Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2012, 21:17   #31
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

winema, спасибо! Просто трудно комментировать без личного опыта, его и пишем, а получается, что в твоем дневнике пишем о себе, вроде о тебе же надо в твоем-то дневнике, но я думаю это не проблема, мы все можем общаться друг у друга Воющем, спасибо что разрешила

По поводу пищевой промышленности - это отдельная тема, по-моему уже не осталось продуктов, которых бы в той или иной: меньшей или большей степени не затронули консерванты, сухие смеси, а то и антибиотики.. И это ужасно. Но по кр мере снизить риск от продуктов, а также время от времени очищение организма - я думаю, мы можем и так и будем делать. Я придерживаюсь той мысли, что ничто не случается просто так, без причины и следствия, поэтому раз мы сейчас поняли свои проблемы, и более того - не только мыслями, но и делами стараемся улучшить свое здоровье, самочувствие и стало быть жизнь - то значит наше время пришло. А раз мы друг друга поддерживаем - при том, что мы все разные, разного возраста, строения, воспитания, соц уровня и условий, да даже живем в таком географическом диапазоне, что мало не покажется, и тем не менее - поддерживаем друг друга и понимаем, то вывод только один - МЫ ИДЕМ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ - ведь икот нам ничего не навязывает - сами решили за себя взяться. Так что я думаю, мы не просто так тут собрались, не случайно нашли в разное время и из разных городов и стран этот сайт, не случайно получили определенный опыт, как удачный, которым можно гордиться, так и не очень - на котором можно учиться, то у нас получится достичь цели, которые каждая из нас перед собой ставит. А непреложной является та мысль что Кто стучит - тому откроется, и если мы умеем преодолевать позывы своего тела для большой цели (у каждого своя и не одна) : здоровье, личная жизнь, бросание вредных привычек (как у меня с курением), усовершенствование своего тела и так далее - то мы становимся сильнее и выносливее и в других ситуациях в жизни, потому что умеем себя 'преодолевать'. Так что сил и мудрости нам всем! И конечно здоровья и красоты!
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
4 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Dana (12-12-2012), Desire (12-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (11-12-2012)
Старый 12-12-2012, 02:54   #32
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в США

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Я совсем не против если вы будете писать в моём дневнике тоже, на любые темы связанные с голоданием. Мне тоже интересно с вами обоими пообщаться, и мне кажется что наш разговор пока был содержательным и по теме.
Спасибо! И Вы тоже ко мне в гости заглядывайте, буду рада

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Тут я немного не согласна - может кому и помогают 1-2 дня в неделю, а при моём высоком весе, для меня короткие голодания - это изощрённая пытка, которая зверски будит мой аппетит, о чём я уже писала. Я уже перепробовала и диеты, и спорт, и пришла к выводу что для меня именно 10-30 дневные голодания - это для меня лучший способ похудеть и оздоровиться одновременно.
У меня тоже вес высокий, и природная склонность к полноте, да ещё и аппетит зверский...в общем, полный набор Видите ли, голодание и оздоровление- это такое тонкое дело, здесь всё очень индивидуально. Двух одинаковых организмов нет, как и не существует абсолютно двух одинаковых людей. Даже близнецы отличаются друг от друга, что уж о разных людях говорить. Поэтому каждый себе систему подбирает сам, на основе собственных проб и ошибок, приобретённого опыта. Если для Вас 10-30 дней - лучшие сроки, то конечно Вам это и нужно делать. Вы для себя уже точно определили оптимальную систему. Тем-то и хорош этот сайт, что мы здесь делимся своим опытом, открытиями, озарениями, учимся друг у друга, предостерегаем от ошибок итд. И всё же самое ценное, что мы можем приобрести - это конечно собственный опыт.

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Когда я только приехала в США лет 15 назад, то я их печенье вообще есть не могла - оно мне казалось чрезмерно сладким и приторным, меня тогда просто тошнило от него. А теперь я сама подсела на эту иглу, и мне теперь кажутся безвкусными все русские сладости моего детства (печенье из русского магазина, органические фрукты и овощи) в которых нет такого количества сахара и химических усилителей вкуса. По своему опыту я поняла, что голодание возвращает моим вкусовым рецепторам их природные качества, и после выхода из голодания я снова могу несколько месяцев наслаждаться вкусом здоровой еды.
Вот и слава Богу! Я тоже заметила, что голодание, или хотя бы ограничение питания - очень здорово очищают и меняют в том числе и вкусовые ощущения. Всё читаю-перечитываю Поля Брэгга, мне он очень близок! Вернее, теперь у меня его аудиокнига, я постоянно её слушаю, заряжаюсь позитивом, вникаю в каждое слово. Мудрый был человек! к тому же, на собственном примере показавший, что система его работает. Если бы не эта трагическая случайность...наверняка прожил бы больше 100 лет. Я доверяю людям, которые на собственном примере доказали эффективность своих открытий и учений. Им веришь, и за ними хочется идти. Точно так же отношусь и к Луизе Хей - она просто чудо! Ей недавно исполнилось 85 лет, она всё ещё в строю...Удивительная женщина! Я когда-то думала, что в США нет таких людей, поскольку сама система препятствует их появлению...но они, как выяснилось, есть везде. Появляются, несмотря ни на какую пропаганду.
А что касается наших российских продуктов - к счастью, я не успела ещё от них отвыкнуть, я ведь здесь меньше чем 1,5 года- совсем ничего И всегда есть возможность посещать русский магазин- езжу на Брайтон, когда тоска разбирает по нашей еде, или если гречка заканчивается
К американским печеньям стараюсь не привыкать... хотя муж у меня трескает целыми днями все эти чипсы, крэкеры, сырные палочки, печенья, батончики и прочую дрянь. Ну конечно и я не без греха, нет-нет, да и приложусь тоже...Но время от времени всё же берусь за ум и стараюсь питаться естественной, натуральной пищей. Вот как сейчас например.
Dana вне форума  
5 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (12-12-2012), Жужа999 (27-03-2013), тоша (13-12-2012)
Старый 12-12-2012, 13:00   #33
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

Я тоже на Брайтоне покупала квашеную капустку и копченые сосиски охотничьи когда хотела вспомнить Россию ) я полгода живу в штатах, в нью-йорке на манхеттене в частности, потом несколько месяцев в Москве, потому что семья, родители тут, а там работа, так вот почему-то в штатах хочу смотреть русские фильмы на русском, особенно старые типа Гараж, Забытая мелодия для флейты и тп, а вот в России тоскую по американским устрицам и крабикам уж простите что о еде.. Сладости как-то я не очень, вот соленое - не маринованное, а именно соленое - это с детства моя любовь. Да, с голодом я переставала ловить от этого удовольствие, все продукты в натурального виду были для меня вкуснее всего - а это верный путь к здоровому питанию после голода. И спасибо, что вчера заглянули!
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
5 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Dana (13-12-2012), Desire (12-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (12-12-2012), тоша (13-12-2012)
Старый 12-12-2012, 15:50   #34
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

Четвёртый день голодания - вес резко летит вниз, уже сбросила 6,5 кг. Ах если бы это было правдой! Но ведь я хорошо знаю что при моих больших объёмах вес очень легко сбрасывается в первые дни за счёт содержимого кишечника, а потом точно также стремительно летит вверх в первые же дни после выхода из голодания.

Кроме того, меня почему-то опять беспокоят боли в мышцах. В прошлое голодание у меня были сильные судороги в руке после спорта, хотя обычно у меня судорог вообще практически не бывает, поэтому в этот раз я спортом во время голодания больше не занимаюсь. Но вчера - опять была судорога в ноге (хоть и не так сильно как в тот раз), и вообще мышцы болят по всему телу. Странно однако, другие о таком обычно не пишут, я пока решила сократить физические нагрузки до минимума.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума  
5 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Dana (13-12-2012), Desire (12-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), Прекрасная (12-12-2012), тоша (13-12-2012)
Старый 12-12-2012, 16:00   #35
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

winema, ого как быстро! Молодец! Ну и что - тоже же вес, очистится кишечник, уйдет вода, все-равно ты бодрее станешь! Я могу поделиться своим опытом по поводу мышц и судорог: однажды после выпивания мочегонного у меня тоже были судороги - от обезвоживания, может как раз у тебя вода лишняя уходит? Как лицо? Обычно под глазами - верный показатель отекла ты или наоборот, отек спал, у тебя сейчас как? Судороги должны прекратиться, растяжечка помогает, и тепло конечно, чтобы кровообращение восстановить и мышцы растянуть, а вот перегружаться спортом я бы не советовала сейчас, ближе к выходу - да, а сейчас: 1) нагрузка для сердца, легких и почек, 2) мышцы опять же, ходить и гулять, плавать, массаж если есть возможность, обертывания, растяжка или йога - это супер! А вот спорт после которого мышцы болят, может по времени с ними? Ну неправильно даже бегать когда голодаешь. Я прекрасно понимаю как хочется ускорить этот процесс, но не навреди себе! Ты нужна и себе и нам! Держись! Поздравляю с 4м днем! 3 денька и уже неделя будет! Я за тебя! пс - я только гуляю, хотя еще на чистке, никакого активного спорта пока. И мне пока не хочется, как будет энергия и бессонница прибывать на голоде - тогда буду, организм сам подскажет, а пока не травмирую
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
5 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (12-12-2012), Жужа999 (27-03-2013), тоша (13-12-2012)
Старый 12-12-2012, 21:10   #36
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
А что касается наших российских продуктов - к счастью, я не успела ещё от них отвыкнуть, я ведь здесь меньше чем 1,5 года- совсем ничего И всегда есть возможность посещать русский магазин- езжу на Брайтон, когда тоска разбирает по нашей еде, или если гречка заканчивается
К американским печеньям стараюсь не привыкать... хотя муж у меня трескает целыми днями все эти чипсы, крэкеры, сырные палочки, печенья, батончики и прочую дрянь. Ну конечно и я не без греха, нет-нет, да и приложусь тоже...Но время от времени всё же берусь за ум и стараюсь питаться естественной, натуральной пищей. Вот как сейчас например.
Девочки, не повторяйте моих ошибок, старайтесь в США худеть с первого дня. Я тут уже больше 15 лет, и сначала как-то не придавала этому особого внимания, а потом меня как разнесло! Я позно поняла, что их еда намного каллорийнее чем наша, и даже когда ешь один вроде бы и тот же продукт (особенно сладости), то амерканцы ухитряются насовать туда кучу сахара, жира, и всякой химии, что потом получается намного больше каллорий. Кроме того, в нашем городе жить без машины просто не возможно, и я уже почти не хожу пешком как в России, а только за рулём или на стуле весь день, поэтому энергии тратится намного меньше.

Сначала я пыталась спасаться едой из русского магазина, но потом поняла, что от ностальгии ем больше чем надо, кроме того там сейчас очень много деликатессов (особенно сыр, копчёности и шолоклад), которое тоже имеют массу каллорий. Поэтому даже с едой из русского магазина надо быть осторожнее, ведь мы в советском детстве не ели эти деликатессы слишком часто, это была мечта детства и редкость на празники, а теперь мы до них дорвались и хочется съесть всё что раньше не смогли, поэтому можно с ностальгии переесть лишнего.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума  
6 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Dana (13-12-2012), Desire (12-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), Жужа999 (27-03-2013), Прекрасная (12-12-2012), тоша (13-12-2012)
Старый 12-12-2012, 23:40   #37
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

winema, 100% со всем согласна! Не знаю, как в Европе обстоят дела, но если я сижу неделю на мандаринах и воде в Москве, то я теряю около 5 кг, а в штатах набрала 2 за то де время и отсутствии другой еды как таковой вообще - так что согласна абсолютно! Еда невероятно вкусная, порции большие, а качество еды сомнительное - и это ведь при том, что я слежу за тем, что ем, не чиная с колой гоняю, а читаюсь брать органические продукты, вобщем да, бедные люди - не в плане денег, как раз материальная сторона жизни решена великолепно, а именно в плане здоровья и продуктов питания.
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
5 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Dana (13-12-2012), Desire (13-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (13-12-2012), тоша (13-12-2012)
Старый 13-12-2012, 06:41   #38
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в США

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Четвёртый день голодания - вес резко летит вниз, уже сбросила 6,5 кг. Ах если бы это было правдой! Но ведь я хорошо знаю что при моих больших объёмах вес очень легко сбрасывается в первые дни за счёт содержимого кишечника, а потом точно также стремительно летит вверх в первые же дни после выхода из голодания.
Это очень хорошее начало! А после голодания можно будет поддерживать достигнутый вес. К тому же на выходе особо объедаться нельзя будет, так что есть большая вероятность сохранить достигнутый вес почти без изменений. Если не произойдёт срыва конечно, как это было у меня... А разгрузочные дни раз в неделю поспособствуют дальнейшему снижению веса. Настраивайтесь на лучшее. Всё вполне достижимо, в любой весовой категории - есть масса тому примеров. Удачи!
Dana вне форума  
6 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Desire (13-12-2012), Desire (13-12-2012), Desire (13-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (13-12-2012), тоша (13-12-2012)
Старый 13-12-2012, 10:32   #39
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в США

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
Четвёртый день голодания - вес резко летит вниз, уже сбросила 6,5 кг. Ах если бы это было правдой! Но ведь я хорошо знаю что при моих больших объёмах вес очень легко сбрасывается в первые дни за счёт содержимого кишечника, а потом точно также стремительно летит вверх в первые же дни после выхода из голодания.
winema, голодание лишь удаляет последствия перебора веса. Для того чтобы не набирать нужно искать саму причину. Ну а причины могут быть разные, поэтому и подход к голоданию может быть разным.
BezNik вне форума  
5 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Desire (13-12-2012), prosto Natali (14-12-2012), winema (13-12-2012), Жужа999 (27-03-2013), тоша (13-12-2012)
Старый 13-12-2012, 15:30   #40
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в США

5-й день голодания, полёт отличный. Хотя мне кажется что весы мне врут, - они показывают сброс веса аж на 8кг! Но ведь судя по дневникам, у других вес сбрасывается гораздо меньше. Взвесилась на других весах у родителей для проверки, получилочь гораздо скромнее - 6,7 кг. Вот и не знаю каким из них верить.

Я об этом хорошо подумала, и решила, что наверно у слишком полных людей сброс веса во время голодания идёт быстрее, не только потому что у них в пищеварительном тракте опорожняется больше, но и потому что нам надо больше каллорий для поддержания жизнидеятельности такой массы тела. Я как-то читала, что основная масса каллорий у человека в течении дня расходуется даже не на движение, а просто на обогрев и поддержку жизненноважных процессов.

Самочувствие пока хорошее, я стараюсь не думать о еде, и как только такие мысли появляются сразу гоню их прочь контраргументами, и стараюсь подумать о чём-то другом. Мне это очень помогает, а то я в прошлый раз делала такие ошибки - позволяла себе подумать о еде. Но потом заметила, что как только начинаешь о еде думать, то сразу включаются мощные рефлексы, и резко усиливается чувство голода.

По совету йогов и американского форума голодающих, таки съела вчера немного травы/клетчатки для очистки желудка - тоесть опять шпината 10 маленьких листьев, мне это очень помогает очистить желудок от желчи и в этот раз голова и желудок совсем не болят, настроение и работоспособность гораздо лучше чем в прошлый раз, во рту сразу удалился мерзкий привкус, и никаких мук голода после этого не возникало. Будем надеяться что йоги правы, в том что небольшие порции трав помогают очистить желудок и не нарушают голодание.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума  
Следущий пользователь сказал winema спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (14-12-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter