Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2016, 18:39   #31
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

В первое УГ с 1 дня пила соки, сейчас на втором УГ и стала с 4 дня пить соки. Сегодня уже 22 день. По мимо отвара трав пью настои шиповника и соки, меда 1-2ложки в день иногда вообще без меда. Жалко терять возможность чиститься соками у меня такой микс УГ Оганян + соки из сезонных фруктов, скоро овощные соки подключю, как с духом соберусь. Планирую 42 дня провести так. Проходит УГ спокойно, соки очень помогают и сил и полезные вещества дают, мы же на условной голодовке пить то Оганян не запрещает и про соки хоть и пишет что на выходе мой организм считает что ему сразу надо, я к нему прислушиваюсь.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Инэра спасибо за это полезное сообщение:
galka56 (09-09-2016)
Старый 09-09-2016, 18:58   #32
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20382 мой дневник
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Инэра спасибо за это полезное сообщение:
galka56 (09-09-2016), бусинка13 (09-09-2016)
Старый 09-09-2016, 20:01   #33
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Инэра, вы прямо моя спасительница. Я так тяжело пережила 7 и 8 день, прямо хотела все бросить. Но поддержка девочек помогла. Я продержалась. Я почему то считала, что можно пить только грейпфрутовый сок, и то не сразу. А вы мне глоток воздуха дали.снова. У меня в саду столько яблок и сливы и груши. А я их не пью, думала нельзя. Завтра же сделаю сок яблочный. У меня простая соковыжималка. И арбузный сок не получится выжимать. А очень бы хотелось. Тем более из дыни. Надо покупать шнековую. А овощные соки надо позже начинать?
__________________
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал galka56 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-09-2016)
Старый 09-09-2016, 20:15   #34
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Для запоминания.

- в 7 часов вечера нужно выпить слабительное-солевое (если у вас нет язвы желудка или эрозивного гастрита) — 50 г порошка сульфата магния (английская соль), растворив ее в 3/4 стакана теплой воды, и сразу запить отваром трав с медом и соком лимона.
- После этого сразу лечь на правый бок с грелкой на область печени на 1 час без подушки.
- Пока лежите, продолжайте пить отвар. Всего до 9 часов вечера нужно выпить 5—6 стаканов отвара.
- Лечь спать обязательно в 9 часов вечера.
- Утром от 5 часов до 7 часов нужно промывать толстый кишечник. Для этого в большую резиновую кружку Эсмарха нужно налить 2-3 литра теплой воды (37-38°С). Заранее в этой воде нужно растворить 1 столовую ложку крупной столовой соли и 1 чайную ложку питьевой соды и таким составом промывать кишечник. Очистительную клизму нужно делать в коленно-локтевом положении (т.е. стать на пол на колени и опираться на локти). Пластмассовый наконечник нужно снять, смазать резиновую трубку вазелином или растительным маслом и провести в прямую кишку. Клизму делать не один раз, а 2-3 раза подряд, т.е. промывать кишечник. Точно такие очистительные клизмы нужно повторять каждое утро 7-10 дней подряд.
Теперь — самое главное! После первой же очистительной клизмы нельзя кушать ничего, необходимо только пить отвар трав с медом и соком лимона, калины, граната, вишни, смородины, кизила — по сезону.
Отвар готовят так: берут мяту, душицу, мелиссу, подорожник, мать-и-мачеху, трехцветную фиалку, шалфей, тысячелистник, ромашку, спорыш, толокнянку, лавровый лист, шиповник, полевой хвощ, по 1 столовой ложке каждой травы, кладут в эмалированную кастрюлю, заливают тремя литрами кипятка, настаивают в течение 20 минут.
Затем начинать пить, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.
Такое голодание нужно провести в течение от 7 до 10 или 15 дней, смотря по общему состоянию больного и его внутреннему желанию кушать. Язык во время голодания должен обкладываться беловатым, а потом грязным налетом — его нужно каждый день очищать зубной щеткой. Может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо, наоборот, нужно промыть желудок, если есть чувство тошноты. Для этого нужно выпить 3-4 больших стакана теплой кипяченой воды, добавляя в каждый стакан 0,5 чайной ложки питьевой соды. После этого нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.
После этого продолжать голодание с питьем отвара. Очень хорошо, если начнется кашель с отделением мокроты, гнойные выделения из носа. Нужно продолжать голодание, пока эти выделения не кончатся, но на восьмой день лечения нужно добавить к отвару питье свежевыжатых соков — фруктовых и овощных.
Очень полезен яблочный сок, смеси морковного, свекольного, яблочного (свекла — красная); тыквенного и яблочного; морковь, свекла, капуста, редька, пастернак; огурцы, помидоры, болгарский перец.
Если сможете приготовить 5-6 стаканов свежевыжатых соков в день (нужно иметь электрическую соковыжималку), можно добавить к этому 4-5 стаканов отвара с медом и кислым соком, то такое “голодание” можно довести до 21-го дня, для полного очищения организма. Если возможно, то очень полезно пить также соки апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, а летом — все ягодные соки. Промывание кишечника (клизмы) во время голодания нужно делать ежедневно.

После голодания нужно начинать есть очень осторожно
— первые 4 дня — только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры, арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара — 2-3 стакана в день и питье соков, фруктов и овощей. Кушать 3 раза в день: в 11, 15, 19 часов.
-мЧерез 4 дня вы можете добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени — укропа, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без масла и сметаны — еще 10 дней.
- Потом понемногу можно вводить в питание печеные овощи: тыкву, свеклу, лук со свежей зеленью и растительным маслом. В салаты тоже можно добавлять растительное масло — через 20-30 дней от начала их употребления и добавлять один сырой яичный желток ежедневно. Только через 2 месяца можно вводить в суточный рацион каши — гречневую, пшенную, овсяную, ячневую, варить их на воде, после готовности добавить сырой нарезанный лук, растительное или сливочное масло, можно есть такую кашу с сырым протертым овощным салатом — так полезнее и вкуснее. Супы и борщи исключительно овощные с добавлением масла и лука после готовности (можно немного сметаны).
Через 3 месяца от начала лечения нужно возобновить программу очищения, т.е. начать все сначала — голодание — 7-10 дней, питье соков, фрукты, салаты и т.д. Такое лечение нужно повторять каждые 3 месяца, 1 или 2 года. Только в этом случае наступит полное выздоровление. Лекарства нельзя пить никакие.

Примечание:
1. Если у вас больной желудок, нельзя пить английскую соль в начале очищения, а нужно ее заменить тремя столовыми ложками касторового масла или отваром травы сенны, (1 столовая ложка на стакан кипятка, заварить как чай, выпить через 20 мнут).
2. Мясные, рыбные и молочные продукты (творог) нужно исключить из питания. Ни в коем случае после голодания не употреблять мясной или куриный бульон.
3. Хлеб можно есть только испеченный дома: отруби пшеничные и мука в равных количествах, замесить на воде мягкое тесто с добавлением 1 чайной ложки хлебной (пищевой) соды и 2-4 столовые ложки растительного масла. Печь в духовке булочки. Есть их с маслом или овощами.
Домашняя выпечка хлеба диктуется необходимостью избавиться от пекарских дрожжей, совершенно нарушающих микрофлору кишечника и вызывающих дисбактериоз.
4. Растительное масло употреблять только нежареное, негорькое. Пробовать тщательно на вкус перед употреблением. Добавлять его в готовые блюда в небольшом количестве.
__________________
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали galka56 спасибо за это полезное сообщение:
Eka (22-03-2018), marimosk (10-09-2016), бусинка13 (11-09-2016)
Старый 09-09-2016, 20:29   #35
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Цитата:
Сообщение от galka56 Посмотреть сообщение
Язык во время голодания должен обкладываться беловатым, а потом грязным налетом — его нужно каждый день очищать зубной щеткой.
В ДМ есть хорошие скребки для очищения налета с языка.
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tolstik спасибо за это полезное сообщение:
galka56 (09-09-2016), marimosk (10-09-2016), бусинка13 (11-09-2016)
Старый 09-09-2016, 20:50   #36
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Tolstik спасибо большое. Да я знаю и вообще люблю этот магазин. Да насчет языка. Он начал у меня очищаться с боков. С одной стороны почему-то больше с другой меньше. А вы сейчас тоже на голодании? и как ваш вес не набрался, после голоданий. Как вы его поддерживаете?
__________________
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал galka56 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-09-2016)
Старый 10-09-2016, 13:02   #37
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Цитата:
Сообщение от galka56 Посмотреть сообщение
У меня простая соковыжималка.

Шнековая соковыжималка и мощный блендер - необходимые кухонные девайсы, при УГ, ВГ, СГ и правильном питании в последующем времени.
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tolstik спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-09-2016)
Старый 10-09-2016, 13:08   #38
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

[quote=galka56;1013267] и как ваш вес не набрался, после голоданий. Как вы его поддерживаете?

Питанием, тренажерным залом, бассейном, много километров за день проходим.
Сладкого хочется, сил нет. Держусь, но меда много употребляю.

Последний раз редактировалось Tolstik; 10-09-2016 в 13:43..
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolstik спасибо за это полезное сообщение:
galka56 (10-09-2016), marimosk (11-09-2016)
Старый 10-09-2016, 17:32   #39
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Я сок из арбуза и дыни в блендере иногда делаю когда лень шнековую соковыжималку мыть, проблендерить кусочки потом процедить получившуюся гущу.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Инэра спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-09-2016)
Старый 10-09-2016, 17:37   #40
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Anna3 спасибо большое. Мне понравилось, посмотрела. Единственное, что могу сказать по этому поводу, дорогу осилит идущий. Иначе быть не может. Если и сойду с голодания, потому что хочется есть, буду есть побольше овощей смузи и исключу всякое мучное. Дай Бог силы и терпения. Очень хочется быть здоровой.
__________________
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали galka56 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-09-2016), бусинка13 (11-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - оздоровление и похудение Egiptjanka Обсуждение дневников голодания 22 01-08-2016 17:30
Оздоровление и похудение. Jerry Архив 133 19-08-2014 10:54
похудение и оздоровление организма katrin_-_ Архив 0 14-11-2010 01:28
Оздоровление-похудение Галюшка Архив 11 24-05-2010 13:54
оздоровление и похудение ajren Архив 3 27-04-2010 12:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter