Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2009, 09:48   #221
 
Аватар для sashasasha
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Добрый день!
Вчера провела успешное суточное голодание, сегодня на выходе сорвалась.((( зашла в магазин по делам и как-будто пелена на глазах - повелась на халву на фруктозе. Насколько я знаю кроме того, что она полезная она еще и жирная. чувствую себя виноватой..
что делать? Получается что все бесполезно...
sashasasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sashasasha спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-02-2011)
Старый 27-05-2009, 13:41   #222
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от sashasasha Посмотреть сообщение
чувствую себя виноватой..
что делать?
Перестать чувствовать вину (да и перед кем?!) и получить удовольствие от съеденного .

После суточного воздержания срывов не бывает, потому что это и не голодание вовсе .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-05-2009, 13:58   #223
 
Аватар для sashasasha
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Здравствуйте форумчане! HELP!

Я понимаю, что мне очень сложно..
Я только что сожрала полкило конфет.
Сейчас очень жалею да и чувство неприятное в желудке. желудок наверное в шоке от моих экспериментов - то морковка, соки, гречка, то КОНФЕТЫ и много.... ((((
пытаюсь над собой работать, но мне очень сложно. такие нападки на сладкое все портят..очень вредны ли такого рода срывы ?
Помогите советом - как это предотвратить? Может разработать какую-то систему? Хотя все идет из головы.. сознания, но видимо в момент поедания оно отключено и я не могу остановиться - все ем и ем сладкое.а еще в каких количествах!
хочу заметить, что не ела сладкое около месяца до сегодняшнего срыва(((( да и тяга раньше такой не была - а сегодня будто подменили.

Буду благодрана за любой ответ!

с уважением
sashasasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2009, 14:28   #224
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Опасно? Очень!!! Если уж и тянет на сладкое то лучше на натуральные продукты(мед, финики). Даю ответы на следующие вопросы....
Какое количество сахара в день можно употреблять здоровому человеку?
Средняя норма сахара для здорового человека, ведущего подвижный образ жизни и не страдающего избыточным весом, не должна превышать 80 г в день. В указанное количество включается как сахар, который мы употребляем с чаем, так и тот, который находится в варенье, пирожных, других кондитерских изделиях. Так, в пирожном с кремом — около 30 г, в порции мороженого (100 г) — 16 г.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Для учета суточного количества сахара следует знать: одна чайная ложка сахарного песка весит 9 г, один кусочек сахара-рафинада — 7 г.
Сахар (свекловичный или тростниковый), представляющий собой почти чистую сахарозу, очень быстро расщепляется в организме на глюкозу и фруктозу, всасывается в кровь и буквально через несколько минут может быть использован как источник энергии. С быстрым усвоением сахара связано благотворное действие горячего сладкого чая при утомлении. Глюкоза необходима в первую очередь для питания тканей головного мозга, мышечной системы, поддержания определенного уровня сахара в крови .
В каких же случаях, при каких заболеваниях надо следить за количеством употребляемого сахара и ограничивать его употребление? Уже давно установлено, что обильное употребление сахара способствует ожирению. Это объясняется не только высокой его калорийностью (100 г сахара дают организму 375 ккал), но и возможностью превращения сахара в жир в организме человека.
Наблюдения, проведенные в последние годы, показали, что избыток в пище сахара ведет к повышенному образованию холестерина в организме, особенно у пожилых людей. А это в свою очередь способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, таких, как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца. При этих заболеваниях, а также тучным, пожилым людям надо примерно вдвое уменьшить дневную норму сахара, ограничить ее 30—40 г.
Злоупотребление сахаром и сладостями способствует развитию сахарного диабета, особенно у людей с наследственной предрасположенностью к этому заболеванию. Норма сахара или сахарозаменителей при диабете устанавливается лечащим врачом-эндокринологом.
Действительно ли карамель вредно влияет на зубы?
Карамель, как и другие конфеты, состоит в основном из углеводов. В ней содержатся также ароматические вещества и пищевые кислоты.
Стоматологи считают, что заболевание кариесом в значительной степени связано с избыточным потреблением углеводов, особенно легковсасываемых, содержащихся в конфетах, в том числе и в карамели.
После любых конфет, включая и карамель, желательно прополоскать рот, чтобы остатки конфет не оставались между зубами.
Всем ли полезно мороженое?
Мороженое является высококалорийным продуктом (100 г мороженого, в зависимости от сорта, дают организму от 125 до 250 ккал). Поэтому не следует увлекаться этим лакомством тем, кто склонен к полноте. Не рекомендуется холодное (нерастаявшее) мороженое при язвенной болезни желудка и обострении хронического гастрита. Тем, кто часто болеет острыми респираторными заболеваниями, мороженое разрешается есть только после того, как оно немного растает. И разумеется, в домашней обстановке или в кафе, а не на улице.
Мороженое является распространенным лакомством, однако есть его рекомендуется не очень часто, понемногу, с учетом изложенных замечаний.
Какое количество меда рекомендуется включать в рацион питания?
Мед — вкусный и высокопитательный продукт. Благодаря содержанию глюкозы, фруктозы, витаминов, минеральных веществ и ферментов он оказывает общеукрепляющее действие на организм. Широко известна его польза для пищеварения, особенно при вялости кишечника.
Суточная доза меда не должна превышать примерно трех столовых ложек (70—80 г) при условии, что сахар и конфеты исключаются. Эту порцию лучше разделить на несколько приемов.
Следует иметь в виду, что у некоторых людей, имеющих повышенную кислотность, мед, съеденный натощак, вызывает изжогу. Чтобы избежать этого, его лучше добавлять в кашу, творог, молоко. Учтите также, что порой мед вызывает аллергию в виде крапивницы, есть его этом случае, конечно, не стоит. Увлекаться медом не следует и страдающим панкреатитом (поджелудочная железа «не любит» сладкого) и, конечно, сахарным диабетом.
Всем ли можно есть халву! Какой ее состав! Готовят халву из семян кунжута (тахинная халва), подсолнечника, арахиса и карамельной массы, сбитой с пенообразующим веществом (отваром мыльного корня). Халва является излюбленным лакомством народов Востока и в переводе с арабского языка означает «сладость».
В халве содержатся растительные масла, белки, клетчатка, минеральные вещества. Халва — высококалорийный продукт. В 100 г ее, дающих 500 ккал, содержится 11—12% белков, 28—30% жира, около 40% углеводов. Ее не рекомендуется употреблять в больших количествах и систематически при ожирении, исключается она из рациона больных диабетом.
Всем ли можно пользоваться жевательной резинкой?
Стоматологи считают, что при пользовании жевательной резинкой укрепляются десны и жевательные мышцы, очищаются зубы от остатков пищи. Жевать резинку лучше после еды и не очень долго. Если это делать часами и систематически, то выделяется большое количество слюны и желудочного сока, что нежелательно при некоторых заболеваниях, например при гастритах с повышенной кислотностью, при язвенной болезни.
Чем полезны финики?
Финики отличаются от других известных нам плодов чрезвычайно малым содержанием воды, высокой питательностью и калорийностью (100 г поставляют организму 282 ккал). Поскольку фруктоза и глюкоза фиников хорошо усваиваются, они полезны, когда необходимо быстро восстановить силы. Однако финики, как и другие сладости, способствуют образованию жира в организме. Поэтому, употребляя финики, надо соответственно уменьшить количество сахара в рационе.
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙ САМА. А вобще сладкое это наркотик.В народе сладкоежек еще называют "сухими алкоголиками".

Добавлено через 8 минут
Что плохого в сахаре. Первое. На усвоение сахара тратиться огромное количество кальция и группы витаминов В. Сахар просто сжигает кальций. Это вызывает кариес зубов. При употреблении сахара повышаеться кислота, под действием которой быстро развиваються болезнетворные бактерии. Второе. В процесе рафинирования сахара из сахара удаляються все минеральные соли, так возникает несбалансированость аминокислот в пищевом рационе. Отсюда - ожирение, диабет, и другие заболевания крови, кожи, мозга, желез внутренней секреции. Третье. Сахар (в т.ч. все сладости) разрекламированный промышленный продукт и Матушка-Природа в чистом виде для нас его не предусматревала. Так что увы, САХАР- ЯД!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Алена; 28-05-2009 в 15:12.. Причина: Свернула объемный текст.
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Queijo (26-03-2015), Мадам Фрекенбок (10-06-2009), Наташа__ (08-08-2009), тимсон (10-06-2009)
Старый 10-06-2009, 08:29   #225
 
Аватар для Котенок гав
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: самара
Сообщений: 51 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 165 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от sashasasha Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мне очень сложно..
Я только что сожрала полкило конфет.
Сейчас очень жалею да и чувство неприятное в желудке. желудок наверное в шоке от моих экспериментов - то морковка, соки, гречка, то КОНФЕТЫ и много.... ((((
пытаюсь над собой работать, но мне очень сложно. такие нападки на сладкое все портят..очень вредны ли такого рода срывы ?
Дорогая sashasasha! СРЫВ - норамальная реакция организма. Голодая, вы отказываете себе в чем-то, запрещаете, создаете в голове полярность - на одном полюсе то, что можно, на другом полюсе - то что нельзя. подсознание стремится выровнять разность потенциалов и придти к равновесию - возникает т.наз. срыв. БАЛАНС СИЛ.
Понимаете вам не корить себя надо а просто за собой наблюдать. ни в коем случае не осуждать. голодать и правильно выходить - вопрос еще и опыта. Тогда когда голодание естественно и за него не надо бороться тогда и выход получается более плавным и правильным. все ИМХО и с наилучшими пожеланиями.
Котенок гав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Котенок гав спасибо за это полезное сообщение:
sashasasha (06-07-2009)
Старый 10-06-2009, 19:30   #226
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
А крекер, как Вы пишете и малых количествах сущий ЯД. И помните все что вредно по жизни на выходе из голода вредно ВТРОЙНЕ!
Втройне - мягко сказано. Это как в топку паровоза кидать кирпичи, а потом удивляться, что медленно поехал... Интересный факт как-то вычитал у Малахова в календаре. В начале первой фазы лунного цикла есть день, когда ты можешь определить какой продукт на данный момент тебе подходит. Можно попробовать заранее просчитать откат, чтобы выход был на нём. Автор обещает, можно попробывать

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от S_Vladimir Посмотреть сообщение
Не ощущаю вкусовые качества продуктов. Когда желудок наполненный - немного легче. Что делать?! Ити к врачам или голоднуть дней 5 и снова попробывать выйти, но уже правильно?!!
В своей клинике д-р Армстронг так и поступал если у пациента при выходе от пищи была аллергическая реакция. Опять в голод, дать организму завершить начатое, разобраться с поступившей пищей и на выход. Но если есть на примете врач, имевший практику голода, не лишне к нему заглянуть.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Kira_K Посмотреть сообщение
Добрый день!
Но вот что происходит, на 6 день, когда я понимаю, что могу позволить себе выпись сока, или бульона, у меня начинается бешенный жор. Я сметаю все (могу съесть за один присест пиццу, тянет на гамбургеры, чипсы и прочее….)
Не могу с собой ни чего поделать, при чем плохо мне не становится, ни рвоты ни тошноты
Еще раз прошу прошения, если кому-то покажется глупым мое сообщение
Бытует мнение, что пристрастия к ненатуральной пище диктованы не нашим разумом, а импульсами паразитов живущих в наших телах. Ведь кислая среда голода для них смерть, поэтому и притихают они на ЛГ. Но как только щелочным питанием человек выравнивает баланс, "недобитки" начинают качать права, ибо щелочная среда - среда их обитания. Я когда то попробовал в случаях наступления мощного жора пить настойку полынь-пижма-кора крушины, по стопочке. Глушило жор мгновенно. Видимо горький вкус не по-нутру "незванным гостям". Но перебарщивать не стоит, т.к. это растительные яды, можно попробовать со столовой ложки. Хотя, когда видишь, что порой выбрасывает голод из наших тел, встаёт вопрос, а яды ли травы? Удачи.

Последний раз редактировалось тимсон; 10-06-2009 в 20:07.. Причина: Добавлено сообщение
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-02-2011), Daya (19-07-2015), Валерия1509 (11-06-2009), Варечка (04-07-2009), ЕГОРЫЧ (19-11-2010), Татика (02-07-2016)
Старый 06-07-2009, 10:43   #227
 
Аватар для sashasasha
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Мне 23 года, вешу 50 кг, рост 168, вроде бы норм. соотн. скажете вы, но не все так просто, у меня хронический артрит, с которым я борюсь вот уже третий год.
Проводила голодание не раз, планирую в среду провести 36-часовое.
Все вроде бы переносится хорошо, пью ежедневно свежевыжатые соки из овощей и фруктов, пью травы, мясо не ем уже 3 года вообще, НО у меня дикая слабость к сладкому какой никогда раньше не было!
В частности я поглащаю печенье юбилейное в шоколадной глазури.
Как себя преодолеть. Посоветуйтесь у кого такая же проблема и кто переосилил себя!?
Я пыталась заменять сладкое - финиками к примеру, но организм требует печенья!
sashasasha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sashasasha спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-02-2011), Григорий (01-07-2013), Мадам Фрекенбок (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 11:15   #228
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от sashasasha Посмотреть сообщение
но организм требует печенья!
Может лучше мясо?...
Не читали Борменталя? Может поможет?
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
У меня подагра и часто в инете встречал, что безкрахмальная диета сильно помогает при разных артритах, а печенье... ну и шоколад у меня в списке строго запрещенных...
Цитата:
Сообщение от sashasasha Посмотреть сообщение
Посоветуйтесь у кого такая же проблема и кто переосилил себя!?
Я сам обжора, но достаточно долго питаюсь нормально, но бывает, как понесло... В общем, жор мной порой вертит как хочет. Кстати, тоже меня на печенье и шоколад тянет со страшной силой. Происходит это в основном, когда бездельничаю на выходных и т.п. или после больших праздников - как зарядилось на доедании вкусностей, а потом не остановиться. Спасюсь одним - один или несколько дней голода. В тяжелом случае лучше неделю, ну а потом выход на кислых соках Столешникова. Часто даже один день голода возвращает тело в нормальное состояние - голова сверху, а желудок ниже, а не наоборот... В общем, рекомендую еженедельные 36-ти часовые голодания, если у вас нет противопоказаний.
Как артрит-то, отступает?
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Алёля (05-02-2015), Валерия1509 (10-07-2009), Мадам Фрекенбок (06-07-2009), Наталья Наяда (19-05-2011), Саламандра (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 11:40   #229
 
Аватар для sashasasha
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Может лучше мясо?...
Не читали Борменталя? Может поможет?
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
У меня подагра и часто в инете встречал, что безкрахмальная диета сильно помогает при разных артритах, а печенье... ну и шоколад у меня в списке строго запрещенных...

Я сам обжора, но достаточно долго питаюсь нормально, но бывает, как понесло... В общем, жор мной порой вертит как хочет. Кстати, тоже меня на печенье и шоколад тянет со страшной силой. Происходит это в основном, когда бездельничаю на выходных и т.п. или после больших праздников - как зарядилось на доедании вкусностей, а потом не остановиться. Спасюсь одним - один или несколько дней голода. В тяжелом случае лучше неделю, ну а потом выход на кислых соках Столешникова. Часто даже один день голода возвращает тело в нормальное состояние - голова сверху, а желудок ниже, а не наоборот... В общем, рекомендую еженедельные 36-ти часовые голодания, если у вас нет противопоказаний.
Как артрит-то, отступает?
Спасибо за оперативный ответ.
Артрит отступает, когда я голодаю и соблюдаю все требовании в правильном питании.
Не дай бог переем, или наемся сладкого - на след день еле встаю..
возьму себя снова в руки!
sashasasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sashasasha спасибо за это полезное сообщение:
asv (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 11:44   #230
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

sashasasha, на этом форуме много интересной ин-фы и о том,что падает серотонин,поэтому хочется сладкого,и о том,что тяга к сладкому -это недостаток углеводов,и что это психологическая неустойчивость.во всем этом есть доля правды( можно сказать большая).
я тоже иногда хочу гулливер или пирожное.иногда сьем,потом корю себя.Для себя сделала один вывод:хочется сьесть-надо сьесть,НО ничтожно мало и при этом уговаривать себя,что ,мол,я же сьела,мне психологически хорошо и этого достаточно,но и нет глобального вреда для организма,и тем самым постепенно сокращать количество печенья.
я каждое утро сьедала гулливер,после 5 дневки,как рукой сняло.теперь иногда его хочется,я и не отказываю себе,но когда кушаю,то уже не получаю того удовольствия,что раньше..поэтому ем мало его,но с другой стороны потянуло на сахар после голодания,правда этот период продолжался где то месяц,а после того ,как стала в рацион вводить по 1-2 ложке каши по утрам,то тяга к сладкому уменьшилась( т.е. недостаток углеводов восполнялся кашей).
читайте Борменталя и копайтесь в себе!
я думаю умеренное голодание поможет избавиться от многих зависимостей!
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Krisrus (08-07-2010), pupsik (01-08-2009), Александра Вовк (01-09-2009), Баська (31-10-2011), Валерия1509 (10-07-2009), Наталья Наяда (19-05-2011), Саламандра (01-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приседания и становая тяга Vovec Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 134 18-06-2014 12:48
Мой путь с СГ и мои срывы svetapopova Архив 15 03-10-2012 04:15
Тяга к сладкому после голодания Vis Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 11-01-2012 19:34
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52
Как согреться на выходе из голода? Из-за этого постоянные срывы Smarza Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 27-09-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter