Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2012, 17:46   #1
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Уважаемые форумчане и особенно форумчанки. Спасибо, что заглянули на мою страничку.
В силу сложившихся обстоятельств я стал участником интересного эксперимента, который в итоге произвел на меня достаточно серьезное впечатление. И такой информации я не видел в интернете. Хотя, быть может ошибаюсь. Но начну по порядку….
Я голодальщик со стажем чуть более 10-12 лет. Мне 36 лет. Рост 189 см. Худощавого телосложения. Никогда я не страдал лишним весом, наоборот, в силу своего сложения, трудился над прибавкой мышечной массы. В лучшие спортивные годы весил до 93кг. Занимался я пауэрлифтингом и достиг достаточно неплохих результатов: Становая тяга - под 235 кг, приседания - под 200 кг, жим лежа был правда слабоват - около 115 кг. Но организму, видимо это не очень понравилось, и он отреагировал варикозом на ногах. Вены не выдержали таких нагрузок. После этого я решил завязать с тяжестями, и вес снизился до 85 кг. В тот период болел я как все нормальные люди - один-два раза в год простудными заболеваниями, мог переболеть привязавшейся ко мне еще в далеком детстве лакунарной ангиной, периодически выскакивал герпес на губах - 2-4 раза в год, могла побаливать спина - видимо все же повредил я её в спортзале.
После того, как завязал с тяжестями, начал голодать по Брэггу, максимальный мой срок голода был 17 дней. Это было в возрасте 23-24 года. Потом таких рекордов не ставил, а голодал по 1, 3, 7, редко по 10 дней, в зависимости от ситуации. Могу сказать что мое здоровье хоть и улучшилось, но все равно оставались нерешенными кой-какие вопросы. В этот период жизни, я имел обычный рацион питания - мог поесть шашлычка, выпить водочки под хорошую закусочку, предпочтение отдавал кашам (как это рекомендовал дедушка Брэгг) и при возможности, старался питаться раздельно. В меру своего понимания этого процесса)). Например, если мне предстояло съесть салат из свежих овощей, тарелку картофельного пюре с мясом, суп и сок, то я потреблял это в такой последовательности – вначале выписал сок, потом суп, потом салат, потом пюре, потом мясо. Логика была такая, что жидкую пищу надо есть вначале, так как она быстро покидает желудок, а прочую пищу есть отдельно. В желудке хоть и идет процесс смешивания, но все же это не стиральная машина и абсолютного смешивания не произойдет. Сейчас я с иронией вспоминаю свои диеты, хотя признаться, они более щадящие по сравнению с теми, кто питается без разбора.
И вот, как-то весной 2009г., (тогда мне было 33 года) в очередной раз, решил немного отдохнуть с пользой для теля и души. Лег в тихий пансионат, специализирующийся на лечебном голодании. Обычно я голодал в повседневной жизни, без перерывов от работы, а вот в этот раз решил побыть в тишине и посмотреть любимые фильмы. С собой я взял ноутбук и большую кучу фильмов, которые давно хотел пересмотреть и просто проваляться там неделю. Что бы скоротать время я старался посещать все процедуры, входящие в путевку, которые считал полезными. Например, душ Шарко, массаж и др. И как-то мне там сделали биоимпедансный анализ.
Только, пожалуйста, не подумайте, что я рекламирую, какой-то анализ, ни в коем случае. Вам не обязательно его делать, достаточно просто ознакомиться с результатами.
И так продолжим. Я был удивлен результатами этого анализа. В нем говорилось, что у меня Избыточный вес. И это при моей-то природной стройности )). Мой рост 189, вес 85 кг. И это по их мнению Избыточный вес? На животе был небольшой жирок, но об ожирении вообще не было и речи. Тогда я думал, что я практически французский эталон соотношения веса к росту.
Я тут же благополучно забыл об этом недоразумении. Подумал, что либо прибор у них сломан, либо сразу настроен на развод людей на деньги, и не важно кого на нем измерять.
В мае 2010г (мне уже 34 года) – на сайте Изюма узнал о СМЕ. Прочитал его исповедь и принял, все что там написано. Если кому-то будет интересно я посоветую полезную литературу по этой теме, так как воду о СМЕ уже много наваяли, и порой приходится натыкать на явных шарлатанов, пытающих заработать на этой идее.
Так вот, я проглодал 8 дней, в майские праздники и вуаля - стал СМЕдом!!! Ну по крайней мере я так думал. Признать я без срывов продержался около семи месяцев и успел понять, что же это за зверь такой СМЕ. О срывах расскажу чуть позднее.
И вот как-то в начале декабря 2010г. мне один очень умный старец (74 года, периодически обыгрывает меня в шахматы) говорит: «Вот если из человека убрать весь жир, не только снаружи, но и внутри, с сердца и других органом – то человек смог бы прожить лет 500».
Я был поражен. Я не знаю, зачем он мне это сказал, почему? Но эти слова просто поразили меня. И я говорю ему: «Вы сейчас сказали очень правильные слова». И в тот же момент я понял, что мне надо сделать!!! Мне надо повторно пройти этот биоимпедансный анализ для толстеющих теток, и посмотреть – что произошло с моим Избыточным весом. Ведь я так много и часто писал и потел по ночам, последнее время.
(Для тех, кто не знаком с механизмом СМЕ, вкратце скажу, что начиная со второго месяца по шестой-седьмой я каждую ночь просыпался минимум раза два и писал, и писал, и писал. Хотя практически не пил воды. А потом еще наступил такой момент, что несколько недель подряд я просыпался с мокрой подушкой и простыней от моего пота, в основном в области шеи и плеч.)
Так вот я нашел поблизости подобное заведение и сделал повторно этот анализ. Результаты меня просто поразили. См. далее вложения.
Первые лист - это титульная страница анализа 2009 года, вторая страница – это титульная страница анализа 2010года. В каждом анализе практически одинаковые параметры, за исключение одного, которого нет в последнем анализе. Но сути это не меняет. Так вот, каждый параметр имеет горизонтальную шкалу. Если шкала где-то синяя - это плохо - это значит результат ниже нормы в отрицательную сторону. Если красная - тоже плохо - это значит выше нормы в отрицательную сторону. Но если зеленая - это говорит о ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ превышении над нормой, и здесь чем выше - тем лучше. Красным треугольником на каждом параметре отмечен мой результат. Расшифровку этих параметров я выложу чуть позднее.
В принципе, там все параметры интересны, но очень кричащим является 2-ой сверху "Жировая масса" (вместо 22,5 кг жира в первом анализе - я увидел 9.4 кг. во втором, и это после нескольких месяцев СМЕ!). Не это ли и есть ответ для пытающихся вечно похудеть? Вот он, и все понятно и просто.
А еще итоговая классификация по жиру, внизу обоих параметров (в первом анализе – "Избыточный вес", а во втором - "Истощение".)
Посмотрите еще 4-й сверху параметр - "Активная клеточная масса". Если до СМЕ (на голодании около 10 лет) она была в норме, то на СМЕ она уже выше норма, так же улучшились все другие параметры.
Все вышесказанное дало мне возможность сделать два (не побоюсь этого слова) поразительных вывода, а именно:
1. Голодание, хоть и уменьшает вес, но не влияет на качественный состав тела. И даже если и как-то влияет, то при возврате на традиционное сбалансированное питание качественный состав тела возвращается в прежние параметры. Даже было бы интересно, если бы кто-то сделал этот анализ перед длительным голодом (скажем от 21 дня и выше) и после. Что бы иметь достоверное представление об этом. Я сейчас не могу этого сделать, так уже имею прекрасные показатели состава тела и голод на них наврядли отразится. И так, я сейчас опираюсь на свои субъективные умозаключения, и может быть могу ошибаться. Но скорее нет. Так как на голоде происходит уменьшение и жировой, и мышечной и водной и прочих масс тела. И потом человек возвращаясь на прежнее сбалансированное питание, опять формирует прежнее тело.
2. Сыромонодение не только (и не столько) уменьшает вес (до СМЕ я весил 85 кг. после 79 кг.) сколько именно меняет качественный состав тела в лучшую стороны. Ведь все, абсолютно все!!! параметры улучшились. Никакой разницы в своих физических нагрузках я тогда не делал, изменилось только питание.

Еще раз повторюсь, что не хотелось бы делать рекламу этому импедансу, но хочется продемонстрировать цифры, они того заслуживают.
Причем мед. сестра проводившая повторный анализ – даже ахнула, сравнив результаты. Сразу начала меня расспрашивать: «Что это такое вы сделали, что бы из ожирения попасть в истощение? Это же просто не возможно».
Можете не переживать коллеги - я не стал откровенничать перед мед. сестрой. Вообще психику медиков надо беречь, и лишний раз не расшатывать – ведь их учили одному, а тут бац – и такое. Это может не уложиться в рамки их представлений о здоровье человека. И, в конце концов, задача медиков заключается в том, что бы больной получал своевременное лечение, за соответствующую плату, разумеется. А не в том, что бы не было больных. Только больной будет оплачивать услуги врача.
Так что, наша тайна о СМЕ сохранена - мы будем хранить ее сообща.)) Я просто ей сказал, что активно занялся спортом, в частности шахматами..
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024

Последний раз редактировалось dag; 13-04-2012 в 12:59..
dag вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (16-04-2012), bagIra (14-04-2012), Gold-orhi (12-04-2012), infinity (13-04-2012), Ksun (26-06-2012), Maksenek (12-04-2012), nikok (12-04-2012), Pav (16-04-2012), prosto Natali (12-04-2012), Radmira (19-04-2012), rid (14-04-2012), SalDeMare (15-04-2012), SergS (15-04-2012), Slana (30-04-2012), Wit (16-04-2012), Виктория-Viktoriya (15-04-2012), Дон@ Кихот (12-04-2012), Драйвер (13-04-2012), ИгорьК (16-04-2012), Илья (20-04-2012), Истина (12-04-2012), Лань (15-04-2012), ЛГТ (14-04-2012), Матулявичуте (12-04-2012), Нэлли (14-04-2012), ПЕЛЕНА (12-04-2012), Странник (15-04-2012), Хомяк (17-04-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 12-04-2012, 17:53   #2
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

dag, как интересно!!! Давно тут на форуме не было дневников сыромоноедов..
рАССКАжите. чем питаетесь? анализ крови не делали?
фото до и после не выложите?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (14-04-2012), Gold-orhi (12-04-2012), infinity (13-04-2012), Maksenek (12-04-2012), prosto Natali (12-04-2012), Истина (12-04-2012), Матулявичуте (12-04-2012)
Старый 12-04-2012, 18:02   #3
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Вот собственно и сами анализы. Расшифровки выложу чуть позднее.
Изображения
Тип файла: jpg 1й анализ титул.jpg (117.1 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 2й анализ титул.jpg (130.9 Кб, 47 просмотров)
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-04-2012), infinity (13-04-2012), prosto Natali (12-04-2012), Дон@ Кихот (12-04-2012), Истина (12-04-2012), Матулявичуте (12-04-2012), Нэлли (14-04-2012)
Старый 12-04-2012, 18:04   #4
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Дон@ Кихот,
Приветствую, обязательно отвечу на Ваш вопрос. Сейчас просто убегать надо. До завтра.
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024
dag вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-04-2012), infinity (13-04-2012), prosto Natali (12-04-2012), Дон@ Кихот (12-04-2012), Истина (12-04-2012), Матулявичуте (12-04-2012)
Старый 13-04-2012, 04:24   #5
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

dag, Очень интересно читать твой дневник (ничего , что на ты?). Делись с нами своим опытом. Я сейчас нахожусь в режиме активного похудения с декабря прошлого года я скинула 32 кг (начальный вес - 120! Рост - 170, 46 лет, Всеядная ).Скинула вместе с весом - и кг, и возраст, и отношение к питанию. Худала по Системе -60 Кати Миримановой. Очень помогла мне эта системка. Сейчас питаюсь по другому. Но всё же, метаюсь в выборе правильного питания. Так, что твои рекомендации будут мне в самый раз. на какой срок пошла - не знаю. Как захочет организм.

Сейчас я на девятом дне ВГ+соль. Начиталась информации на сайте Водолечение. Там развивают учение Батмана - 30мл воды на 1 кг веса + 1.25 г соли на 1 л воды. Пью так воду+соль уже третий месяц. Тебе известна эта информация? Очень интересно твоё мнение. Если, что я скину ссылочку на этот форум.
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (14-04-2012), dag (13-04-2012), Gold-orhi (13-04-2012), infinity (13-04-2012), prosto Natali (13-04-2012), Истина (13-04-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 13-04-2012, 04:34   #6
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Маленькое дополнение - глазки у меня ... серо-зелёные ...
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
dag (13-04-2012), Gold-orhi (13-04-2012), prosto Natali (13-04-2012), Истина (13-04-2012)
Старый 13-04-2012, 13:13   #7
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Розочка, привет. Конечно можно на ты. По поводу цвета твоих глаз - это твоя удача. По крайней мере часть таких маргиналов как я считают женщин с зелеными глазами самыми самыми на свете! ))
Касательно соли - я категорически против. К сожалению, нет времени развернуто сейчас ответить, но вкратце скажу, что соль только способствует накоплению влаги в теле. Что бы вымыть соль - организму нужна вода (вспомни свои ощущения после соленой рыбы и подобных «продуктов»), а вода означает отеки и излишнюю массу. Тоже самое насчет сахара. Например «Кока-кола» - ею невозможно напиться. Чем больше пьешь – тем больше хочется. Организму нужна новая влага, чтобы вымыть сахар, полученный в предыдущей порции колы. Это бег по замкнутому кругу. Все гениальное просто. Прочитай мой дневник, и еще кой-какую литературу и все сразу станет понятно. Я прожил, без малого, два года без соли, сахара, и других специй и добавок, катался на лошадях, занимался спортом, выдерживал достаточно серьезные физические нагрузки. Не хуже, а может быть лучше играл в шахматы (по крайней мере того мудрого старца, я стал больше выигрывать, чем он меня, хотя раньше было наоборот. Хотя быть может, это он с годами стал хуже играть, не буду утверждать наверняка). Так вот отсутствие вышеприведенных «усилителей вкуса» организм мой со временем воспринял положительно и сейчас вообще таких вопросов нет. Хотя в начале, конечно, был переходный период, когда бывало тяжеловато. О переходном периоде я постараюсь, остановиться поподробнее.

Дон@ Кихот, привет.)
касательно питания опишу в дневнике чуть позднее, но развернуто. В данный момент я вообще не питаюсь, а голодаю, сегодня идет 6-ой день голода на воде. О причинах голодания и сроках наверное будет правильнее рассказать в другой теме по голоданию. Так что если времени хватить, то создал там дневник. Здесь же опишу кратко, чуть позднее – по ходу дневника. И об анализах крови, и других жидкостей в организме тоже имеется мнение )). Хочу просто красиво ответить, обосновано.

Касательно СМЕ - здесь не все так безоблачно и красиво, как это может показаться из моего первого поста, или из прочих писаний о СМЕ.
Поверьте, это очень трудный путь самоотверженного самурая, способного поставить этот вопрос во главу угла, и пожертвовать многими радостями и преимуществами современной жизни. Многими! Я еще постараюсь подробно описать эти моменты. Так что, не обольщайтесь, что Вы узнали ИСТИНУ, и имеете огромное преимущество перед другими. По крайней мере, я уже так не считаю. Это прежде всего вопрос выбора.
Да, СМЕ действительно ЛУЧШАЯ ДИЕТА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ (точнее сказать, что это единственно правильное питание для любого живого организма, включая человека. Только каждый животный вид должен питаться своей видовой пищей). Но вместе с тем, СМЕ идет вразрез с современной устоявшейся политикой, медициной, промышленностью, фармацевтикой, пропогандой СМИ, общественным мнением и многими и многими другими концепциями, но что самое важное, с МНОГОЛЕТНИМИ ПРИВЫЧКАМИ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. Это как бросить наркотик. Продукты всячески обрабатываются с целью улучшения вкуса: не только соль, специи, но и всякие глютоматы, разрыхлители, улучшители вкуса, консерванты и т.д. У меня первое время, чуть ли не текла слюна при знакомом запахе любимых блюд.
Я это говорю не просто так, мне есть с чем сравнить. Когда-то я бросил курить, не с первого раза, и далось мне это огромным волевым усилием. И сейчас, сравнивая отказ от курения с переходом на СМЕ, могу сказать, что это равнозначные вещи. Даже быть может СМЕ требует более продолжительного во времени волевого усилия. Так что не все так радужно в этом плане.
Считаю, что вид питания, навязанный нам современными диетологами и СМИ - это чревоугодие в чистом виде. Чревоугодие это такой же порок цивилизации, как табакокурение и алкоголь - ничем не лучше. И кстати отвечает всем характеристикам наркотика - привыкание, ломка, остаточная память, и т.д. Объясняется это очень просто: в процессе потребления такой пищи (изначально не свойственной человеку) в ЖКТ человека меняется состав бактерий в кишечнике. Вместо дружественных бактерий, его начинают населять всякие бактерии - могильщики, призванные докушивать то что человек потребляет, но не в состоянии до конца усвоить. А во взрослом человеке этих бактерий порядка 2 кг. И когда человек говорит, что надо бы чего-то более существенного, чем зелень - то это просят кушать эти "неправильные" бактерии. И только со сменой их - пропадает эта явная тяга к «биомусору», но в глубине сознания, на самом его дней все рано, остается остаточная память того «кайфа», от поедания ранее любимых блюд. И если начать питать прежней пищей, можно в короткий срок вернуться к прежнему рациону.
Когда я в первый раз бросил курить и не курил полтора года, то потом как-то решил просто покурить одну сигаретку, и буквально за месяц вернулся к своей норме – пачка в день. Хотя первоначально , что бы прийти к пачке в день, мне потребовалось несколько лет.
Так вот, слишком большое давление надо преодолеть, что выдержать этот путь.
Если проводить аналогию, то СМЕ я бы сравнил с прыжком через пропасть. Здесь нет компромиссов, нет серёдки. Либо ты разгоняешься и со всех сил и летишь вперед не взирая ни на что, либо не прыгай вовсе - иначе навредишь и опростоволосишься.
Поэтому то, так много неудачников в СМЕ и разочеровавшихся. А есть и вовсе публичные шарлатаны, которые начали СМЕдить, публично это озвучили, за ними пошли люди, а они потом потихоньку скатились на «варенку», но продолжают петь в свою дуду о полезности СМЕ, хотя по их внешнему виду опытный «сыроед» сразу определит обычного «блюдомана». Это как умение у опытного сыроеда определять вкусные фрукты от невкусных, но на вид одинаковых. Так же появляется умение различить сыроеда от блюдомана. Один из таких явных примеров – это Чупрун, который, кстати, уже покинул этот мир, в достаточно молодом возрасте, ему было около 73 лет. И выглядел рыхловатым, и далеко не по СМЕдски. И сейчас я частенько натыкаюсь на таких «псевдо сыроедов», некоторые из них даже сайты СМЕдски имеют, много говорят об этом, пишут, но продолжают питаться «варенкой». Это я говорю, не для того, что бы обидеть кого-то, мне просто обидно за новичков СМЕдов. Ведь именно новичкам не видно разницы, и именно новичкам такие «псевдо СМЕды» советы дают, рекомендации, опираясь на свой краткосрочный опыт, на ранее прочитанные книги и свои догадки. И еще имеется один важный вред от них – это то, что любой здравомыслящий человек, поглядев на таких «СМЕдов», и на другую сторону весов поставив все ограничения с которыми ему придется столкнуться, задаст себе справедливый вопрос: «Если эти сыроеды мрут в возрасте 73 лет (а как известно многие обычно-питающиеся люди иной раз живут подольше), выглядят как прочие люди, и скорее всего болеют также, иначе бы они не умирали так скоропостижно, то ради чего я буду терпеть такие лишения? Какой в этом смысл? Зачем я буду преодолевать свои пристрастия, общественное мнение, и прочие общепринятые концепции?»
Скажу, что буду себе позволять категорично высказываться в этом дневнике. Так как вопрос здоровья для меня имеет важное значение, и ложь я не сильно чту.

В заключении скажу, что в данном дневнике описываю свой опыт и своё субъективное мнение. Которое означает, что в данный момент я считаю так. Вполне возможно, что я ошибаюсь. Или через какое-то время мое мнение может измениться, в силу обстоятельств. Так что, прежде всего, ориентируйтесь на свои ощущения, и уже во вторую очередь на рекомендации других людей.

П.С. я немного подредактировал свои посты начиная с первого. Добавил не много информации, так что если кому будет интересно посмотрите.
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024

Последний раз редактировалось dag; 13-04-2012 в 20:38..
dag вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (15-04-2012), bagIra (14-04-2012), Gold-orhi (13-04-2012), infinity (13-04-2012), prosto Natali (13-04-2012), Wit (16-04-2012), Виктория-Viktoriya (15-04-2012), Дон@ Кихот (13-04-2012), Драйвер (13-04-2012), Истина (13-04-2012), Лань (15-04-2012), ПЕЛЕНА (13-04-2012), Розочка (13-04-2012), Странник (15-04-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 13-04-2012, 16:35   #8
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

dag, здравствуй!
Я правильно понял, что можно на ты?
Весьма интересно было бы ознакомиться с твоим опытом СМЕ. Практикую сей вид кормления тела ;-) с января, можно сказать - салага, но вопросов накопилось уйма... Человек ты пассионарный, как и все, идущие по этому пути, поэтому первый вопрос - а как страсти усмиряешь? Например, я позавчера тупо наелся маринованных помидоров и огурцов впервые после нового года... И нисколько об этом жалеть не собираюсь. Почему-то возникло ощущение механистичности СМЕ. Либо я что-то недопонял.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (13-04-2012), infinity (13-04-2012), prosto Natali (13-04-2012), Виктория-Viktoriya (15-04-2012), Истина (13-04-2012), Лань (15-04-2012), Розочка (13-04-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 13-04-2012, 18:18   #9
 
Аватар для dag
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 34 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 426 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

Драйвер, привет. Конечно можно на ты.
Немного не понял, про пассионарного человека, какой смысл ты в это вкладываешь?
А касательно страстей, я так понимаю ты имеешь ввиду страсти по прежней пище, то прочитай мой предыдущий пост - это действительно бескомпромиссный путь.
Это как биться с сильным и беспощадным противником, который тебя не пощадит и бьет в самые уязвимые места. И ты можешь сдаться на милость победителя, который не знает жалости или можешь биться и может быть ты победишь. Думаю, ребята которые воевали на войне и побывали в ближнем бою в полной мере понимают сказанное.
Я еще раз скажу, что перейти на СМЕ - это БРОСИТЬ НАРКОТИК, нисколько не утрирую.
А касательно того, что ты на 4-ом месяце наелся маринадов - печально. Я тоже отступал от СМЕ, но значительно позже, и не по слабоволию, а по ситуации. Переход на СМЕ означает потерю прежних знакомств, я бы даже сказал, большую часть из них. Я позволял себе срывы, что бы не терять контакты. Но в процессе такой практики понял, что этот компромисс - ложный. Так как раньше - я уже не бухаю и не отрываюсь в ресторанах. И даже если ты напрямую не говорил человеку о СМЕ, он все равно чувствует, что ты не тянешься оторваться на пирушках. Поэтому, думаю правильно сказал один мудрец "Живи так, как ты считаешь правильным. Привычка же сделает твою жизнь приятной".
В принципе поимев какой-то опыт СМЕ, человек выводит себя на качественно новый уровень. Это видно по моему Импедансному анализу. ПроСМЕдив хотя бы год, у человека меняется состав тела. И потом можно себя поддерживать более менее правильным питаем. И на практике я замечаю, что у многих так и получается. Хотя потом постепенно старые болезни возвращаются. Человек потом может опять поСМЕдить или там вести практику голоданий. Это тоже вариант. Я говорю, что это все вопрос Вашего выбора. Но опять же истинным богадулом он будет, так как будет все же себя контролировать и периодически ограничивать в еде.
Или есть другая позиция, как например заявил один мой ближайший родственник: "Андрей, хорошо, пусть твое СМЕ это панацея от всех болезней, но я не хочу жить долго и себя ограничивать. Пусть я умру рано, пусть я буду болеть, но я хочу получать удовольствие от этой жизни сейчас". Что тут сказать - каждый волен сам вершить свою судьбу. Вопрос СМЕ - это вопрос Вашего выбора.
Что бы стать СМЕдом, надо не просто понимать, что оно Вам надо, или думать, что это было бы не плохо. Нужно сожалеть о каждом прожитом дне когда Вы ели мертвую пищу. Только при такой мотивации Вас ожидает успех , только при такой. В противном Вы обречены на поражение. Жестокая реальность расплющит все Ваши хотелки без всякого намека на жалость.
А СМЕ предоставляет все свои прелести только при 100% переходе. Только тогда, что называется можно взлететь и насладиться полетом в полной мере, и чем раньше это сделать, тем выше и ярче будет полет. Все прочие компромиссы, типа голоданий, периодических сыроедений и прочее, в лучшем случае, позволят лишь покататься на взлетной полосе, не более.
Единственное, голодальщики после голода со сроком до кризиса и более (это где-то от 7-10 дней и более) первое время испытывают это чувство беспричинной радости и прилива энергии. Многие, в такие дни могут не спать ночь и чувствовать себя превосходно, но это у них быстро заканчивается.
__________________
Наступит время и погонщик мулов возьмет своё....
Мой дневник о СМЕ: http://golodanie.su/forum/showthread...024#post595024

Последний раз редактировалось dag; 13-04-2012 в 20:17..
dag вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали dag спасибо за это полезное сообщение:
ann77 (03-08-2015), ATAS (15-04-2012), bagIra (14-04-2012), Gold-orhi (13-04-2012), infinity (13-04-2012), prosto Natali (13-04-2012), Wit (16-04-2012), Виктория-Viktoriya (15-04-2012), Драйвер (13-04-2012), ИгорьК (16-04-2012), Лань (15-04-2012), Нэлли (14-04-2012), ПЕЛЕНА (14-04-2012), Розочка (13-04-2012), ЮНОНА (14-04-2012)
Старый 13-04-2012, 19:17   #10
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,839 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Дневник сыромоноеда в настоящем и голодальщика в прошлом.

dag, спасибо за столь развёрнутый ответ!
Он подтвердил идею о страстности пути. И не страсть к прежней пище я подразумевал, а страсть к жизни в ницшеанском смысле. СМЕды - абсолютно все такие, да и голодальщиков немало... А про ближний бой - как раз те, кто в этом побывал, меньше всех об этом и говорят...
Да не об этом речь сегодня. Очень интересен твой опыт борьбы с хотелками. СМЕ ведь каждый по-своему практикует - кто-то на яйцах, кто-то на морковке, кто-то фарш килограммами пожирает... Вижу ссылку на дневник, но нас здесь сотни, всех не перечитаешь, извини. Уж очень зажигательно ты начал, только про форумчанок не очень понятно - я, возможно, не на тот форум попал?! ;-)
Без шуток, подкупила твоя искренность! Если ещё и без маски гуру обойдёшься (прости, но СМЕдам это присуще ), то ващще - респект величайший!!!
Одним словом - очень признателен буду за ответ по существу - что ел сырое, как боролся с соблазнами, зачем тебе всё это?!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
dag (13-04-2012), Gold-orhi (13-04-2012), infinity (13-04-2012), prosto Natali (18-04-2012), SalDeMare (15-04-2012), Истина (13-04-2012), Лань (15-04-2012), ПЕЛЕНА (14-04-2012), плотинка (17-04-2012), Розочка (14-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter