Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2010, 04:43   #61
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, мне интересно читать Ваш дневник, из него узнаешь не только о прохождении Вашего голодания, но и что-то нового для себя, того , что еще нигде не читала - весьма интересно. Спасибо

Вы в понедельник планируете до "после первого криза"? а там уж как пойдет?

Вот по поводу второго криза я не могу найти достаточно информации как проходит, точнее интересно, как физически ощущается Если про первый все более или менее понятно, если не по улучшению самочувствия, то уж по резкому уменьшению снижению веса, можно судить о его наступлении, то второй -?!
Helena вне форума  
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
elle (30-05-2010), Reasonable (23-05-2010)
Старый 25-05-2010, 06:14   #62
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Отголодала 48 часов, 23 и 24 мая. Начала в воскресенье, потому что не хотелось ждать да понедельника. Сегодня был длинный день, устала, но не от голода.

Теперь день-два переносятся ещё легче чем когда я курила. А вот почему я срываюсь? Это какое-то внутреннее блюдоманство, потому что голода в теле нет, а вот в голове...


Helena, я понятия не имею как ощущается второй криз. Я предполагаю, примерно также как и первый. Мне кажется вы, перевалив за 3 недели, лучше меня знаете ответ на этот вопрос. Ну так что скажете?
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (25-05-2010)
Старый 25-05-2010, 18:10   #63
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
лучше меня знаете ответ на этот вопрос. Ну так что скажете?
Ха , да кабы я знала , а то что-то мне последнюю неделю все плохо и плохо, скорей тогда уж дождаться этого самого криза, чтоб полегчало, а то уже надоедает
может нужен опыт нескольких длительно-длительных, чтобы ответить на этот вопрос? Потому как все мои 21-дневные и 23-дневные не отличались особыми напрягами. Только на этом - прям какое-то издевательство. Мои так и спрашивают, если плохо, зачем издеваешься над собой? А я отвечаю: Это я так лечусь) Крутят пальцем у виска:) У народа мнение, что с каждым последующим днем лечения должно быть легче и легче...а тут все круче и круче. В общем, про второй криз я не очень-то и знаю, знала бы - была б морально готова:)
Helena вне форума  
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
elle (30-05-2010), Reasonable (25-05-2010)
Старый 25-05-2010, 19:53   #64
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: закисление на голоде

Helena, а мне кажется что вы страдаете от излишества воды. Ведь пьёте вопряки себе, через силу. Я предполагаю что электролитный баланс труднее сохранить на голоде. И к тому же, наихудшие исходы голодания или периода восстановления как раз и связаны с серьёзными дисбалансами электролитов. Вплоть до смерти при дисбалансе йона фосфата на неправильном восстановлении, так ведь?

А что такое электролиты? Это соотношение определенных солей растворённых в воде, самая основная из которых есть NaCl в форме морской соли (которую здесь на форуме, очевидно следуя заблюждению самого Брэгга, возвели в статус великого зла). В этом растворе солей в воде и происходят все жизненные процессы. Если он не в порядке, хорошего самочувствия нельзя ожидать. А при серьёзных нарушениях приходит смерть. (Но это я вас ни в коем случае не пугаю! Столь серьёзные нарушения электролитного баланса настолько редки, что у нас на форуме - к счастью - нет такого опыта.) Но я бы на вашем месте себя не насиловала, а пила бы столько воды сколько хочется и такой, которая хорошо идёт.

Насколько я понимаю теорию кетоза голодания, основная причина наших кризов состоит в закислении организма, которое необходимо для усвоения кетонов мозгом. Кетоны, если они не утилизируются и не выводятся, закисляют организм - и кстати, самым эффективным способом их нейтрализации является дыхание на свежем воздухе, особенно зимой, при активном режиме. Кетоны очень "жадны до кислорода", и таким образом являются чуть ли не наилучщими антиоксидантами. Но если им не хватает О2 для утилизации, они только закисляют кровь, сдвигая рН вниз, а это организм может переносить только в узких перделах. Если процесс не остановить, как это происходит при диабетном кетоацидозе, смерть неминуема. (Поэтому, кстати, у всех людей с врачебной базой до сих пор бытует отношение к кетонам и кетозу как к чему-то вредному, токсичному и ужасному.)

Если вы не дышите активно О2 - а на холодном зимнем воздухе это идёт просто замечательно, в то время как на жаре грохнуться в обморок вполне реально - то почки должны вывести излишние в данный момент кетоны, связав их с какими-то солями. И сейчас я не помню точные цифры, но в одной статье говорилось что, чтобы поднять рН крови на какую-то там величину при помощи дыхания О2 занимает где-то несколько минут, а для почек, чтобы поднять рН на такую же величину занимает кде-то 10-14 часов. Простите, надо покапаться чтобы найти точные цифры, но в основном эта разница буквально между несколькими минутами хотьбы на свежем воздухе и многими часами лёжа в постели. В этом, кстати, и заключается суть усиленного глубокого дыхания у диабетиков при кетоацидозе. Т.е. это инстинктивная реакция организма на излишнее закисление крови.

Другой симптом излишнего закисления - рвота желудочным соком. Это тоже происходит при диабетном и алкогольном кетоацидозе. Сбрасывая свою кислоту таким образом, организм выбирает наибыстрый путь восстановления кислотного баланса.

Но самый элементарный метод помощи организму при излишнем окислении во время голодания - это конечно питьё щелочной воды с йонами карбоната или СО2, потому что HCO3 <--> СО2, т.е. в теле они легко переходят из одного вида в другой, и чем легче этот переход даётся, тем лучше организм реагирует на колебания рН. Так что дышите по Бутейко и пейте Баржоми с газами, как и рекомендуется в пособие по голоданию Николаева. И побольше гуляйте. И пейте ту воду, которая хорошо идёт. Доверяйте своему организму, работайте с ним а не вопряки ему.

Вот такие мои бесплатные советы
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (30-05-2010), Helena (26-05-2010), rid (06-06-2010), Олег1099 (16-02-2011)
Старый 26-05-2010, 03:27   #65
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, вау! Спасибо Вам, большое, хоть что-то дельное услышала
Вывод сделала, еще больше дышать и пить другую воду.
Не могу сказать, что пью много, раньше старалась 2,5 литра, теперь только 2 могу осилить. Это при том что вес-то у меня большой. Только она никогда с удовольствием не пьется, ни с утра (казалось бы, после сна организм мог бы и порадоваться:), ни днем, ни вечером...
А что до "чуть ощелочиться водой и больше погулять-подышать" - это я сделаю обязательно, вдруг поможет. Еще раз - спасибо большое
Helena вне форума  
Следущий пользователь сказал Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (26-05-2010)
Старый 30-05-2010, 15:21   #66
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Сегодня второй день как я не ем. Опять. Только сегодня промыла ЖКТ солью, потому как вчера были гости и не было уверености что мне удастся отвертеться от еды. Но! мне удалось Правда пришлось выпить вина.

Будем посмотреть сколько времени я на этот раз протяну. Очень хочется испытать разные фазы голодания, а главное перебороть это внутреннее сопротивление организма. Я долго размышляля почему вот уже много лет я не могу перевалить за 5 дней. Думаю это потому что в мою последнюю голодовку-по-всем-правилам моё тело уж очень испугалось токсикоза, который произошёл именно на пятый день. Мне было так плохо.. Один врач сказал что было похоже на liver failure -? отказ печени. После этого я спала 3 дня и 3 ночи - ну да, как Илья Муромец - а когда окончательно проснулась, была настолько преображена, в лучшую сторону, что народ был в шоке. Помолодела и похорошела, а главное, потом еще недели 2 не ела и о еде не думала, и голоданием это не считала, потому что не было голода, как и не было слабости или каких-либо недомоганий. Я думаю что это было бигу, но тогда я об этом ничего не знала.

А потом была длинная голодовка в походных условиях, но та проходила не по правилам, и результаты были плачавными. С тех пор у меня нарушился метаболизм, стала нажираться, чего раньше никогда не было. Долгое время не могла просто видеть еду и её не есть. С ужасом неблюдала как моя рука тянулась к печенью или конфетам, что хозяйка на столик поставила просто из приличия, и ничего не могла с собой поделать, как будто кто-то другой мною управлял. Ужас.

Потом у меня начинался жор просто от мысли что надо бы поголодать. Заранее, до голодовки. И долго это длилось. Как будто внутри у меня что-то сломалось, и я больше не являлась хозяйкой своей воли и своего тела.

Я думаю, это предохранительный механизм заложенный природой. Ведь тело развивалось и эволюцировало сотни миллионов лет, а этой надстройке в голове - имеется в виду кортекс - без году неделю, и когда она по глупости начинает телом править и всячески его "улучшать", тело её в конце-концов просто отключает, и контролирует поведение само. А как ещё обьяснить моё обжорство конфетами, которых с детства не любила, которых не хотелось и в момент их пожирания - и это ещё и не смотря на стыд перед хозяйкой и другими гостями! Против природы не попрёшь. Природа, похоже, решила что еда бывает не предсказуемо и не надёжно, а поэтому надо есть когда её видишь. Иначе капут.


Так что пожелайте мне удачи, уж так я мечтаю поголодать недели 2-3. Столько всего начиталась и научилась, охота теорию проверить на практике.
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
alagor (30-05-2010), elle (31-05-2010), КОРИЦА (30-05-2010), Олег1099 (16-02-2011)
Старый 30-05-2010, 16:03   #67
 
Аватар для КОРИЦА
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 305
Поблагодарили 317 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 19
Радость Удачи!!!

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Так что пожелайте мне удачи, уж так я мечтаю поголодать недели 2-3. Столько всего начиталась и научилась, охота теорию проверить на практике.
Знания и умения накоплены и желание в наличии - все получится!!!
Поддержкой в голоде будет и ежедневное чтение-перечитывание соответствующей литературы и общение на форуме и главное - Вы Сами! Важно именно с собой больше общаться и внимательно отслеживать всё происходящее во время голодания - это помогает идти дальше, так как исчезает автоматизм в действиях и все делаешь осознанно и видишь больше и управляешься эффективнее...

Удачи Вам, Reasonable!
КОРИЦА вне форума  
Следущий пользователь сказал КОРИЦА спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (30-05-2010)
Старый 30-05-2010, 18:07   #68
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, а я просто подержу за Вас кулачки
Helena вне форума  
Следущий пользователь сказал Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (30-05-2010)
Старый 31-05-2010, 03:24   #69
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, Буду Вас поддерживать как могу!
Удачи вам!
Попробуйте поговорить со своим телом, может получится?
Не переживайте, у меня такие жоры и забастовки тела смолоду, не всегда, но периодами.
Кстати, после бигу организм не хочет голодать, сильно сопротивляется.
Думаю, мы слишком много установок даем себе.
Когда-то давно был у меня период, что все развалилось в жизни и я дала себе установку начать все заново, конечно, до этого был стресс, слезы.
Да, после этого моя жизнь поделилась на до и после. Я перестала общаться со всеми людьми с какими хотела расстаться,... но и перестала общаться с подругами (лучшими), вот не могу и все .
elle вне форума  
Следущий пользователь сказал elle спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (31-05-2010)
Старый 02-06-2010, 03:14   #70
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Reasonable, как у Вас дела?
Helena вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Впервые голодаю инна гродно Примеры успешно проведенных голоданий 44 22-02-2014 13:35
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
я новенькая. голодаю впервые. ночной зажор Архив 25 06-10-2011 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter