Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2012, 21:40   #111
Заблокирован
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Ukraine, Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Зачем мы заставляем детей учиться?

Меня всегда очень волновала тема школы. Глубокое убеждение, что школа - это вред, не дает мне возможности спокойно отдать дочь в лапы обязательного образования. Уже много лет я обдумываю альтернативные варианты. Хотелось бы обсудить эту тему с людьми, которые тоже серьезно задумываются о смысле жизни, вреде насилия. Чистой и натуральной должна быть не только пища для тела, но и для ума.
......

Последний раз редактировалось alagor; 29-08-2012 в 16:23.. Причина: удаление рекламной ссылки
Aurora вне форума  
2 пользователей сказали Aurora спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-08-2012), Евочка (23-08-2012)
Старый 23-08-2012, 05:28   #112
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Может, Евочка, подробней расскажете о Финской школе?
Да а что рассказывать особо? У финнов есть закон, по которому ребенка нельзя бить, и он (ребенок) может заявить в полицию, если его обижают. Посему учителя молчат в тряпочку, детям замечаний не делают, вырастают оболтусы, но поразительно то, что ВСЕ впоследствии превращаются в законопослушных граждан. Какая-то часть сразу идет в водители грузовиков, строители и пр., с ними как ба все понятно-это те, кому учиться лень, ну и кто их заставит? Другая часть идет дальше, также, как в России-старшие классы потом инстик. Никаких таких особенностей не вижу, ну вот разве это невмешательство учителей во внутренний мир детей, но дорогие, это не значит, что можно творить все что угодно!

Тут школу разрисовали эти как их...граффити. Нашли, видимо видеокамера, ну какое наказание-никакого, просто родители покрасят школу, да и все! Но честно говоря, я думаю, что после такого денежного удара мальчикам дома выскажут все, что о них думают. Финские родители даже могут высчитать эти деньги из будущей зарплаты детей, тут вообще родители не как в России. 18 лет-как правило вон из дома. Общежития для студентов, снимают квартирки. Не все конечно, но многие. На права уже часто сдают за свой счет, обучаются-берут в долг у государства, потом частично отдают.

Тут не только школьная система иная, тут люди другие. Родители не опекают детей, я в этом аспекте ненормальная мамаша (ну что с меня возьмешь, русская я). Родители за целый учебный год приходили к подружке моей дочери пару раз, у нее полная свобода делать что она пожелает-красить волосы в идиотские цвета, носить специально рваные колготки и курить. Зато ровно в 25 как по команде финны стригут волосы коротко и надевают очки, превращаясь из панков в банковских служащих. Как заметила одна моя знакомая, хоть и не люблю ее, но сказала она верно- про вот это превращение из панков в банковских служащих.)))))))))

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Теперь вижу два вопроса:
1. Глобальный. Кто решит, что и в каком объеме изучать ребенку?
Мама все решит за ребенка, она же четко сказала-родители решают, когда наказывать, что делать с ребенком.

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Предлагаю высказаться и конструктивно обсудить нюансы на специальном форуме о ШКОЛЬНОМ БЕСПРЕДЕЛЕ.
Слушайте, ну какой такой школьный беспредел в Австрии? Бред какой-то. По немецким школам весь мир равняется. Не думаю, что Австрия коренным образом отличается.
Евочка вне форума  
7 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (23-08-2012), Corlack (21-04-2013), Fleur de sel (23-08-2012), Kinder31 (26-08-2012), Starvation (23-08-2012), Tor (23-08-2012), Таисия (23-08-2012)
Старый 23-08-2012, 10:48   #113
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не отдам ребенка в школу!

Что важнее, бежать от школы и любых возможных поставщиков "обязательности" или научить ребенка осознавать своё право выбора и оставаться свободных в различных социальных условиях?

Например, когда я пошел в школу, мне не объяснили, что есть альтернатива обучаться дома. Что я имею право налегать на интересное и выполнять лишь необходимый минимум в прочем материале. Что можно сдать экзамены экстерном и заняться ещё чем-то. Что можно изучать материал наперёд и получать гораздо больший КПД на уроках и кайфовать от этого.

Научить ребенка более общим законам, вместо конкретики избегания чего-то конкретного!

В одной и той же стране моей жене не повезло со школьными учителями (может, она напишет об этом), а я доволен школой. Среди её учителей было больше моральных уродов, больных людей. Зато она гораздо раньше меня научилась не зависеть от внешних оценок И вот тут, ИМХО, обязанность родителя не делегировать, а наладить обратную связь от ребенка-школы, промониторить школу-преподавателей и вмешаться, если там есть угроза сломать ребенка "кривой" системой. Помочь стать неуязвимым для "кривой" системы или обеспечить нормальную (даже не очевидно, что будет лучше для развития).

p.s. Этот пост про ВСЕдорожник отлично подходит к теме.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Aurora (23-08-2012), dad (16-09-2012), Ksun (17-11-2013), Tor (23-08-2012), лео (07-09-2012), Таисия (23-08-2012)
Старый 26-08-2012, 10:05   #114
 
Аватар для Kinder31
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 73 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 147 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
не знаю, хорошо ли вы знаете австрийские законы и как долго там проживаете, но у нас в Германии будут проблемы с полицией и штраф до 2,500 евро. А так же проблемы с Югендамт, и учет. дети до 16 лет ОБЯЗАНЫ посещать школы. так что не советую заниматься самодурством и лишать ребенка развития. Попробуйте альтернативные методы обучения. Возможно у вас тоже есть Вальдорф-шуле. Но придется выкладывать 10 процентов от дохода за обучение.

Вот нашла вам http://www.waldorf-hietzing.at/
__________________

Последний раз редактировалось Starvey; 27-08-2012 в 12:45.. Причина: Объединение
Kinder31 вне форума  
2 пользователей сказали Kinder31 спасибо за это полезное сообщение:
dad (16-09-2012), Tor (26-08-2012)
Старый 29-07-2013, 11:15   #115
 
Аватар для Malisha
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

На самом деле, не вижу серьезной проблемы. Почему бы просто заранее не подыскать хорошую школу, где ребенку будет действительно комфортно, а преподаватели смогут дать ему базовые знания? В наше время это не так уж и сложно сделать. К тому же именно в школе появятся новые знакомые, друзья, без которых любому человеку не просто приходится. Мое мнение такое.
Malisha вне форума  
Старый 31-10-2013, 09:20   #116
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Я знаю несолько людей, которые держат детей на домашней обучении.
Конечно, это большой плюс - можно жестко контролировать влияние из вне на ребенка. Но с другой стороны, ребенку все таки нужно дать хорошее образование. А где набрать учетелей? Ну и мама полностью лишена какого либа шанса на работу и карьеру.
Петрова вне форума  
Старый 31-10-2013, 11:58   #117
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от Петрова Посмотреть сообщение
можно жестко контролировать влияние из вне на ребенка
А есть примеры прецедентов, выявленных таким контролем? Что из внешнего было "жестко" блокировано?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013)
Старый 02-11-2013, 07:25   #118
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от Петрова Посмотреть сообщение
Конечно, это большой плюс - можно жестко контролировать влияние из вне на ребенка.
дети, воспитанные по Споку, в большинстве своем--неудачники. А воспитывались под жестким контролем-направлением, чтобы все как надо.

а в жизни дарвинизм рулит. Их сбросили те, кого научила подворотня, а не добрая бабушка.
Я гиперболизировала просто для краткости.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Приветик (05-11-2013)
Старый 05-11-2013, 20:10   #119
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от Kaitlyn Посмотреть сообщение
тогда он вырастет отдаленным от сверстников
И никто ему не подаст куска хлеба и умрёт он в одиночестве

Я учился в двух школах - общеобразовательной и школе искусств "по классу хореография". Ни с кем толком не сблизился. И по сей день отдалён. А вот с соседом по подъезду ездили к нему в деревню - столько приключений хапнули за 2 недели! Лошадь нашли не спутанную - катались ... А лагерь пионерский - вещь! С воспиталками заигрывали, с вожатым в карты на отжимания, с пацанами - за вином в соседнюю деревню и танцы с девушками И первый поцелуй Как пошли за кукурузой, да ошиблись направлением - шли, шли, а её всё нет, еле назад вернулись ... Вожатый устроил нам разговор .. а на след. день повел за кукурузой. А потом на рыбалку повел - никто ничего не мог поймать на сделанные им удочки, кроме нас с товарищем. Мы вытаскивали рыбку заранее заложенной марлей, а выдавали за пойманную удочкой Как поплыли через пруд, не умея плавать - еле доплыли до другого берега. А на стадионе наблюдали как дядя Вася пожарник наяривает круги с гирями на плечах И куча-куча ещё воспоминаний и сближений! А на тренировках по единоборствам ...

p.s. А один раз на продлёнке в начальных классах меня "старший товарищ", проезжавший мимо, на мотоцикле прокатил! До сих пор помню глаза класухи

__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (08-11-2013), FOX (01-12-2013), Ksun (10-12-2013), LadyTA (06-11-2013), Валерия57 (06-11-2013), Рижанин (02-12-2013)
Старый 17-11-2013, 19:40   #120
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Когда мой старший ребенок не ходил в школу, переживала.
Потом за отказ от прививок второй ребенок не пошел в школу.
Сдали экстерном экзамены и пошли сразу в университет. Теперь старший программист в Лондоне, и у его брата все, как хочет.
Непривитого младшего в школу пустили.
Теперь думаю, как нам от нее избавится. Пустая трата времени и сил.
Общение в школе - миф. Находится общение и без школы.
Спасибо за тему.
Надо решиться - и
освободить от школы и этого сына.
Аллиса вне форума  
8 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
FOX (01-12-2013), Ksun (10-12-2013), LadyTA (19-11-2013), shaktyy (19-01-2015), Starvey (17-11-2013), Валерия57 (21-11-2013), Иллюзионистка (18-11-2013), Рижанин (02-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрясение мозга у ребенка Кузьмич Семья 2 10-10-2011 18:36
Отдам:45кг,срывы,жоры,заедания,в надежные руки для перевоспитания)) linafaso Архив 17 24-03-2011 15:11
Помогите определить что это на коже у ребенка slavol Болезни и симптомы 28 14-08-2010 13:01
Атопический дерматит у ребенка... alagor Болезни и симптомы 86 21-03-2010 09:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter