Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 13:10   #181
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Пчёлка
Потом у меня вдруг пропали месячные – 13 месяцев назад.
Пчёлка, они Вам нужны, чтобы дети были?

Посмотрите на ситуацию по-другому: браки заключаются на небесах, а детей Бог дает.
Может, стоит просто расслабиться и не думать о процессе? Тогда само придет все, как надо.
Известно много случаев, когда отчаявшиеся бесплодные бездетные родители усыновляли ребенка и через год-два рождался свой собственный. Потому что был снят блок проблемы и ожидания.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
dina (14-10-2008), Reasonable (16-09-2008), Semizwetka (15-09-2008), Лиsa (16-09-2008), Пчёлка (15-09-2008), Солнечная (09-03-2010)
Старый 15-09-2008, 14:00   #182
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 78 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Super_Nova Посмотреть сообщение
Альтернативно можно поделать йогу гормональную, - асаны, там где ноги выше головы поднимать надо.
Люблю йогу- делаю её каждое утро
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2008, 10:21   #183
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 78 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Пчёлка, они Вам нужны, чтобы дети были?

Посмотрите на ситуацию по-другому: браки заключаются на небесах, а детей Бог дает.
Может, стоит просто расслабиться и не думать о процессе? Тогда само придет все, как надо.
Известно много случаев, когда отчаявшиеся бесплодные бездетные родители усыновляли ребенка и через год-два рождался свой собственный. Потому что был снят блок проблемы и ожидания.
Я не то чтобы зациклена на проблеме материнства. В данный момент жизни она остро не стоит. Просто я думаю, что лучше не запускать свое здоровье до такой степени, чтобы потом поздно было что-то исправлять. Как говорил мой дедушка, надо все делать вовремя, а упустишь момент- будешь плакать попусту- ничего уж не вернешь.

В любом случае, спасибо вам, Алена, за добрые слова. Я верю, что детей Бог дает, и очень надеюсь, что когда-нибудь испытаю радость материнства. Но жизнь надо принимать такой, какая она есть. Все наши радости и несчастья имеют свою причину.. все нас чему-то учат. Вот и я со своей проблемой много нового и полезного узнаю, стремлюсь к более здоровому образу жизни, к правильным решениям. Вера- страшная сила. Я буду верить всегда и ни смотря ни на что.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Пчёлка спасибо за это полезное сообщение:
svyat (14-10-2008), Алена (14-10-2008), Бамбука Пандовая (01-11-2008), Лиsa (31-10-2008), скромная (06-05-2009), Солнечная (09-03-2010)
Старый 31-10-2008, 15:54   #184
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

И чего все так зациклены на месячных? Это разве обязательное условие чтобы иметь детей?
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2008, 09:51   #185
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Сообщение от Iurii
Это разве обязательное условие чтобы иметь детей?
Да. А Вы не знали?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2008, 10:33   #186
 
Аватар для Голодная_тетка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Дома
Сообщений: 194 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 326 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

А вот мне повезло. 2-й день моего 8 дневного голодания совпал с месячными. Думала отложить, но все-таки прошла до конца. Никак это на мой цикл в дальнейшем не повлияло. Думаю, что 8 дней это мало, чтобы начались сбои в цикле.
__________________
Всегда против разума, когда разум против меня.
Голодная_тетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2008, 11:36   #187
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Сообщение от Iurii
И чего все так зациклены на месячных? Это разве обязательное условие чтобы иметь детей?
Диан
я вот слышала и читала, что при правильном развитии, организм все эти отходы после овуляции, т.е после того как яйцеклетка удаляется и новая появляется, (то что с месячными выходит - эндометрий и все такое) что это можно и нужно не выделять а перерабатывать в правильную энергию. В йоге есть специальные практики для этого. В таком случае овуляция есть, а месячных, как таковых, нет. Дети естественно спокойно рождаются в этих случаях. Однако, даже йоги считают, что это должно контролироваться (не понимаю как).
В общем, если овуляция есть (можно тестами проверить, в аптеке продаются), а месячных нет, то значит вы совершенно случайно, или не совершенно, достигли..., и с репродуктивной функцией все ок. А если овуляции нет, то какие нафиг дети, все привет, организьма отказывается.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (02-11-2008), Starvation (01-11-2008), Лиsa (01-11-2008), Хомяк (05-11-2008)
Старый 02-11-2008, 07:11   #188
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Да. А Вы не знали?
Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Диан
я вот слышала и читала, что при правильном развитии, организм все эти отходы после овуляции, т.е после того как яйцеклетка удаляется и новая появляется, (то что с месячными выходит - эндометрий и все такое) что это можно и нужно не выделять а перерабатывать в правильную энергию. В йоге есть специальные практики для этого. В таком случае овуляция есть, а месячных, как таковых, нет. Дети естественно спокойно рождаются в этих случаях. Однако, даже йоги считают, что это должно контролироваться (не понимаю как).
В общем, если овуляция есть (можно тестами проверить, в аптеке продаются), а месячных нет, то значит вы совершенно случайно, или не совершенно, достигли..., и с репродуктивной функцией все ок. А если овуляции нет, то какие нафиг дети, все привет, организьма отказывается.
а вот есть и другое мнение...
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 10:16   #189
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Сообщение от dina
В общем, если овуляция есть (можно тестами проверить, в аптеке продаются), а месячных нет,
Дин, ты знаешь таких?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2008, 10:57   #190
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Бамбука Пандовая,
неа))) таких не знаю. Но знаешь, у меня лично никогда не было таких ужасных месячных о которых все говорят и которые показывают в рекламе. никогда не выделяется из меня "еще больше жидкости" особенно "по ночам", вообще не представляю как это ночью может происходить, какой механизм. Раз в месяц из меня в момент посещения горшка вываливается, что-то вроде яйцеклетки (думаю, что это она) и сопровождается это выделением ну... максимум ст. ложки крови. Защищаю белье сверхтонокой ежедневной прокладкой больше ничем не пользуюсь. С репродуктивной функцией, сама понимаешь, все у меня нормально. И чисто теоретически, я наверно, могу представить, что эта вот "ложка крови" не выделяется, а перерабатывается организмом в "правильную энергию"... Ашто? Чего на свете только не бывает. Йоги, говорят, ходят по морю, аки по суху.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-11-2008), Хомяк (05-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Влияние голодания на потенцию Sasha Fradis Болезни и симптомы 121 14-05-2018 21:30
Влияние климата на успех голодания Кatrina Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 24-04-2016 11:01
Влияние голодания на ph крови SiD0x Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 28-08-2013 11:49
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter