Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 19:13   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Утренняя заторможенность

Общее самочувствие у меня изменлось в самую лучшую сторону после полугодичного опыта однодневных голоданий.

Но не могу понять, что у меня с головой. Такое у меня было и раньше постоянно, но не так сильно... Я просто была сонной, хотелось постать, вставала позже и думала что это биоритмы и тд.

После того, как мое общее самочувствие улучшилось после голоданий и изменения питания, это утренняя заторможенность стала очевидной.

Но сейчас до обеда, я не человек. У меня самый настоящий ступор. Ничего не болит, давит изнутри в голове надбровье и глазницы. но такое впечатление, что голова в тисках и ватные мешок надели.

Даже когда встаю позже и высыпаюсь, то все равно та же самая ситуация. Иногда легче мне по –утрам, а иногда п о л н ы й с т у п о р. Тупая тянущая боль, скорее это не боль, а тиски

Уже ложусь спать рано, по идеи должна вставать тоже рано, но когда я встаю рано около 4.30 (мой желудок поднимает меня вместо будильника каждый день), то думаю: вот вставать пора, все равно уже не спится. Но нет. Физически я активная, но голова не работает.
Но вот после обеда, что-то там сцелкнет, и все понеслось. Голова заработала, руки ноги закрутились. Вечером я сама работоспособность. Но по утрам страшное состояние. Хочется взбодрится

Пробовала бегать по утрам для кровоборащения в течении двух недель. Бегаю например 10 мин, не устала, нет отдышки, даже еле вспотела. Это спасибо моим каждодневным занятиям йогой по утрам дома. (Раньше и одного квартала пробежать не могла. Отдышка, мышцы болели. В желудке тянула. Потом обычна прятная усталасть) а сейчас, что бегала, что нет. Никак не отражается.

Холодные пробежки или прохладные душ вышли мне боком. Невралгия началась, срочна стала ее лечит. Закаливание, это будет следующим этапом. А сейчас меня голова беспокоит. Такое состояние, что хочется избавится от него как от назойливой мухи.


У меня вопрос, что это может быть. Ясно, что –то с сосудами головного могза. А что?
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2007, 20:46   #21
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Голова трещала, проглотила я пилюлю магния, вышла из дома, купила мороженного и пошла гулять по улице в хорошую погоду и делать шопинг для себя. Иду и ничего не болит. Вернулась домой и немного голова тяжелая.

А если серьезно, по приходу прочитала ссылку Vovach777, да похоже на то...

К причинам ГБН также относят длительное напряжение мышц при антифизиологических позах. Чаще всего это бывает связано с определенной профессиональной деятельностью - длительная работа за компьютером, пишущей машинкой, вождение автомобиля, работа с мелкими деталями. При этом в напряженном состоянии долгое время находятся глазные мышцы, мышцы скальпового апоневроза, шейные мышцы.

К факторам, провоцирующим очередное усиление боли при ГБН, можно отнести в первую очередь эмоциональный стресс, смену погоды, сильный ветер, вынужденное голодание, работу в душном помещении, работу в ночное время, прием алкоголя, длительное физическое и умственное перенапряжение.

Все то, о чем я жаловалась выше..

Предотвратить обострения ГБН могут правильный режим дня; умение вовремя отдыхать, расслабляя мышцы и достигая психического релакса; удобные условия работы. Однако к основным методам профилактики относится повышение устойчивости к стрессорным воздействиям.

Vovach777 , спасибо за полезную ссылку.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Коля (20-07-2007)
Старый 17-07-2007, 21:32   #22
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Вот, что я еще нашла..

Кофе нужно пить при ГБН http://www.belmapo.by/downloads/publ...ology/TTHD.pdf
Препараты с венотонизирующим эффектом (при венозной недостаточности):
- Кофеин-содержащие препараты

Традиционные анальгетики не обладают достаточной эффективностью и не должны использоваться более 5 дней подряд


Если физические упражнения, не влияют на ГБН, то так повысить и избежать венозной недостаточности. Йогу делаю каждый день регулярно. Может какие-то определнные упражнения надо делать. например глазами в разные стороны водить ???

Для уменьшения боли - лечебная гимнастика или просто отдых с потягиваниями, танцвальными движениями, полноценный сон.
В период обострения - добиваться появления чувства истинного голода , состояния, когда готов съесть что угодно, это помогает уничтожить биохимические вещества провоцирующие появление боли, организм употребляет их для восполнения энергоресурсов.
И наконец можно рекомендовать массаж воротниковой зоны, только без приемов мануальной терапии, очень уж непредсказуема по последствиям.
С уважением Соломатов В.Г.
сайт www.dr-solomatov.ru


Надо вести СЧАСТЛИВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не страдать, терпеть, молчать... а как я делаю...
Ну вот придумала себе слоган....ЗОЖ- это счастливый образ жизни...

Последний раз редактировалось Fuyu; 18-07-2007 в 02:24..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2007, 21:45   #23
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu,

что за беда? вчера в вашем профиле стояла м, а сегодня уже ж.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2007, 22:27   #24
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu,
Кофеин снимает спазмы. Но сейчас им не лечат. Это раньше практиковалось.
  Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 02:28   #25
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

mister, что-то Вам покоя не дает мой адрес. М - марсианка я.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 07:12   #26
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu,


да ладно - проехали.

я о "м" и "ж" говорил в смысле пола.......)))))))))))
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 20:38   #27
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Vovach777,
А что вы делаете при сильных болях и для профилактики.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2007, 21:14   #28
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu,
ничего не делаю. терплю. виски массирую. если совсем плохо могу принять таблетку: зомиг.

Напроксен хорошо помогает. Через 30 минут примерно боль проходит. Заторможенность тоже - думаю она от боли зависит. Боль отвлекает.
Утром контрастный душ.

Для профилактики соблюдать режим и рацион питания сбалансировать. Но я тоже не могу это делать по ряду причин.
Может сборы успокоительные на ночь пить...
  Ответить с цитированием
Старый 20-07-2007, 17:21   #29
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Я как-то даже с ностальгией вспоминаю как я на первых курсах вуза вставал по будильнику, и как полный тормоз, не - вернее как настоящий робот, совершал процедуру омовения лица, поцедуру завтракания, затем процедуру поездки на траллейбусе до института, и наконец, процедуру, ничегонепонимающего сидения на первых лекциях )).
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2007, 18:34   #30
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Говорят, сосудо-расширающее, сосудо-сужающее.
У меня хроническое недосыпание.
на днях опять встала ночью, еле еле живая, посмотрела на свои руки и пришла в ужас. Все вены (жилы) на руках вздытые. Жилы, как у хорошего сильного парня, а так как я дамочка, (все такая мягкая и пушстая) то вен не особо видно.
Стала обращать внимание, когда ночью проснуть, то вены вздутые, днем посмотрю на руки, то они еле заметные.
Связано ли это с давлением.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter