Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2005, 16:45   #21
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Ну седьмой денек еще можно подождать и для круглой цифры и посмотреть как голова будет себя чувствовать.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-11-2005, 20:22   #22
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от nadia
Сегодня утром в центральной аптеке проверила сахар в крови - оказался сильно пониженный, 3.4, т.е. на грани гипогликемии.
http://www.relga.rsu.ru/n84/med84.htm
"Глюкоза - ее в крови должно быть 3,5-6,5 моль на литр. Понижение - при недостаточном и нерегулярном питании, гормональных и других заболеваниях. Повышение при сахарном диабете. ". А также - понижение при определенных условиях.
http://www.rmj.ru/rmj/t11/n6/350.htm
"Гипогликемическая кома развивается вследствие резкого снижения уровня глюкозы в крови (ниже 3–3,5 ммоль/л) и выраженного энергетического дефицита в головном мозге. "
Есть риск. Тем более, если вы не делали сахарную кривую.
А у врачей очень часто глаза округляются при слове "голодание". Мне интересна их реакция. Я при случае всегда интересуюсь, как они к этому делу относятся.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-08-2011), госпожа беладонна (29-10-2015)
Старый 28-11-2005, 09:51   #23
 
Аватар для nadia
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Riga
Сообщений: 122 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вообщем, я все равно решила продолжать, раз уж настроилась на две недели. Голова болит, но не так сильно, как в первые дни.
Да и сколько тут осталось потерпеть- примерно 100 часов :)
nadia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nadia спасибо за это полезное сообщение:
queen lana (18-01-2012), госпожа беладонна (29-10-2015)
Старый 28-11-2005, 10:57   #24
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
А не может быть такого, что она болит "механически" ?? то есть может вы все эти дни сидите на неудобном стуле...
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-11-2005, 10:59   #25
 
Аватар для nadia
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Riga
Сообщений: 122 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да нет, вряд ли. Кроме того, что перестала есть, в жизни ничего ни на йоту не изменилось вроде бы :)
nadia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nadia спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-11-2005, 11:47   #26
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от nadia
Голова болит, но не так сильно, как в первые дни.
Да и сколько тут осталось потерпеть- примерно 100 часов
Молодец.
Чувство жалости к себе - самое не конструктивное.
Только откинув его в сторону, можно добится чего-то.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
igoreshka (13-05-2011), LadyTA (25-08-2011), queen lana (18-01-2012), госпожа беладонна (29-10-2015)
Старый 26-03-2007, 10:41   #27
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Начала новый цикл. Первые сутки. Воду пью, потому что мешает медицинское образование. Как врач, боюсь обезвоживания. Пью, когда очень хочется пить.

Буду каплями точить камень. У меня сейчас к концу первых суток головная боль возникает. Раньше такого не было. Может, сосуды там ёршиком чистят? Все делаю, как раньше, а симптомчик новый.

В общем, голодаю сутки, до появления невыносимой боль - и назад. Пока не пробью эту пробку. Может быть, поможет энергетическая чистка, которой меня пообещали обучить (и помочь) на сайте Странника.

Последний раз редактировалось Алена; 23-10-2008 в 05:51..
amira вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал amira спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-03-2007, 15:38   #28
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от _Proximus_ Посмотреть сообщение
amira,

Почему сегодня всё должно быть как вчера?
Прав, нечего сказать. Просто обидно.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Физические нагрузки. По крайней мере для относительно молодого человека, не астеничной конституции, например, Василия, выполняемые десятки минут и в хорошем темпе. У меня это не получается из-за шума в ушах и слабости, что я связываю с возрастом, понижением на голоде АД и астеничностью.
Я не астеник, но возраст тоже не девичий, болезни и прочее... Словом, я могу только гулять, хотя на обратном пути очень хочется вызвать инвалдную коляску.

Последний раз редактировалось Илья; 27-03-2007 в 15:45..
amira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали amira спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-03-2007), госпожа беладонна (29-10-2015)
Старый 08-09-2008, 04:15   #29
 
Аватар для LSG
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 17 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сильные головные боли во время голодания

Доброго времени суток всем голодающим. Идея устроить голодание пришла ко мне так же спонтанно, как и прочие методы самоистязания. Прочитав в одном пособии по йоге о голодании решил попробовать. По совету мастера йоги (и в дополнении квалифицированного врача) решил попробовать. Мой рост 175 см, вес 65 кг. Вполне нормальный вес для моего роста, даже несколько маловат. Но вопрос в другом. Я люблю вкусно поесть. Люблю готовить. Из-за частых перееданий моя фигура не портится, но вот обмен веществ страдает. Кожа на лице как катализатор моего неправильного питания. Мелкие прыщи, которые пусть и проходят, но всё же показатель того, что что-то делаю нетак. А так же повышенная сальность кожи лица.
Ещё одна проблема - зависимость от еды. Зависимость от вкуса и от набитого битком желудка. Сейчас, пока мне 20 - мой организм справляется. Но что будет через десять лет? Недавно бросил курить и снизил потребление алкоголя. Пишу об этом ни для того, что бы вы меня похвалили, а только для того, что бы вы точнее поняли для чего все эти лишения.

День первый. Выпил полтора литра чистой воды и литр с небольшим зелёного чая. Вообще допускается ли применение отвара из трав (чая, других растений)? Чай естественно несладкий. Есть хочется, хочется чувствовать вкус. Обострилось обоняние. Чувствую запахи еды. Многие запахи ассоциируются с запахом еды.
Катался на велосипеде в лёгком темпе около 30 минут. Посмотрим, что будет дальше. Настраиваю себя на то, что продержусь как минимум неделю и дойду до той точки, когда еда перестаёт быть привычным для меня наркотиком и великим наслаждением.

утро второго дня.
до сегодняшней ночи я не знал, что такое головная боль. вчера вечером сначала кружилась голова, затем к двум часам ночи она до такой степени разболелась, что подумал Здохну и не доживу до утра . такое ощущение будто мне сдавливают её тисками. съел кусок белого хлеба и выпил два стакана воды. через пол часа голобная боль спала до терпимой. сейчас утро. голова кружится. ещё вчера, перед сном правая рука казалась замороженной, как под местной анестезией. часть нижней губы аналогично как будто под наркозом.

скажите, пожалуйста, столь сильная головная боль - это нормально? как с ней бороться? как её ослабить?
LSG вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LSG спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-09-2008, 05:28   #30
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: нуждаюсь в советах опытных

LSG, на счет головной боли - наверное из за токсинов в ЖКТ. Надо было прочистить. Вы бы почитали на форуме как входить в голодание, и коль вы начинающий, старайтесь делать по правилам. Читайте Николаева.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (25-08-2011), Алена (08-09-2008), госпожа беладонна (29-10-2015), Листик (06-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головная боль maxfire Болезни и симптомы 65 30-06-2009 13:32
Головная боль. _Ksu_ Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 30-10-2007 17:58
6-й день голодания. Боли в пояснице, головная боль, рвота Крис Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 02-07-2006 09:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter