Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2012, 20:11   #11
 
Аватар для Slavko.a
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: где-то вдалеке
Сообщений: 64 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 207 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание водяное 40+ дней. Когда выходить?

44-й день.
Вес с утра 83,2кг
Проснувшись не ощутил тошноты. Выпил воды, пошёл в ванную и всё равно меня вырвало.
Привычным движением взял зубную щётку, чтобы почистить язык. Открыл рот и - о чудо! - язык был практически чистый. Чистить было нечего.
Настроение хорошее, энергии много. Видимо физиологическое очищение почти произошло. Даже жаль немного, я хотел доголодать до 50-ти дней. Но, судя по всему, придётся выходить на этих выходных.
Slavko.a вне форума  
2 пользователей сказали Slavko.a спасибо за это полезное сообщение:
Жене4ка (25-03-2015), ИркаЯ (02-09-2016)
Старый 15-11-2012, 03:50   #12
 
Аватар для Slavko.a
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: где-то вдалеке
Сообщений: 64 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 207 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание водяное 40+ дней. Когда выходить?

45-й день.
Вес с утра 82.5кг
Тошноты после сна не было. Не рвало. Налёт на языке с утра всё же был, но не густой. Почистить пришлось.
С утра самочуствие хорошее, настроение бодрое и даже в меру энергичное.
В течение дня в голове очень лёгкое ощущение головокружения, Но не неприятное ощущение. Ну, типа как после пары глотков пива.
Думаю, всё же доголодаю до 50-ти дней. Чтобы полностью прошёл налёт на языке. Тогда будет уверенность, что полностью прошёл физиологическое голодание. И пока что ещё настоящего чувства голода не было. Так, только желудок слегка ощущал. Ясно, что уже это близко, но всё же не совсем то ещё.
Slavko.a вне форума  
2 пользователей сказали Slavko.a спасибо за это полезное сообщение:
velutto (24-07-2015), ИркаЯ (02-09-2016)
Старый 15-11-2012, 05:42   #13
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание водяное 40+ дней. Когда выходить?

Slavko.a, да ты крутой перец! Коли в тебе столько веса и нет проблем, голодай по ощущению внутреннему. Типо: есть силы и желание, продолжай! Раз все так легко.
Выход будет около 3-недель. Что имеется в виду: поджелудочная начнет фун-вать в полной мере и переваривать полностью пищу через 2-3 недели выхода. Но это фигня :)
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума  
Старый 15-11-2012, 23:06   #14
 
Аватар для Slavko.a
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: где-то вдалеке
Сообщений: 64 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 207 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание водяное 40+ дней. Когда выходить?

1-й день выхода.
Вес с утра 82.6кг
Вечером пришлось начать выход из голода. Как я писал выше, в течении дня чувствовал лёгкое головокружение в голове. К тому же день был довольно загруженный. С утра оказалось, что жена вечером забыла выключить фары у машины. Пришлось в срочном порядке менять аккумулятор. А он, надо сказать, довольно тяжёлый на моём внедорожнике. Пришлось его немного потаскать-поподнимать. Потом с женой ездили в больницу. Потом на работе не то чтобы уж очень загружен был, но пришлось походить, поработать руками, постоять, поговорить. Вся эта нагрузка и привела к тому, что к концу рабочего дня мозг начал глючить. Сначала непроизвольные моргания. Потом началось что-то вроде раздвоения сознания. Каждая мысль в голове начинает оспариваться другой частью сознания. Например: "Завтра взойдёт солнце". А другая часть говорит: "А вдруг не взойдёт?!". А ещё одна часть сознания при этом понимает, что это бред, но ничего не может поделать с отщеплёнными сознаниями и думает: "А вдруг это так теперь навсегда останется?!". Причем каждая часть сознания - равноправна и от мыслей каждой из них становится страшно. Ну и правда, а вдруг солнце завтра на взойдёт?! Ведь страшно же!
Надо сказать, что моё прошлогоднее голодание на 21 день закончилось по точно такой же причине. Мне тогда пришлось потаскать холодильник и это спровоцировало такие же ощущения. В этот раз, думаю, если бы не потаскал аккумулятор, то смог бы проголодать ещё несколько дней. Чем дольше голодаешь, тем меньшее внешнее воздействие нужно, чтобы спровоцировать это состоятние. Ведь у организма становится всё меньше и меньше свободной энергии. Поэтому в будущем надо быть осторожным с тяжестями. Если хочется поголодать сверхдолго, лучше на работу не ходить после 40-го дня, а может и раньше
Но самое главное я понял, что не надо доводить до этого. Надо прекращать голодать в течении пары дней после того, когда наступает конец физиологического цикла голодания. В этот раз у меня этот цикл занял 42 дня. Тогда и надо было заканчивать голодать.

Последний раз редактировалось Slavko.a; 16-11-2012 в 02:41..
Slavko.a вне форума  
2 пользователей сказали Slavko.a спасибо за это полезное сообщение:
Пончик (16-11-2012), Ханька (26-09-2015)
Старый 15-11-2012, 23:13   #15
 
Аватар для Slavko.a
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: где-то вдалеке
Сообщений: 64 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 207 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание водяное 40+ дней. Когда выходить?

Теперь о выходе. В целом план у меня выходить на разнообразных соках 2-3 недели. Потом добавить салатов. А через месяц уже думаю полностью перейти на свою обычную диету.
Начинаю выход с морковного, апельсинвого, ананасового сока на первой неделе.
Когда пришёл домой с работы - прилёг, думал, может глюки пройдут сами по себе. Полежал часик, понял, что проходить они не собираются.
Решил выходить из голода. Сделал два стакана морковного сока разведённого с водой 1:3. Выпил медленными глотками. Через часик выпил ещё стакан сока, но уже не разведённого.
Прилёг. Глючные ощущения стали медленно проходить. Полностью ушли через 3-4 часа.
В полночь выпил два стакана неразбавленного апельсинового сока и лёг спать.

Последний раз редактировалось Slavko.a; 16-11-2012 в 02:43..
Slavko.a вне форума  
2 пользователей сказали Slavko.a спасибо за это полезное сообщение:
Caterina Ghezz (19-01-2015), Пончик (16-11-2012)
Старый 16-12-2012, 15:29   #16
 
Аватар для vvinnie
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 666
Поблагодарили 270 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Голодание водяное 40+ дней. Когда выходить?

может кто-то что-нибудь посоветует в такой ситуации
Цитата:
http://golodanieda.forum24.ru/?1-2-0...15-000-0-0#006

Ответье мне пожалуйста . Очень прошу. Опишите последних два дня своего голодания.
Уже 63 сутки прошли. А конца не чувствую.. язык начал чистится на 47 сутки.
Еще не до конца очистился. А чувсва голода совсем нет. Просто отвращение к запаху.

Болезнь метостаза. Рак престат железы. 3 года диагноз.

... первый раз голодал 27 дней это было апрель 12 года. Рак престат железы.
На 27 прервал из за давления близких и родных. Организм полностью выздоровел.
И зрение и слух и голова ноги почки все болячки как с рукой.
Как будто никогда ничегоне болело. Но! Для рака это оказалось очень короткий срок.
И через полгода болезньначала себя проявлять снова. Или снова химиот или голод.
Вот был выбор... три года был на хими. Только последний год после голдовки не потребовалась.
И снова начал голодовку. Сегодня уже 64 день. А конца не чувствую.
На грани того что сорвать его голодовку. Но боюсь.
Какие признаки и что в общем чувствуют в самом конце?
Его болезнь и проходит скрыто. Себя и так не проявляет.
Только в конце жизни. Когда поздно. Поэтому боли там нет и не было.
Только бывали задержки мочи. Около семь литров выкачивали катетром.
Опишите кто может про последние дни. Может у него тоже конец уже?

Последний раз редактировалось vvinnie; 16-12-2012 в 15:52..
vvinnie вне форума  
2 пользователей сказали vvinnie спасибо за это полезное сообщение:
Caterina Ghezz (19-01-2015), to4ka (17-12-2012)
Старый 16-12-2012, 21:32   #17
 
Аватар для Slavko.a
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: где-то вдалеке
Сообщений: 64 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 207 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание водяное 40+ дней. Когда выходить?

Прошёл месяц как я закончил голодать и начал выход.
Выходил в течение двух недель на соках. Начиная со второго дня пил только неразбавленные соки. Даже воды практически не пил. Только соки. Больше всего мне понравились такие соки: апельсиновый+грэйпрфутовый, морковный+свекольный, томатный. Не понравились яблочный (сладкий, бродил в желудке и выливался непереваренный через пару часов после того как выпил) и ананасовый (слишком кислый).
Томатный особенно понравился. Его пропорция от всех остальных соков на выходе составила где-то 60%. Я его пил ну очень много. Он очень лёгкий, почти как вода. Очень-очень легко у меня шёл. На второй неделе выхода для вкуса в томатный сок начал добавлять укроп-петрушку и чеснок (естественно их я тоже пропускал через соковыжималку).
Апельсиновый сок тоже ничего, но слишком уже сладкий, просто приторный. Особенно когда его много пьёшь. Неприятно становится, когда много его пьёшь.
Морковный со свекольным в целом тоже понравился.
На выходе за день выпивал 5-7 литров чистого сока.

После двух недель выхода мой вес практически не изменился: 83кг.
Стул появлися на второй день выхода. И после этого был по 2-3 раза в день каждый день.
По ощущениям выходить на соках понравилось, но жить на сыроедении я бы не стал. Чувствуется недостаток чего-то, ощущается неполноценность диеты. Мышление не такое острое, какая-то лёгкая степень тупости. Какое-то лёгкое одеревенение просто: как ментальное, так и физическое. То есть жить так можно, но не хочется.
Выходил на соках 2 недели. Но по ощущениям, если бы была необходимость, можно было закончить выход и раньше. В целом одной недели для выхода на соках хватило бы с головой. Но поскольку я никуда не спешил, то решил сделать 2 недели.

Сразу после окончания сокового периода, я просто сразу перешёл на свою обычную диету, включая жареное мясо, сырую и жареную рыбу, пиво с водочкой. Чувство голода начал ощущать совсем недавно, то есть через месяц после окончания голода.
Конечно идеально было бы начать тренироваться, когда закончил выход и перешёл на свою обычную диету. Но у меня жена недавно родила, поэтому стало не до тренировок.
Когда начал выход на соках, всё же пару раз потренировался со штангой. В жиме лёжа использовал штангу с рабочим весом 70кг. До голода у меня рабочий вес штанги был 90-100кг. Несмотря на то, что я почти не тренировался, сейчас, судя по внешнему виду у меня объём мышц вернулся к тому виду, какой был до голода, но только уже без жира. Видимо у организма есть какая-то мышечная память, к которой он стремится дойти, когда в него поступают свободные питательные вещества.

Последний раз редактировалось Slavko.a; 16-12-2012 в 22:20..
Slavko.a вне форума  
4 пользователей сказали Slavko.a спасибо за это полезное сообщение:
Dana (12-03-2013), Shok (28-12-2012), vvinnie (17-12-2012), ЛГТ (17-12-2012)
Старый 16-12-2012, 21:39   #18
 
Аватар для Slavko.a
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: где-то вдалеке
Сообщений: 64 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 207 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание водяное 40+ дней. Когда выходить?

Какие выводы я сделал для себя на будущее.

Длительные голодовки 30-45 дней буду продолжать делать раз в год. Помимо этого возможно буду ещё делать одну дополнительную голодовку дней на 14-25 раз в год. Всё таки, если делаешь длительную голодовку только раз в год, то слишком уж большой перерыв образуется без голода.

Из негативных последствий голода могу отметить зубы. Чувствительнось зубов увеличилась и в самом начале, когда начал выход из голода и пил соки, то было немного больно чистить зубы. Потом повышенная чувствительность ушла. Также, возможно мне показалось, я не уверен, у меня слегка огололись корни зубов, немного отошли дёсна. Когда голодал я зубы почти не чистил. Теперь решил, что в следующий раз на голоде зубы буду чистить.

Вот вроде и всё. Если у кого будут вопросы, пишите, с радостью отвечу.

Последний раз редактировалось Slavko.a; 17-12-2012 в 03:30..
Slavko.a вне форума  
2 пользователей сказали Slavko.a спасибо за это полезное сообщение:
Caterina Ghezz (19-01-2015), velutto (24-07-2015)
Старый 17-12-2012, 04:45   #19
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание водяное 40+ дней. Когда выходить?

Цитата:
Сообщение от Slavko.a Посмотреть сообщение
Если у кого будут вопросы, пишите, с радостью отвечу.
Объем пищи, съеденной за один прием и за сутки, как-нибудь изменился в результате голодания?
ЛГТ вне форума  
Старый 17-12-2012, 04:49   #20
 
Аватар для Slavko.a
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: где-то вдалеке
Сообщений: 64 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 207 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание водяное 40+ дней. Когда выходить?

Сейчас я только две недели как вернулся к нормальной диете. Поэтому объем пищи будет поменьше, чем раньше.
Но дело в том, что до голода я почти намеренно много ел, чтобы набрать вес и легче было входить в голод, и потом долго голодать. Сейчас же мне вес набирать не нужно, стараюсь не перейти 90кг. Поэтому ем в меру и меньше чем раньше.
Slavko.a вне форума  
2 пользователей сказали Slavko.a спасибо за это полезное сообщение:
Caterina Ghezz (19-01-2015), ЛГТ (17-12-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водное голодание (5 дней). naste4ka Архив 2 17-06-2013 19:19
Доктор когда лучше выходить из голода? И как? Любовь ВЕРБИЦКАЯ Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-02-2012 12:49
СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить? 7 дней, 2 СГ Галина Примеры успешно проведенных голоданий 59 26-05-2009 14:23
Водное голодание 10 дней Izzgoy Примеры успешно проведенных голоданий 10 07-03-2009 14:19
Когда пора выходить из голодания? Vold Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 15-02-2007 13:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter