Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 14:40   #131
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Депрессия

asya,
ну разве что кефир очень любил с батоном.

осознанно вред себе трудно причинить. я согласен, что нужен жесткий контроль над тем, что поступает в рот на первых порах - пока привычка не сдалась силе воли.
просто пожелаю вам, Ася, сохранять осознанность во время еды.
  Ответить с цитированием
Старый 02-07-2007, 18:15   #132
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Депрессия

Тэнь Уань,
http://otvet.mail.ru/question/2977608
http://otvet.mail.ru/question/6799825
  Ответить с цитированием
Старый 02-07-2007, 19:49   #133
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессия

Прочитал эти ссылки больше всего порадовало вот это определение осознанности - .....когда твои мысли находятся всегда там где находишься ты а не в прошлом или будущем....то есть здесь и сейчас...
Прикольно, первая половина определения, противоречит второй. Мысли всегда находиться в прошлом или будущем, в «здесь и сейчас» они растворяться.
asya,сохранять осознанность во время еды очень сложно. То есть будут попытки не увенчанные успехом. По-моему следует начать с простого. Во время еды пускай глаза впитывают цвет, уши звук, рот вкус, нос запах, а руки (если это например яблока) тактильные ощущения. Так же можно осознавать во время еды момент, когда чувства голода исчезает. То есть начинаем медленно есть с чувством голода , затем чувство голода постепенно исчезает и переходит в насыщение, затем насыщение увеличивается. Вот, надо поймать миг перехода от чувства голода в насыщение. Осознаем свои чувства, а потом можно и себя.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Djonathan; 02-07-2007 в 20:13..
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Annka (03-07-2007), asya (02-07-2007), Тэнь Уань (02-07-2007)
Старый 02-07-2007, 20:37   #134
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Депрессия

осознанность это способность к концентрации внимания.

это способность упралять своей волей, исходя из известных фактов.
восприятие всегда замешено на опыте. это не улет мыслей в прошлое. мысли - это сфера ума. воля - это сфера сознания. осознание - это "ощупывание" реальности своей волей.
Будете смеятся - пальцы в ноздри )))
  Ответить с цитированием
Старый 04-07-2007, 20:38   #135
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессия

asya,
Интерестно, когда тебе надоест твоя депрессия? Уже 16 страниц исписала. Крепкий орешек!
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
asya (04-07-2007)
Старый 04-07-2007, 20:47   #136
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Депрессия

Да и по фен-шую, депрессия не закончится, пока висит депрессивная фотка.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
asya (04-07-2007), Наталья К (05-07-2007)
Старый 04-07-2007, 21:08   #137
 
Аватар для NN
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Земля
Сообщений: 237 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 356 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Депрессия

Вот спасибо)))) А я как раз думала о том, что пока моя фотка висит под таким заголовком мне ничего хорошего не светит. Сейчас что-нибудь с ней сотворю или поменяю. и дневник заведу. Вы уж меня не ругайте.
NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2007, 00:49   #138
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессия

asya,
это сообщение 154 было написано до того как ты поменяла аватар??? Скажу честно, не вижу никакой разницы между первым и вторым аватаром. Может твои аватары говорят сами за себя, тем более что и тема такая... Попробуй поставить что-нибудь веселенькое и вообще, каждое утро, просыпаясь, подходи к зеркалу и просто улыбайся. Может и кому покажется, что это идиотская мысль, но вот заряд положительной энергии от этого будет , по крайней мере должен быть, не знаю уж насколько все запущено.... НУ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ С ТАКИМ ПОДХОДОМ К ЖИЗНИ, ТЫ ЖЕ ХОЧЕШЬ ВЫЙТИ ИЗ СВОЕЙ ДЕПРЕССИИ ну так вот и начинай уже меняться!!!! Не обижайся, просто я в шоке- хотеть поменять настрой к жизни, и при этом все сильнее загонять себя в угол. Надо окружать себя красивыми вещами, которые бы только глаз радовали. Скажи, а самой-то тебе правится твой аватар, грусть, тоску не навевает???
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2007, 12:06   #139
 
Аватар для NN
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Земля
Сообщений: 237 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 356 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Депрессия

Ну что, теперь по фен-шую все нормально? Или недостаточно весело?

Вообще то я не слишком веселый человек, но не думаю, что это недостаток. Более того, веселость и легкомыслие меня раздражают. Я не имею ввиду юмор... Я имею в виду веселость которая не имеет ничего общего с счастьем.
Наталья, Вы предлагаете мне культивировать жизнерадостное отношение к жизни... спасибо конечно, но чему тут радоваться? Ведь нужна же какая-то причина. Надо быть безумцем чтобы радоваться тому, что твориться вокруг. И депрессия тут не при чем.

Серьезность - путь к бессмертию. Легкомыслие - путь к смерти. Серьезные не умирают. Легкомысленные подобны мертвецам.
(Дхаммапада)
NN вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NN спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (05-07-2007)
Старый 05-07-2007, 12:53   #140
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессия

asya,
милая, вот это аватар, даже приятно смотреть!!!
Цитата:
Сообщение от asya
Надо быть безумцем чтобы радоваться тому, что твориться вокруг.
А по мне, так надо быть безумцем ,что бы все, в т.ч. окружающее и происходящее вокруг воспринимать близко к сердцу. Да вы, матушка, пессимист, да еще до такой запущенной степени, коих не так часто встречаешь в жизне. Я думаю, что ты не умеешь расслабляться. Выйди на рассвете на улицу, послушай звук природы, посмотри-ведь мир может быть и прекрасен!!! Встряхнись, в конце-то концов. Ты вот , например, собираешься уезжать отдыхать, а теперь вот только представь-я третий год не была в отпуске ВООБЩЕ, и не известно когда хоть на недельку уйду, о поездках история вообще умалчивает. И что ж теперь-то? Сидеть жалеть себя, ненавидеть всех вокруг, проклянать начальство? Чушь. Иногда даже достаточно сходить в парикмахерскую, ну или прикупить себе шмутья какого, а лучше смыться в тишь лесную и послушать птиц, кузнечиков, рыбу наконец-то половить, посидеть у костра , встретить рассвет. Ну ведь это все прекрасно!!! Самое главное- у нас есть жизнь!!! А теперь посмотри вокруг, сколько людей обделенных, инвалидов, которые даже стакан воды себе не в состоянии налить. И ведь у них хватает сил ТАК жить, да они бы может быть все свою жизнь променяли бы на год нормального существования. И вообще, asya, ну что за афоризмы ты находишь???
Цитата:
Сообщение от asya
Серьезность - путь к бессмертию. Легкомыслие - путь к смерти. Серьезные не умирают. Легкомысленные подобны мертвецам.

(Дхаммапада)
Высказывание какое-то аскетическое... А кто такой Джаммапада? Подикось кокой-нить буддийский монах-отшельник?Ты вообще когда- нибудь встречала человеческую особь счастливую, юмористичную, отнюдь не веселую и серьезную. Лично я -нет, такое ощущение, что мы тут смешиваем человека-сухаря и весельчака-забияку.
Цитата:
Сообщение от asya
Более того, веселость и легкомыслие меня раздражают
То есть, если ты встретила знакомого, который тебе сказал, что ты классно выглядишь (или тебе идет новая причестка и т.д. и т.п.), между делом-пострелял глазками-тебя это раздражает? Я думаю, любая женщина, девушка в душе кокетка и это ей польстит. А дурачества на Новый год-типа фейерверки попускать, покататься на горках, в снежки наконец-то поиграть или в снегу поваляться. Легкомысленно, может быть, но ведь веееесело то как.! Ну что ты на это скажешь???
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Невроз, тревога, ВСД Орхидея Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 21 28-06-2013 17:40
Голодание - депрессия - переедание noskova Архив 10 01-12-2012 23:48
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 12 11-07-2012 03:47
Для великолепного состояния, для себя любимой :) ДинаДи Архив 14 05-07-2012 03:54
Невроз maxfire Болезни и симптомы 13 22-02-2007 19:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter