Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2018, 13:43   #3561
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
нейротоксичность глютеновых продуктов
Я тоже замечал определенную токсичность глютеновых продуктов. Она у меня иногда проявлялась в виде головных болей после больших физ.нагрузок.
Т.е. при низких нагрузках - организм справлялся с их утилизацией или компенсацией.

Но..., после отказа начала проявляться новая беда, причина которой раскрылась только недавно.
После повышенных физ.нагрузок (даже если вечером и не было сильной усталости) утром иногда начинала раскалываться голова (головные боли могли длиться весь день).
Недавно появление этих болей сопоставил с появляющимся среди ночи чувством голода. И с устранением этого голода пропали и утренние головные боли.
Интересно то, что и раньше вечером я наедался до отвала.
Сейчас после повышенных физических и холодовых нагрузок (после физ.работы на морозе) дополнительно съедаю вечером несколько кусков черного хлеба (альтернативы пока не нашел).
Как ни крутил, но пришлось согласиться с выражением, (только с поправкой, что если физически работаешь) - хлеб всему голова.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (08-12-2018), galla (08-12-2018), infinity (28-05-2019), marimosk (09-12-2018), Кремышев (08-12-2018), Мария11 (08-12-2018), МИЛУСЯ (08-12-2018), муравьиха (08-12-2018), Татика (08-12-2018)
Старый 08-12-2018, 15:14   #3562
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Недавно появление этих болей сопоставил с появляющимся среди ночи чувством голода. И с устранением этого голода пропали и утренние головные боли.
Ночной голод - это скорее всего следствие гипогликемии. Если глюкоза падает ниже 4.1 - 3.9, то чувство голода обеспечено. Я обращал внимание, когда носил монитор глюкозы, что при обычном питании (не на голоде) ночью бывают небольшие провалы в глюкозе (до 4.2 - 4.3). Но печень это быстро компенсирует дополнительным высвобождением гликогена, и я от голода никогда не просыпался по ночам. Во время лечебного голодания и 3.3 нипочем, и есть не хочется.

Как вариант, голод может провоцировать и гормон голода - грелин, который вырабатывается желудком в ответ на его опорожнение.


Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Сейчас после повышенных физических и холодовых нагрузок (после физ.работы на морозе) дополнительно съедаю вечером несколько кусков черного хлеба (альтернативы пока не нашел).
Как ни крутил, но пришлось согласиться с выражением, (только с поправкой, что если физически работаешь) - хлеб всему голова.
Я бы не соглашался "Хлеб всему голова" во мне перекликается с прочими весьма бредовыми поговорками, ну например "каждый сверчок знай свой шесток", которая с детства обламывает ножки человеку, имеющему хоть какие-то устремления... Ну а по существу - ведь народная кухня - это чаще всего вынужденный компромисс, слепили из того что было (росло или паслось) в данной полосе проживания. Совсем не факт, что это полезно и вообще не сокращает жизнь... Просто когда жрать больше нечего, будешь рад и глютену, и молочке, и корову кормилицей называть.

Иосиф, надо искать причину ночной гипогликемии, а не заедать ее на ночь токсинами.

...

Одно время я думал, что имею какую-то специфическую проблему, может "полудырявый кишечник", потому что целиакией не болен, но чувствительность к глютеновым продуктам имею. Но потом перечитал нижеследующее и вопросы отпали.

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
...остановимся на пшенице, которая является самой опасной из зерновых, и на трех пшеничных токсинах:

- глютен, сложный белок, который запускает автоиммунные заболевания, способствует появлению злокачественных образований, сердечно-сосудистым заболеваниям и нейропатии
- опиодиды, "подсаживют" на пшеницу и способны приводить к шизофрении у особо чувствительных людей
- агглютинин зародышей пшеницы, белок, который повреждает кишечник и нарушает работу витамина D, мешает иммунной системе и провоцирует хронические инфекции.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Глютен нарушает работу кишечника, уменьшая его полезную поверхность и ухудшая пищеварение. Как и другие токсины, глютен вызывает иммунный ответ тела. Этот ответ помогает вывести глютен из кишечника, предотвращая накопление токсинов; однако, при этом кишечник все равно воспаляется. Воспаление убивает клетки кишечника и делает кишечник "дырявым".

Выделено четыре уровня иммунного ответа на пшеницу:
  1. Около 83% людей склонны к воспалительной реакции на частично переваренный пшеничный глютен
  2. У 30% населения вырабатываются анти-тела на пшеничный глютен, локально, в кишечной стенке.
  3. У 11% населения эти антитела проникают в системную циркуляцию по телу
  4. 0.4% населения реагируют на пшеничный глютен системной выработкой аутоиммунных антител, которые атакуют не только глютен, но и здоровые клетки кишечника, щитовидки, поджелудочной железы и др.

Эта последняя группа "счастливчиков" диагностируется с целиакией. Если собственная иммунная система начинает атаковать и убивать клетки кишечника, то работа кишечника ухудшается до такой степени, что всасывание необходимых для жизни питательных веществ может быть нарушено.

Итак, что вы должны знать: 1) Почти у каждого из вас есть иммунный ответ на пшеницу. 2) Иммунный ответ на пшеницу может наносить урон по всему телу, но обычно самый сильный - кишечнику и щитовидке. 3) Реакция на пшеницу различна для разных людей, но 4) в любое время человек может начать вырабатывать антитела против пшеницы, за которыми могут последовать аутоиммунные атаки с тяжелыми последствиями. Наконец, 5) единственный способ оградить себя от всех этих проблем - убрать пшеницу из рациона.

...

Последствия чувствительности к глютену
Иммунная атака на пшеницу не только повреждает кишечник, но и другие органы и ткани. Пшеница может приводить к аутоиммунным заболеваниям, сердечно-сосудистым заболеваниям, нейропатии и раку.

...

Пшеница способна провоцировать автоиммунные заболевания и с помощью других механизмов. Пшеница делает кишечник дырявым, позволяя кишечным бактериям и их белкам проникать в тело. Некоторые из таких белков - почти точные молекулярные копии человеческих белков, и синтез антител против них способен приводить к волчанке, ревматоидному артриту и диабету 1-го типа.

...

Вероятно, из-за дырявого кишечника, больные целиакией зарабатывают весь букет аутоиммунных болезней - включая рассеянный склероз, волчанку, диабет 1-го типа, синдром Сьёгрена (Шегрена), аутоиммунный тиреоидит (АИТ, тиреоидит Хашимото). Как сказано в одном исследовании "Одновременное наличие целиакии и других аутоиммунных заболеваний - надежно установленный факт... Потеря барьерной функции кишечной стенки, типичная для больных целиакией - это плацдарм для развития других аутоиммунных заболеваний"
...

Нейропатия
Глютен способен вызывать нейропатию даже при нетрорнутом кишечнике; пациенты с нейропатией, имеющие циркулирующие по телу антитела к глиадину, исключившие все глютеновые продукты в течение одного года значительно улучшили свою нейрофизиологию.
Подробнее:
http://golodanie.su/forum/showthread...63#post1043063
http://golodanie.su/forum/showthread...20#post1043120


В общем, для себя я сделал выводы про рожь, ячмень, пшеницу и овес. Недавно открыл, что они отрицательно влияют и на мочеполовую систему.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
accretio (20-12-2018), Drugaya (24-12-2018), E_Lena (08-12-2018), galla (09-12-2018), Iosif (10-12-2018), marimosk (09-12-2018), ROM (08-12-2018), Кремышев (08-12-2018), МИЛУСЯ (08-12-2018), муравьиха (08-12-2018), Нау (08-12-2018), Репа (08-12-2018), Татика (08-12-2018), Яся (09-12-2018)
Старый 09-12-2018, 11:53   #3563
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Недавно у нас с qaz зашел спор на тему того, а ресетнул ли я флору за 10 дней своего цикла "мини-голод-выход". И он резонно аргументировал мыслями anyk99 отсюда: http://golodanie.su/forum/showthread...020#post203020

По ощущениям мне кажется, что ресетнул, ибо совершенно поменялись пищевые пристрастия, стали быстро расти ногти и волосы, я не чувствую усталости, сплю по 7 часов в сутки и высыпаюсь асболютно, да много еще всяких приятных штук... Кроме того, те несколько дней на капусте я не забуду никогда. Сытость была 100%, и спутать с чем-то другим это невозможно.

Однако мой будущий эксперимент должен ответить на вопрос: "реально ли на растительном клетчаточно-овощном сыроедении поддерживать такие же показатели здоровья, как на грамотном обычноедении, и иметь при этом адекватный внешний вид, а также держать умственную и физическую нагрузку не хуже, в течение длительного времени?". И для ответа на него хочется учесть все факторы. Я допускаю вполне, что слущивание эпителия кишечника, а котором упоминал anyk99 - необходимое условие для надежной, быстрой, и гарантированной смены флоры.

Поэтому я решил эксперимент проводить после длительного голода, не менее 21 дня, чтобы наверняка. Но поскольку это требует серьезного планирования (и займет всё вместе больше 3-4 месяцев), то я отложу пока, потому что в апреле снова в Непал, а там сыроедить не получится. Просто не успею нормально и эксперимент провести, и оценить результаты, и приготовиться к не сильно качественной блюдомании в горах.

Тем не менее, очередную десятидневку (3 голод + 7 выход) по описанному выше сценарию проведу после НГ, и может еще не раз до того, БОЛЬШОГО эксперимента.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
accretio (20-12-2018), E_Lena (10-12-2018), galla (09-12-2018), ROM (09-12-2018), roman444uk (09-12-2018), YuliaRomzez (10-12-2018), Вадим64 (22-07-2019), Кремышев (10-12-2018), МИЛУСЯ (09-12-2018), муравьиха (10-12-2018), Нау (09-12-2018), Репа (09-12-2018), Сергей Р (09-12-2018), Яся (09-12-2018)
Старый 09-12-2018, 17:59   #3564
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Я допускаю вполне, что слущивание эпителия кишечника, а котором упоминал anyk99 - необходимое условие для надежной, быстрой, и гарантированной смены флоры.

Алекс, правильно я Вас поняла - Вы хотите поголодать, чтобы произошло слущивание эпителия кишечника?

У меня это происходит каждый день без голодания, всё думала это паразиты выходят, а пригляделась - действительно эпителий кишечника.

Делаю каждый день утром микроклизму с 50 мл воды с 3 чайными ложками без верха МСМ и 4 каплями (начинать с 1 капли) хлориТа натрия. Хлорит натрия - это не хлориД натрия, т.е. не поваренная соль.

Вот теперь думаю, а как долго можно ему слущиваться?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-12-2018), galla (09-12-2018), infinity (28-05-2019), roman444uk (09-12-2018), Кремышев (10-12-2018), МИЛУСЯ (09-12-2018), муравьиха (10-12-2018)
Старый 09-12-2018, 20:07   #3565
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Делаю каждый день утром микроклизму с 50 мл воды с 3 чайными ложками без верха МСМ и 4 каплями (начинать с 1 капли) хлориТа натрия. Хлорит натрия - это не хлориД натрия, т.е. не поваренная соль.

Вот теперь думаю, а как долго можно ему слущиваться?
Раз уж затронута тема MMS, то пожалуй напишу. Есть несколько форумов, русско- и англоязычных, где этим средством довольно успешно лечат детей аутистов, судя по словам участников. Так вот они все почему-то уверены что, что этот самый эпителий является различного рода паразитами. Есть даже книга на эту тему - "Гельминты Губарева", где те самые картинки выдаются за паразитов.

У NorthGoblin подобное выходило на кофейных клизмах, особенно на голодании, причём весь срок, после чего он отмечал заметные улучшения.

Еще, если не ошибаюсь, у Katja, которая борется с раком при помощи MMS, даже спустя даже через несколько месяцев (а может и больше, не уверен, но не хочется приукрашивать), периодически продолжало подобное добро выходить.

Поэтому думаю, что это все таки нечто патологическое. Потому что некоторые отмечают, что у них такого нету, сколько долго бы они не принимали MMS. Особенно этот факт подтверждает то, что родители детей аутистов наблюдают улучшения именно после выхода этой гадости.

Так что пожалуй слущиваться он будет бесконечно долго, покуда вы будете в режиме питания, ведь материал для его регенерации будет поступать. Особенно если не позаботиться о том, чтобы вместо него образовался более здоровый, с правильным бактериальным составом, эпителий. Здоровые составляющие организм с меньшей охотой отвергает.



Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
По ощущениям мне кажется, что ресетнул, ибо совершенно поменялись пищевые пристрастия, стали быстро расти ногти и волосы, я не чувствую усталости, сплю по 7 часов в сутки и высыпаюсь асболютно, да много еще всяких приятных штук... Кроме того, те несколько дней на капусте я не забуду никогда. Сытость была 100%, и спутать с чем-то другим это невозможно.
Кстати, Алекс, а ты рассматривал такой вариант, что качество нынешних овощей/фруктов в лучшем случае оставляет желать лучшего и этот факт может исказить результаты сыроедного эксперимента. Как ты собираешься решать этот вопрос? И решал ли как-то на выходе из последнего голодания? Ведь это очень важно на мой взгляд.

Последний раз редактировалось roman444uk; 09-12-2018 в 20:17.. Причина: Исправление бага
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
accretio (20-12-2018), alexZ8 (10-12-2018), AMRITA (10-12-2018), galla (10-12-2018), infinity (28-05-2019), Мария11 (10-12-2018), МИЛУСЯ (09-12-2018), муравьиха (10-12-2018), Нау (10-12-2018)
Старый 10-12-2018, 06:14   #3566
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Алекс, правильно я Вас поняла - Вы хотите поголодать, чтобы произошло слущивание эпителия кишечника?
Слущивание - не самоцель, и даже если его не произойдет, длительный срок голода для ресета флоры, возможно, более эффективен. До сих пор мой максимальный срок голодания на воде был 17 дней, так вот никакого слущивания эпителия я там не наблюдал. Посмотрим на 21+.

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Делаю каждый день утром микроклизму с 50 мл воды с 3 чайными ложками без верха МСМ и 4 каплями (начинать с 1 капли) хлориТа натрия. Хлорит натрия - это не хлориД натрия, т.е. не поваренная соль.

Вот теперь думаю, а как долго можно ему слущиваться?
Увы, не могу ничего сказать по теме MMS, т.к нет соответствующего опыта. Ответ Романа вместо меня
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (10-12-2018), infinity (28-05-2019), Кремышев (10-12-2018), МИЛУСЯ (10-12-2018), муравьиха (10-12-2018)
Старый 10-12-2018, 06:45   #3567
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Кстати, Алекс, а ты рассматривал такой вариант, что качество нынешних овощей/фруктов в лучшем случае оставляет желать лучшего и этот факт может исказить результаты сыроедного эксперимента. Как ты собираешься решать этот вопрос? И решал ли как-то на выходе из последнего голодания? Ведь это очень важно на мой взгляд.
Знаешь, здесь нужно немного сломать устои (change your mind, исправитель багов ).Основной посыл клетчаточного сыроедения в том, чтобы дать правильным бактериям жилплощадь, поверхность для размножения, т.е. овощную клетчатку. А дальше бОльшую часть витаминов дружественная флора будет поставлять хозяину сама. Хорошо это прочувствовала snail (курсив мой):

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А вот эта поддержка витаминами, минералами и ферментами - насколько она вообще необходима? Она, конечно, облегчает состояние, но не усложняет ли задачу в конечном итоге?
Ведь телу необходимы не сами эти минералы как таковые, а то, что он под их воздействием синтезирует. И, вероятно, может синтезировать и без них... при определенных условиях.

...

А простая прогулка во время голодания выравнивает гормональный фон в целом и состояние крови нормализует...

...

Слишком грубо и примитивно сводить ее к БЖУ, микроэлементам и прочим нутриентам: недостает чего-то в организме - съел, восполнил дефицит - и вот тебе уже и счастье...
Наверняка там все гораздо интереснее.
Поэтому стоит бояться не того, что чего-то не получишь, а того, что получишь ненужное. Не того, что в сегодняшних фруктах/овощах мало витаминов, а того, что там много токсинов.

Я стараюсь покупать овощи и фрукты только у проверенных продавцов, не в обычном супермаркете. Новгородскую морковку и свеклу из мешков с землей, узбекские грунтовые помидоры, нормальную антоновку без привкуса парафина на поверхности и т.д. Стараюсь не покупать заморские фрукты (исключение - спелые авокадо сорта Хасс, а также батат, но это корнеплод и его не срывают зеленым). И научился более-менее определять по внешнему виду, ощупыванию и запаху, стоит покупать или нет. Это, конечно, всё никакая не гарантия от токсичных плодов, и иногда я обнаруживаю проблемы уже после покупки, по реакции тела.

И еще... давай посмотрим правде в глаза - любые современные продукты, производимые на поток, заведомо беднее составом - что крупы, что мясо, что молоко, что искусственно выращенная рыба, и не важно будет это употребляться сырым или нет.

Учитывая, что даже Илья с огромным стажем растительного сыроедения, даже в Израиле, где на местных базарах он может покупать себе лучшее "для своих", а не на то, что идет на экспорт, где авокадо в сезон - это не сравнимое ни с чем наслаждение, и где вообще почти круглый год сезон на сырое растительное... Так вот, даже он раз в месяц ест кусок мяса "для надежности".

И я тоже не собираюсь заниматься перфекционизмом. Т.к. считаю, что любой абсолют в питании - искусственен. Если мне будет чего-то не хватать на сырых овощах и фруктах, то я знаю, как это максимально просто и быстро поправить: сырой промороженный дикий лосось или скумбрия или сардина. Это кладези основных дефицитов: витаминов A, D, омег-3 и пресловутого B12.

Собственно, неуверенность есть в основном за два последних, т.к. витамин A у меня прекрасно синтезируется телом из бета-каротина в моркови, а витамин D - на солнце (поэтому планирую эксперимент ближе к началу лета). Но опять же, возвращаясь к мыслям snail, когда пищеварение минимально затратно, то кол-во потребных витаминов и минералов, скорее всего тоже минимально. А наши братья меньшие в кишках синтезируют большинство необходимого и работают на принцип - win-win, т.е. тебе хорошо, мне хорошо, и нам обоим хорошо. Симбиоз - лучшая форма со-существования живых организмов на этой планете.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
accretio (20-12-2018), AMRITA (10-12-2018), galla (10-12-2018), infinity (28-05-2019), ROM (10-12-2018), Вадим64 (22-07-2019), Кремышев (10-12-2018), Мария11 (10-12-2018), МИЛУСЯ (10-12-2018), муравьиха (10-12-2018), Нау (10-12-2018), Репа (12-12-2018)
Старый 10-12-2018, 11:34   #3568
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
надо искать причину ночной гипогликемии, а не заедать ее на ночь токсинами
Так я и не спорю, что надо. Но что делать если: поиски решения проблемы доставляют больше сложностей чем сама проблема? Проблема может быть и в другой плоскости.
Вообще то я в поиске, постоянно что то меняю, анализирую.
Если появляется что то новое, то пишу.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-12-2018), galla (10-12-2018), infinity (28-05-2019), Кремышев (10-12-2018), муравьиха (10-12-2018)
Старый 10-12-2018, 12:11   #3569
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Есть даже книга на эту тему - "Гельминты Губарева", где те самые картинки выдаются за паразитов.

Да, я тоже так подумала, что Гельминты Губарева - это и есть слущенный эпителий кишечника. Но если придерживаться логики, то он ведь должен когда-то до конца слущиться и больше не должно ничего выходить. А раз выходит каждый день, причём в зависимости от кол-ва капель (чем больше капель хлорита натрия, тем больше слущивается), значит оно успевает за ночь опять вырасти? Поэтому, это наверное всё-таки Гельминты Губарева, т.е. патогены. Или потихоньку обновляется весь кишечник и для этого нужно очень много времени.

А от одного голодания в 21 день, как Алекс планирует, ну выйдет одна кучка слущенного эпителия кишечника или те же гельмины Губарева, ну и что? Они тут же опять вырастут.

Другое дело, их может ведь и не быть, тогда и выходить нечему.

В общем, вопрос остаётся открытым. Гельминты Губарева это или слущенный эпителий кишечника? Ведь Аник99 тогда не знал про гельминты Губарева.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-12-2018), galla (10-12-2018), infinity (28-05-2019), Кремышев (10-12-2018), муравьиха (10-12-2018)
Старый 10-12-2018, 12:23   #3570
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Потому что некоторые отмечают, что у них такого нету, сколько долго бы они не принимали MMS.

Смотря как принимать. Я когда пила MMS, у меня тоже ничего подобного не выходило. А сейчас у нас особенный протокол: MSM + MMS, последнее в виде неактивированных капель хлорита натрия или активированных или CDS, причём в виде микроклизм или ректальных капельниц. Я капельницы не делаю, так как и на микроклизмах выходит каждый день кучки слущенного эпителия или гельминты Губарева. Всё-таки мне кажется, это одно и то же. Как вариант, на эпителии живут патогенные микроорганизмы, которые убиваются MMS, и поэтому он слущивается.

Ну в принципе, Вы так и написали.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-12-2018), galla (10-12-2018), Shibata (10-12-2018), Кремышев (10-12-2018), Мария11 (10-12-2018), муравьиха (10-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter