Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2011, 05:32   #1
 
Аватар для Александр36
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Психические заболевани и голод

Добрый день Юрий Юнусович.

У меня невроз навясчевых состояний. Может ли голодание помочь при моем заболевании. Если да то каков примерно должен быть срок голода ли нужна серия голоданий.

Александр.
Александр36 вне форума  
Старый 28-12-2011, 08:11   #2
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 148 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 484 раз(а) в 131 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психические заболевани и голод

Вы уж простите, что я вмешиваюсь вместо доктора. Просто хочу поделиться собственным опытом.
ДА! ПОМОГАЕТ и еще КАК! Трезвость ума просто ошеломительная. Голод - лучше средство для вправления крыши, психики и избавления от болезней. И еще боевые искусства. Но мне помогло только вкупе все, потому как я с таким гуру-шизоведом в свое время наобщалась, что у меня мозги вообще набекрень перекосило и чувство реальности пропало.
В том годы пробовала из этой грязи вылезти, но жо 40 дней не дотянула, на 16 день грохнулась в церкви в обморок (я попутно еще и молиться бегала) - на том и сломалась. В этом году решила все-таки до 40 дотянуть. Уже 22 день сегодня и мне очень-очень нравится собственный настрой и эмоциональная сфера, хоть и слабость небольшая бывает. В принципе,думаю, Вам было бы уже достаточно, а мне просто надо пару опухолей рассосать, потому буду бить до 40.
Дезайте и у Вас все получится!
ЗЫ, Я еще книжку нашла Малахова, где описываются эксперименты еще в бывшем СССР по лечению голодом всяких навязчивых сотояний. Так вот все без исключения прошли успешно.
Drakosha вне форума  
6 пользователей сказали Drakosha спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (20-01-2012), Iron_a (01-01-2012), Ludmila_ (02-01-2012), mdnadin (30-12-2011), Александр36 (14-01-2012), Из_мышеловки (16-02-2012)
Старый 30-12-2011, 13:12   #3
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психические заболевани и голод

Здравствуйте, Александр! Психические заболевания являются показаниями для
лечения голодом, но это нужно проводить в психбольнице в отделении РДТ. Я не
знаю где есть такое отделение. В Москве в НИИ психиатрии было отделение
лечебного голодания, но сейчас есть ли - не знаю. Сам врач - специалист
определит сколько дней голодать - в зависимости состояния пациента.

С добрыми пожеланиями Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
2 пользователей сказали drdautov спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (30-12-2011), Александр36 (14-01-2012)
Старый 30-12-2011, 14:45   #4
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Психические заболевани и голод

Цитата:
Сообщение от Александр36 Посмотреть сообщение
У меня невроз навясчевых состояний. Может ли голодание помочь при моем заболевании. Если да то каков примерно должен быть срок голода ли нужна серия голоданий..
Александр, помимо постов развивай УМ и РАЗУМ, психика постепенно станет полностью им подконтрольной.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Александр36 (14-01-2012)
Старый 06-01-2012, 16:26   #5
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психические заболевани и голод

Учитель Ю.Ю. Даутова профессор Николаев Ю.С. в своей книге "Голодание ради здоровья"

http://www.b17.ru/books.php?autor=nikolaev_u

http://golodanie.su/forum/showpost.p...47&postcount=2

отмечал, что голодание эффективно при самых разных нарушениях психики. Основой этого, как отмечал Николаев, является торможение активности нейронов во время голодания и снятие как болезненных связей между ними, так и зон торможения вокруг чрезмерно активных нейронов.

Как врач Ю.Ю. Даутов не может рекомендовать Вам в Вашей ситуации самолечения. Поэтому всю ответственность за принятие такого решения Вы должны взять на себя. Я не врач и тем более не могу Вам что-то советовать. НО (если Вы на это решитесь) Ю.С. Николаев в своей книге писал, что многие пациенты с психиатрическим диагнозом сами периодически (по мере обострения заболевания и сохранности у пациентов критики своего состояния) просили провести его именно лечение голоданием. Если Вы на такое решитесь самостоятельно, то Вам следует не то что прочесть - тщательно проработать книгу Юрия Сергеевича самостоятельно. Не лишним будет и изучение опыта некоторых форумчан. В частности опыта, представленного в разделах

http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=8

http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=63

И ещё. Ю.С. Николаев связывал появление нарушений психики не только с чрезмерной активностью отдельных нейронов и их групп, но и с токсикозом тканей мозга. В частности с аминотоксикозом, вызванным накоплением моноаминов в тканях мозга из-за нарушения нормальной работы физиологической системы удаления продуктов распада гноя, образующегося при различных воспалительных процессов. С этой точки зрения эффективность голодания при подобных заболеваниях может быть объяснена резким усилением очистительных процессов при голодании. Есть и более щадящие варианты усиления очистительных процессов. В частности, они достаточно полно описаны в материалах М.В. Оганян. Опытного врача, кандидата наук, разработавшего одну из таких методик. Эти материалы нетрудно найти в интернете. Опять же - всю ответственность за тот или иной выбор методики самолечения Вы должны взять только на себя.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-01-2012 в 13:28..
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Александр36 (14-01-2012), Илья (06-01-2012)
Старый 14-01-2012, 12:57   #6
 
Аватар для Александр36
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психические заболевани и голод

Спасибо всем за ответы. Дело в том, что я голодал неоднократно макимальный срок 30 суток. Полного выздоровления не наступало, было значительное улучшение, но со временем сила заболевания наростала.
Пробовал я и фракционно, не закончил его 25+25+30 (сроки между были длинноватыми 1,5 срока потм узнал что нужно востановление делать по сркам равное голоданию) но вконце 30 суток очищения языка небыло и чувства голода небыло. Говорят требется иногда до 5 прерванных голоданий, чтобы в конце отчистился язык и появилось сильное чувство голода.

Как быть не знаю. Все правда происходило на фоне тяжолой психологической обстановки, двое близких при смерти, один из них лежачий (потом умер) у мамы рак 4 стадии реанимации, больницы итд. На работе сложности сокращение (то работаем то увольняют). Мжет по этому до конца не прошло.... Или уже на всю жизнь? Не знаю.
Александр36 вне форума  
Следущий пользователь сказал Александр36 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (19-01-2012)
Старый 08-04-2012, 15:53   #7
 
Аватар для Александр36
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 30 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Добрый день.
Хочется узнать мнение Anyk99 о разных методах лечении психических заболеваний.

Александр.
Александр36 вне форума  
2 пользователей сказали Александр36 спасибо за это полезное сообщение:
Forber (08-04-2012), ЛГТ (08-04-2012)
Старый 08-04-2012, 18:41   #8
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Александр36 Посмотреть сообщение
Хочется узнать мнение Anyk99 о разных методах лечении психических заболеваний.
Настолько вопрос широкий ... Бедному Энику монографию страниц на 300 писать придется, чтобы на ваш вопрос ответить. Может быть сначала прочитать бы вам 12 тыс ответов на похожие вопросы? Там точно материала на несколько докторских хватает.
Не в обиду моя резковатость, сам грешен, будучи новичком, всякую мелочь в личку запрашивал; ну конечно, легче спросить, чем погуглить страниц 200-300, или на сколько там сил хватит.Мне вот тоже хочется пару сокровенных вопросов задать, и ответ получить, да вот чем дальше эти ответы читаю, тем больше вопросов.

Последний раз редактировалось ЛГТ; 08-04-2012 в 18:53.. Причина: Уточнение
ЛГТ вне форума  
5 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-04-2012), Olvas (08-04-2012), Галина Ивановна (14-10-2012), Леопольдовна (08-04-2012), Хомяк (13-04-2012)
Старый 08-04-2012, 19:13   #9
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Александр36 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Хочется узнать мнение Anyk99 о разных методах лечении психических заболеваний.

Александр.
Не Аник, но скажу точно, что голодание лечит обсессивно-компульсивное расстройство. Не знаю как, но лечит. Био-химия как-то меняется видимо.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (09-04-2012), Шумелка_Мышь (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 05:14   #10
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Не знаю как, но лечит. Био-химия как-то меняется видимо.
По крайней мере печеночные энцефалопатии прочно связаны "печень-мозг".

"В настоящее время существует три теории развития печеночной энцефалопатии:
-токсическая,
-ложных нейротрансмиттеров,
-нарушения обмена у-аминомасляной кислоты (ГАМК).
Исходя из токсической теории, основную роль в развитии ПЭ играют аммиак, жирные кислоты, фенолы и меркаптан. Среди эндогенных нейротоксинов ведущим является аммиак, в основном образующийся в толстой кишке (гидролиз белка и мочевины интестинальной микрофлорой), в мышцах, почках, тонкой кишке, печени....

Симптомы Печеночной энцефалопатии:
Клинические проявления печеночной энцефалопатии характеризуются психическими, нервно-мышечными расстройствами, изменениями электроэнцефалограммы. Признаки энцефалопатии зависят от этиологии основного заболевания, характера и тяжести патогенных факторов. Энцефалопатия характеризуется расстройствами сознания, личности, интеллекта и речи. К далеко зашедшим признакам расстройства сознания относятся уменьшение числа спонтанных движений, фиксированный взгляд, апатия, заторможенность, краткость ответов. Усугубление уровня изменения сознания сопровождается развитием делирия.
Изменения личности включают ребячливость, раздражительность, потерю интереса к родным и близким. Больные, как правило, коммуникабельны с облегченными социальными контактами.
"
http://fzoz.ru/bolezni/pechenochnaya-entsefalopatiya
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.

Последний раз редактировалось Stefania; 11-05-2015 в 01:29.. Причина: перенос
Ромашка вне форума  
Следущий пользователь сказал Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Aab989795 (27-05-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и психические болезни ValexME Болезни и симптомы 32 29-05-2008 14:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter