Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2015, 17:25   #441
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Хистер,
Думаю, что про рак Вы уже все знаете.
Но мало ли.
Вот интересная информация: "Новые методы лечения рака"
http://rak.flyboard.ru/forum3-100.html
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (02-07-2015), Хистер (03-07-2015)
Старый 04-07-2015, 14:30   #442
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Ну вот. Теперь Дмитрий Хворостовский начал бороться с опухолью мозга...
С Дмитрием связывались и даже давали ссылку на форум (и на передовую клинику, так как недостатка в средствах у них нет)... но, к сожалению, он пока намерен лечиться по месту жительства, в Лондоне - глубоко консервативными методами, да ещё не в специализированном заведении. Так что оснований для оптимизма немного... разве что туда пригласят какого-нибудь крутого врача, кто в теме.
KSI_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2015, 14:44   #443
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
Я привожу её для тех кто хочет попробовать на себе данный метод. Я делал немного по другому. В первый курс проделал 10 капельниц гидрокарбоната затем перерыв 5 дней а после 7 и ещё 7 дней капельниц с перерывами в 5-ть дней. Всё это время я делал ингаляции содой минимум 30 минут ежедневно и принимал настои трав по энику+ юглон и настой полыни на водке. Никаких очистительных процидур не делал так как чувствую себя отлично. Но это сугубо мой лично опыт. На данном этапе (повторном курсе) капаю по 600 мл так как после 400 мл следующие 200 бьют точно в голову( заложенность носа и т.д.), после 24 капельниц снова на проверку, тогда и отпишусь...
Хистер, простите, а зачем гидрокарбонат, просто для профилактики? Вы же не в артерию его льете по Симончини, как делают при угрозе жизни.
В экстренных случаях да, а на длительном курсе это не лекарство. Просто "защелачивая кровь" натрием, можно добиться обратного эффекта на клеточном уровне. Известный же эффект "качелей".

Тогда уже лучше L(+)-молочную кислоту пить или вводить по методике Waltraut Fryda - там хоть эффект подтверждён на практике.
http://www.alternative-cancer-care.c...depletion.html
Хотя и не факт, что она подействует именно на опухоль мозга.

А вообще удалённая опухоль - это уже епархия комплексной терапии с цезием. Но только с онлайн-консультантом, т.к. при опухолях мозга есть особенности, которых мы не знаем, а они в курсе.

В этом смысле L(+)-молочная кислота намного проще.

P.S. Объясню по-простому. Анапластические астроцитомы, что бы там про них не говорили, довольно злокачественные опухоли. Раз так, то цезий понятно зачем - он пробивает гемато-энцефалический барьер и избирательно защелачивает нужные клетки.

Вот с натрием сложнее. Он гуляет по кровяному руслу, а избыток быстро выводится через почки. Мало того что злокачественные опухоли растут в анаэробных условиях и кровоток им не особо нужен (астроцитомы почти не дают метастазов), так ещё и нет прямой связи между pH крови (жидких сред) и pH клеток. Скорее всего, астроцитоме ни холодно ни жарко от попытки защелочить кровь бикарбонатом. А вот у действия L(+)-молочной кислоты есть хоть какой-то разумный механизм. Она, во-первых, связывает в рацемат токсичную D(-)-кислоту, продукт жизнедеятельности опухолевых клеток. И, во-вторых, запускает тот самый механизм саморегуляции pH по принципу рычага (закисляем кровь -> защелачиваем клетку).
Дело это не быстрое, на месяц-полтора, тем более что нет уверенности, что эта молочная кислота легко пробивает гемато-энцефалический барьер и попадает куда надо. Возможно, её стоит наносить с ДМСО куда-то на участки головы, поближе к мозгу - тут Вам виднее.
Зато эффект надёжный. Лечат ею хронику. И, видимо, есть смысл её применять вместе с цезием, который действует быстро (его наружно). Есть подозрение, что они будут усиливать друг друга, как синергисты. Но для цезия нужен калий, куча добавок и микроэлементов, как описано здесь в профильной ветке.

Последний раз редактировалось KSI_UA; 04-07-2015 в 18:28.. Причина: Дополнение
KSI_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2015, 18:34   #444
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

То что цезий и сода по разному работают в организме. Единственное их объединяет это работа в одном ключе на защелачивание.

Сода на много мягче и не так агрессивна.
И потом сода не перагенна так как цезий и способна выводить продукты распада. А вот за цезием нужно убирать.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
KSI_UA (04-07-2015), Olga A (04-07-2015), Валерия57 (04-07-2015), Хистер (05-07-2015)
Старый 04-07-2015, 19:18   #445
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
То что цезий и сода по разному работают в организме. Единственное их объединяет это работа в одном ключе на защелачивание.

Сода на много мягче и не так агрессивна.
И потом сода не перагенна так как цезий и способна выводить продукты распада. А вот за цезием нужно убирать.
Спасибо! Это я понял, что по-разному. Я не понял, к чему тут сода.
Она или локально действует (на кожу, слизистую желудка и кишечника или впрыснутая прямо в опухоль).
Или же это "скорая помощь", когда надо спасти жизнь - снять угрозу распространения метастазов, или блокировать приступ острого лейкоза и т.д. - короче, довезти человека до больницы. Это ни в коем разе не универсальное лекарство и тем более не панацея, а препарат очень узкого применения!
Какое отношение бикарбонат имеет к анапластической астроцитоме? - там ни метастаз нет, ни лейкемии.

Цезий да, работает на защелачивание в силу основности самого металла, а бикарбонат натрия на защелачивание не работает, разве что как блокатор. Законы осмоса, да и плохая щелочность не дадут ему это сделать.

Убирать за цезием нужно? А за чем не нужно? Поставить пару капельниц или регулярные КК - это банальность, по сути.
Вообще-то я не так про цезий, если Вы заметили. А про более мягкий метод, именно для "хроники". Реально защелачивающий опухоли, в отличие от бикарбоната - правда, не быстро. А цезий тут упомянут как комплементарная терапия. Работа с ним всё же требует квалификации и анализов крови на элементы. Хотя это и не так сложно, как кажется.

P.S. "не перагенна" = не пирогенна, правильно я Вас понял? Ну да, не пирогенна (видимо). Стало быть, не эффективна (ИМХО).

Последний раз редактировалось KSI_UA; 04-07-2015 в 20:08..
KSI_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2015, 00:56   #446
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

правильно, правильно поняли))).
Одна беда,Вы теоретический расклад тут даете.
А люди здесь на себе уже давно практический отработали.
Они не ставят соду на первое место и чудом в лечении рака. Но как она работает давно знают.
Здесь либо личный опыт, либо, доказательная база.
Хотя не буду за других.
Нравится ошибки исправлять ну ну.
Будете моим личным орфографом.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
KSI_UA (05-07-2015), serg981 (05-07-2015), serg981 (05-07-2015), Валерия57 (05-07-2015)
Старый 05-07-2015, 04:46   #447
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Цитата:
Сообщение от KSI_UA Посмотреть сообщение
А вообще удалённая опухоль - это уже епархия комплексной терапии с цезием.
Цитата:
Сообщение от KSI_UA Посмотреть сообщение
А цезий тут упомянут как комплементарная терапия. Работа с ним всё же требует квалификации и анализов крови на элементы. Хотя это и не так сложно, как кажется.
KSI_UA, про хлорид цезия на этом форуме много писали те, кто его применял. Почитайте... прежде, чем советовать применять его при опухолях мозга....
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
KSI_UA (05-07-2015), nele4ka (09-07-2015)
Старый 05-07-2015, 05:10   #448
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Хорошо спорить о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел...
Я думаю, что Хистер на себе уже испробовал все, что только можно было.
Героически! Не каждый смог бы и половину сделать того, что смог он.
Однако он нащупал НЕЧТО, что ему стало помогать. И бог ему в помощь!
Так что теоритические размышления тут неуместны.

Единственно кого я знаю, кто держит в узде свою опухоль и подводит под это теоритическую базу - это Плюснин (Плюс). Вот его бы я послушал...
А так. Чего попусту то воздух сотрясать...

А сейчас очень переживаю за Хистера и желаю ему полного выздоровления. Хистер, не забудьте книгу написать!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
dushka (05-07-2015), KSI_UA (05-07-2015), Olga A (05-07-2015), Хистер (05-07-2015)
Старый 05-07-2015, 05:40   #449
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Цитата:
Сообщение от KSI_UA Посмотреть сообщение
Вообще-то я не так про цезий, если Вы заметили. А про более мягкий метод, именно для "хроники".
KSI_UA, что-то я в процессе чтения сбилась с мысли: под более мягким методом вы понимаете цезиевую терапию? Да, хлорид цезия действует на клетку изнутри, подменяя собою калий, но вы его пробовали? Одна побочка ХЦ чего только стоит(слабость до полуобморочного состояния, тошнота, тремор и онемение во всем теле), когда люди начинают считать, что у них ухудшение наступило, в отличии от гидрокарбоната натрия, который используется для детоксикации организма и после его применения человек чувствует себя лучше.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2015, 06:00   #450
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
KSI_UA, что-то я в процессе чтения сбилась с мысли: под более мягким методом вы понимаете цезиевую терапию? Да, хлорид цезия действует на клетку изнутри, подменяя собою калий, но вы его пробовали? Одна побочка ХЦ чего только стоит(слабость до полуобморочного состояния, тошнота, тремор и онемение во всем теле), когда люди начинают считать, что у них ухудшение наступило, в отличии от гидрокарбоната натрия, который используется для детоксикации организма и после его применения человек чувствует себя лучше.
Нет, я понимаю L(+)-молочную кислоту, которая менее изучена и почему-то упоминается редко. Может, потому что в Рунете о ней почти ничего нет.
Цезий многих пугает, это точно. Отдельным постом.

P.S. Гидрокарбонат снимает острые симптомы, после него человек и должен чувствовать себя лучше. Я же там расписывал про изжогу - полная аналогия. Детоксикация, да.
Отдалённых эффектов нет, потому что "щелочной" натрий не накапливается в организме - он быстро выводится через почки, а углекислый газ выдыхается через лёгкие.

Последний раз редактировалось KSI_UA; 05-07-2015 в 07:17..
KSI_UA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анапластическая астроцитома Acquamarine Дневники борющихся с онкологией 334 20-12-2014 15:15
Впереди-только Жизнь!!! Астроцитома ГМ Элли Дневники борющихся с онкологией 11 10-01-2014 16:41
Невринома - опухоль головного мозга KnyazHM Дневники борющихся с онкологией 8 03-08-2011 04:29
Опухоль спинного мозга Ник Дневники борющихся с онкологией 39 06-05-2010 09:59
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter