Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2010, 18:20   #81
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Ой Helenочка, спасибо вам за поддержку прям не представляете как много она для меня значит.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
среди коробок душного города, отягощенного металлургическими и коксохимическими предприятиями -
Это ужас. Я бы на вашем месте давным давно загнулась. У меня все проблемы со здоровьем всегда были связаны с металлами. О свинце и не говорю, и так ясно. А железо и никель для мня до сих пор проблема. Но регулярное потение в бане помогает избавляться от большинства металлов. К сожалению эта терапия привела меня к полному обессолеванию и => обезвоживанию. Но вот прошлой осенью это до меня дошло и немедленно всё пошло на поправку.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Может Вам и до полного очищения языка остается совсем немного - ?!
А у меня так особо язык и не был обложен. Ничего такого чтобы легко не счищалось. За прошлый месяц моего неожиданного каскада было только раз на третий день что язык был покрыт плотным слоем, таким что сразу видно что все попытки его соскрести остануться безуспешны. Потом ещё раз было, поменьше, тоже на 3-4 день - а других дней в мае у меня и не было

В этот раз язык всегда был розовый. Щас он у меня немного покрыт беловатым налетом, но то же и с зубами происходит. Я их уж 3ий день не чищу - хочу проверить что форумчане говорят. Во рту противно, но не особо. Так, кисленько. Сегодня к 16:30 всё будет чистеньким, т.к. предстоит встреча.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Ух ты, как круто, не знала, что на таком сроке ЛГ может такое произойти
Да но это не было чем-то давним. Началось поздно вечером, выросло за ночь и уже отвалилось утром. Весь процесс занял не более 12 часов. Даже не представляю что это было. Сейчас смотрю на то место, а пятныщко розовое и побольше, над кожей не выступает, но сразу под кожей уплотнение... тем утром его не было. Я всё таки думаю что это что-то вирусно-раковое, в смысле что если не присечь, то к раку рано или поздно приведёт.

Помню где-то года 3-4 назад у меня по коже - и интересно что по линии определённого меридиана - появились, тоже буквально за ночь, такие вот тёмно-фиолето-багровые неровные, мокрые "родинки". Я была в ужасе сознавая что я вижу только верхушку айсберга, и было страшно подумать что творилось внутри. Но я их стала мазать retin-A (форма витамина А), и потом пила несколько курсов лечебных грибов, и всё это вскоре прошло. Точнее изначальные "родинки" прошли через неделю-две, но не все. Периодически они вылезали по той же линии меридиана, но хорошо хоть не были "мокрыми". Грибы их окончательно добили. С тех пор одна-две остались, но они стали бледно-желтоватыми и почти-что плоскими. Сейчас они совсем уж бледные и вровень с кожей.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Да и родинок у меня нет, есть , может штучки три, но они больше по цвету напоминают маленькие веснушки или солнечные "веснушки", среди которых и теряются, их (родинки) только по форме можно отличить:))
Я тоже родилась с гладкой кожей. Изначально было 3-4 родинки-пятна. Но со временем картина изменилась, поэтому я эти новообразования родинками не считаю. Считается что большинство вызвано вирусом папиломы.

Веснушки ясное дело от солнца, но вот что я буквально в пару недель назад выяснила: надо быть очень и очень осторожной в выборе крема от загара. Оказывается подавляющее большинство кремов, хоть и защищают от солнечного ожога, но на том же солнце выделяют больше оксидантов чем было бы без них. Т.е. они больше калечат чем лечат.

И в самом деле, я хорошенько припомнила и теперь связываю образование "веснушек" именно с началом употребления этих дорогих химических кремов. В этот сезон я их выбросила и уже дела пошли на поправку. А раньше чем больше веснушек я видела, тем больше мазалась этими кремами, и тем ярче и многочисленней эти веснушки становились Теперь не признаю ничего кроме кремов с окисью цинка. Пусть они дешёвые и пусть они иногда уж слишком белят - чуть ли не на гейшу становишься похожей. Здоровье дороже.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
А пару лет назад появилось несколько красненьких точечек, маленьких, наверное, с ушко иголки - вот они бы исчезли, но пока не исчезают
Эти у меня тоже были, давным давно. По моим старым данным, они тоже вирусные, форма герпеса, но не тот что на губе выступает, а другой вид. Мне кажется целебные грибы должны помочь.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
а вы обязательно выйдете после криза или есть вероятность , что продолжите своё голодание дальше?
Я сегодня гораздо лучше себя чувствую, даже прогулялась с пробежками по нашему кольцу. Не уверена с чем это связано. Я заметила что погода на меня гораздо больше влияет чем какие-то внутренние процессы. Сегодня тучки плотно заволокли небо и наступила прохладная благодать.

Так что не знаю когда выходить. По идее, с завтрашнего дня. Но мне не хочется выйти до криза. С другой стороны переборщить боюсь ещё больше. Если тело моё испугается, мне опять займёт годы его уговорить на настоящее голодание. Я его в прошлые разы именно так и испугала. А оно с тех пор просто отключило меня от управления повидением по отношению к еде и делает что хочет. Говорит, дура она, чуть нас не угробила. Таких за руль, говорит, пускать нельзя. Так что я посмотрю как будут развиваться события.

отчёт:

пон. утром 14/6 День 8 . вес 125 ф = 56.7 кг . кетоны ~90

Минералка надоела, пью "физиологический раствор", т.е. ложка соли на литр кипячёной воды + несколько капель раствора йонов. Идёт на ура.
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (24-06-2010), КОРИЦА (15-06-2010), Олег1099 (17-02-2011)
Старый 15-06-2010, 09:44   #82
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

вт. 15/6 День 9 - выход!!!

А вчера было так. Почистила зубы - надо было раньше. При близком рассмотрении языка, по-моему этот налёт был вызван кандидой. И по теории подходит: когда ей нечего жрать, она становится инвазивной. Зубы пережили.

Но для встречи, всё-таки надо было подстраховаться, и я сжевала резинку. Через 4-5 часов она стала мне припоминаться в виде очень неприятного химического привкуса, и даже появилась немного режущая боль в желудке. Хотелось бы знать как народ борется с запахом изо рта на голоде.. В другой раз попробую другую резину, в ней вроде меньше ингридиентов

А потом обратила внимание на то что на 8й день мой вес утром прибавился по сравнению с 7ым (в связи с добакой соли в воду, надо думать). Так что, как мой psychic express и предсказывал - а может просто советовал потому как вопрос был сколько голодать - так оно и произошло. Отголодала я ровно 8 дней и в час ночи сегодня вышла на сыворотке.

Мой худший по самочувствию день был 5ый. Я думаю тогда-то и был переход. Потом отпишу отчёт, ещё вроде бы как рановато.

Всем спасибо за участие и поддержку, особенно elle и Helenа
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (26-06-2010), Helena (24-06-2010), КОРИЦА (15-06-2010), Олег1099 (17-02-2011)
Старый 16-06-2010, 03:24   #83
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Первый день выхода подходит к концу

Вышла неортодоксально, на сыворотке из-под домашнего йогурта. Выпила в течение ночи, что не спала, ~0.75L. Понравилось. Не было никаких неприятностей. Прошло совершенно нормально.

В 5:30 утра вышла погулять на солнышке. Ах какое ослепительно ярко-белое оно было, такое радостное и прекрасное, лучи прям проникали в мозг сквозь глаза и что-то там делали, заполняя меня всю светом. Я вот думала почему оно воспринимается настолько иначе на западном горизонте. Ведь по идее и угол наклона и высота одинаковые

Пробежалась по кольцу и, возвращаясь пешком в гору, точно определила что силы в ногах приходят от кислорода, а чтобы его получить у нас в горках - мы ~0,7 км над уровнем моря - приходилось делать усилие. Короче, если я делала глубокий вдох на 6 шагов а потом полный выдох на столько же, то можно было энергичным размереным шагом топать в гору без остановок. Когда наклон уменьшался, то хватало 8 на 8. Как только я отвлекалась от этого ритма, все силы в ногах тут же испарялись. Во как. Поняла что моя былая выносливость держалась на анаэробной респирации, а моя утилизация жировых кислот оставляет желать лучшего. Но вот зимой мне не надо было делать никаких таких усилий морозный воздух служил прямым источником энергии.

Пришла домой и - не стреляйте - слопала супчик что поставила вариться перед прогулкой: шиитаке + сливочное масло + вакаме (морская капуста) + толи мисо толи нато (на банке всё по китайско-японски, а англицкий грит только квашеная соя. Думаю это нато. Ямм. Слопала весь литр и умиротворённо заснула наконец.

Проснулась ~11:00 . вес 127 ф = 57.6 кг . кетоны ~85 Меня удивило что кетоны всё ещё высокие. Ну да я с этим тестом впервыи играю.

Часов в 11:30 съела сырой корень петрушки - фантастика! Уж такой он был душистый и так хорошо лёг на мой жкт, ну прям как лекарство. Пошла опять прогулялась, поупражнялась, стойка на руках против стенки, растяжки, небольшие спринты. Сил вполне достаточно, только вот уже было жарковато.

Пришла и через часик сделала - не стреляйте - свёклину в микроволновке, добавила немного сока кислой капусты и самой капусты чуть. Ямм. Свёкла меня наполнила.

Переделала кучу дел, пришёл заказ от iherb.com, а там сухой спортивный сывороточный белок. Попробовала с ложку, замешав на своей сыворотке. Потрясающе вкусный, не зря знающие люди его хвалили.

Потом мам принесла арбуз, и я с вожделением на него поглядывала, ожидая когда свёкла переварится. Часов в 17:30 я таки его вкусила. Ничего так. Выглядел лучше.

К 19:30 жкт здал знать что переварил всё что я слопала утром вплоть до свёклы. Так что я считаю что пищеварение запустилось отлично, да и срок был не бохвесть.

~20:00 опять побежала по окрестностям - уж такое наслаждение двигаться, как будто дорвалась наконец. Прохлада, благодать.

Слопала ещё немного арбуза по возвращении. А вот часов в 22:00 я просто не удержалась и опять сварила себе вакаме с нато и сл.маслом, только с шиитаке не возилась (долго берут). Жор?

Я считаю выход пройденным. Завтра наверное тоже буду есть, а вот послезавтра в четверг будет разгрузочный день. Хочу попробовать есть не более 2х дней подряд. Во время моего непроизвольного каскада я заметила что занимает 3 дня полностью переключиться на жрачку, а так я одной ногой остаюсь в другом метаболизме. Будем просмотреть
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (24-06-2010), КОРИЦА (16-06-2010)
Старый 19-06-2010, 13:34   #84
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником.

Забыла упомянуть о первых часах выхода: как только стала пить сыворотку, пульс (чуть пониже солнечного сплетения на этот раз), который неустанно бился посильнее сердца чуть ли не всё время голода, тут же прекратился. Меня очень интригуют эти пульсы на голоде.

А теперь отчёт:

16/6 Выход день 2 . утром вес 127 ф = 57.6 кг . кетоны 40 16:00 вес тот же, кетоны 10
Это был разгрузочный день. Было много энергии и мало аппетита. Провела много часов на свежем воздухе, много и с удовольствием тренировалась, бегала и качала мышцы. К вечеру поднялась небольшая, приятная температура, как при активных восстановительных процессах. Башка стала волноваться, хватает ли мне белков, и я встала --а ведь могла бы и спать уж до утра -- и съела пару скупов моего нового протеина. Потом не могла уснуть. Получилось ~24ч голода. Наутро пожалела что не 36.

Ночью не спала аж до рассвета, слопала грам 150 винограду. Ела его и думала, прощай кетоз, но на моё удивление, к 11:30, когда я наконец проснулась, кетоны были 60


17/6 Выход день 3 . утром вес 128 ф = 58 кг . кетоны 60 24:00 вес 128.5 ф = 58.3 кг . кетоны 40
Опять активный день, вечером работа, продолжала сидеть на низко-углеводной диете для поддержания кетоза и наблюдала как он ощущается. Вообще-то не совсем привычно. Пока только заметила явные изменения в кишечной флоре и => работе жкт.

К вечеру обожралась лецитином (жидкий растительный) - слопала грамм 60 наверное, не могла остановиться. Он меня приподнял куда-то в очень интересное место, которое меня сначала даже испугало, но утром проснулась в замечательном самочувствии и настроении. Думаю он мне был необходим.

Надеялась поголодать на след. день, но не вышло.

вчера 18/6 Выход день 4 ничего не измеряла: или было некогда, или забывала.
Оставалась в кетозе, но на нём вот какая беда: съездили за покупками, привезли столько всего вкусьненького. Охота поблюдоманить, а аппетита нету. Тем не мение, в конце концов глаза уговорили желудок съесть кукурузину и... думаю она-то и вывела меня из кетоза потому как сегодня утром кетоны минимальные:


19/6 Выход день 5 . утром вес 128 ф = 58 кг . кетоны 5
А может быть это оттого что я ела 3 дня подряд Изучая метаболизм, я часто встречала фразы типа "занимает 3 дня" чтобы включить/выключить какой-то ген или чтобы произошёл какой-то качественный сдвиг в метаболизме. Вот и на этой неделе читала статью, и там тоже вскользь говорилось, что обжираться более 2х дней подряд не следует, потому что уже на 3й это приводит к повышению инсулиновой резистентности и другим нарушениям обмена: http://www.jci.org/articles/view/34260 Прям как "на первый день прощаяется, второй день запрещается, а на третий раз не пропустим вас!"

Вообще-то, для поддержания кетоза количество углеводов должно быть на минимальном уровне, а я свои только на глаз прикидывала. Может быть эти 5 кетозных дней после голода продолжались больше по инерции чем моей диетой

У нас пока день только начался. Уже ясно что сегодня голодать не буду, а ведь собиралась...

Мам привезла мороженное да ещё кукурузы, и начался пир на весь мир. Люблю мороженое. Впервые за ~неделю не пробежалась с утра по нашему кольцу. Пришло состояние физической и умственной лени и скуки, которая легко развеевается едой - т.е. вот оно нормальное прозибание на жрачке. К 17:30 вес 132.5 ф =60.1 кг, кетоны 0. Спрашивается, за что боролись. Хочу назад в кетоз.

.

Последний раз редактировалось Reasonable; 20-06-2010 в 12:00..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (24-06-2010)
Старый 19-06-2010, 15:21   #85
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Ха! я только заметила что кто-то добавил (8 дней) в заголовок моей темы, а медальку не дали. Почему? Я тоже хочу медальку!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (24-06-2010)
Старый 21-06-2010, 03:52   #86
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Медальку не дали... перевели в примеры законченных голоданий... а кто сказал что я закончила? Всё только начинается

Сегодня прошёл второй день "глюкоза". Мне в упор не нравится. Вчера было лень пробежаться утром, а сегодня также и вечером. Т.е. наступили тупые сытые будни, всё лень, и интеллектуально и физически, зато пожрать чё-то вкусьненькое - запросто.

Хочу назад в кетоз! Так что завтра опять в голод. Насколько не знаю. Хотелось бы недельку. А главное, когда я туда попаду, хотелось бы на нём остаться даже вне голода, а это значит что придётся научиться считать каллории и углеводы, чего я отродясь не делала... Ну да оно того стоит. Иначе это не жизнь а какое-то прозибание. Плохо я функционирую на глюкозе.

В итогах моего июньского голодания забыла упомянуть что зрение сначала подсело, на голоде, что не удивительно, потому как клетки хрусталика одни из немногих что не способны питаться кетонами. Им подавай только глюкозу. За прошедшую неделю выхода зрение заметно улучшилось, но вот любопытно что сегодня оно опять заметно подсело (в смысле развивающейся дальнозоркости). Т.е. избыток глюкозы также плох (наверное из-за гликации белков) как и её недостаток.

Так что просьба к модерам перевести меня назад в обязательства. Буду голодать до медальки ....неее, вру, на 20 дней пока не подписываюсь. Может быть зимой. А пока мне недельку чтобы попасть в кетоз и там зацепиться.

Вперёд к победе
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (24-06-2010)
Старый 24-06-2010, 13:09   #87
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Reasonable, я так рада за Вас, что все получилось

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Мне кажется целебные грибы должны помочь.
Это какие-такие


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Медальку не дали... перевели в примеры законченных голоданий... а кто сказал что я закончила? Всё только начинается
Ай, самое главное, что вы перешли эту границу, через которую , ну никак не удавалось, ни плавненько, ни прыжком и нахрапом А порой такие изменения они тяжелее, чем голодать 21 день. А медальку, мы нарисуем - никто и не отличит


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Хочу назад в кетоз! Так что завтра опять в голод.
Да вы - голодоманьячка Но если бы вы знали, насколько мне самой это по душе

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вперёд к победе
Я к победе с Вами, хочу начать 26

О, и еще вопрос, вы где-то тут писали, что капали в воду несколько капель ионов. Это где берется, и что туда входит. Надо запастись, раз рвусь в голодание, вдруг опять вода не пойдет.
Helena вне форума  
Следущий пользователь сказал Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (25-06-2010)
Старый 25-06-2010, 05:20   #88
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Helenочкa, спасибо что не забываете! Как в море покупались? Завидую я вам. Обожаю море, давно не видела...

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Это какие-такие [грибы]
Я пользуюсь теми что в лесу нахожу, потому как покупать мне не по карману. А нахожу я Ganoderma tsugae, что по виду и свойствам не отличается от Ganoderma lucidum = рейши (яп.) / лингжи (кит.), что растёт у нас в США на тсуге (из хвойновых). Также мне нравится Ganoderma applanatum - везде растёт. Также оч. хорошо от вирусов Trametes versicolor (индюшишый хвост) - тоже растёт везде.
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
несколько капель ионов. Это где берется, и что туда входит.
Это старая бутылка концентрированной морской воды из солёного озера в Юте, из которой вывели натрий. Её кто-то из домашних купил лет 10 назад я думаю, она не портится. Так что, добавляя в подсоленную воду, у меня по идее должна получится морская вода. Несколько капель моментально меняют вкус воды, особенно кипячёной.

Отчёт:
Я щяс не голодаю. Были только разгрузочные 36ч+ в пон., после чего кетоны утром были ~5, что меня обрадовало. Но сейчас столько соблазнов, что мне никак не удержаться. Например, черешня. Мы вощето скромно живём и можем себе позволить блюдоманить только в сезон. А у черешни сезон 1-2 недели. Потом наша чёрная смородина началась - тоже неделю-две и всё. Сегодня оффицифльно началась черника у нас в лесу, и хоть она будет ещё месяц-два, мне никак было не удержаться чтобы в рот не положить (у нас тут ~40 сортов, от низенькой до кустов метров в 2-3, т.е. считай растёт на небольших деревьях -- в России не верят). Так что я просто буду раз-два в неделю как всегда разгружаться, а в остальное время блюдоманить свежими ягодами и фруктами. Я стараюсь придерживаться кетогенной диеты, но кетоза явно не получается, потому как слишком много сахаров в ягодах/фруктах. А так я просто не ем зерновых - это я уж давно, но и от картошки отказалась. Стараюсь нажимать на растительные жиры, но много их не съешь.

Вот такие мои дела... Да ещё для себя хочу упомянуть что в понедельник утром как всегда промывала жкт солью, а организм выпил все 4 литра(!) с 4мя ложками соли(!), сказал спасибо те огромное, и... нифига т.е. никакого эффекта. У меня такого никогда не было. Наутро во вт. проснулась с чуть-чуть припухшими глазами, но очень гладкой, упругой кожей. Я так поняла моё тело всё ещё не насытилось солью. И я заметила что процесс идёт ступенями. Кожа улучшилась, стала упругой и пухленькой, как у ребёнка. Также, в начале недели, в пон.-вт. часто нападала приятная усталось с сонливостью. Я думаю всё ещё шли восстановительные процессы после моего голодания. Охота поголодать ещё, но вот... люблю я ягоды и фрукты
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (25-06-2010), Олег1099 (17-02-2011)
Старый 25-06-2010, 18:51   #89
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Как в море покупались?
Ой, не завидуйте Я там в дневнике своем описала
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Я пользуюсь теми что в лесу нахожу,
Аааа.я уж подумала, что это что-то аптечное, бактерии какие-нибудь. Так для меня было бы проще. А простые грибы я почему-то не люблю Пожет эта ерунда пройдет голоданием?! Я нашла тесмку (Бамбука Пандовая) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2349, еще не читала. но то, что она описывает - это то, что у меня. хотя по первым постам я поняла, что не все понимают, ЧТО она имеет в виду. Почитаю - может там что-то интересно-полезное найдется

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Это старая бутылка концентрированной морской воды из солёного озера в Юте, из которой вывели натрий.
Это тоже для меня из разряда фантастики , вряд ли у нас нечто подобное продается, надо будет искать какую-нибудь замену

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Охота поголодать ещё, но вот... люблю я ягоды и фрукты
это вкусно и полезно, зачем отказываться, тем более, что вам гораздо легче голодается в холодный период. а сейчас - получение удовольствия!
Helena вне форума  
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (26-06-2010), Олег1099 (17-02-2011)
Старый 26-06-2010, 13:23   #90
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Аааа.я уж подумала, что это что-то аптечное
Ну да, эти грибы продаются в аптеках. Они не съедобные. Растут на деревьях, конститенции дерева. Их вываривают, часами, и пьют отвар курсами. Модулируют иммунитет. Рейши купите в любой аптеке, а остальные два найдёте в любом лесу trametes и G.applanatum Правда и траметес в аптеках продаётся, обычно как часть грибного препарата. Но мне в лесу найти сподручнее.
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (26-06-2010), Олег1099 (17-02-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодаю впервые (7 дней). Фиброаденома Polar Cat Опыт лечения голоданием различных болезней 107 14-06-2014 00:16
Впервые голодаю инна гродно Примеры успешно проведенных голоданий 44 22-02-2014 13:35
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
я новенькая. голодаю впервые. ночной зажор Архив 25 06-10-2011 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter