Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 00:02   #71
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Продолжаю "отчитываться"...

В начале октября у нас резко похолодало. С 25 до 15. То ли перемезла, то ли еще что – вобщем начался уретрит. Причем рези были оч.сильные, моча отходила с хлопьями(красные треугольнички) и небольшим кол.крови. Такого раньше никогда не было. На неделю прекратила орехи, виноград (от них уретрит явно усиливался), начала пить много воды, которую уже отвыкла пить. Сделала клизму. На день отпустило. Потом снова с прежней силой. Сделала 2ю клизму. Никаких заметных улучшений 2я не дала. Но клизмы эти повымывали маю дарагаценную микрофлору. Начались расстройства. День проголодала. Ушло где-то кило веса. Ацетоновый запах появился ко второй половине дня(если это о чем то говорит))))). (Примерно в это же время сдавала тот свой повторный пап—тест.) Заодно здала анализ мочи. Обнаружили инфекцию, какую, естественно тест не говорит. Американская медицина – это вообще отдельная история, оказываецца. Выписали какие то антибиотики, наверно сразу от всего))). Даже не пошла смотреть, что выписали, проигнорировала полностью.

Уретрит прошел где-то за 8-10 дней. Хочется надеятся, что это было последнее прощальное шоу его или криз, но я думаю, что это просто была месть кота леопольда за все мои маленькие «измены». Эта зараза реально отбросила меня по шкале сыроедения на пару месяцев назад. Середина октября - начала опять худеть. Ела много, но все равно теряла в весе. Вес упал до 64. Муж начинает песню – мол к черту это сыроедение, поешь нормальных продуктов, попей молочка, рыбки поешь и т.д. 2 недели не могла вернуть вес к хотя бы 65.5. Все плясала около 65. Боролась за каждые 100 грамм))). То плюс +200 радуюсь, потом еще +100, потом баЦ и - 0,5 кило. И так вот 2 недели туда сюда. Если начинаю много есть, то сразу расстройство и все вылетает. Плюс холодает – ассортимент продуктов уже не тот. Кукуруза закончилась. Тяжело без кукурузы ))). Такие вот дела.
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (06-11-2008), bingooo (29-11-2012), Penelopa (06-11-2008), Set (06-11-2008), Гуська (21-11-2008), Лиsa (12-11-2008)
Старый 08-11-2008, 02:11   #72
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Для того чтобы поправиться, наседала на морковный сок. План был такой. Хожу в зал через день. Увеличиваю веса и уменьшаю повторы. Ем скоко хочу, но между приемами пищи держу перерыв минимум час. Так 2 недели. Организм понимает, что надо запасаться. Потом перехожу на тренировки 1 раз в три дня. Питание в том же духе. Пока организм опомнился набрала вес до 66. Пока убираю морковный сок и релаксирую на достигнутом, через недельку две попробую добрать до 67. Если будет тяжело набираться, добавлю опять сок.

Вот мой примерный рацион на день.

Утро до работы – 300 гр сок морковь органик
Через час на работе 3 банана
Обед – 4-5 помидоров, маленький буряк нарезанный ломтиками, авокадо
Полдник жменя орехов (семечки, иногда арахис)
В течение дня на работе 2-3 яблока фуджи
После работы – 300 гр сок морковь органик
1 грейпфрут
После зала сразу же в машине 2 банана.
Вечером виноград 200-300гр.
В зале литр воды

Вместо яблок и/или груши, апельсины, грейпфруты, гранаты.

Пару дней назад попробовала фиников. То есть я их и раньше пробовала, но давно в Киеве. Одни купила в 200 гр пластиковой баночке, другие медовые в 0.5 кг баночке. На обоих написано – высуш. на солнце, без консервантов и т.д. Первые суховатые и не приторные, в общем понравились. Вторые такие сладкие, что в зубы заходит, не верится что такой сахар может на дереве расти - больше двух не осилила.
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Penelopa (08-11-2008), rid (12-11-2008), Лиsa (12-11-2008), Хомяк (17-12-2008)
Старый 08-11-2008, 04:30   #73
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

финики
Изображения
Тип файла: jpg dates.jpg (80.4 Кб, 52 просмотров)
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Penelopa (08-11-2008)
Старый 12-11-2008, 03:55   #74
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

а вот таких ЗОЖников здесь можно встретить довольно часто
Изображения
Тип файла: jpg bamby.jpg (86.0 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg eyes.jpg (93.7 Кб, 33 просмотров)
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Igrunka (12-11-2008), patientka (03-05-2009), patientka (03-05-2009), Penelopa (12-11-2008), Starvation (14-11-2008), Гуська (21-11-2008), Лиsa (12-11-2008)
Старый 12-11-2008, 06:21   #75
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля

а вот таких ЗОЖников здесь можно встретить довольно часто
Вот так просто по городу ходят?Прелесть!Спасибо.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2008, 06:55   #76
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Капля, сортов фиников жутко много, разной степени сладости. Мои самые любимые Zahidi dates, у них самый низкий гликемический индекс и очень интересный вкус. Еще хорошие Deglet nour. Вообще пробовать надо. Я заказываю на фермах в Калифорнии, где растут финики. Можно по интернету заказать. Я заказываю вот тут http://www.shieldsdates.com/. Это не самое дешевое место, зато качество отменное и доставка по США бесплатная, можно взять разных на пробу. Но Zahidi вне конкуренции. Сейчас как раз новый урожай продают. То что в магазинах - в основном сорт Medjool, они приторные.
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Капля (12-11-2008), Мадам Фрекенбок (12-11-2008)
Старый 12-11-2008, 14:11   #77
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Капля,подскажите ,пожалуйста, как вы делаете соус терияки и какие овощи маринуете.заранее благодарна
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2008, 00:35   #78
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Вот так просто по городу ходят?
В Америке есть свои +/-, но что мне здесь нравится, это всякие зверушки, которые не где-то там в зоопарке, а просто так вокруг тебя. Огромное колличество белок(здесь они серые и жирненькие) просто шныряет под ногами. Вот собрала в парке целый кулек черных орехов, выставила в коробке на балкон(мы на втором этаже), чтобы подсохли. Когда заметила на балконе белку с орехом в зубах и поняла что к чему - орехов осталось всего 7))). Еще очень много всяких хомячков, зайчиков, сурков. Сурки это вообще прелесть, особенно когда они быстро удирают. Такой мешочек жира с пузиком трясется по траве - умилительнейшее зрелище. Оленьков тоже много, но они как правило пугливые. Тот что на фотографии - исключение. Совсем еще маленький, сам к нам подошел, такие огромные ресницы, а тут еще и фотоаппарат в руке - невероятное совпадение .
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Penelopa (13-11-2008), Гуська (21-11-2008), Лиsa (13-11-2008), Хомяк (17-12-2008)
Старый 13-11-2008, 01:36   #79
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
как вы делаете соус терияки и какие овощи маринуете
Значится мы тут сыроедим, всякие ЗОЖы разводим - а вы тут бац и соус терияки. Название то чего только стоит ТЕРИЯКИ. Уже должно быть вкусно. Это то, что меня изначально привлекло в этом соусе. Это было мое хитовое блюдо перед тем как все перевернулось с ног на голову (или скорее наоборот ). Прочитала сообщение и первая автоматическая мысль - а с терияки то все, а вторая - ну и ладна .

Внимание! Минздрав предупреждает терияки это не сыроедное блюдо(так на всяк случ.). Соус не делала, тут их в магазине каких хош полно. Похоже по вкусу на соевый с медом. Морковь резала по диагонали кружками толщиной 3мм, маленькие кабачки длин. толстыми кубиками, шампиньоны, слад.перец очень крупными кусками, брокколи очень хорошо. Смотрите, еще не поздно все это сточить живьем!! Отдельно крошите ломтиками 2 зубка чеснока. Давайте ка я лучше про авокаду, как выбираю, расскажу. Очень большие гладкие ярко зеленые, по мне не вкусные - авокада должна быть размером чуть больше кулачка. Идеально - цвет темный грязно зеленый больше к сизокоричневатому. Коричневатые как правило уже мягкие и легко надавливаются - чаще всего уже перезрелые. Твердый тоже плох - зеленый, никакого вкуса не будет. А вот если чуть пружинит - вот это оно. Если что - дома доспеет. Надрезаю по кругу вокруг косточки. Берусь за две половинки и делаю вращательное движение. Если спелый косточка легко отделяется. Каждую половинку режу еще пополам. Легко извлекаю косточку. Если плод спелый шкурка легко снимается, если немного зеленоват, тогда большим пальцем подушечкой к кожуре поддеваю ее же, кожуру, и слегка придавливая обратной стороной пальца на плод провожу под кожурой - готово. Теперь накалываю вилочкой и можно есть, как мороженное, одними губами. Ммм.. Хорошо вприкуску с капустой.
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Penelopa (15-11-2008), Гуська (21-11-2008), Лиsa (13-11-2008), Мадам Фрекенбок (13-11-2008), Хомяк (17-12-2008)
Старый 13-11-2008, 08:36   #80
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

а что там в терияки такого ,что не относится к сыроедению?
я не сыроедка,но стараюсь перейти на 80 % рациона сырого,пока только 50...
вот хочу ,чтобы не резко,а постепенно.для этого надо готовить более -менее вкусненько.
спасибо вам за подробности:)
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Капля (13-11-2008), Лиsa (13-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter