Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 03:12   #1
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Жизнь без...воды

Воду человек не должен пить вообще(только в крайних случаях когда нет ничего), не буду доказывать почему, не умею и нигде не читал просто знаю это и всё.
В основном пьют не потому что хочеться а по привычке и из за каждодневных отравлений пищей. Возмите себе за правило не пить никогда и голодайте в сухую, ни когда ничего не мешайте с водой(имею ввиду супы и прочеее). Через год все поймете и будете счасливы, сухое голодание быстро отобъет привычку ложить в рот что попало, а то привыкли поесть селёдки и запить пивом, раз и навсегда ислючите воду, первое что получите в замен это свобода, больше не будете зависеть от воды, жажды тоже не будет при соблюдении диеты(а там кто знает и до солцеедства недалеко). Тоже вот думаю что голодать в сухую после селедки вредно.

На голодании с водой или без неё организм в первую очередь освобождаеться от излишков воды за счет этого худеют и оздоравливаються, то же будет если соблюдать диету. У некоторых бывают оттеки. Из за неправильного питания организм уже не в силах вывести лишнюю воду. На предмет оттеков можно проверить надев плотные носки с ботинками и погулять пару часов, после когда будете снимать носки посмотрите остались ли вмятины на этом месте, если остались значит есть излишки старой воды которую озганизм не в силах вывести из за постоянного отравления. При сухом эту воду легко вывести и заменить на новую живую которая разгладит все морщины(если конечно додумаетесь что нужно есть на выходе).

Последний раз редактировалось 85mm; 10-10-2007 в 03:15..
85mm вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (10-10-2007), Loran4 (20-07-2009), verlioka (18-02-2013), Аллиса (17-12-2012), Сергей Зайцев (23-06-2010), Яна (10-10-2007)
Старый 10-10-2007, 03:40   #2
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
85mm,
Вы никогда-никогда не пьете?
Не пью никогда, можно сказать почти год соблюдаю диету, в начале немного пил и голодал с водой, после решил не буду пить если не хочеться, при сухом голодании 5 дней жажды на воду нет, очень хочеться сочных фруктов, 2 первых сухих дня вообще нет никакого желания пить и есть.

После первого сухого голодания выпил немного воды как и было написано в инструкции, сразу подумал а зачем? и после выкинул из головы все инструкции и начал есть что хочеться и никогда не пить. Все же вода из фруктов живее и полезнее чем из бутылки.
Испытать настоящуюю жажду это за счастье, имею ввиду не искуственную вызванную отравлением солью и другими продуктами, настоящей жажды нет никогда, нужно 5 дней сухих, 3 дня мало проверял.

Последний раз редактировалось 85mm; 10-10-2007 в 04:19..
85mm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
amelia (30-04-2008), Loran4 (20-07-2009), verlioka (03-01-2013), Сергей Зайцев (23-06-2010)
Старый 10-10-2007, 04:31   #3
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сухое голодание

Прикольно. Очень прикольно.
А как вы думаете, может человек перейти к такому режиму без голодания?
Ну и вообще поподробнее бы хотелось узнать.
Что изменилось в организме и самочувтвии вообще.
Как с физухой, как с другим здоровьем, например, дела?

Последний раз редактировалось Jseven; 10-10-2007 в 04:36..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (18-02-2013)
Старый 10-10-2007, 05:18   #4
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Прикольно. Очень прикольно.
А как вы думаете, может человек перейти к такому режиму без голодания?
Ну и вообще поподробнее бы хотелось узнать.
Что изменилось в организме и самочувтвии вообще.
Как с физухой, как с другим здоровьем, например, дела?
У меня было очень плохо с физическим состоянием организма, испортил его особенно сильно за период 2005-2006 год когда перешел на сидячую работу. Но портить здоровье начинал уже с 2000 года, в то время на работе была большая физ нагрузка, целый день нужно было ходить и переносить грузы, после приходил домой и ел макароны с мясом и кетчупом. По ночам у меня были сильные судорги ног и вобще потом стал как парализованный больно было ходить, хотя до 2000 года нагрузка была во много раз больше и спокойно переносил 48 часов тяжелой работы без перерыва а все потому что в те времена еще соблюдал какую никакую но диету с большим количеством сырого и без соли.

Вобщем все очень долго описывать но к 2006 году мне уже больно было шевелить руками, просто стоять на месте и то болела спина. Описывать все болезни слишком долго, помню поцарапал колено, буквально незначительная царапина так она у меня три месяца не заживала, гной шел и шел а рана делалась больше и больше и только потом еще до перехода на сыроедение додумался не есть завтрак и ждать до обеда, этим с горем пополам удалось заживить эту рану.
Сейчас выносливость возросла в десятки раз, это без каких либо особых тренировок, при физической нагрузке нет ни дискомфорта ни задышки, такое чувство что сырые овощи дают мне кислород что даже дышать не надо, ну и конечно ничего не болит. Прошли многие болезни и кожные и другие, с кожей это вообще кошмар что было. Сейчас такое состояние кожи что и мыться не надо она всегда чистая и нет никакого зуда, думаю можно месяцами не мыться и ничего не будет. Если допустим в течение дня 1-2 раза на секунду незначительно зачесалась голова или еще что, уже только это у меня вызывает беспокойство, знаю что мытье здесь не причем у кожы есть защитный механизм и такого не должно быть не мойся хоть пару месяцев.

Перейти думаю очень просто при наличии возможности доставать сырые овощи и фрукты, можно и не голодать но немного побыть без воды рекомендую хотя бы 1-2 дня, постараться делать в начале перерывы между едой, есть все раздельно.
Сам просто не верю что могут быть трудности если есть все полезное, тоже в переходный период думал что надо добавлять в рацион немного вредного или варенного, но меня не покидала мысль зачем это делать? оправданий для этого так и не нашел.

Последний раз редактировалось 85mm; 10-10-2007 в 05:25..
85mm вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (20-07-2009), Masenik (14-01-2012), Ranetka (01-03-2009), verlioka (18-02-2013), yulia (11-10-2007), Алена (28-10-2008), Добродей (14-09-2015), Яна (10-10-2007)
Старый 10-10-2007, 05:41   #5
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
85mm,
Круто.
У кого моя морская свинка живет уже год, у меня или у вас?
Она тоже не моется и не пьет, когда есть свежая трава и овощи.
У меня нет свинки, но не мыться и чувствовать себя чистым это классно,
это любого может удержать от срыва, главное подумать перед тем как что то съесть что это будет выходить через кожу с прыщами, зудом и другими неприятностями.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (18-02-2013), Тэнь Уань (11-10-2007)
Старый 10-10-2007, 08:51   #6
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

85mm,

Вот это да-аааа... Такого я еще ни от кого не слышала, что бы ни пить воду. Я для себя недавно только открыла, что кроме обычного голодания, есть еще и сухое. Так теперь получается, что есть теория еще по круче, вообще жить без воды!!!

А как Вы ко всему этому пришли? Где Вы это прочитали или услышали? Почему же молчали и только сейчас об этом пишите? Напишите подробно о Вашем опыте ( если конечно сами того желаете ) интерестно было бы почитать.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (18-02-2013)
Старый 10-10-2007, 09:39   #7
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
85mm,

Вот это да-аааа... Такого я еще ни от кого не слышала, что бы ни пить воду. Я для себя недавно только открыла, что кроме обычного голодания, есть еще и сухое. Так теперь получается, что есть теория еще по круче, вообще жить без воды!!!

А как Вы ко всему этому пришли? Где Вы это прочитали или услышали? Почему же молчали и только сейчас об этом пишите? Напишите подробно о Вашем опыте ( если конечно сами того желаете ) интерестно было бы почитать.
Ну ума много не надо что бы не пить воду, так как пить вовсе не хочеться а овощи и фрукты в избытке содержат самой полезной воды, на форуме писал что не пью.Поначалу голодал с водой, сухого голодания боялся как огня когда впервые прочитал о нем, мне казалось несбыточной мечтой отголодать хотя бы 3 дня. Попробовал вначале 36 часов и получил большёе облегчение, как гора с плеч упала что не надо заливать в себя воду а то надоело очень возиться с водой и пить когда не хочеться. Начал проводить короткие 36-48 голодания потом 3 с половиной дня а в мае провел первое пяти дневное сухое голодание, и вот тут что то в организме переключилось, после голодания впервые заснул почти детским сном, сон был очень глубокий и когда проснулся мне показалось что там в глубине головы что то лечилось вообщем это явно почувствовал, считаю этот момент переломным в здоровье. потом все лето голодал 1 раз в месяц по пять дней, в августе 2 голодания. В сентябре не голодал но здоровье не ухудшилость, все лето и сентябрь изобилие овощей и фруктов. Овощи и фрукты очень вкусны, не могу сказать что в жизни ел что то вкуснее. Скорее всего при обычной диете из вредных продуктов в организме стабатывает защита и питание становиться не вкусным, поэтому на помощь приходят повара со всякими приправами и уловками, человек озабочен что бы приготовить, на сырых этого не нужно ни один повар так вкусно не сделает.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (20-07-2009), marimosk (22-10-2015), saiko (03-04-2008), verlioka (03-01-2013), yulia (11-10-2007), Алена (28-10-2008), Добродей (14-09-2015), жаворонок (10-10-2007), Надежда (10-10-2007), Татика (28-07-2019)
Старый 10-10-2007, 10:23   #8
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
85mm,

Вы говорите, что ума много не надо, тогда почему другие также не догодались до этого. Пока что я вижу Вы тут один такой.

Теперь задам и Вам вопрос. Как Вы выходите из СГ на соках или на чем-то другом ( если где-то писали об этом, то укажите )?
Все лето из пяти дневных голоданий выходил на арбузах, когда были короткие до 2-х дней то на помидорах. Соки и воду не пью никогда, не пью ни каких жидкостей которые созданы искуственным путем с применением тех или иных технологий.

Читал что при обычной диете нельзя выходить на фруктах, так что небольшей переходной период на растительную диету наверно должен быть. Но зато когда переход завершен то можно не бояться переедания на выходе, будет все в норме, силы востановяться быстро, кожа и морщинки разгладяться примерно в течение 12-и часов.
85mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2007, 11:26   #9
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

85mm,

Я так поняла, что если я питаюсь обычно ( не сыроед и не вегетарианец ), то выход из СГ я должна делать на животных белках ( например простокваша ) на растительной пищи нельзя ? Т.е. я должна вначале перейти на растительную пищу, а только потом выходить из СГ, например на помидорах?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
85mm (10-10-2007)
Старый 10-10-2007, 12:10   #10
 
Аватар для Mailaara
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 116 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Вот и я не люблю воду, хотя понимаю потребность органима в жидкости
85mm, восхищаюсь вашей последовательности и преданности голоданию. Приятно когда есть люди, с которых можно брать пример. Хочу сделать голодание частью своей жизни.
Относительно выхода из СГ, считаю, что организм сам подскажет как правильно выходить. Фрукты сами по себе тяжелы для выхода, их рекомендуют в первые дни разбавлять водой и мой организм с этим полностью согласен, но при этом отдаёт большее предпочтение морковному соку, чем персиковому)
Mailaara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mailaara спасибо за это полезное сообщение:
85mm (10-10-2007), mantroid (23-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 6 12-10-2013 13:34
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 1 11-10-2013 11:48
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
По неделе без воды Vlad Сухие голодания 294 11-05-2008 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter