Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2007, 08:49   #1
 
Аватар для churzin
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите, подскажите как продолжать. Аллергия

У меня сильная аллергия.
Мне 33 года, началось все лет пять назад, появились красные пятна на коже, распухали стопы ног. Врачи определили аллергию. После этого я лежал в больнице. Обследовали всего. Ничего толком не нашли. Все нормально но аллергия не проходила. Как только переставал пить антигистаминные препараты возвращалась. Потом сам пошел в гильмотологическую клинику на обследования нашли лямбиоз. Все врачи в один голос говорили, что от этого не может быть аллергии, но мне немного полегчало после лечения. (Это было года 2 назад). Бывали периоды когда я по месяцу-полтора не принимал лекарства, но полностью аллергия не прошла. И вот 2 недели назад у меня началось жуткое, все тело в горящих пятнах, два раза отек Квинке, лекарства не помогают совсем. Анализ на лямблиоз сдал, говорят чисто. Во вторник очень сильный отек Квинке, все лицо вздулось. Я вспомнил, что еще в больнице мне один человек говорил, что он выличился от аллергии голоданием, и со вторника я перестал принимать пищу. Нашел этот сайт (спасибо вам за него) почитал. Прошу совета.
Я вошел в голодовку резко, без подготовки. Первый день. продолжаю принимать лекарства, отек немного спадает, но начинается в другом месте. Второй день утром сделал укол супрастина, в обед таблетку цетрина, а вчером уже полностью отказался от лекарств. Сегодня 4-й день голода. И второй как не принимаю лекарства. Аллергия не проходит. Отек спал, правда на третий день утром отекли стопы ног но быстро прошли. Пью только воду, состояние в принципе ничего, вчера вышел на работу (как только с лица спало) т.к. работать мне необходимо. Сегодня появились три новых места с аллергией, плечо, костшки пальцев на левой руке и на бедре правой ногы, старые сходят.
Что мне делать дальше? Сколько продолжать голодовку? Есть ли кто, которые лечились от подобной аллергии? Когда можно ожидать очищения кожы, и не будет ли нового приступа. Очень боюсь, тем более столько лет постоянно принимал лекарства а теперь отказался, боюсь осложнения.
churzin вне форума  
4 пользователей сказали churzin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2007), mister (07-09-2007), Sreda (10-09-2007), Любочка (19-09-2007)
Старый 07-09-2007, 09:10   #2
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

churzin,а как Вы питаетесь,двигаетесь?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 07-09-2007, 09:17   #3
 
Аватар для churzin
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

В смысле питался до голода?
Когда началась аллергия, я долго придерживался диеты, которую советовал аллерголок, но потом плюнул на это, так как никакой разницы при обычной пище и диеты не почуствовал. Но я периодически принимал полифипан, для очистки организма с диетой. А так обычное питание. Двигаюсь так же нормально, практически все выходные проводил на природе, дача, рыбалка. Сейчас четвертый день голода. Второй день на работе. По работе много времени провожу за рулем. Достает уже меня это все, в данный момент как пишу, медлено растекается краснота по запястью и большому пальцу, жутко чешется.
churzin вне форума  
Старый 07-09-2007, 09:24   #4
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Первое: голод лечит не аллергию (аллергия - это проявление реакции на неполадки), а аллергическую причину.
Второе: за несколько дней оно не чинится (хотя облегчения таки наступают быстро), требуется продолжительный голод, дней 15-20 (мин) + периодически повторять /и я не знаю КАК вы будете работать с такими голодами).
Плохо что неизвестна сама причина аллергии? на что она у вас? после чего появляются приступы и отёки? (что является раздражителем?)
Третье: этто ОЧЕНЬ плохо что вы принимали лекарства на голоде, но я не алергик - не мне судить. + сейчас организм начнёт чиститься от всех тех лекарств, которые вы столь долгое время принимали...держу за вас пальцы...

Кстати, а накопление "лекарства" в организме не может способствовать спонтанной на него же аллергической реакции или быть катализатором реакционного процесса? (типа уроборос)
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
2 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
Murad (08-09-2007), Sreda (10-09-2007)
Старый 07-09-2007, 09:33   #5
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

churzin,питание прийдется менять.Без всяких ИМХО.Голод только на время уменьшит(если еще дождетесь) симптомы,если не измените образ жизни - все вернется и постепенно голод будет помогать все меньше(или сроки прийдется повышать,но у этого же есть предел).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Murad (08-09-2007), Reality (04-02-2008), Sreda (10-09-2007), Любочка (13-09-2007)
Старый 07-09-2007, 09:38   #6
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от churzin
много времени провожу за рулем
на голоде ЖУУУУУУТКО тормозится. /учитывайте этот момент/.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 07-09-2007, 09:40   #7
 
Аватар для churzin
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Дело в том, что причину толком так и не нашли. Сказали что пищевая. но антиаллергенная диета ничего не дала. Тесты по надрезам на коже не выявили сильных аллергенов, а слабое на 5 видов продуктов. Я их исключил из питания, бесполезно. Повторный тест через год дал слабое действие на совсем другие продукты. Пробовал лечиться аппаратом, в нашей новой платной поликлинике, называется как забыл, там типа электродов подключают, в цепь вставляют тестовый аллерген и подают напряжение. Прошел два курса, просадил кучу денег, результата не было.
Одна надежда на голодание осталось. Тут еще если раньше более менее терпимо было, то сейчас приспичило в конец. Ничего не помогает, я и различные лекарства менял, бесполезно. Может действительно уже и на сами лекарства аллергия. Я поэтому и перестал их пить.
churzin вне форума  
Старый 07-09-2007, 09:45   #8
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Аллергия - аутоимунное заболевание.Вы на самом начале пути,если сможете пройти - будет если не полное излечение,то значительное облегчение.
Почитайте форум не только с точки зрения голодовок,но,что важнее - что есть вобще.
У меня тоже аутоимунное заболевание,голод - лишь часть решения.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 07-09-2007, 09:48   #9
 
Аватар для churzin
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
churzin,питание прийдется менять.Без всяких ИМХО.Голод только на время уменьшит(если еще дождетесь) симптомы,если не измените образ жизни - все вернется и постепенно голод будет помогать все меньше(или сроки прийдется повышать,но у этого же есть предел).
Как менять? Подскажите чего лучше придерживаться. Готов практически на все уже. Сам планировал выдержать дней 10 голодовку, потом месяца два диеты и опять на голод. Но выдержу ли не знаю.
churzin вне форума  
2 пользователей сказали churzin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2007), Гвоздь (02-10-2007)
Старый 07-09-2007, 09:58   #10
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите, подскажите как продолжать.

churzin,
ещё в добавок к попыткам форумчан выяснить Ваш анамнез - предпосылки...

Не припомните ли... возможности отравления печени растворителями и ещё какими пром. ядами?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия DozhdicheK Болезни и симптомы 0 07-03-2016 06:05
Аллергия весной vladik2693 Вопросы 3 05-05-2015 17:33
Помогите! Подскажите чем можно продолжть лечиться? moriarty Дневники борющихся с онкологией 5 21-05-2014 13:10
астма и аллергия Mashka Архив 7 08-02-2014 08:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter