Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2012, 13:39   #11
 
Аватар для Игарена
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Дубна
Сообщений: 76 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 152 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13)

Юла, нет,не особо сложно. Я уже выше писала,что МОЯ ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ, что я порой такую выпечку ароматную делаю,что умереть от одного запаха можно и никогда до пирогов не дотрагиваюсь. Всё реально. А что мне это застолье? Еда как еда, ничего особенного. Я совершенно равнодушна к оливье, не люблю картошку, а то что меня могло бы спровоцировать я просто не буду готовить.
Если честно у меня свекровь женщина с достатком и то что вы называете "застольем" (куры, отбивное мясо с чесночком, голубцы , роллы, оливье (это вообще у них обыденный салат), заливные и холодцы, картошка в разных видах, отбивные, пицца, куры гриль, стеки, все виды морепродуктов, дорогие колбасные изделия и нарезка) она кушает с семьёй каждый день и живя у неё я ни разу не соблазнялась (кушала отдельно), даже до конфликтов доходило,что я ничего вместе с ней не ем, она на меня обижалась. Кстати именно тогда, когда жила у неё я неплохо худела. Ни на что не соблазнялась,готовила им разносолы каждый день,даже еду на соль не пробовала,для себя в холодильнике держала еду отдельно.
Так что чем меня так можно удивить и соблазнить в этот новый год? Да ничем...Да и мотивация у меня высока,как и сила воли.

Последний раз редактировалось Игарена; 25-12-2012 в 14:59..
Игарена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Игарена спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-01-2013), Баженова Марина (25-12-2012), На-Талия (26-12-2012)
Старый 25-12-2012, 15:00   #12
 
Аватар для Надюшечка
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: пермь
Сообщений: 267 Поблагодарил: 1,134
Поблагодарили 922 раз(а) в 249 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13)

Игарена, Удачи тебе!!! Это серьезный шаг, ты молодец, что решилось, у тебя все обязательно получится!!!! Буду заходить :)
__________________
На Востоке сравнение приравнивается к предательству. Сравнивая себя с кем-то, мы предаем свою уникальность. И если уж и сравнивать, то только себя нынешнего с собой прежним.
Надюшечка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надюшечка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-01-2013), Игарена (25-12-2012)
Старый 25-12-2012, 15:25   #13
 
Аватар для Игарена
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Дубна
Сообщений: 76 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 152 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13)

Надюшечка, спасибо за поддержку,без неё никак! и тебе удачи во всём!
Игарена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Игарена спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-01-2013), Надюшечка (25-12-2012)
Старый 25-12-2012, 15:57   #14
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13)

Цитата:
Сообщение от Игарена Посмотреть сообщение
сейчас 77 (мало двигаюсь,закармливают "добрые"подруги...
Игарена, я немного не поняла... Если можно поясни мне.
Ты везде пишешь, что мало кушаешь, что не соблазняешься и т.п. Но выше (я процитировала) совсем другое.
Если ты мало кушаешь как пишешь, то по идеи ты должна уже давно была похудеть...
Вот у меня здесь какая то не состыковочка...
Вот я ем как слон))) поэтому и стараюсь наладить питание, да и вообще люблю это состояние на голоде)))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (01-01-2013), Versaveia (15-01-2013), Игарена (26-12-2012), На-Талия (26-12-2012)
Старый 25-12-2012, 19:24   #15
 
Аватар для Игарена
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Дубна
Сообщений: 76 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 152 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13)

Я же объяснила что раньше ДО была 57кг, ела МАЛО тем и держала вес ( я в детстве была пухлой и склонной к полноте), а располнела моментально из-за того что пришлось есть больше из-за беременности и кормления. Сначала вес снижался ( сидела на тощей диете, иногда голодала по неделе) добилась 65 кг примерно. Летом достаточно много кушала дыни и арбузы,ягоды,вес поднялся до 69. Но я думала вода и всё такое...
К осени вес пошёл дальше из-за диетолога,к которому я обратилась за помощью. Это я тоже писала. Обследование крови и гормонов показали отклонения. Так же нужно было пролечить щитовидку. Он предложил мне меню (питаться 4-5 раз понемногу)

вот пример меню,не вдаваясь в подробности
завтрак пиала каши
2-й завтрак фрукт или 1 активия
обед пиала супа
полдник фрукт,молоко 1 ст или кефир + постное печенье
ужин овощной или белковый на 300-400 ккал (кусочек рыбы или тушёные овощи)

вес начал расти!!!!!!!!!! Я вела строгий дневник питания,куда записывала каждый съеденный кусок и калорию,все принятые таблетки.
За 4 последних месяца я набрала 7 кг такого сбалансированного питания и лечения гормонами!
Как я и писала,что не для меня есть часто,хоть и понемногу. Врачи успокаивали,мол эта реакция на гормоны, скоро наладится, диагностировали под подозрением диабет 2 типа. В итоге мне надоело это лечение и я решила вернуться на старые рельсы, когда я ела мало и редко.
Ну и конечно честно призналась,что допускала лишние приёмы пищи, типа чая с шоколадкой или конфеткой у подруг,но не более того. Не могу устоять от шоколада,но борюсь с этим. Конечно будет раздражать,когда хочешь проявить силу воли,отказаться от конфет,а подруга или компания уговаривает тебя часами попить чайку,мол разок-то-ничего не случится....
Игарена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Игарена спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-01-2013), На-Талия (26-12-2012), Юленьк@ (26-12-2012)
Старый 25-12-2012, 19:37   #16
 
Аватар для Игарена
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Дубна
Сообщений: 76 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 152 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13)

Поэтому, дорогие мои, мне не сложно устоять против застолья,сколько сложно идти против людей.
Одна свекровь только чего стоит с её вечными "ну поешь бутербродик, совсем ничего не ешь-сил не будет или ешь не бойся на массаже всё убрать можно, вот какая ты голодная мать-подумай о детях,упадёшь ещё в обморок" Вот и перехватишь стакан молока или кефира,чтоб отстала.
Кстати с молока я ужасно быстро толстею,просто боюсь его пить в последнее время.
Вот поэтому мы теперь живём отдельно и никто ко мне с этой едой не пристаёт, нервы не поднимает!!!! Теперь новый этапом-объяснить и доказать подругам,что моё слово теперь твёрдое-если не хочу вашего чая с плюшками,значит не хочу! Максимум воды за компанию попью.
------------------------------------------
Кстати вот и первый день к концу,состояние вполне терпимое.
Игарена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Игарена спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-01-2013), Баженова Марина (25-12-2012)
Старый 25-12-2012, 19:47   #17
 
Аватар для Баженова Марина
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 65 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 136 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13)

Игарена, мне это знакомо,сама с этим боролась! Сейчас из всех тех подруг,что меня закармливали,почти никто со мной не общается, из-за того что я пресекла "такую дружбу",стала худеть и заниматься спортом.
__________________

Диеты на www.nadietah.ru
движение это ЖИЗНЬ!
Баженова Марина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Баженова Марина спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-01-2013)
Старый 26-12-2012, 07:06   #18
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13)

Игарена, спасибки за разъяснения.
Теперь ясно мне)
Так а как сейчас у тебя с щитовидкой? Гармоны пьешь?
Это ведь из за них ты поправлялась.
А какие именно были отклонения?
Буду тебя поддерживать. Удачки.

Цитата:
Сообщение от Игарена Посмотреть сообщение
Врачи успокаивали,мол эта реакция на гормоны, скоро наладится, диагностировали под подозрением диабет 2 типа.
Ох уж эти врачи....
Если от гармонов вес начал расти, то он уже не наладиться пока их пить не перестанешь...
А диабет с каких таких дел диагностировали?? Сперва гармонами накормили, а потом диабет поставили?
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-01-2013), Игарена (26-12-2012), На-Талия (26-12-2012)
Старый 26-12-2012, 12:37   #19
 
Аватар для Игарена
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Дубна
Сообщений: 76 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 152 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13)

Мне сделали анализ летом, выявили снижение количества гормонов щитовидной железы ( вот что списала с анализов: ТТГ, Т3,Т4 свободный и антитела к ТПО). Нащупали узел. Нашли нарушения и со стороны сердечно-сосудистой системы.
Светобоязнь началась, ухудшилась память, начала мёрзнуть (летом в жару на югах в +35 руки-ноги были ледяными), ужасная сухость кожи,постоянные отёки, забеспокоили запоры, которые возникли у меня из-за уменьшения перистальтики кишечника и отека ткани желудочно-кишечного тракта.
Сказали, что нарушено всасывание белка, углеводов, витаминов,испортилась кожа (сыпь,покраснения, постоянное шелушение) , очень раздражительная стала.
Также наблюдалось увеличение частоты сердечных сокращений и повышение артериального давления и пульса (доходил до 90-103 ударов в состоянии покоя) постоянно повышенное нижнее давление от 90-96. Вела дневник измерений месяц, пользуясь аппаратом.
Сердце летом всё время стучало в шее,животе...прямо отдавало. Назначили Л Тироксин 100 мкг в сутки, с одновременным применением бета-блокатора (для сердца), хилакфорте для пищеварения.
Сердцу стало легче, давление пришло в норму,пульс тоже чуть выше 70 стал держаться. Но вот вес пополз...

Про диабет 2 типа.
Сделали анализ (кровь и моча) и на сахар и на инсулин. Я не медик, в этом не разбираюсь,но сказали что симптомы есть,но слабо выражены, что в крови повышена концентрация глюкозы. Сделали предположение, что заболевание ещё в ранней стадии и тяжело диагностируется,
предпосылки к возникновению назвали-беременность, ожирение,
изменение гормонального фона и приступы холецистита.

А я как раз на форуме прочитала, что для гормональной перестройки нужно голодать в любом случае больше 20 дней,именно тогда начинается всё самое важное в оздоровлении организма. Так что пробую!

----------
день 2
пытаюсь выпить 2 литра воды (утром как на зло воду выключили) Только сейчас дали,поскольку запасов воды не было,пить нормально начала только сейчас. Пока небольшая апатия, самочувствие среднее, спала плохо,перед сном очень хотелось кушать (ещё пришлось сготовить с вечера мужу яичницу с беконом на утро)...еле уснула от этих запахов. Вроде бы понимаю что не хочу,а желудок предатель сам урчит от запаха. Держусь. Пока не взвешиваюсь,а толку? Худею я не быстро как знаю по опыту.
Игарена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Игарена спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-01-2013), На-Талия (26-12-2012), Юленьк@ (26-12-2012)
Старый 26-12-2012, 15:10   #20
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13)

Игарена, из выше написанного, я вами восхищаюсь! И буду в вашей группе поддержке, если не против.
Давай на ты?)
Много всякой "каки" у тебя, и я уверенна что ты на верном пути - голодания!
Будем верить в лучшее, и хотя бы половину болячек ты победишь!
От всей души желаю удачи! А главное проголодать длительно!
Цитата:
Сообщение от Игарена Посмотреть сообщение
(утром как на зло воду выключили) Только сейчас дали,поскольку запасов воды не было,пить нормально начала только сейчас.
А какую ты воду пьешь?
Цитата:
Сообщение от Игарена Посмотреть сообщение
Про диабет 2 типа.
Это серьезный диагноз, я вот поражаюсь, они говорят что:
Цитата:
Сообщение от Игарена Посмотреть сообщение
Сделали предположение, что заболевание ещё в ранней стадии и тяжело диагностируется,
а ставят 2 степень. Как так то?

Так, что будем дружить))) Если что заглядывай ко мне в гости) Дневничок в моей подписи - Настраиваю ЗОЖ.

А сколько лет ребенку? Он не помешает голодать то? Ведь когда длительно, бывает так плохо, что никого не хочется видеть...
Цитата:
Сообщение от Игарена Посмотреть сообщение
Мне сделали анализ летом,
А почему вообще обратилась к врачам? Когда впервые? Что беспокоило?
Извини за вопросы ,просто интересно.
Я недавно тоже ходила к врачу именно на подозрение щитовидки, поскольку у моей мамы с ней проблемы, а у меня были проблемы с пульсом (высокий был) Вот и я пошла провериться. Анализы на
Цитата:
Сообщение от Игарена Посмотреть сообщение
ТТГ, Т3,Т4
показали что все впорядке. Делала ЭКГ сердца, там что то не совсем правильно ,что то укороченно))) я тоже не разбираюсь в этом). Почитала в инете, оказалось что это может влиять на тахикардию.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (15-01-2013), Игарена (26-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю (29 дней) Startour Примеры длительных голоданий 960 16-03-2014 05:52
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter