Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2013, 09:37   #1
 
Аватар для Sharhane
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Лондон
Сообщений: 12 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первый опыт, делюсь!

Здравствуйте!

Я почитывала этот форум давненько и вот, наконец, решилась на создание собственного дневника, для анализа своего самочувствия и вдохновения.

Статистика и цели:

Имя: Юля
Рост: 170 см
Вес начальный: 80 кг
Вес на данный момент: 75 кг
Возраст: без месяца 28 лет.
Живу в Англии.

Критических проблем с физическим здоровьем нет, но есть в наличии многолетняя депрессия и социофобия, развившиеся после травмирующих проишествий в 16 лет (Отец покончил с собой, а парень-первая любовь тогда же меня бросил). Это основное, с чем я хочу попытаться побороться и над чем обрести контроль и избавиться от небольшой стаи других тараканов в голове.

Из болячек:в 10 лет переболела пневмонией и каким-то мистическим "расширением клеток печени" в 12 лет, в медицинской карте так и было написано, я подозреваю какой-нибудь детский приобретенный гепатит, но семья утверждает что это не так. Печень не беспокоит, алкоголь употребляю исключительно по праздникам, символически.

Из того, что беспокоит: сильно лезут волосы и кожа головы в неудовлетворительном состоянии, продолжается с тех пор, как начала отращивать волосы (года полтора) всякие шампуни-маски-витамины не помогают. Отвратительная заживляемость кожи - синяки держатся по 3 недели, мельчайшие порезы и царапины оставляют шрамы. Лишний вес и склонность к полноте (никогда не была ниже 60-ти кг), "заедание" депрессии и стресса, невозможность посещения врачей (из принципа) и спорт зала (из-за социофобии). Состоянии кожи лица (периодически вылезают прыщи). Так же целью является избавление от кофеиновой зависимости (5-7 кружек натурального кофе с молоком в день)

Был опыт 100% сыроедения - 4 месяца в позапрошлом году, сорвалась когда была в горах Венгрии 2 недели без доступа к сырой еде.
================================================== ========

Итак, я начала 7 Января, в понедельник Вес - 80 кг. Ела весь день легкий куриный супчик, пила ромашковый отвар, вечером в 9 начала 1-й в своей жизни день СГ (сделала клизму на всякий пожарный)
8 Января, вторник. СГ переносися терпимо, очень хочется помыть руки, но нельзя. Началась под вечер дикая головная боль - отсутствие кофеина дает о себе знать. в 9.30 вечера попила водички, приняла душ, выпила стакан кефира и легла спать.
9 Января, среда. Ела все тот же супчик, малюсенький кусок запеченой белой рыбы с укропом и соевым соусом с салатом и фрукты. Вес - 78.5 кг. Вечером в 9 ушла в СГ.
10 Января, четверг. СГ прошел легко, голова не болела, подумывала продолжить на след. день, но отказалась ввиду прихода КД и собствено, изначального настроя на один день. Вечером выпила воды и стакан кефира, съела грушу.
11, 12 и 13 питалась фруктами (хурма, яблоки, груши, мандарины) и овощами (свекла, помидоры, морковь, огурцы, чеснок) один раз съела блюдечко хумуса с теми же овощами. Пила воду, кефир и белый чай. Кофе, сахар и молоко в течение недели не потреблялось вообще. Вес - 77.2 кг. В воскресенье вечером ушла в ЛГ, планируется 5-7 дней, по самочувствию.

14 Января, понедельник. Голод на воде проходит терпимо, есть не хочется, но в животе бурлит и что-то там булькает. Выпито около 4 литров воды. Вечером сделала клизму.. Свекла явно доминировала там с субботы
15 Января, вторник. Вес - 76 кг. Язык к вечеру покрылся бело-серым налетом просто весь, кроме самых боков. Не рано ли? Слегка побаливает голова, днем на работе крутились мысли о еде, хотя есть особо не хотелось, но мечтала как съем хурму, когда будет можно. Очень мерзну, в мыслях об овощном рагу и горячем супчике, заказала себе долговарку. Вечером была какая-то слабость и очень хотелось в постельку. В правом ухе в течение дня раза 3 замечала такую глухую быструю барабанную дробь, продолжительностью секунды 3-4. Воды выхлебано опять что-то около 4 литров.
16 Января, сегодня. Вес - 75 кг. С утра встала с диким сушняком и опять стучало в ухе. Вылезла пара больнючих подхожных прыщей, на лбу и за ухом. Язык все так же покрыт налетом, дыхание пока не воняет. Очень мерзну и пью горячую воду. Продолжу по мере развития событий!
Sharhane вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Sharhane спасибо за это полезное сообщение:
Libelle (20-01-2013), Oribe (20-01-2013), Upradaxy (20-01-2013), Versaveia (20-01-2013), Veryxa (17-01-2013), На-Талия (25-01-2013), тоша (17-01-2013)
Старый 17-01-2013, 07:34   #2
 
Аватар для Sharhane
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Лондон
Сообщений: 12 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт, делюсь!

17 Января, четвергб день 4 Вес 74 кг, -1 кг со вчера. Как-то у меня ровно по кг падает в день. Есть не хочется, но уже 2 ночи подряд снятся обжирательные сны, в которых я дико расстраиваюсь, что не удержалась и сожрала печеньку, но зато когда утром просыпаюсь - такое облегчение

Вчера накатила дикая слабость часов в 7 вечера, но был тяжелый день - с 7 утра до 6 вечера на работе и потом на учебе до 9 вечера. В кровать я вползла. Язык весь серый, привкусов- запахов нет.

Еще заметила, что около 4 часов дня начинается упадническое настроение "а не выйти ли к выходным", "на работе потом на соке выходить будет проблематично и тд" Поддержите пожалуйста, а то как-то невесело.
Sharhane вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sharhane спасибо за это полезное сообщение:
Libelle (20-01-2013), Oribe (20-01-2013), Upradaxy (20-01-2013), Versaveia (20-01-2013), Надюшечка (20-01-2013), тоша (17-01-2013)
Старый 17-01-2013, 09:16   #3
 
Аватар для булочка
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт, делюсь!

Ты молодец!! Ни в коем случае ни сдавайся- держись. Ведь столько усилий и твоего труда над собой. Вот только насчет воды которую ты так усиленно потребляешь, попробуй всетаки воздержаться и меньше мерзнуть будешь да и вообще легче будет голодать. Удачи!!!
булочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали булочка спасибо за это полезное сообщение:
Libelle (20-01-2013), Sharhane (17-01-2013), Upradaxy (20-01-2013), Versaveia (20-01-2013), тоша (17-01-2013)
Старый 17-01-2013, 10:03   #4
 
Аватар для marya4ka
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 492 Поблагодарил: 558
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 472 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт, делюсь!

Sharhane, держись обязательно! Ведь есть мотивация! Избавление от старых привычек,лишнего веса и т.д. а ты планируешь менять пищевые привычки?
__________________
Ты слишком красива, чтобы быть толстой


[/url]

Мой первый дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14763
marya4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали marya4ka спасибо за это полезное сообщение:
Sharhane (17-01-2013), Upradaxy (20-01-2013), Versaveia (20-01-2013), тоша (17-01-2013)
Старый 17-01-2013, 10:32   #5
 
Аватар для Sharhane
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Лондон
Сообщений: 12 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт, делюсь!

Спасибо вам, очень помогает, когда поддерживают!

Цитата:
Сообщение от marya4ka Посмотреть сообщение
Sharhane, держись обязательно! Ведь есть мотивация! Избавление от старых привычек,лишнего веса и т.д. а ты планируешь менять пищевые привычки?
Да, я планирую выход на соках, затем неделю веганства, а в дальшейшем ограничить потребление мяса (не могу я совсем без него) до 1-2 раз в неделю. Для примера, я ела раньше мясо каждый день непременно (в основном курица) + 1-2 в неделю стэйки.. Ужасть. Ну и в дальшейдем планирую СГ каждый понедельник, 3-х дневный голод раз в 3 недели и 7 дней каждые 3 месяца.. Для меня пока достаточно, хочу опыта набраться, прежде чем в крайности бросаться. Я просто перегораю бысто, если не получается что-то сразу, а так - потихоньку, без особого стресса буду улучшать самочувствие и внешний вид.
Я уже исключила полностью кофе и сахар, а пила его море и меня постоянно колбасило, можно сказать я на нем и работала, не понимая когда я по-настоящему устаю.. В Англии достаточно сложно найти качественные натуральные продукты, кругом фаст-фуд (который я не ем) и обеды в упаковках, которые только разогреть. Соблазнов много, времени мало. Я очень- очень люблю супы, для меня это самая вкусная еда, хотя в детстве ненавидела )) К хлебу достаточно равнодушна и не покупаю магазинный, так как г...о. Фрукты очень люблю, а к овошам я себя постепенно приучаю, раньше терпеть не мога вообще, а теперь стала есть кабачки, тыкву, лук, свеклу.. Буду каждую неделю новый овощ для себя открывать и эксперементировать. Люблю кисломолочку и организм у меня на ней прекрасно себя чувствует, кефирчики и ряженки - мням. В общем, буду исправляться потихоньку
Sharhane вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sharhane спасибо за это полезное сообщение:
Libelle (20-01-2013), Oribe (20-01-2013), Upradaxy (20-01-2013), Versaveia (20-01-2013)
Старый 17-01-2013, 11:02   #6
 
Аватар для marya4ka
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 492 Поблагодарил: 558
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 472 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт, делюсь!

Sharhane, ты совершенно права! Во всём нужна постепенность! Я от кофе тоже отказалась,хотя кофеман тот еще...могла по 5 чашек на дню раньше. В том году начала сыроедить ,а от кофе еще долго не могла уйти.. Только после летнего голодания вроде стала отвыкать...Хотя ,признаться,иногда,раз в месяц , позволяю себе чашечку...Но после этой чашечки так меня колбасит,-всю ночь потом не сплю!
Интересно,я всегда думала,что в англичане кушают кашки и супчики и ведут здоровый образ жизни))))-
__________________
Ты слишком красива, чтобы быть толстой


[/url]

Мой первый дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14763
marya4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marya4ka спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (20-01-2013), Versaveia (20-01-2013)
Старый 17-01-2013, 13:43   #7
 
Аватар для Sharhane
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Лондон
Сообщений: 12 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт, делюсь!

marya4ka, Хыхы, англики трескают сосиски, похожие на жеваный картон, яйца, бобы и булку на завтрак, или хлопья там какие-нибудь, а на меня смотрят как на извращенку когда я овсянку ем. А на обед-ужин всякие полуфабрикатные блюда или take away фатсфудный и бутерброды. По моему опыту - редко кто готовит. Ну и бухают по пабам многие по средам и пятницам.. Так что не такая и здоровая нация, очень много полных и обрюзших, причем даже девочек лет по 14-16. Вот.

По теме - сегодня самочувствие получше, чем вчера, но наверное еще не вечер. В ухе трескотня прекратилась, зато почему-то болят спина и ребра, хотя я не занималась эти дни, кроме легких прогулок и никогда себе ничего не ломала. Хрустят все суставы. К чему бы это? Еще слегка сводит и потягивает правую ногу - это недостаток чего-то? Продолжаю мерзнуть, пить стараюсь немного меньше, чем в предыдущие дни, но меня так и тянет к бутылке (с водой) прикладываться каждые 5 минут.
А, еще растрескались все губы. Язык сегодня почистила с утра, его снова затягивает серой какой.
Sharhane вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sharhane спасибо за это полезное сообщение:
Oribe (20-01-2013), Upradaxy (20-01-2013), Versaveia (20-01-2013)
Старый 17-01-2013, 14:26   #8
 
Аватар для marya4ka
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 492 Поблагодарил: 558
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 472 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт, делюсь!

Sharhane, язык будет чистится на протяжении всего голодания и розовым, возможно, станет когда-нибудь, дней через 20-30..Читала, что это признак, когда надо из голода выходить...У меня тоже на прошлых голодовках ногу сводило, довольно часто...Насчет суставов-хруста не наблюдалось...так что и не знаю, что тут посоветовать...По воде вроде нет ограничений, так что пей, сколько тебе хочется...Ты, кстати, какую воду пьешь? Я обычно в морозилке замораживаю, потом она тает и я пью ее..
Сосиски, похожие на жеваный картон-это сильно...Эх, они...Я разочарована...Ты давно уже там живешь?В Питере, кстати, тоже чудовищная еда..Всюду одни суши, пончики и пирожковые+ куча пабов..Я думаю, Питер и Лондон немного похожи.....Но тут всё же больше стройных...
__________________
Ты слишком красива, чтобы быть толстой


[/url]

Мой первый дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14763
marya4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marya4ka спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (20-01-2013), Versaveia (20-01-2013)
Старый 17-01-2013, 14:43   #9
 
Аватар для Sharhane
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Лондон
Сообщений: 12 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт, делюсь!

marya4ka, я пью профильтованную и кипяченую, так как на работе только такую можно достать (кроме водопроводной). Пока не опротивело. А вот вода из бутылок типа Evian не лезет почему-то.
А еще у меня дико сохнут глаза, я к тому же линзы контактные ношу, так будто песок в глазах.. Плюс отопление в помещении всегда работает. Но пусть лучше сохнут глаза чем я мерзнуть буду :)
Я тут уже 7 лет живу, вот подумываю переехать в Шотландию, Лондон меня задавливает своим размером, я и социофобию тут словила. Хотелось бы в Россию, конечно, но меня там никто не ждет. Я русская по родителям, но родилась и выросла в Эстонии, так на Эстонию мне начхать, а вот в Россию тянет.. В деревню, где всегда лето проводила. И Питер я очень люблю, родственники там живут. Но люблю, наверное, потому что там не живу :) Эх...)
__________________
Sharhane вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sharhane спасибо за это полезное сообщение:
Alrive (17-01-2013), marya4ka (17-01-2013), Upradaxy (20-01-2013), Versaveia (20-01-2013)
Старый 17-01-2013, 16:25   #10
 
Аватар для Alrive
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 152 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 375 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт, делюсь!

Пей воды ровно столько, сколько хочет организм, она концентрацию ядов в кишечнике и желудке снижает.
Alrive вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alrive спасибо за это полезное сообщение:
Sharhane (17-01-2013), Upradaxy (20-01-2013), Versaveia (20-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт. ВГ. SerGunn Архив 23 07-08-2013 16:28
Первый опыт. ВГ. (10 дней) SerGunn Примеры успешно проведенных голоданий 13 07-08-2013 16:27
Мой первый опыт) Добрая Фея Архив 66 19-09-2012 05:46
Первый опыт. San-goku1 Архив 2 17-07-2012 22:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter