Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2010, 21:41   #271
 
Аватар для ЕГОРЫЧ
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: тверь
Сообщений: 101 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 174 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Ну вот , прочитал все посты . Очень много почерпнул , особенно в психологическом плане . Действительно , Жору надо сразу держать в кулаке , чтобы не буянил А для этого нужно изначально настраивать себя , что собственно голодание - это только подготовка , а самая работа - на выходе , причем реально организм заканчивет работу где-то через 1-3 месяца .
Ну и что касается собственно срывов - обобщив опыт всего прочитанного и свой небольшой пока личный ( заканчиваю 2-ю десятидневку ) - на начальном этапе выхода хорошо работают цитрусовые ( по Столешникову ) , а потом - главное - не есть ничего термообработанного и никаких готовых продуктов - только все сырое . По крайне мере , 1-2 срока голода . Думаю , всему виной наша патогенная микрофлора , которая боится сырых овощей и бунтует даже от нескольких молекул " своей пищи " .
Да , и с медом я бы все-таки поостерегся - хоть и натуральный , но все равно сахар . Тем более что натурального меда сейчас увы нет - в 99% это просто сладкая патока .
Удачи всем на выходе !!!!!!!

Последний раз редактировалось ЕГОРЫЧ; 20-11-2010 в 09:40..
ЕГОРЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЕГОРЫЧ спасибо за это полезное сообщение:
suresure (11-04-2012), Алена (20-02-2011)
Старый 06-12-2010, 16:10   #272
 
Аватар для Юлия1986
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Уже третий раз пытаюсь начать семидневное голодание и третий раз срываюсь на втором дне(((И не то чтобы есть так сильно охота (хотя конечно хочется сильно, особенно если представить любимую еду). Больше напрягает это непонятное состояние во время голодания. Вот и сегодня утром проснулась, второй день уже. Думала, что все в порядке и голода уже нет такого, как в первый день. Но пару часов походила, держась о стену чтоб не упасть от слабости. Дрожащими руками умылась, одевалась как трехлетний ребенок - кое-как, руку в рукав просунула раза с пятого, вся вспотела за это время и гулять расхотелось. В общем, совсем себя беспомощным существом ощущаешь. Вот и не сдержалась опять, взяла и наелась всего. Теперь и голова раскалывается и совесть грызет. Что я за безвольное существо. Не могу довести до конца начатое!
Юлия1986 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юлия1986 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-03-2011)
Старый 12-12-2010, 16:46   #273
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

А я вот что понял, после каскада 9(первые 5С)дн.гол.-7дн. еда(последние 3 углеводное голодание в качестве входа, для ускорения начала ацидоза)-13(3С+1М+3С+6М) дней голода, стал смотреть по иному на приготовленную еду и мясную продукцию. Она перестала мне нравиться, а последняя вообще стала вызывать отвращения. Также у меня пропала тяга к бобовым, злакам, орехам, овощам и корнеплодам. С другой стороны у меня появилось непреодолимое желание питаться сочными фруктами и ягодами. Я конечно ел и то и то, но та традиционная пища, которую я раньше ел, мне не приносила удовольствия, а только лишь проблемы с пищеварением. В итоге мой рацион состоял из клюквы, брусники, черники, граната, чёрного кислого винограда, мандаринов, хурмы и киви. Причём я начал худеть на такой пище, хотя ел до отвала, ведь употребляя традиционную пищу(согласен что рановато её начал употреблять), тогда когда организм ещё не был к ней готов, в том числе учитывая микрофлору кишечника я его не много резко зашлаковал, как это бывает на жоре, и часть лишних калорий всё же отложилась в жир.
А как потом оказалось, что клюква, брусника и черника положительно влияют на выработку инсулина, при том что сами не содержат большого количества сахаров, но зато богаты различными органическими кислотами. В итоге в организме создаётся потрясающий по своей парадоксальности момент. За счёт высокого содержания различных кислот, ягоды снижают рН уровень, в область кислой среды, более предпочтительной для расщепления жиров(липолиза), а благодаря синергетическому воздействию на поджелудочную и значительному повышению уровня инсулина и соответственно снижению уровня сахара в крови, что спровоцирует выброс соматропина и глюкагона(гормон поджелудочной, противоположный инсулину). В итоге в организме возникнут условия одновременно высокого уровня жиросжигающих и анаболических гормонов, что создаёт условия набора сухой мышечной массы. Прибавьте к этому благоприятное воздействие на поджелудочную со стороны кисло-сладких гранатов и чёрного винограда, кислотно-витаминную обработку с помощью низкокалорийных мандаринов и киви, оказывающей жиросжигающее действие на печень, а также мочегонное действие хурмы, богатой йодом и пектином, которое также усиливалось брусникой. Во общем организм получил все необходимые микроэлементы, витамины, кислоты и тд. и т.п. По мне так всё время питаться, зачем что-то готовить? Зачем кого-то убивать, включая все виды семян растений? Зачем создавать себе какую-то не понятную систему пищеварения и дожидаться появления какой-то специальной микрофлоры, которая должна быть приспособлена к "нормальной" еде? Ведь, если вдуматься, мы всего навсего приспосабливаем наш организм и все его защитные функции к атаке ядов, давая их всё большую и большую дозу. После голода организм очищается и требует, согласно своим эманациям чистую, живую, богатую витаминами и микроэлементами, сочную пищу, которая должна быть легко перевариваемая(а благодаря живым энзимам, фрукты самоперевариваются на 75%) и желательно не требующая долгой готовки. Фрукты и ягоды-идеальный выбор. В среднем они содержат 80% воды и примерно 5-10% калорийности приходится на белки(в человеческом молоке их содержится 6%), остальное углеводы и всяческие прибамбасы. На такой пище, наша микрофлора будет цвести и пахнуть, вырабатывая все необходимые нам витамины и аминокислоты, не нагружая при этом иммунитет. Всё гениальное просто. Ведь у фруктов и ягод одна и та же единственная цель, это быть едой, да что бы самой вкусной, что бы семена их лучше разносились. Поэтому как правило все плоды созревают в разное время. А злаки, орехи, бобовые и прочее, также имеют и функцию продолжения жизни, соответственно они не должны быть съедены и поэтому устроены так чтобы были менее предпочтительны по сравнению с плодовыми культурами, но могли долго храниться и поэтому бы были интересны в качестве запасания на зиму. А для того, чтобы не были подвержены гниению и вредителям, в том числе и тем кто их запасает, создавая им расстройство желудка и аллергии, в их состав входят некоторые токсины. Многие скажут что семена богаты белками. Да, но они также богаты углеводами и жирами. А что у нас происходит когда в желудке находятся одновременно и белки и углеводы? Правильно не то не другое не переваривается, поэтому количество усвоенных питательных веществ редко превышает 60% от употреблённого количества, причём процесс их извлечения проходил при гораздо больших энергетических затратах.
А в принципе можете посмотреть "инструкцию по эксплуатации тела человека".
И форум фрукторианство.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207

Последний раз редактировалось Delphin; 13-12-2010 в 14:28.. Причина: ссылки на сторонние ресурсы
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Delphin спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-03-2011), лед (14-04-2011)
Старый 13-12-2010, 14:19   #274
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Delphin, если жаждете размножать на нашем Форуме ссылки на сторонние ресурсы, обратитесь к Админу.
В противном случае Вы рискуете получить блокировку аккаунта.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2010, 14:27   #275
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Откуда эта ревность?) Что за инквизиция? Разве информация кому то принадлежит? Она нужна всем. Все же вставляют ссылки. Я же так как и вы хочу помочь людям.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2010, 14:31   #276
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Откуда эта ревность?) Что за инквизиция? Разве информация кому то принадлежит? Она нужна всем. Все же вставляют ссылки. Я же так как и вы хочу помочь людям.
Изучите ПРАВИЛА ФОРУМА.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2011, 16:14   #277
 
Аватар для ju_ice
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Здравствуйте! Возник вопрос по поводу срыва... На голодании уже 5 сутки. Все нормально, все хорошо, но сегодня в доме праздник, гости, угощения и прочее...сорвалась и съела куриную грудку...но почти сразу все вышло! ЗАВТРА продолжать голодание как обычно, или что-то изменить????
__________________
ju_ice вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ju_ice спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-03-2011)
Старый 14-02-2011, 09:47   #278
 
Аватар для velodiver
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Европа
Сообщений: 150 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 478 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Завтра можно начать новое, продолжить предыдущее голодание уже невозможно. С такими срывами вы можете серьезно навредить своему здоровью, а то и рискнуть жизнью.
velodiver вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал velodiver спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-03-2011)
Старый 20-02-2011, 07:39   #279
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от ju_ice Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Возник вопрос по поводу срыва... На голодании уже 5 сутки. Все нормально, все хорошо, но сегодня в доме праздник, гости, угощения и прочее...сорвалась и съела куриную грудку...но почти сразу все вышло! ЗАВТРА продолжать голодание как обычно, или что-то изменить????
Я бы стал выходить. Но выходить КАК МОЖНО ПРАВИЛЬНЕЕ.
Мне кажется лучше выйти, несколько дней моркову поесть, и если желание появиться снова начать голодание.
А потом, скоро ведь череда праздников: 23 февр, масленница, 8марта - Вы уверены, что не сорветесь? А мучать себя тоже не есть гуууд.
После 8 марта начнется пост - вот уж где можно будет вдоволь поукращать свою плоть

P.S. Упc... уже когда запосил ответ, посмотрел на ДАТУ вопроса - наверное уже неактулально...
SergS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SergS спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-03-2011)
Старый 01-03-2011, 08:36   #280
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Здравствуйте, подскажиете, у кого был такой опыт и можно ли воду пить с солью?
Занимаюсь голоданием давно, не ем мясо, только рыбу. Но последние года были большие перерывы между голоданиями. Но, хотя бы раз в год провожу. Последний раз провел сухое, на 7 день начались сильные рези в желудке. Пришлось перейти на воду. Потом месяц на воде, хотел больше, но пришлось выйти, так, как сильно заболели почки Знакомая целительница сказала, что когда сидишь на воде, необходимо время от времени употреблять соль (палец ткнуть в солонку и слизать, перед тем, как пить воду), что почки у меня заболели именно от нехватки соли. Кто-нибудь сталкивался с таким, или нет?
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vodolaz спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (02-03-2011), Наталья Наяда (14-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приседания и становая тяга Vovec Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 134 18-06-2014 12:48
Мой путь с СГ и мои срывы svetapopova Архив 15 03-10-2012 04:15
Тяга к сладкому после голодания Vis Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 11-01-2012 19:34
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52
Как согреться на выходе из голода? Из-за этого постоянные срывы Smarza Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 27-09-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter