Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 19:13   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Утренняя заторможенность

Общее самочувствие у меня изменлось в самую лучшую сторону после полугодичного опыта однодневных голоданий.

Но не могу понять, что у меня с головой. Такое у меня было и раньше постоянно, но не так сильно... Я просто была сонной, хотелось постать, вставала позже и думала что это биоритмы и тд.

После того, как мое общее самочувствие улучшилось после голоданий и изменения питания, это утренняя заторможенность стала очевидной.

Но сейчас до обеда, я не человек. У меня самый настоящий ступор. Ничего не болит, давит изнутри в голове надбровье и глазницы. но такое впечатление, что голова в тисках и ватные мешок надели.

Даже когда встаю позже и высыпаюсь, то все равно та же самая ситуация. Иногда легче мне по –утрам, а иногда п о л н ы й с т у п о р. Тупая тянущая боль, скорее это не боль, а тиски

Уже ложусь спать рано, по идеи должна вставать тоже рано, но когда я встаю рано около 4.30 (мой желудок поднимает меня вместо будильника каждый день), то думаю: вот вставать пора, все равно уже не спится. Но нет. Физически я активная, но голова не работает.
Но вот после обеда, что-то там сцелкнет, и все понеслось. Голова заработала, руки ноги закрутились. Вечером я сама работоспособность. Но по утрам страшное состояние. Хочется взбодрится

Пробовала бегать по утрам для кровоборащения в течении двух недель. Бегаю например 10 мин, не устала, нет отдышки, даже еле вспотела. Это спасибо моим каждодневным занятиям йогой по утрам дома. (Раньше и одного квартала пробежать не могла. Отдышка, мышцы болели. В желудке тянула. Потом обычна прятная усталасть) а сейчас, что бегала, что нет. Никак не отражается.

Холодные пробежки или прохладные душ вышли мне боком. Невралгия началась, срочна стала ее лечит. Закаливание, это будет следующим этапом. А сейчас меня голова беспокоит. Такое состояние, что хочется избавится от него как от назойливой мухи.


У меня вопрос, что это может быть. Ясно, что –то с сосудами головного могза. А что?
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 08:02   #31
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
О! И у меня такое началось. Стоит недоспать немножко, все - я не человек. Раньше такое было через 5 лет вегетарианства, но там чуть до обмороков не доходило. Но почему сейчас???? На сыроедении????.
У меня тоже 5 месяцев голодовок по выходным и здоровая(?) диета привели к сильнейшему обострению дистонии. В дневниках у SREDA то же
состояние, далекое от того, к чему стремилась.

FUYU, у меня в последний месяц ощущалась нехватка калорий, на работе пару раз просила мужа сбегать в магазин за едой, а потом все кончилось полным кризом. Эндокринолог , кстати, сразу спросила про голодание, но я не призналась.
Похоже, все непросто в этой жизни. Видимо, голод - НЕ ПАНАЦЕЯ. И нехватка каких-то веществ происходит.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Галина! спасибо за это полезное сообщение:
Татика (11-08-2021)
Старый 28-07-2007, 08:07   #32
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от Галина!
Видимо, голод - НЕ ПАНАЦЕЯ
паникерские настроения?

все таки почти панацея. Вот только переломы костей плохо лечит, и то как посмотреть.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 08:15   #33
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Галина!,

Разгрузочные однодневки - помогают но не являются лечебными. Очищают от того что съели )))

А рацион должен быть сбалансированным.
  Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 09:24   #34
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Галина!,

А рацион должен быть сбалансированным.

Как определить сбалансированность? Исключила хлеб, мясо, рыбу, молоко.
Ем овощи-фрукты, рис, гречку, сою, орехи, мед.

Все-таки главный аргумент - состояние здоровья.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 10:28   #35
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Галина, здравствуйте! Как у вас дела?

Относительно питаня. Когда я голодала, и сидела на сыроедени, меня ветром заносило. Муж не выдержал, и сказал, что есть надо нормально.
Хотя он берет на работу 3 фрукта (банан, и остальные два в зависимости от сезона) + банка колы. Вечером орешки, пока ужин готовится, А ужин у нас нормальный.
я обычном режиме я не выдерживаю в течении дня на трех фруктах. Я еще заметила, что не от голода, а от нервных всплесков.
На сыроедени я поедала огромный объем фруктов и овощей. Есть, то хочется. Прямо таки обжираласть фруктами, целую дыню за раз могу съесть, потом я в ужасе, а где оно все помещается.

Я не знаю, насчет сбалансированности, но рацион у нас разнообразный. Муж старается, всегда что-то новенькое. В двух словах, едим мы хорошо, вкусно и полезно. Но явно чего-то не хватает.

-----
Относительно топика, пилюлю магния вечером съедаю, Утром стала пить кофе (шаг назад). Человеком себя чувствую.
Потом я прочла про гормоны, они тоже от магния зависят. У сов они к вечеру работать начинают.
Еще сидение в душном помещении (даже с кондиционером) перед компьютером сказывается отрицательно.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 10:39   #36
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Да, еще хотела опять спросить про вены (жилы) на руках. У меня такое чувство, что руки отекли (нет - самом деле). Когда сгинаю напряжение, как будто венам места не хватает. Тесно им. Такое впечатление, что моя тупаю боль переместилась в руки.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 12:34   #37
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от Галина!
Как определить сбалансированность?
расчёт рациона - базис диетологии. калькулятор рациона можно в интернете найти. или в книжках подобрать
  Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 13:51   #38
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
расчёт рациона - базис диетологии. калькулятор рациона можно в интернете найти. или в книжках подобрать
Vovach, в том-то и смысл был - уйти с так называемого сбалансированного рациона, изменить питание и добиться улучшение самочувствия. Но пока облом.

Fuyu, а какой магний ты пьешь и в какой дозировке? Вообще рекомендуют Ca+Mg в соотношении 2:1. Я пробовала Ca+Mg фирмы Doppelherz, еще Mg-B6 покупала, но там какие-то бешеные дозировки.
А мясо, молочное ешь?
На фруктах я могу устраивать только разгрузочные дни и при этом худеть.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 14:05   #39
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от Галина!
Vovach, в том-то и смысл был - уйти с так называемого сбалансированного рациона
не понял смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 14:05   #40
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Галина!,

магний совместно с кальцием пить нельзя одноприёмно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter