Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2006, 17:06   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Эзотерика и психология

Читаю сейчас книгу Синельникова В.В. «Возлюби болезнь свою». О своих впечатлениях говорить пока не буду, хотел бы узнать мнение других, как по этой, видимо, уже культовой книге, так и по другим книгам и авторам.
А вообще, что еще посоветуете почитать на тему эзотерики и психологии?
P.S. Адрес книги Синельникова В.В. «Возлюби болезнь свою» http://www.universalinternetlibrary....kov1/ogl.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 29-03-2006, 20:02   #21
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вот обнаружил книгу из серии тексты Трансперсональной Психологии «Никаких границ» Кен Уилбера. В ней он пытается помочь разобраться человеку в огромном разнообразии психологических и религиозных систем. Интересный у него к этому подход, мне понравилось.
weter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал weter спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (21-07-2011)
Старый 29-03-2006, 20:16   #22
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Если книги в электронном виде, то их можно запросто приложить к своим сообщениям. Все будет интересно почитать, думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29-03-2006, 21:38   #23
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да нет, это из собственной библиотеки сына. Там если покопаться чего только не найдешь.
weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 10:39   #24
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Или вы материалист,интересующийся эзотерикой из простого любопытства?
На этот вопрос лучше всего отшутится, потому что попытка ответить на него осмысленно превращается в «мелкую философию на глубоких местах».

Понимание эзотерики у меня, как наверно и у большинства, на уровне любопытства и попыток понять, как можно ее использовать, хотя бы для оздоровления. Эзотерика определяется, как «тайное учение, понятное только посвященным». Полистал Блаватскую – ничего не понял, почитал Кастаньеду – понял, что надо курить травку, тогда станешь посвященным. Можно было бы считать бредни дона Хуана умничанием деревенского знахаря, но попробовал делать его физкультурные упражнения (Магические пассы) и начали снится какие-то странные сны с орлами. Аура, чакры – это все для меня (как и для многих) пустые слова, но вышеописанный мною факт влияния желтой энергии на мышцы моего живота проигнорировать тоже нельзя.

Вообщем за всем тем, что называется Эзотерикой, что-то вроде бы есть, но добраться до этого также трудно, как мне научится петь (медведь уши отдавил). Если бы кто-то указал достаточно простой путь, по которым в Страну Эзотерику могут попасть непосвященные вроде меня с весьма прозаической целью – укрепление здоровья, было бы уже неплохо! Но, как я понимаю, народ на этом форуме тоже далек от Эзотерики. Да и стоит ли этим заниматься? От гантелей эффект налицо, а от связи с Космосом? Во всяком случае жизнь от этого вроде бы не удлиняется.

Скачал Барбара Энн Бреннан "Руки света“ http://www.aworld.ru/mc/51.html
Может чего и пойму!!!
oleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 13:14   #25
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от oleko
Но, как я понимаю, народ на этом форуме тоже далек от Эзотерики. Да и стоит ли этим заниматься? От гантелей эффект налицо, а от связи с Космосом? Во всяком случае жизнь от этого вроде бы не удлиняется.
Что бы получить эффект от гантелей, надо достаточно потрудиться. Систематически заниматься ими, увеличивая нагрузку. Так же и с эзотерикой. Эффект бывает заметить труднее, так как он больше не на лицо, а внутри.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2006, 19:01   #26
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Кстати, Ветер, о весеннем обострении... у правоохранительных органов. Это не Вашего приятеля Гробового (или Грабового, если от слово "грабить") замели недалеко от меня тут, в гост. Космос? За что, не подскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 07-04-2006, 21:24   #27
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
За что замели Грабового темный лес. Я уверен, что бы мы сейчас не додумали будет неправдой.
Никогда не увлекался его теорией, даже в суть особенно не вникал. Но знаю много его приверженцев. Кстати нормальные ребята. Сын вон тоже некоторое время увлекался.
В одном уверен , он не мошенник, как его стараются выставить. Его теория реально помогала и помогает людям.
weter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter