Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 13:36   #41
 
Аватар для муррайя
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: г.Тайшет
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
голодание и гипертония

можно ли отменить таблетки от давления при голодании?
муррайя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2008, 16:13   #42
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

О. сейчас пришло в голову -
Гипер тония - это гипер тонус, а гипо тония - это слабый тонус.
Тонус чего? Сосудов?
Тонус сосудов влияет на уровень давления?
Т.е если иметь хорошие сосуды, то будет идеальное давление?
Ыыыыыы, а как мы тренируем сосуды?
Плавание, бег? Что ещё?

зы. Правильная логическая цепочка? Или мима?))))))
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2008, 10:40   #43
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от Limes
а как мы тренируем сосуды?
Плавание, бег? Что ещё?
Читал, и на собственном опыте могу подтвердить, что плаванье с задержкой дыхания тренерует сосуды или просто избавляет от проблем с давлением, у меня было когда то ВСД с скачками давления, через несколько лет тренеровок (в основном зимой, бассейн работает только в отопительный сезон) стало значительно лучше, а когда начал голодать (3 года назад) все прошло, на сегодняшний день, проблем с сердцем и сосудами нет.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
isterihka (09-07-2012), Summer Rose (07-10-2011), Леший (01-10-2016)
Старый 25-04-2008, 11:35   #44
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Могу с уверенностью сказать, по опыту матушки, голодание снижает давление, но не длительное, а раз в недельку при адекватном, вернее оооочень скромном рационе питания.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (20-03-2016), Alexis (26-04-2008), serg98 (31-03-2013), slavol (25-04-2008)
Старый 25-04-2008, 15:15   #45
 
Аватар для муррайя
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: г.Тайшет
Сообщений: 3 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Я серьезно. У меня гипертония(до 230), ИБС и нестабильная стенокардия, а поголодатьхочется, но не знаю как начать и принимать ли таблетки, без которых я уже 14 лет не могу жить.
муррайя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2008, 16:36   #46
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

муррайя,
На нашем форуме с диабетом голодают. Лекарства принимают, пока это актуально. Со временем сами почувствуете, как начнет снижаться потребность в таблетках. Хотя, на голоде организм крайне восприимчив к химическим препаратам и поэтому нужно быть осторожным с дозировками.
На длительном - изменятся ваши реакции, поэтому не факт, что таблетки понадобятся вообще.
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (20-03-2016), linga (01-05-2008), slavol (25-04-2008)
Старый 01-05-2008, 15:24   #47
 
Аватар для Alex, Penza.
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Пенза
Сообщений: 56 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от Amirova Посмотреть сообщение
голодание снижает давление, но не длительное, а раз в недельку при адекватном, вернее оооочень скромном рационе питания..
Длительное снижает намного эффективнее, а еженедельные со "скромным" рационом надо взять за правило после длительного и тогда результат будет зафиксирован надолго.

муррайя
По поводу таблеток: где-то встречалась инфа, что первые несколько дней - полная доза, затем постепенное уменьшение вплоть до отмены, с вашим давлением, уверен - резко бросать нельзя, даже на голоде.
Alex, Penza. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex, Penza. спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (20-03-2016)
Старый 01-05-2008, 16:53   #48
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и гипертония

у меня (31 год) давление до 180 без таблеток. БЫЛО!!! после ряда длительных голоданий доза лекарства уменьшилась уже на 75%. ПОКА на 75% на голоде о гипертонического лекарства отказываюсь сразу.

у моей мамы (63 года) без таблеток поднималось до 200 и выше, когда наступет необходимость вызывать скорую (плохая речь и т.д.). недавно она проголодала свой первый раз, сразу 10ть дней. табетки отменила СРАЗУ полностью. во время голода постоянно измеряла давление. оно держалось на 160-170\90-115. на 7-10й день сильно частил пульс (под 100, обычно 60. 100 она очень чувствовала). после выхода 2-3 дня давление держалось высоким, стала пить таблетки с вечера первого дня выхода (т.е. после целого дня принятия соков). начала с подовины обычной дозы. подождала, пока лекарство накопится в рганизме (тенорик имеет эффект накопления) через 3 дня принятия лекарства оно постепенно выровнялось полностью, снижаясь до 120\80. так и оставила половину дозы.
через время голодала еще 8 дней. сразу без лекарства, на голоде держалось как в прошлый раз, после выхода стала принимать дозу (т.е. уже те пол-дозы, что установила себе до второго голода) вечером с первого дня выхода. пока доза дополнительно не уменьшилась. т.е. с начала всех голоданий она уменьшилась на 50%. ПОКА на 50%

это просто 2 опыта: не статистика, конечно, но все же. может быть поможет как-то сориентироваться, как вам лично действовать. на мой взгляд (ИМХО-ИМХО-ИМХО!!!) нужно отказываться от гипертонического лекарства сразу, но обязательно наблюдать. если цифра начинает вас пугать (нас испугала бы цифра 190\110, 180 бы еще потерпели, т.к. не посчитали бы эту цифру критической. на питании при 180 скорую не вызываем...), то, продолжая голодать, можно возобновить прием лекарства (ИМХО), но начинать с пол-дохы, т.к. на голоде организму действительно требуется значительно меньше препарата. причем с каждым днем, вполне возможно, доза может уменьшаться. тут необходим строгий контроль.

вообще, может быть можно действовать и по такой схеме: с первого дня голода принимать лекарство, но начать с пол-дозы. И потом откорректировать. Причем наблюдение и коррекцию проводить ежедневно, т.к. с каждым днем потребность в величине дозы может уменьшаться.

Советовала сразу отказаться от лекарства потому, что жаль тот пустой желудок, куда будет падать таблетка … также не уверенна, что таблетка не помешает Вам успешно переходить на эндогенное питание.

При диабете (1го типа) с инсулином несколько иная ситуация. Его не пьют в виде таблетки, его вкалывают под кожу\в мышцу.

Не знаю, выбирать вам посоветуйтесь еще с кем-то.

изменение же дозы для обычной жизни (на питании) может (и скорее всего) происходить не сразу после голода, а уже во время восстановительного периода питания.

очень советую (простите, не знаю, как Вы питаетесь сейчас. пишу на всякий случай), ИМХО:
- исключить полностью из своего рациона какую -либо соль (поваренную или морскую).
- изменить свое дальнейшее питание в сторону (как можно ближе ) к сыроедению. именно комплекс сыроедение + голодание сможет дать Вам стойкие результаты.

если Вам интересно, то сходите по ссылке.
там я немного описываю и буду еше описывать голодания мамы и их результаты. читайте с поста 838 и далее. периоически будете встречать посты про голодания моей мамы с ее гипертонией.
http://golodanie.su/showthread.php?t=3590&page=84
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 01-05-2008 в 17:49..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Владимир Котляр (28-08-2016), Леший (01-10-2016)
Старый 01-05-2008, 18:53   #49
 
Аватар для Alex, Penza.
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Пенза
Сообщений: 56 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и гипертония

linga,
О какой отмене таблеток вы говорите? У человека 230!
Alex, Penza. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2008, 19:22   #50
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и гипертония

Alex, Penza.,
если Вы обратили внимание - я не говорю категорически (я не истина в последней инстанции) об отмене таблеток. я описываю опыт двух человек, на который может опереться в своем решении действовать запрашивающий информацию человек.

если обратите внимание, там описано два варианта возможного, ИМХО, решения по ситуации:
1. с полным отказом от лекарства с первого дня голода и возобновлением его приема, если цифры давления по субъктивному ощущению человека начинают его пугать с продолжением голодания.
2. с приемом лекарства с первого дня голода и постепенным снижением дозы.

Для второго варианта также указала некоторые моменты, которые, ИМХО, вполне возможно нежелательны. такие как влияние таблетки на пустой желудок, а также возможность перехода на эндогенное питание при сохранении приема таблеток. Если эти два момента не имеют решающего значения, нахожу вполне приемлемым выбор второго варианта.

исходя из своего и мамы опыта, могу для себя утверждать, что на голдании давление снижается (у многих даже возникает проблема с слишком сильным снижением).

если Вы обратили внимание, в пердыдущем посте я описала, что на питании у мамы давление без таблеток было до 200 и выше. на голоде без таблеток оно было в районе 170. мы посчитали это давление приемлемым для дальнейшего продолжения голода без таблеток. правильность нашего решения нам подтвердили наши дальнейшие результаты.

я не врач, не исследователь со статистикой тысячи случаев лечения. я привела все возможные цифры 2х случаев, чтобы человек мог как-то сориентировься и сделать свое решение, правильное именно для него.

можно, конечно, и дальше кормить себя таблетками ... до 230. но мне показалось, раз человек задал такой вопрос - он решил, наконец, что-то изменить. взять ответственность за свое здоровье на себя. и ищет путь, как это сделать.

Желаю Муррайя успеха и попутного ветра в паруса!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 01-05-2008 в 20:02..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
gal (03-08-2008), Ludmila_ (04-05-2008), Semizwetka (04-06-2008), муррайя (02-05-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Псориаз, вегето-сосудистая дистония, пиелонефрит, цистит, гипертония, лишний вес (6д) Avgustina Опыт лечения голоданием различных болезней 60 04-01-2010 07:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter