Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2011, 01:52   #1
 
Аватар для Neptune
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Кишечная непроходимость, запоры.

Здрастсвуйте, хочу узнать поможет ли голодание восстановить работу кишечника, нормализовать стул и избавиться от сильных запоров. У меня еще печень болит и незнаю что делать, поскольку и в туалет не могу сходить и калл отравляет и без того больную печень. В 2002 у меня был перетонит, вырезали пол кишечника и вдобавок занесли инфекцию в печень. Я боюсь как бы не было кишечной непроходимости, второй раз ложится на стол хирурга не хочу.
Neptune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-12-2011, 02:16   #2
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Кишечная непроходимость, запоры.

Голодание only маловато будет. Оптимизировать питание и водопотребление, возможно образ жизни понадобится.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-01-2012), Ludmila_ (01-01-2012), queen lana (24-01-2012), Евочка (04-01-2012), Илья (03-01-2012), Нэлли (04-01-2012)
Старый 21-02-2012, 06:33   #3
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кишечная непроходимость, запоры.

Цитата:
Сообщение от Neptune Посмотреть сообщение
поможет ли голодание восстановить работу кишечника, нормализовать стул и избавиться от сильных запоров.
Ежедневно - препараты лактулозы -например, лактусан или дуфалак-восстанавливается своя микрофлора, изменяется щелочная среда толстого кишечника на слабо-кислую, что способствует усилению перистальтики, а соответственно, устранению запоров. Стул может быть дважды в день.
Сбалансировать питание: больше клетчатки (сырые овощи, отварные или на пару -морковь, свекла), отруби в кашу из цельнозерновых, воды-не меньше 2-х литров в сутки (помимо любых жидкостей). Никаких колбас, копченостей и т.д. (думаю, Вы это и сами знаете).
Цитата:
Сообщение от Neptune Посмотреть сообщение
меня еще печень болит и незнаю что делать, поскольку и в туалет не могу сходить и калл отравляет и без того больную печень
Сдать анализы, УЗИ, выяснить причину. Делать кофейные клизмы для усиления детоксикационной функции печени.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
bugler (11-11-2012), Ludmila_ (22-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непроходимость кишечника Чалыкушу Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 30-11-2006 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter