Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2019, 17:07   #1
 
Аватар для Jenearal
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Jenearal

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!!
Прежде всего, хочу от всего сердца поблагодарить всех: создателей, участников!!! Я очень много полезной информации беру от вас, дорогие форумчане! Читаю, по возможности, много дневников и разную другую информацию про ЛГ.
Моя история коротко. 19.01. 2019 г. произошло короткое замыкание в моей голове и я поняла, что так дальше жить нельзя! Набрала много лишнего веса, болезни прут со всех сторон, депрессия и т.д. И, слава Богу, после долгих поисков в Интернете, я нашла этот форум. 3 недели я правильно питалась: исключила все мучное, сладкое и т.д. Мне стало намного лучше, депрессия куда-то делась, перестала принимать лекарство от давления и многие другие чудеса произошли с моим организмом. И бонус: минус 6 кг! Ну, на радостях, 10.02. решила( как-то спонтанно получилось) начать ЛГ. Продержалась 8 дней, но подошла к этому со всей ответственностью, учитывая опыт форумчан и советы. Прогулки каждый день, клизмы, гимнастика, свежий воздух(окно всегда открыто), душ несколько раз в день. Все было хорошо. На 9-й день, после обеда, мой организм решил, что пора выходить. И я согласилась с ним))) Для первого раза достаточно. Но вот беда... Соки никак не пошли. Много лет страдает мой ЖКТ, в особенности желудок и желчный пузырь. И язва была. Во время голодания периодически побаливало под правым ребром, а вот желудок вел себя хорошо. У меня, вне ЛГ, постоянно живот наполнен воздухом - это просто кошмар! Эти постоянные отрыжки воздухом.. Ну вот, выпила первую порцию сока пополам с водой( морковно - яблочный) и началось..я думала умру от боли.. Больше вчера соки не пила. Утром пошла на кухню с мыслью о том, что сейчас сделаю сок из одной моркови(без яблока), но мне сильно захотелось апельсинового. Выжила сок, разбавила водой и мелкими глотками выпила. Вроде ничего.. Через пару часов выпила еще. И тут опять началось.. Потом сделала мандариново-апельсиновый и еще чуть лимона добавила. Сижу сейчас в три погибели((( Потом подумала, опять-таки, раньше у кого-то на форуме прочитала, что может быть подойдет отвар овощной. Сварила из капусты, моркови и свеклы. Выпила...хоть караул кричи((( Помогите, люди добрые!!! Что мне сейчас делать, как дальше выходить???? Мне, чисто интуитивно, хочется сварить гречневую кашу..кажется, что только она мне сейчас поможет))
__________________
Человек меняется только тогда, когда он сам этого хочет!!! :good:
Jenearal вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jenearal спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-02-2019), matroskin96 (21-02-2019), piumina (19-02-2019), Sergeyb (21-02-2019), Венкиан (21-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019), Репа (19-02-2019)
Старый 20-02-2019, 06:10   #2
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Если хочется каши - сварите кашу.
Только совсем немного.
И прежде чем её есть, возьмите несколько крупинок готовой каши, и подержите их минуту во рту. Пусть Ваш организм определит, нужна ли ему такая пища СЕЙЧАС?
Если захочется проглотить, то, что во рту - значит эта пища нужна.
Можно глотать и отправлять следующую ложку каши "на экспертизу".
Так повторять до тех пор, пока есть желание глотать

Если глотать НЕ хочется - значит нужно искать другой продукт, который СЕЙЧАС нужен.

P. S. Все советы и рекомендации других людей желательно рассматривать только как "информацию для размышления".
Главным критерием "правильности" Ваших действий будет умение слушать свой организм, и выполнять его "капризы".
Странник вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-02-2019), Jenearal (20-02-2019), Katushka (22-02-2019), Sergeyb (21-02-2019), ЛГТ (20-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019), Нау (20-02-2019)
Старый 20-02-2019, 08:07   #3
 
Аватар для Jenearal
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Дорогой Странник, спасибо Вам большое, что отозвались! Я уже варю гречку. Посмотрим что из этого выйдет: как мой ЖКТ отреагирует. Надеюсь, что хорошо. Ночью очень плохо спала, в желудке чувствовалась какая-то бяка.. Проснулась утром с необыкновенной легкостью в теле - хоть это радует. Но!! О соках даже страшно подумать((( Всем желаю здоровья и добра!!!!
__________________
Человек меняется только тогда, когда он сам этого хочет!!! :good:
Jenearal вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jenearal спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-02-2019), Sergeyb (21-02-2019), Венкиан (21-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019)
Старый 20-02-2019, 18:41   #4
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Jenearal, не бойся, если опять подобное повторится от любой еды, выпей раствор соды. 1 чайную ложку залить стаканом кипятка, остудить и выпить. боль быстро уйдёт вместе с газами.
если перед голоданием не протравила гельминтов, может они так празднуют начало еды.
я стараюсь каждые пол года пропивать полынь. и из голодания часто начинаю выход с полыни.
может поджелудочная так реагирует. не хватило ей этого времени, только начала лечиться...
купи в аптеке сбор трав для поджелудочной, попробуй пропить.
но для меня в таких случаях сода скорая помощь. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-02-2019), Sergeyb (21-02-2019), Zazaza (21-02-2019)
Старый 20-02-2019, 19:47   #5
 
Аватар для Jenearal
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

МИЛУСЯ спасибо большое за совет!!! Я первый раз голодаю, поэтому и не выдержала больше. Я тоже думаю, что организму не хватило этих 8 дней...
Про соду возьму на заметку! Хочу рассказать про сегодняшний день, может кому-то будет полезен мой горький опыт)) Съела неполную десертную ложку гречки, больше не полезло, да и не хотелось. Никаких неприятных ощущений. Через 3 часа съела 1,5 ложки, тоже все ок. Через пару часов выпила стакан мандаринового сока. Опять изжога, боль отдавала в спину.. Ну не принимает ПОКА мой ЖКТ соки, к сожалению. Я так понимаю, при не правильном выходе из ЛГ, все мои старания коту под хвост? Т.е. зря голодала? Но, с другой стороны, первый блин комом. Жаль, в силу некоторых обстоятельств, я не завела дневник на форуме. Наверное, тогда больше людей могли бы меня поддержать советами.
__________________
Человек меняется только тогда, когда он сам этого хочет!!! :good:
Jenearal вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jenearal спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-02-2019), piumina (20-02-2019), Sergeyb (21-02-2019), Венкиан (21-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019)
Старый 20-02-2019, 20:00   #6
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Jenearal,
Цитата:
Сообщение от Jenearal Посмотреть сообщение
Через пару часов выпила стакан мандаринового сока. Опять изжога, боль отдавала в спину..
мандариновый сок очень сложный для выхода из голода. надо пить апельсиновый разведенный водой, 1\2 или 1\3.
удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-02-2019), Jenearal (20-02-2019), Sergeyb (21-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019)
Старый 20-02-2019, 20:05   #7
 
Аватар для Jenearal
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

piumina, спасибо за ответ! Я как раз апельсиновый и пила на второй день, разбавленный водой. Тоже не пошел. Поэтому решила попробовать мандариновый.
__________________
Человек меняется только тогда, когда он сам этого хочет!!! :good:
Jenearal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jenearal спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-02-2019), Sergeyb (21-02-2019), МИЛУСЯ (20-02-2019)
Старый 20-02-2019, 21:06   #8
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Jenearal Посмотреть сообщение
Я так понимаю, при не правильном выходе из ЛГ, все мои старания коту под хвост? Т.е. зря голодала?
зря ничего не бывает.
Цитата:
Сообщение от Jenearal Посмотреть сообщение
Жаль, в силу некоторых обстоятельств, я не завела дневник на форуме
заведи...
ты не ответила про антипаразитарку.

с желудком я всю жизнь маюсь. если бы я вышла на цитрусовых или яблочном соке... он бы мне отомстил похлеще чем твой.
а морковный неплохо. только понемногу,а то поджелудочной тяжеловато.
я СГолодальщица, то могу начать и с пары глотков кисляка с водой. тоже хорошо идёт.
отписывай как у тебя будет дальше. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-02-2019), Jenearal (20-02-2019), Sergeyb (21-02-2019)
Старый 20-02-2019, 22:03   #9
 
Аватар для Jenearal
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

[QUOTE=МИЛУСЯ;1079608]


ты не ответила про антипаразитарку.

Я, в принципе, раньше, давно, регулярно, весной и летом принимала какие-то таблетки(всей семьей) против паразитов..вермокс, кажется..и еще как-то на букву "Д". А так никогда ничего не делала. Уже задумалась над этим. Про полынь знаю-мама в детстве каждый год поила нас для профилактики(редкостная гадость..простите..). Надо изучить как следует эту тему и обязательно почиститься.
__________________
Человек меняется только тогда, когда он сам этого хочет!!! :good:
Jenearal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jenearal спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-02-2019), Sergeyb (21-02-2019), Венкиан (21-02-2019)
Старый 21-02-2019, 05:42   #10
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Jenearal Посмотреть сообщение
Я так понимаю, при не правильном выходе из ЛГ, все мои старания коту под хвост? Т.е. зря голодала?
Нет, не зря.
Вы сейчас ИЩИТЕ свой вариант выхода из голода.
Он может оказаться совсем нестандартным, даже "вредным" (по мнению других людей), но это будет ТО, ЧТО НУЖНО ВАМ!
Поэтому, пожалуйста, НЕ зацикливайтесь на соках фруктов.
Попробуйте делать овощные соки... (капуста, сельдерей и пр., что Вам ЗАХОЧЕТСЯ попробовать).

Замените воду, которую Вы сейчас пьёте... На минеральную, или талую...

Сходите в магазин "на экскурсию".
Пройдите вдоль полок и оцените реакцию Вашего организма на различные продукты.
Вдруг чего то очень ЗАХОЧЕТСЯ...

В общем, ИЩИТЕ СВОЙ ВАРИАНТ!

Может быть есть смысл сейчас на пару дней вернуться в голод... и начать выход снова....

P.s. Во время голода были мысли (или сны) о еде? Что мечтали съесть, когда будете выходить из голода? Это может быть подсказкой Вашего подсознания...

Последний раз редактировалось Странник; 21-02-2019 в 05:46.. Причина: дополнение
Странник вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-02-2019), Jenearal (21-02-2019), Katushka (22-02-2019), Sergeyb (21-02-2019), Zazaza (21-02-2019), МИЛУСЯ (21-02-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter