Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2012, 19:26   #1
 
Аватар для Gala_G
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщений: 8 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Готовлюсь к голоданию. Прошу поддержки.

Доброго вечера всем!
Уже какое-то время собираюсь здесь завести дневник, всё никак руки не доходили. А сегодня на глаза попался анекдот, который развеселил, и, пожалуй, станет моим эпиграфом
Какая-то тварь за зиму ушила весь мой весенний гардероб... Ни одной вещи не пропустила, зараза трудолюбивая.



Итак.. Мне 35 лет, зовут меня Галина, сама из Риги, но уже больше года живу в Ирландии.
Здешние дневники, как гость почитываю уже больше года, а теперь созрела и сама записывать свой путь оздоровления. Опыт голодания у меня есть, правда в далёком прошлом – когда-то провела пару голоданий по 7-10 дней, и много суточных и 36-часовых. Жаль, что всё это осталось позади, да и лет пять прошло с тех пор... Но состояние здоровья, нервов и фигуры довели до того, что, поняв, что сама на длительном голодании не высижу (сила есть, воля есть, а силы воли нет , я записалась в клинику голодания и очищения (в Латвии) на 10 дней.
Само голодание начинается 1 мая, но кидаться туда сломя голову считаю неверным, посему за три недели до отлёта хочу подготовиться и хоть немного очистить организм.

Несмотря на «эпиграф», проблемы фигуры ставлю не на приоритетные места. Мой рост 174, а вес плавает в районе 68-70 кг. Цель голодания и очищения – нормализация физического и особенно психического самочувствия. Как говорится, очень хочется выйти из состояния «нервы ни к чёрту», нормализовать сон, эмоциональность, реакции на происходящее, и вообще посмотреть на мир с улыбкой. В отличии от прошлого, мне этого уже долгое время не хватает. Знаю, что голодание поможет мне в этом на все 100.

Здесь, в своём дневнике очень прошу поддержки. Хотелось бы обрести близких по духу людей, с которыми можно обсудить и планы, и удачи, и ошибки, и в свою очередь взаимно поделиться приятным общением Посему, все сердечно welcome!

Мой примерный план на эти три недели – постепенный переход на более растительное питание, ограничение себя в объёмах пищи, употребление большего количества воды, и 36-часовое голодание каждую неделю до входа в голодание длительное (по моим меркам, конечно Постараюсь вести ежедневно дневник с описанием происходящего, раз в неделю делать замеры, конечно, от всей души буду благодарна за советы и комментарии!

Точный вес и объёмы озвучу завтра утром, сегодня пока домотивируюсь, читая дневники форумчан.

Старт положен

Последний раз редактировалось Gala_G; 05-04-2012 в 19:50..
Gala_G вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gala_G спасибо за это полезное сообщение:
Arrow (05-04-2012), Startour (05-04-2012), тихая (07-04-2012)
Старый 05-04-2012, 20:16   #2
 
Аватар для Arrow
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Омская область
Сообщений: 454 Поблагодарил: 1,206
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 485 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Готовлюсь к голоданию. Прошу поддержки.

Цитата:
Сообщение от Gala_G Посмотреть сообщение
я записалась в клинику голодания и очищения (в Латвии) на 10 дней.
а самостоятельно Вы побоялись голодать или боитесь сорваться? ведь, 10 дней вполне можно осилить и дома. Ну, а вообще, благие намерения всегда приветствуются!
__________________
Дневник №1. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12822
Дневник №2. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14034
Arrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Arrow спасибо за это полезное сообщение:
Gala_G (05-04-2012)
Старый 05-04-2012, 20:27   #3
 
Аватар для Gala_G
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщений: 8 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Готовлюсь к голоданию. Прошу поддержки.

Arrow, спасибо Вам за комментарий. Отвечу честно: во-первых, выпала возможность вырваться в отпуск, и, зная, что если останусь здесь, то по-любому вырвут на работу - решила уехать домой, и заодно совместить полезное с приятным.
Во-вторых, работаю я менеджером в ресторане, работы много, и уж про контакт с едой даже, наверное, не стоит и упоминать :)
В-третьих, как я писала - основная цель моя привести в порядок душевное состояние, а дома (что здесь, что в Латвии) для меня это проблематично - постоянно вокруг родные, знакомые, не вычеркнешь из поля зрения, а хочется побыть наедине, с самой собой. Ну и возможность срыва в таких условиях я более чем не исключаю.
В той клинике я когда-то голодала лет 9 назад, до сих пор хорошие воспоминания, никакой навязчивости, только профессиональная поддержка. Так вот всё и сложилось, надеюсь что после всей эпопеи я смогу кардинально изменить не тольео настрой, но и пищевые привычки.
Gala_G вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gala_G спасибо за это полезное сообщение:
Arrow (05-04-2012)
Старый 05-04-2012, 20:31   #4
 
Аватар для Arrow
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Омская область
Сообщений: 454 Поблагодарил: 1,206
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 485 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Готовлюсь к голоданию. Прошу поддержки.

Gala_G, тогда ,конечно, это правильный выбор! готовьтесь понемногу к предстоящему голоданию с любовью к себе, кушайте фрукты и овощи, а также орехи, сухофрукты, да и вообще можно полностью на растительную пищу перейти,-это точно не помешает, а потом войдете спокойно в голодание, тем более сейчас пока ещё идет пост-а это будет обоснованием для окружающих))
__________________
Дневник №1. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12822
Дневник №2. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14034
Arrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Arrow спасибо за это полезное сообщение:
Gala_G (05-04-2012)
Старый 05-04-2012, 20:39   #5
 
Аватар для Gala_G
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщений: 8 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Готовлюсь к голоданию. Прошу поддержки.

Arrow, спасибо большое за советы, так и постараюсь сделать.
Сейчас в моём кратковременном плане завтра разгрузочный день на кефире и фруктах с овощами, субботу провести на соках, и с вечера субботы пойти на 36-часовое голодание. Заодно понаблюдаю за самочувствием и своими мыслями, а уж основываясь на этом распланирую след.неделю, начиная с понедельника.
Надеюсь, что у меня всё получится.
Что касается мнения остальных - я не особо парюсь по этому поводу, тем более особо в свои планы посвящать никого не собираюсь :) А если и придётся поделиться, то мне очень везёт по жизни с людьми, понимающими и доброжелательными. Так что, думаю, всё будет ОК.
Gala_G вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gala_G спасибо за это полезное сообщение:
Arrow (05-04-2012)
Старый 06-04-2012, 08:33   #6
 
Аватар для Gala_G
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщений: 8 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Готовлюсь к голоданию. Прошу поддержки.

Доброго утра всем!

Итак, сегодня и завтра у меня два дня подготовки к 36-часовому голоданию.
С утра выпит кофе (привет любимой гипотонии , выкурена пара сигарет, и это ещё одна привычка, от которой хотелось бы впоследствии избавиться, правда стаж у меня ой ёй ёй... но ведь чудеса бывают, правда?
План на сегодняшний день - кефир, овощи, фрукты. Так как работаю до часу ночи, последний приём еды планирую в 8 часов вечера. Так же за день хочу выпить строго полтора литра воды, последнее время явно чувствую недостаток жидкости, но просто забываю пить, постоянно в бегах и мыслях.

Замеры и вес на утро:
Вес - 69.5 кг
Объёмы: грудь - 97
талия - 75
на уровне пупка - 86
бёдра - 105 (привет Рубенсу, блин
попа - 103
бедро в самой широкой части - 62
голень - 41
щиколотка - 24

в общем, нижняя часть моя - самое слабое место, бум приводить потихоньку в порядок.

Настроение хорошее, спокойное с утра, дай Бог, чтобы удержать это состояние на весь день.
Всем удачи, ну и мне естественно
Gala_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2012, 08:47   #7
 
Аватар для Czver
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 181 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Готовлюсь к голоданию. Прошу поддержки.

Gala_G, Вам сил и уверенности. А к 36-часовым тоже надо тщательно готовится? Я как то к ним легкомысленно отношусь в смысле подготовки. С обеда перешел на водичку, кефирчик, а утром уже воду стаканами и так до следующего обеда. В чистом виде даже не 36, а 40-46 часов получается.
Czver вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Czver спасибо за это полезное сообщение:
Gala_G (06-04-2012)
Старый 06-04-2012, 08:54   #8
 
Аватар для Gala_G
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщений: 8 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Готовлюсь к голоданию. Прошу поддержки.

Czver, спасибо
Я готовлюсь к голоданию 10-дневному, поэтому хочу за эти три недели приучить себя голодать не с бухты-барахты, а сознательно, постепенно очищая организм. Так же в будущем я хочу избежать срывов, благодаря такой подготовке, это уже более психологическое наверное. В своё время я очень часто и регулярно проводила короткие голодания, потом в какой-то момент стала срываться на ровном месте, так всё и заглохло.
Gala_G вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gala_G спасибо за это полезное сообщение:
Arrow (07-04-2012)
Старый 06-04-2012, 21:00   #9
 
Аватар для Gala_G
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщений: 8 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Готовлюсь к голоданию. Прошу поддержки.

Итак, день прошёл нормально, за весь день 3 стакана кефира, 2 апельсина и греческий салат. Завтра посижу на соках, а с вечера пойду на голодание. Сегодня подумала, что не буду ставить себе срок 36 или 48 часов, просто 36 - минимально, а дальше, если будет настрой можно будет продолжить. Очень интересно, как организм, и особенно мозг отреагируют после долгого перерыва.
Интересно, сталкивалась с этим у многих - повторные голодания через время (не менее года) даются психологически тяжелее, и вероятность срывов возрастает. С чем же это связано?
Gala_G вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gala_G спасибо за это полезное сообщение:
Arrow (07-04-2012)
Старый 06-04-2012, 21:07   #10
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Готовлюсь к голоданию. Прошу поддержки.

Цитата:
Сообщение от Gala_G Посмотреть сообщение
Интересно, сталкивалась с этим у многих - повторные голодания через время (не менее года) даются психологически тяжелее, и вероятность срывов возрастает. С чем же это связано?
Знаю такое. Сказывается выработавшаяся привычка вкусно похряцать. Но это быстро проходит когда опять начинаешь голодать, разум быстро возращается в нужное умонастроение. А если вдруг этого не происходит, то нужно самому в него вернутся, типа как в голове покрутить радиоприёмник и настроится на нужную волну, когда голодалось легко.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
Arrow (07-04-2012), Gala_G (06-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней на ВГ, прошу поддержки! Заранее спасибо! Balu Архив 2 20-07-2013 16:44
Прошу поддержки и советов.Цель -20-25кг Lisbeth Архив 97 08-02-2013 13:33
Мое начинание! Очень прошу поддержки! BryanFury Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3 20-07-2012 06:43
Еще не голодал, готовлюсь. Самоса Архив 26 09-09-2009 07:14
Привет, я новенькая,прошу поддержки. mira07 Архив 24 01-05-2008 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter