Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2015, 12:02   #31
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Друзья, это всьо лишнее. Давайте говорить о себе и про себя. Если нужен совет, надеюсь мы тут всегда получим поддержку. Но и давая советы, желательно потрудиться, чтобы пояснить как их выполнить.
Лично меня товарищ DenginAA лишил желания высказываться в этой теме.
Пойду в свою)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (23-07-2015), DenginAA (23-07-2015), Нэлли (22-07-2015)
Старый 25-07-2015, 17:40   #32
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от bogomol
Часто замечаю, что на форуме курящих, пьющих и, что самое смешное, всеядных людей относят чуть ли не к людям второго сорта. Дескать, что взять с этой темноты.
На нашем Форуме такого нет, а так же в природе не существует людей ни второго ни первого "сорта". Однако не все до сих пор понимают, что даже малые дозы алкоголя действуют губительно, приводя в пример своих дедов и прадедов, которые перед каждым обедом стопку выпивали. Я сам их видел и знал. Ну и что? Они прошли жесточайший отбор в виде голода, войны и тяжелой работы, которой мы и не видывали. Мы другое поколение, с генетическими поблажками и с более низким ресурсом здоровья и прочности. Вот, неплохая публикация о наших наиболее важных способностях:

Цитата:
Алкоголь негативно сказывается на состоянии памяти. К таким выводам в очередной раз пришли специалисты из Университетского колледжа Лондона в Великобритании (UniversityCollegeLondon). Результаты, полученные в ходе научной работы, были опубликованы в онлайн-версии журнала Neurology. Во время эксперимента с участием мужчин среднего возраста, которые регулярно потребляли более 36 г чистого алкоголя в день, память и когнитивные способности ухудшились на 6 лет раньше, при сравнении с их непьющими ровесниками.
...
...«Множество ранее проведенных исследований рассматривали вопрос о воздействии алкоголя на память среди людей пожилого возраста. В отличие от наших коллег, мы сконцентрировали свое внимание на мужчинах среднего возраста. Мы смогли выяснить, что увлечение спиртными напитками способствует быстрому ухудшению многих когнитивных функций у мужчин» - прокомментировал автор работы Северин Сабиа из Университетского колледжа Лондона в Великобритании.

В научном эксперименте приняли участие более 5000 мужчин и 2000 женщин. Степень их влечения к алкогольным напиткам на протяжении 10 лет оценивалась специалистами трижды. При достижении участниками среднего возраста, им было предложено пройти тест на мышление и память. Оказывается, что у тех, кто злоупотреблял алкоголем, память быстро ухудшалась, возникали трудности с решением повседневных задач, изучением информации. Как утверждают ученые, на женщин алкоголь производил более мягкий эффект, а именно, их память снижалась, но не так существенно, как у мужчин.Ранее эксперты заявляли, что злоупотребление алкоголем понижает шансы на зачатие, замедляет сращивание костей при переломах, на 14 лет приближает инсульт и повышает риск развития рака.
http://medbaz.com/news-more-2229.html
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (26-10-2015), Илья (26-07-2015), Нэлли (29-07-2015)
Старый 01-08-2015, 15:08   #33
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Друзья, почитайте это откровенное и поучительное сообщение от участницы нашего форума. Выводы пусть каждый делает сам, скажу лишь, то о чем тут говорится мне тоже присуще. Беспечный ангел говорила о раскованности, я же будучи подростком пытался придать себе таким формально "трезвым" поведеним недостающей мужественности. Чтобы за фамильярностью и грубоватостью скрыть чуткую и ранимую душу ботаника, кем я на самом деле и являюсь. До сих пор меня это преследует, но меня этот тип поведения духовно не украшает, хотя в социальном-трудовом плане часто давал разные преимущества и бонусы.

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Впервые сходила трезвая на дискотеку с девочками.
На дискотеке чувствовала себя как пьяная, муж забирал, - так у меня даже язык заплетался.. Танцевала раскованно, было желание отправить СМС всем знакомым мужикам, испугало желание "догнаться" в одиночестве, когда пришла домой. Я так себя после любой пьянки вела - всех уложить и бухнуть в тишине.

Вспомнила время когда бросила пить алкоголь, но не меняла круг знакомств, а просто пила чай с бухающими на своей кухне, очень гордилась тем, что я общаюсь, будто пьяная - с нотками цинизма, грубовато, чуть громче, чем в обычной жизни - типаж "свой парень". Я люблю быть в центре внимания и такой веселой, что все к моему настроению подтягиваются. Думала, что я вот трезвая, а все равно не унылое говно

Сейчас все прошлые бухарики сами отвалились, когда я вдруг перестала быть шумной и веселой, а стала нежной, капризной, требовательной к времяпровождению. Новая естественная Я.

Вчера будто вернулась в прошлое. Все 2 часа внимание было на мне и я чувствовала эйфорию. С этой компанией знакома по трезвяку, впервые бухаем.

Закрались сомнения - так какая Я более естественная? В эйфорическом состоянии, даже без алко, меня просто прет, я ярко выраженный холерик, люди притягиваются на раз. Я всех своих мужей в таком состоянии привлекла, столько работы переделала, столько добра на халяву получила, а Нежная слабая пассивная умиротворенная Я кажется чертом, запертым в табакерке - не выходит из дома, не хочет видеть людей, ленится, капризничает, злая, муж не хочет по 3 раза в день как раньше, а раз в пару недель максимум.

Видимо, золотую середину я просто не нашла еще.

Считается, что раскованное поведение смотрится пошло - да какая разница как тебя оценивают люди, если тебе по настоящему легко и весело. Это свобода в чистом виде, свобода быть пошлой, в том числе..
Другое дело, что под веществом ты свое состояние свалишь на действие вещества, а если ты трезвая,то вина и самокритичность не возникает. Ты видишь, что всем нравишься, что свободна в выражении чувств, тебе легко и радостно. Что в этом плохого? просто домашнее видео и любительские фото искажает восприятие.
Минус в том, что сегодня с утра у меня апатия - я сплю и ничего не делаю. Если бы пила, то пошла бы за пивом, потому что сегодня Я - не Я, а обессиленное выдохшееся существо, это бы меня напугало просто, я бы впала в панику и пр..

Я чувствую себя будто пила, но без веществ. Возникает мысль, что причем тут тогда алкоголь? Из за него я чувствовала вину за свою свободу, на которую имею право, а похмельем объясняла эмоциональный откат.

Мама ко мне сейчас относится теплее, потому что выпытывала у дочери пью ли курю я и поняла, что нет. Но она ни разу не разруливала моих алкогольных или курящих проблем, мы живем в разных городах.. Да и не было этих проблем, я контроль отключаю только дома. А вот мужа я бы не встретила трезвая..

Не алкоголь виноват, а навязанное чувство вины получается.
Пьешь больше, чтоб вину заглушить, возникшую на ровном месте, а утреннюю апатию объясняешь похмельем, а не эмоциональной усталостью.

Всю жизнь пила, но чувствовала себя приличным человеком.
..

[...]

...Помню, что ловила какую то волну и дальше все казалось естественным, иногда просто откручивала пробку и ловила эту волну, не выпив и глотка. Когда бросала выпивать, стиль общения просто не менялся, по прежнему люди осуждали мои мысли, как пьяные.

Сейчас просто какое то ощущение, что "трезвый" - значит, фальшивый, недоверчивый (границы), замкнутый, несвободный...
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (26-10-2015), Ratlana (01-08-2015), Елена Журавлева (16-10-2015), Нэлли (25-08-2015), Яся (01-08-2015)
Старый 20-08-2015, 09:42   #34
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Иван-чай способствует отказу и от алкоголя и снижает тягу к наркотикам. Подробнее тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
Всего лишь способствует и снижает, но не убирает. 18 лет назад, когда я впервые осознал, что алко мешает жить, первым делом пробовал различные чаи и травы, продающиеся в аптеках - толку ноль, только сейчас знаю - всё дело в психике. Не пью 3 месяца 15 дней.
DenginAA вне форума  
4 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (26-10-2015), monoed (21-08-2015), Марта. (18-07-2016), Нэлли (25-08-2015)
Старый 26-10-2015, 17:21   #35
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Они годами могут работать на ответственных должностях
таких один на миллион!
DIMA-SLV вне форума  
Следущий пользователь сказал DIMA-SLV спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-10-2015)
Старый 26-10-2015, 17:26   #36
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от DIMA-SLV Посмотреть сообщение
таких один на миллион!
Точных цифр не знаю, но иногда всплыват сообщения в новостях (редко) - типа обнаружен диспетчер авиалиний (уколотый в доску). Знавал я одну девицу, так она вообще работала оператором железнодорожных развязок, наркоманка с большим стажем. Уволена не за то, что попалась, а за то, что забухала с горя (от несчастной любви, как обычно), то есть по трудовому кодексу за прогулы. А так бы и работала дальше, жесть короче.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (26-10-2015)
Старый 26-10-2015, 17:30   #37
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от monoed
чем тот, кто вынужден, в постоянной борьбе с искушением, возобновлять волевые усилия, чтобы удерживать себя в трезвом состоянии.
Скажу, что такие - вообще ничего не достигли.....
Не пью 2,5 мес., хочу поголодать, но не получается, каждый раз нахожу причины поесть, ленивое состояние какое-то, курить начал...monoed присоветуй что-нибудь
Я не курил полгода и закурил снова на 22 сутки 40 дневного голодания.И только через пять лет пришел к тому что это мне не надо, и теперь не заставишь меня курить ни в каком состоянии ни в пьяном ни в наркотическом,ни в беде ни в радости.
DIMA-SLV вне форума  
2 пользователей сказали DIMA-SLV спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-10-2015), piumina (26-10-2015)
Старый 26-10-2015, 17:34   #38
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от DIMA-SLV Посмотреть сообщение
и теперь не заставишь меня курить ни в каком состоянии
DIMA, ну вот! А теперь то же самое нужно закрепить и не только про курение, но и про остальные перечисленные "состояния". Человек -- он задуман трезвым, таковым ему и надлежит быть, иначе он потеряет смысл своей жизни, что бы он в это понятие не вкладывал.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (26-10-2015), piumina (26-10-2015)
Старый 26-10-2015, 18:00   #39
 
Аватар для DIMA-SLV
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Cfkfdfn
Сообщений: 275 Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 757 раз(а) в 271 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Лично меня товарищ DenginAA лишил желания высказываться в этой теме.
Пойду в свою)))
Цитата:
Сообщение от Alisiya Посмотреть сообщение
Аналогично ))))
А как же нам алкоголикам???
DIMA-SLV вне форума  
Следущий пользователь сказал DIMA-SLV спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-10-2015)
Старый 26-10-2015, 18:02   #40
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от DIMA-SLV Посмотреть сообщение
А как же нам алкоголикам???
А что нам? Боремся, преодолеваем, делимся, живём, радуемся и печалимся.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (26-10-2015), piumina (26-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ Putin_IRL Болезни и симптомы 67 17-03-2011 11:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter