Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2023, 05:46   #1
 
Аватар для Наниджан
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 62 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 308 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Комбинированное голодание 3 СГ+21-40 ВГ+выход на морковке)

План до конца ноября побыть на ВГ, это 21 день. Потом смотреть по самочувствию, продолжить дальше до 36-40 дней или перейти на пару недель на соки для очистки печени
Хочется ясности мышления и восприятия
Хочется похудеть.
Надоело таскать на себе 30 лишних кг, надетых за несколько лет стрессов и тревог. Да и терапевт намекает, размахивая анализом с повышенным холестерином. Массажистка задумчиво мнет мне образовавшийся «горбик» на шее сзади, тоже, поди, намекает

До этого было несколько опытов ВГ и СГ, вес после них долго держался в пределах 60 кг. Но с ковидом и более поздними событиями началось заедание тревоги

Сегодня 1й день ВГ после 3 СГ

Подготовка 3 дня на растительной пище+молоко, сыворотка и сыр
В день перед входом выпила 1л кефира для более быстрого закисления

Начала с СГ с 7 ноября, вес был 86300
за 3 суток СГ отвес – 4600
по дням не взвешивалась

1й день СГ почти не заметила, 2й была очень бодрой и активной после ночного криза
Самостоятельный стул вечером 1го дня
Стадия пищевого возбуждения закончилась к концу 1го дня, хотя на 2й день от сильных запахов еды еще спонтанно возникали мысли поесть

1й криз прошел преимущественно во сне с 1го на 2й дни СГ

3й день без особенностей, вечером 3го было напряжение в желудке и позывы выпить воды. Жажда несильная. Ждала внутренний жар, но он не пришел
Ночной сон все 3 дня хороший

На 4й день проснулась в 5.20 утра, почувствовала легкую интоксикацию организма
Крутит-ноют суставы коленей и таза
В кишечнике вялое брожение с намеком на дефекацию, но пока нет
Периодически легкая отрыжка-икота (нечто среднее между ними)

Через 80 часов СГ перешла на ВГ

4й день – 1й день ВГ
После первой кружки воды почувствовала внутренний жар, хотя до этого на 3й день СГ даже мерзла (!), нос и ступни были холодными
Ноющие ощущения в суставах тут же ушли, пришла сонливость

Если вспомнить прошлый опыт, то будет привычная тягомотина до 2го криза с чередованием дней "ничо так" и "ползаю от кровати до туалета"

Скучно. Нудно. Необходимо.

Недавно прочитала про закрепляющий эффект очищения от выхода на морковном соке
До этого из ВГ выходила на своих любимых яблоках и апельсинах
Если важно, у меня гастрит с пониженной кислотностью. Возможно поэтому фрукты вызывали восторг организма
Но сейчас задача почистить печень
Поэтому - морковка!

Еще смотрю в сторону сыворотки, очень она зашла. Но пока не знаю, в какой момент её впихнуть на выходе... Пишу и смеюсь: только вошла, а уже мысли о том, как выходить

Не понятно, сколько дней проведу на ВГ.
Пройду 2й криз, это ясно. С учетом СГ он наступит примерно на 18й день ВГ.
А дальше?
Сидеть до победного, мониторя вес и пробуя вычислить момент выхода?
Выйти в +- 30 дней, дав организму время на чистку после 2го криза? Досидеть до 40 - давно меня манит эта, указанная ещё Пифагором, цифра?

Для обсуждения https://golodanie.su/forum/showthrea...84#post1150584
__________________
В 2021 21 день ВГ
В 2017 17 суток ВГ
На СГ с 4 апреля 2017, за 2017 всего 24 суток СГ
В 2018 по состоянию на 07.05.2018 - 18 суток СГ
Дальше не считала, периодические СГ 1-3-5 суток в 2018-2019
Наниджан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наниджан спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2024), vitaby (07-12-2023)
Старый 13-11-2023, 19:58   #2
 
Аватар для Наниджан
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 62 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 308 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание 3 СГ+21-40 ВГ+выход на морковке)

Под настроение буду периодически писать сюда - не теряйте. Если долго не пишу, значит, весь фокус внимания на внутренних процессах


1 и 2 дни ВГ продолжало крутить колени и бедра, иногда ныли запястья и зубы
на 3й ВГ стало легче
Даже жаль, что чистка суставов так быстро закончилась – неужели там всё в порядке? Подозреваю, что нет. Но… продолжаю доверять своему организму, пусть разберется сам

2 день ВГ
Постоянно шла горлом то ли желчь, то ли кислота. Только прополоскаю рот и выпью воды – как новая порция
Прошла 3 км и ощутила отдышку, сердце колотилось, вся взмокла. Почувствовала, что сейчас ноги подогнутся. Лежала минут 15 без движения прежде, чем состояние улучшилось до легкой слабости
Удивило и даже порадовало количество пота, за эти 3 км пропотела, как в сауне
эти 2 дня делала по 2 клизмы в день, каждый раз выходила темная вода

3 день ВГ
Везде ездила на машине, раз такие дела с пешими прогулками
В желудке неприятные ощущения тянет и иногда легкая боль, в кишечнике ощущение наполненности
В целом легкая слабость

Каждую ночь снятся сны про то, что я ем. Во сне ем с удовольствием, стараюсь наложить себе побольше разнообразной еды. О голодании во сне не помню, а проснувшись, ум радуется, что хоть где-то можно поесть
Наяву тоже проскакивают мысли о еде
Но тело перешло на внутреннее питание, и если положить реальный кусочек еды в рот, он кажется безвкусным и даже противным

Поэтому вздыхаю, вспоминая о длительности запланированного срока голодания и выхода на соках… и продолжаю пить водичку)

4 ВГ прошел бодрее, хотя под конец дня снова почувствовала отдышку и слабость. Посмотрела на счетчик шагов, находила 9 км. Теперь понятно

Чувствую, как потихоньку начинает истощаться нервная система – понизилась сопротивляемость (пофигизм) к нежелательным событиям
Не исключено, скоро начну плакать и жалеть себя
А затем включится охранительное торможение, и до самого 2го криза будет на все не то, чтобы плевать, но неохота обращать внимание
Надеюсь
А там время покажет

Не взвешивалась, вес скорее всего буду смотреть понедельно

На краткосрочных СГ выработалась привычка, что после приема воды в тот же день дают какую-то еду, а через пару дней можно есть что угодно. Теперь сила инерции привычки – то, с чем имею дело помимо прочего

Понятия не имею, каким будет моё питание «после», но сейчас я испытываю вожделение и страдание по запеченой в духовке курице. И если срочно заказанный нож для разделки птицы всегда пригодится на кухне и для других вещей, то подставка для вертикального запекания тушки курицы… Зато таким образом я почувствовала себя ближе к реалистичности момента возобновления питания, и стало не так грустно
__________________
В 2021 21 день ВГ
В 2017 17 суток ВГ
На СГ с 4 апреля 2017, за 2017 всего 24 суток СГ
В 2018 по состоянию на 07.05.2018 - 18 суток СГ
Дальше не считала, периодические СГ 1-3-5 суток в 2018-2019
Наниджан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наниджан спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2024), vitaby (07-12-2023), Дося (13-11-2023)
Старый 15-11-2023, 15:25   #3
 
Аватар для Наниджан
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 62 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 308 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание 3 СГ+21-40 ВГ+выход на морковке)

Для своего удобства буду писать нумерацию общего количества дней. Если нужно соотнести с ВГ, вычитайте 3

7й день был бодрячком, а
8й день – снова день интоксикации, слабость, сердцебиение и одышка. Утром 8го дня самостоятельный стул, но видимо, перистальтика еще не накачала достаточно мышц). Поэтому позднее помогла клизмой. Тоже самое на 9й

Взвесилась утром 8го, 79700. С момента перехода на ВГ - 2000
Всего за 7 дней с начала голодания - 6600

В ночь с 8го на 9й дни сначала мерзла в теплом помещении, даже легла спать в овчинных чунях. А потом, видимо, стало жарко, и утром проснулась вся мокрая. Похоже, тело активно старается.
Поэтому и я ему активнее помогу-послужу, раз уж до этого эксплуатировала и не придавала значения, наедая килограммы
Поэтому
Поискала информацию о запретах сауны на ВГ, нашла только Столешникова. Его уровень аргументации меня не устроил: «на 7й день мне стало плохо в бане, поэтому вы туда категорически не ходите». Пошла

Старалась, чтобы пар всё время был влажным. Сделала 3 захода по несколько минут каждый, до пропотевания. Пота не так много, как обычно, но он был. А в третий заход потоотделение увеличилось практически до обычных объемов. Никаких неприятных эффектов не случилось. В процессе выпила полтора литра воды и очень довольна, что сходила.
Несколько часов после этого чувствовала внутреннюю легкость, потом потихоньку вернулось ощущение интоксикации.

Также заказала 10 сеансов массажа спины по утрам. После сегодняшнего ощутила себя бодрее и на какой-то момент даже забыла, что на голоде – будто вернулась обычная жизнь
__________________
В 2021 21 день ВГ
В 2017 17 суток ВГ
На СГ с 4 апреля 2017, за 2017 всего 24 суток СГ
В 2018 по состоянию на 07.05.2018 - 18 суток СГ
Дальше не считала, периодические СГ 1-3-5 суток в 2018-2019
Наниджан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наниджан спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2024), vitaby (07-12-2023)
Старый 20-11-2023, 13:53   #4
 
Аватар для Наниджан
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 62 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 308 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание 3 СГ+21-40 ВГ+выход на морковке)

Заканчивается 14й день
Последний раз взвешивалась на 12й, 77400
с начала голодания - 8900

Сегодня снова сходила в баню, очень уж мне понравился пролонгированный эффект чистоты кожи
Ощущение, что после первой бани кожа начала дышать, как никогда раньше. Надеюсь, не перестанет

Вторая неделя голодания оказалась полегче первой в смысле токсинов в крови
Несколько дней подряд организм даже радовал меня по утрам самостоятельным стулом

Сон хороший и пока нет усталости от голодания

Поэтому тренирую твердость намерения и складываю в отдельный файл рецепты, по которым буду готовить после выхода
__________________
В 2021 21 день ВГ
В 2017 17 суток ВГ
На СГ с 4 апреля 2017, за 2017 всего 24 суток СГ
В 2018 по состоянию на 07.05.2018 - 18 суток СГ
Дальше не считала, периодические СГ 1-3-5 суток в 2018-2019
Наниджан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наниджан спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2024)
Старый 24-11-2023, 16:30   #5
 
Аватар для Наниджан
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 62 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 308 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание 3 СГ+21-40 ВГ+выход на морковке)

Сегодня 18й день

Стала больше спать, по возможности минимизировала социальные контакты
С вечера 15го дня нарастали тошнота и слабость, клизмы не помогали - вода выходила чистой. Щелочную минеральную воду и прочие облегчители голодания я решила пока не пить
Ночью на 17й был самостоятельный стул, вышло всё то, что не удалось достать клизмами
А утром 17го дня я впервые в жизни потеряла сознание. Дома, при ходьбе
Очнулась на полу и подумала, что же у меня такая жесткая подушка, что от неё болит лицо. А потом как поняла)
Отделалась ушибами мягких тканей и парой гематом

Голодаю дальше
__________________
В 2021 21 день ВГ
В 2017 17 суток ВГ
На СГ с 4 апреля 2017, за 2017 всего 24 суток СГ
В 2018 по состоянию на 07.05.2018 - 18 суток СГ
Дальше не считала, периодические СГ 1-3-5 суток в 2018-2019
Наниджан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наниджан спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2024), vitaby (07-12-2023), Диана11 (29-11-2023)
Старый 02-12-2023, 08:53   #6
 
Аватар для Наниджан
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 62 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 308 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание 3 СГ+21-40 ВГ+выход на морковке)

Сегодня 26й день

С 20 дня я перестала так сильно мерзнуть, и вместо трех слоев теплой одежды ношу дома один

С 23 дня начался самостоятельный стул каждый день. Я не смотрю, что выходит, вышло - и хорошо. Было ненужным

С 20го же дня начала нарастать тошнота. Не такая, когда можно вызвать рвоту и освободить желудок. А такая, когда тошнит каждую клетку тела, будто отравлен весь организм. С утра примерно час нормально, потом терпимо, а примерно с 12ч начинает нарастать и к ночи становится почти нестерпимой
И так каждый день

Вместе с тошнотой нарастает и слабость, до звездочек в глазах и предобморочного состояния

Скорее всего именно из за этой нестерпимости выйду, как только наступит минимальный законченный срок голодания. Т.е. скоро)
__________________
В 2021 21 день ВГ
В 2017 17 суток ВГ
На СГ с 4 апреля 2017, за 2017 всего 24 суток СГ
В 2018 по состоянию на 07.05.2018 - 18 суток СГ
Дальше не считала, периодические СГ 1-3-5 суток в 2018-2019
Наниджан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наниджан спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2024), vitaby (07-12-2023), Дося (03-12-2023)
Старый 03-12-2023, 13:56   #7
 
Аватар для Наниджан
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 62 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 308 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание 3 СГ+21-40 ВГ+выход на морковке)

27й день

Понимаю, что завтра начну выходить
Итого 3СГ+24 ВГ

Мне привезли 50 кг крепкой сочной морковки сорта абако. Выглядит очень хорошо и так же пахнет. Буду на ней, пока не закончится. Потом посмотрю по ситуации

Пока не забыла и есть интерес зафиксировать, попробую описать некоторые не-физические моменты на голодании

Один из самых запоминающихся случился на 22й день. Тошнота, нараставшая в предыдущие дни, отступила
Взамен внезапно пришла боль
Не физическая, душевная
Я вдруг увидела-почувствовала всю боль, которую причинила другим, и которую причинили мне
По неведению или сознательно. Хотя это тоже неведение..если бы люди только видели
Очень сильно плакала, оплакивая все причиненное зло и от ужаса осознания - что же я натворила, что же натворили другие
Потом стало легче
Но до сегодняшнего дня осталась со мною эта новая чувствительность к своему и к чужому страданию
Не знаю, как я теперь буду есть живых существ. Возможно, что-то еще изменится. Пока даже мошек не трогаю, выпускаю на улицу
Мне больше не хочется ранить людей ничем - ни словом, ни делом. И хотя старая агрессия еще иногда будто вспыхивает внутри, но быстро потухает без дальнейшего развития
__________________
В 2021 21 день ВГ
В 2017 17 суток ВГ
На СГ с 4 апреля 2017, за 2017 всего 24 суток СГ
В 2018 по состоянию на 07.05.2018 - 18 суток СГ
Дальше не считала, периодические СГ 1-3-5 суток в 2018-2019
Наниджан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наниджан спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2024), vitaby (07-12-2023)
Старый 07-12-2023, 10:04   #8
 
Аватар для Наниджан
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 62 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 308 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание 3 СГ+21-40 ВГ+выход на морковке)

Я начала выход на морковном соке

На момент выхода вес 72300
За 27 дней голодания ушло ровно 14 кг

В 1й день выхода выпила примерно 1 литр разбавленного 50/50 свежевыжатого морковного сока, со второго дня начала пить неразбавленный, от 1,5 до 2 л в день + теплую воду
Сок идет легко и очень нравится его запах. Вкус пока оценить не удается, т.к. во рту преобладает неприятный привкус

Периодически хочется пожевать морковку, дав работу деснам и зубам - но рано, морковка кажется безвкусной и оседающей тяжестью в желудке. Поэтому продолжаю соки

Самостоятельный стул каждое утро, иногда и по 2 раза в день

Вчера сходила в баню, тело очень неохотно отдает воду

В следующий раз взвешусь ровно через неделю с момента выхода, чтобы посмотреть эффект сока

Самочувствие приемлемое. В первые пару дней соков было своеобразное соревнование: кто успеет первым, я - залить соком нарастающую тошноту, или тошнота - проявить себя. Чаще успевала я

Первые 2 дня периодически появлялась небольшая головная боль, но быстро проходила. Теперь я на практике увидела, сколько токсинов продолжает бродить по телу после формального выхода из голодания. Это усилило мою мотивацию продолжить выход исключительно на соках

Также к концу второго дня выхода было интересное ощущение не принадлежности к жизни: будто я хожу, разговариваю, но не живу - мой желудок молчит и в ответ на пищу не поддерживает цикл жизни. Очень отчетливое ощущение себя не-живой. В этот момент я поняла, почему некоторые люди на выходе впадают в панику и пытаются ускорить выход "обычными" продуктами. Ну а я продолжаю опустошать мешок с морковкой

Похоже, токсины уходят не только из тела
Очищение продолжается и на уровне мыслей, эмоций - я внезапно ощутила сильный стыд от неуместности своего присутствия в определенном месте. Просто "ни с того ни с сего". Сильная эмоция, останавливающая движение. Очень давняя. Тяжелая. И я решила действовать так, будто это совершенно не важно. Есть, и ладно. Мне не интересно. И оно стало неважным, куда-то ушло, растворилось
__________________
В 2021 21 день ВГ
В 2017 17 суток ВГ
На СГ с 4 апреля 2017, за 2017 всего 24 суток СГ
В 2018 по состоянию на 07.05.2018 - 18 суток СГ
Дальше не считала, периодические СГ 1-3-5 суток в 2018-2019
Наниджан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наниджан спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (07-12-2023), Диана11 (08-12-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОМБИНИРОВАННОЕ ГОЛОДАНИЕ! СГ+ВГ. Di Abo Обсуждение дневников голодания 6 25-03-2018 13:50
Комбинированное голодание Reinecke Архив 3 12-10-2017 09:39
комбинированное голодание мирра Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 29-03-2012 09:59
Комбинированное голодание (СГ х МГ) Jedd Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-03-2010 05:27
Комбинированное голодание Angl Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 19-11-2007 13:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter