Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2015, 06:18   #581
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Только вырастить новые зубы, как обсуждали в другой теме...
В какой?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 07-01-2016, 17:08   #582
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вопрос Диета и зубы

Здравствуйте.
Где-то 5 лет назад слетела эмаль на 6 передних зубах (от корней до середины). Причин точно не знаю. Может, из-за цитрусовых, может, из-за антибиотиков и в целом из-за ослабленного иммунитета (болезней был вагон).
Стал следить за здоровьем, многое прошло. Было и голодание, и бег, и сыромоноедение, и месяц только яблоки, и перекись водорода Неумывакина, и соки и еще вагон всего с правильными и неправильными подходами.
Но суть поста в том, что на двух зубах эмаль восстановилась на половину. Пошел к стоматологу. Поставил пломбу, и все-таки спросил насчет эмали - почему восстановилась, как восстановить остальные. Ответ: это невозможно. Был у пародонтолога. Его ответ: не верю, вам показалось. Пошел ко второму стоматологу. Ответ: зубы плохо изучены. Но эмаль восстановиться может только если вам лет 6.

Пишу этот пост в копилку фактов. Может, кто-то когда-нибудь создаст теорию как восстанавливать естественную эмаль. Столько всего пробовал за эти годы, столько неудач и удач, что определить закономерность сам не могу.

Сейчас в раздумьях покрывать искусственно или дальше так жить. Зубы не болят, хуже не становится.

Спасибо за внимание.
Delphi вне форума  
3 пользователей сказали Delphi спасибо за это полезное сообщение:
boborom (08-01-2016), piumina (07-01-2016), Сашулька (07-02-2017)
Старый 08-01-2016, 11:16   #583
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Delphi, это не эмаль слетела. Слетают "кальцевые камни" (-?), те что бесцветные. Они бывают и чёрные, и тогда их сразу индефицируют как закаменелый зубной налёт, но тёмные камни бывают обычно на задних зубах, а бесцветные бывают на передних.

Если вы давно не были у.. гигиенного дентиста (-? hygienist), то эти камни в силу своей бесцветности остаются незаметными, и они могут слететь пластинами на кетозе голода (сэкономив вам поход к дентисту). Или они могут слететь от перехода на преимущественно кислую еду -? по тойже причине, закисление.

Какое-то время после того как они слетели, зубы становятся более чувствительными, что также способствует неверному впечатлению что "слетела эмаль". Но на такую чувствительность есть спец. пасты, которые забивают микротюбы в дентине, и таким образом гасят эту чувствительность.

Если бы эмаль и впрям слетела, зубы бы стали розово-коричневыми и ими невозможно было бы "пользоваться по назначению" из-за невозможной боли. Это как бы иметь открытю рану или пытаться что-то делать руками с содранной до мяса кожей.

Так что верьте вашему дентисту. То не была эмаль.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
boborom (08-01-2016), Delphi (08-01-2016), Humanist (14-10-2020), OrionDreamer (11-03-2016), piumina (08-01-2016), torik (16-08-2016), Валерия57 (08-01-2016)
Старый 08-01-2016, 17:51   #584
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Reasonable,
1) все стоматологи/пародонтолог говорят, что нет эмали.
2) первые пару лет зубы были чувствительны очень. не чистил. сейчас нет
3) в зубых выемки, как будто кто-то выгрыз эмаль. причем в центре глубже. если вести ногтем по зубам, то четко проступает граница нормальной эмали (на миллиметр где-то она выше). цвет коричневый, темный, когда-то был светлее.

Не знаю, что там слетело еще, но эмали у меня нет и уже давно. может, и камни заодно и еще что лишнее.

если я ошибаюсь, тогда эмаль где-то дальше еще жива? но там толщина зуба уже шансов не оставляет.

спасибо за коммент.
Delphi вне форума  
Следущий пользователь сказал Delphi спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-01-2016)
Старый 09-01-2016, 11:52   #585
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Delphi Посмотреть сообщение
1) все стоматологи/пародонтолог говорят, что нет эмали.
Вы очевидно хотите сказать, что разрушена корона зуба --или всех зубов? С другой стороны, вы говорите об уменьшении чувствительности, что при отсутствии эмали просто невозможно -- при живых-то зубах. Может там корни давно умерли? Тогда точно болеть не должно

посмотрите на строение зуба:

опять же, дентин не только далеко не белый но и совсем не твёрдый -- как такмими зубами жевать ту же морковку? Но не вижу смысла с вами спорить. Потом вы в первом посте говорите, что профессионалы вам сказали, что то что слетело не могла быть эмаль, а в последнем, что по словам тех же дентистов эмали напрочь нет.

Повторяю: с передних зубов (от корней до середины, как вы пишите) пластинами слетает НЕ эмаль, а прозрачные/белые как стекло кальцевые камни.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Delphi (09-01-2016), piumina (09-01-2016)
Старый 09-01-2016, 18:24   #586
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Reasonable, я не спорю. давайте просто спокойно выясним что у меня с зубами. я только за. единственная просьба - приводите цитаты.
например, ваши слова "профессионалы вам сказали, что то что слетело не могла быть эмаль". вообще-то они говорили, что эмаль не могла восстановится, а не то, что слетела НЕэмаль. то есть они согласны что эмали нет, а в том месте где я говорю, что она восстановилась, они считают что она там не разурашалась. в общем, читайте, пожалуйста, чуть внимательнее. вот цитата из первого поста: "спросил насчет эмали - почему восстановилась, как восстановить остальные. Ответ: это невозможно. Был у пародонтолога. Его ответ: не верю, вам показалось. Пошел ко второму стоматологу. Ответ: зубы плохо изучены. Но эмаль восстановиться может только если вам лет 6."
2) я не знаю что у меня с зубами. жую нормально, не болят. на горячее реагируют. десны иногда кровоточат.
3) то есть ваше мнение, что эмаль у меня на месте? просто она вогнута в зубы и на ней какой-то темный слой, а на границе с ним на миллиметр еще эмаль какая-то (нормальная)?
4) и подскажите, пожалуйста, как мне быть
Delphi вне форума  
Следущий пользователь сказал Delphi спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2016)
Старый 09-01-2016, 18:38   #587
 
Аватар для Delphi
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Reasonable, еще спрошу:
1) видимо, вполне реален вариант что эти зубы мертвы. мне предлагают поставить на них пломбы - в смысле покрыть материалом каким-то. если зубы мертвы - не развалятся ли они сразу от таких механических воздействий? и по идее боли, когда будут зачищать, я не почувствую?
2) а сколько вообще мертвые зубы служат?
Delphi вне форума  
Следущий пользователь сказал Delphi спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2016)
Старый 11-05-2016, 18:56   #588
 
Аватар для maarav
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 32 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Оздоровление зубов с помощью голодания

Я читал иное. Малахов признался , что от голодания на урине у него сошла эмаль со всех зубов.
maarav вне форума  
Следущий пользователь сказал maarav спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (21-05-2016)
Старый 11-05-2016, 19:07   #589
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

maarav,
Цитата:
Сообщение от maarav Посмотреть сообщение
Я читал иное. Малахов признался , что от голодания на урине у него сошла эмаль со всех зубов
вы что то перепутали, я не встречала у Г. Малахова что то такое, тем более на голодании на урине эмаль слезла с зубов.
у него слезла эмаль на выходе из голодания, когда он в большом количестве пил лимонный сок. а потом восстанавливал эмаль , держа урину во рту. как то так.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума  
Следущий пользователь сказал piumina спасибо за это полезное сообщение:
Provodnik (02-10-2016)
Старый 12-05-2016, 23:19   #590
 
Аватар для maarav
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 32 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Спорить не буду. я сейчас с ходу не могу найти свою переписку с Г. Малаховым. Но на сколько я помню проблема была связана с уриной.
maarav вне форума  
Следущий пользователь сказал maarav спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter