Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2012, 15:41   #441
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: По зубам

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Иначе зубы бы стирались/растворялись за несколько лет эксплуатации.
Открою страшную тайну - это таки происходит. Слоны, например, за время жизни меняют несколько комплектов жевательных зубов, а когда стирается последний умирают от истощения...
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-03-2012), pchelak (28-03-2012)
Старый 27-03-2012, 16:06   #442
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: По зубам

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Открою страшную тайну - это таки происходит. Слоны, например, за время жизни меняют несколько комплектов жевательных зубов, а когда стирается последний умирают от истощения...
Ну я в слонах не специалист, разные удивительные букозявры на земле водятся. И собственно, их дело. по сколько комплектов зубов менять.
Я с физико-химической точки зрения. За 70, на которое рассчитаны человеческие зубы, слишком высока на них нагрузка, да к тому же функционировать им приходится в условиях агрессивных сред. Механизм восстановления должен быть и с рациональной точки зрения, и с анатомической - зачем тогда зубам нервы и кровоснабжение?
На источники не ссылаюсь, хоть изучил их вдоволь. Слишком много лжи по этой теме. Где правда, не разобрать без собственного опыта.
Но дело и не в этом. Приведённой мной выше рецепт очень даже эффективен и проверен не только мной. Полностью уходит запах изо рта того человека, который раньше шмонил за метр-полтора.
В волшебности этой таблетки не убеждаю, да и проверять надо лет 5-7, как минимум. К сожалению.
Shok вне форума  
Следущий пользователь сказал Shok спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (28-03-2012)
Старый 27-03-2012, 16:41   #443
 
Аватар для Chilintano
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По зубам

блин, жалко у меня уже два зуба без нерва. то есть два пульпита было. Один я просто не замечал. А другой появился из-за того, что кариес начался между зубами, и врачиха не заметила. Хотя ей сказал, что у меня десна там болит, и вроде скорей всего говорил что у меня там еда задерживается, точно не помню. Но она сказала, что нормально это типа изза зуба мудрости десна болит, а про то что еда задерживается промолчала. Во второй раз когда я пришел, она сказала пульпит и надо нерв удалять, на вопрос почему она тогда не сказала, и не проверила, она сказала, ну значит я не правильно диагностировала, фиг знает, судиться бесполезно, бить ее и наказывать тоже, хотя надо подумать, и даже если бы кариес был, все равно чтобы до него добраться надо было столько же пилить, ведь кариес был между зубами.

А что если без нервов зуб уже расти не будет? может просто ощущаемость пропадает. и все? блин мне 23 а уже столько дырок в зубах.

2. А почему тогда до 15 лет зубы растут, а потом нет? кости я тоже знаю что как бы и не растут они срастаются. Если там палец отрубило, он хрен вырастет. Какой на фиг человек венец творения.... Но вот ногти ништяк у людей растут и волосы, правда у мужиков они чаще выпадают.
Chilintano вне форума  
Следущий пользователь сказал Chilintano спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (28-03-2012)
Старый 27-03-2012, 22:19   #444
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: По зубам

Цитата:
Сообщение от Chilintano Посмотреть сообщение
Если там палец отрубило, он хрен вырастет. Какой на фиг человек венец творения.... Но вот ногти ништяк у людей растут и волосы, правда у мужиков они чаще выпадают.
Мы не умеем прислушиваться к себе. Поэтому очень много возможностей организма для нас скрыто. Не говоря уж о том, что физическая тушка просто не выдерживает всей глупости и невежества мыслительного центра.
По поводу отращивания конечностей успехи вроде бы случаются. Например можно почитать Б. Болотова "Регенерация тканей" или как-то так. Не всё так безнадёжно.
Shok вне форума  
Старый 06-07-2012, 19:20   #445
 
Аватар для Tommy Long
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 108 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: По зубам

Подтверждаю влияние СМЕ на эмаль.
Сыроедничал 2 месяца, сколько ни ждал - эмаль не откликалась. Как стал СМЕ - эмаль резко отозвалась восстановлением, буквально в течение недели.
Есть вероятность, что просто совпало по времени, но, думаю, врядли.
Tommy Long вне форума  
4 пользователей сказали Tommy Long спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (06-07-2012), Talisa (13-02-2013), tatiko (06-07-2012), Брат (10-07-2012)
Старый 08-07-2012, 01:17   #446
 
Аватар для biyaltsever
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: СЕВЕРОМОРСК
Сообщений: 1 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По зубам

я вышел из 11 сг эмаль побелела , даже как то не естественно!
biyaltsever вне форума  
3 пользователей сказали biyaltsever спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (08-07-2012), Maksenek (08-07-2012), tatiko (09-07-2012)
Старый 10-07-2012, 11:20   #447
 
Аватар для rasalana
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Бали
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: По зубам

Последнее замечание, по поводу СМЕ было интересно. Надо попрактиковать подольше
rasalana вне форума  
Старый 10-07-2012, 18:49   #448
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Помогите советом.

Есть мудрый зуб, но мне на него пофиг. Рядом находится 7-ка. Четверть зуба пропала, там дырка и туда попадает пища. Что посоветуете делать с позиции ЗОЖ?

Врач говорит, давай лечить жевательную 7-ку, а потом вылечим и удалим мудрости зуб. Но оказывается лечение - это они возьмут, запломбируют каналы и удалят мне нерв. И сколько такой зуб продержиться? 5 лет от силы? Врач кивает. Но а если не делать этот зуб, то что можно предприниять? Болеть пока не начал, значит до нерва еще не добралось.

По сути пломбировать зуб - значит его убивать. Что посоветуете делать? Может молиться?
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-07-2012)
Старый 10-07-2012, 18:56   #449
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Ато ведь стыд получается и грусть. ЗОЖНИК а зубы порастерял. Не ставить же имплантант в 30л.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Старый 10-07-2012, 19:50   #450
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: По зубам

Цитата:
Сообщение от Tommy Long Посмотреть сообщение
Сыроедничал 2 месяца, сколько ни ждал - эмаль не откликалась. Как стал СМЕ - эмаль резко отозвалась восстановлением, буквально в течение недели.
Чем конкретно питались и как проявилось восстановление если не секрет? У меня на сыроедении с зубами большие проблемы
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter