Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 15:18   #321
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
Только всегда будет добрый никский
ох, не упоминайте о нем. Хотя он сейчас вроде немного стал корректней. Но его высказывания все раво не приемлю. как бы корректно он их не говорил. Такой пессимизм нельзя знать, когда голодаешь, во всяком случае мне. не знаю, как Адженикидзе и клик16 его вообще читать могут. Я, к примеру, его посты полностью игнорирую. я даже не знаю, что он в них пишет. После его 3-го поста в дневнике Курала стала сразу их прокручивать, не читая. (извините, что выразилась насчет Никского, но накипело. В дневнике Курала как-то еще сдерживалась. Нехорошо, что его тут нет, а я его обсуждаю. больше не буду. Но и НЕ ХОЧУ, чтобы он тут появлялся.)
Цитата:
Сообщение от akmus
нашли очень важную функцию у какой-то маленькой моллекулы v beta-клетке
интересненько, интересненько. Если чего узнаете - сообщайте. Хотя, если честно, хотелось бы лучше справиться ТОЛЬКО голоданиями.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-11-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 24-11-2007, 07:24   #322
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Отчет за 4й день голодания:
Появилась легкая слабость с утра. Легкая тошнота. Настроение нормальное. Отеков почти уже нет (на правой голени нет совсем, на левой – если подольше нажимать, то появляются очень неявные). Т.е. можно заметить хорошую тенденцию – в прошлое голодание на нейтрализацию отеков мне понадобилось 17 дней, теперь же 4ре дня. Пальцы ног не беспокоили.
Днем во рту почувствовался чуть горький вкус (какой-то стоматологический). Недолго. Потом прошло.

Интересная мысль мне пришла в голову – моча, по-моему, пахнет не пряностью, а копченостью! Может быть та рыбка горячего копчения, которой я так в последнее время увлекалась, не так безвредна, как кажется (если не учитывать вред еще и от соли, в ней содержащейся)? Или может быть рыбку эту еще обрабатывают чем-то дополнительно, чтобы она была «красивенькой»? Вот теперь это вещество и выходит из меня!!!

Утренняя моча светлее, более прозрачная, все так же пахнет копченостью \ пряностью, но запах чуть менее резкий. Появился неприятный привкус во рту. Язык белый. Налет, как и на протяжение 25-ти дневного и этого голода, просто белый, но очень тонкий, не соскрябывающийся.
Сделала клизму – вышел кал и немного слизи.
Всю ночь мои кишки слева о чем-то громко спорили, все время бурчали и булькали Надеюсь, они выяснили истину между собой

Настроение не уверенное. Периодически хочется кушать, мысли о выходе.
Вот смешно. Пишут, что самые сложные обычно первые 3-ри дня, а у меня вот уже второе голодание они самые легкие.

Очень замечательненько. Получается, что еженедельные 2х-дневные и ежемесячные 4х-дневные голодания будут для меня вполне комфортными. Ура!!. Это первая победа моей психики. Вместо воспоминаний после голодания о трудностях, которые раньше не придавали мне желания повторно проводить голодания, теперь мне нравится голодать! СУПЕР!!!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 24-11-2007 в 07:30..
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2007), go vegan!!! (01-09-2015), mister (24-11-2007), Tamara (26-11-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (24-11-2007), София (24-11-2007)
Старый 24-11-2007, 15:24   #323
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Знаете, что еще замечательного происходит? я теперь не мечтаю о твороге!!! Информация Тамары о том, что он вареный не прошла даром. А также, конечно, личный опыт употребления творога после выхода из голода и испытываемый дискомфорт. Нет, я его все еще хочу, но уже не мечтаю так явно и нервно.
А мечтаю я теперь - о сырой тыкве! Вот это супер!!! Стараюсь как можно больше читать информации о сыроедении. не уверенна, что буду сразу 100% сыроедом, буду воспитывать себя так, как будет получаться. без напряга, без принуждения. Считаю, что такой переход (постепенный) ДЛЯ МЕНЯ будет наиболее комфортным, экологичным в плане психики, а значит, со стойким эффектом, не приводящим к каким-либо срывам, когда человек использует для перехода силу воли.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2007), go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (26-11-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (24-11-2007)
Старый 24-11-2007, 15:27   #324
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

вопрос к сыроедам:
если грецкие орехи сушатся (в скорлупе) на газовом котле, печке и т.д. - они уже не сырые? (они ведь всегда продаются уже подсушенными). Мне кажется, они не проходят подобным образом какую-либо термическую обработку. Там температура очень низкая для этого. Просто идет несколько ускоренный процесс подсушки от излишней влаги ..
как вы думаете?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2007, 15:32   #325
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
как вы думаете?
Строго говоря, всё, что не в силах прорасти - уже не идеально.
Но... наверное, не обязательно говорить только строго? ))))))))))
В конце-концов, ЗОЖ - не религия, а способ получить желаемое здоровье.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
linga (24-11-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (24-11-2007)
Старый 24-11-2007, 18:06   #326
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Отчет за 5й день голодания:
С утра теперь точно чувствую стоматологический вкус во рту (видимо, выходят стоматологические препараты, которые постоянно впрыскиваются в кабинете зубного. Жесть!, нужно меньше бывать у стоматолога!). Слабость легкая, не тошнит, голова не болит, язык белый. Настроение чуть хуже чем вчера. Периодически хочется кушать, мысли о выходе. Ноги не болят, ступни иногда «горят».
К вечеру слабость прошла. Настроение неплохое. Много читаю форума - здорово поддерживает. Моча с насыщенным запахом копченостей, не темная. Давление в норме. Вобщем, ничего интересного.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2007), go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (26-11-2007), Гвоздь (18-07-2010), Илья (24-11-2007)
Старый 24-11-2007, 18:52   #327
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Считаю, что такой переход (постепенный) ДЛЯ МЕНЯ будет наиболее комфортным, экологичным в плане психики, а значит, со стойким эффектом, не приводящим к каким-либо срывам, когда человек использует для перехода силу воли.
Совершенно согласен.
Только на мой взляд сыр еще хуже творога - соли немерянно.Хотя если вместо вобще соли - может и покатит,так по-моему Василий интуитивно и делал.

Орехи грецкие когда сушат - они испаряют влагу и таким образом не перегреваются.Но если купили и чувствуете пересушенную хрусткость -тогда есть подозрение на перегрев...Все равно лучше творога,ИМХО
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2007), go vegan!!! (01-09-2015), mister (24-11-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 24-11-2007, 19:59   #328
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
на мой взляд сыр еще хуже творога - соли немерянно
по моим ощущениям - тв. сыр легче на желудок, чем творог. Мне от творога становилось нехорошо, от сыра такого не было. Это и понятно, он же не обрабатывается термически. особенно сычужный сыр. Хотя не утверждаю четко. Это только мои впечатления.
А от соли я сыр вымачивала: резала на маленькие брусочки, 4 часа держала в воде). он становился почти несоленым. теперь, если буду кушать, то вымачивать буду еще дольше, чтобы вся соль выходила.
Цитата:
Сообщение от Илья
Орехи грецкие когда сушат - они испаряют влагу и таким образом не перегреваются.
Это хорошо, значит частенько буду баловать себя сырым арахисом, сырым кешью, иногда сушеными грецкими орешками; сырым фундуком скорее всего нет - слишком часто он какой-то порченый. Также не забуду про сырые семечки подсолнуха и сушеные тыквенные (с ними такая же история, как с грецким орехом).
Знаю, что крупный арахис (не наш, импортный) брать не буду. Мне рассказывали, что он очень химически обработан. Буду брать мелкий, сладкий, по-моему узбекский.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010)
Старый 24-11-2007, 20:24   #329
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

с чечевицей - жесть! ее нигде нет! на базаре, когда у бабулек спрашиваю, которые фасоль продают, о чечевице - они глаза большие вытаращивают и спрашивают, а что с ней делать? А некоторые спрашивают - как она выглядит. Я в шоке. если бабульки 60-70-ти летние не знают чечевицу ... До чего мы дошли! ...

Братья узбеки помогли, продали мне среднеазиатскую чечевицу. Она совсем другая на вид и на вкус (зеленая, круглая, размером с горошину черного перца. на вкус пока не пробовала, но они сказали, чо она не такая, как "наша") Посмотрим. Попобую ее сначала размоченную. Если будет невкусная, как фасоль, буду варить, как положено.

Хотела бы в будущем питаться в основном сырыми овощами, орехами, фруктами. Иногда буду себе позволять:
Из вареных продуктов в своем рационе на будущее планирую вареную чечевицу, фасоль, печеную свеклу, рыбу и прочие морепродукты.
Картофель я и раньше не ела (вот,только на выходе из голода, т.к. не могла придумать, что же кушать). Чё делать с кашами, пока не знаю. Я их тоже очень люблю. Про творог решу потом. Сейчас не хочу про него думать. Он еще соблазн, очень большой соблазн. Как и тв. сыр Мясо пока меня, как таковое, не интересует. Как заинтересует, так и задумаюсь. А, вот еще птица (курица) остается соблазном. Об этом тоже подумаю потом (как Скарлетт Охара ) И еще один продукт - печень, может быть соблазном (у меня и гемоглобин был понижен и, вообще, она мне всегда нравилась. и куриная и говяжья). Эту позицию пока тоже оставим для размышлений "на потом".
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 24-11-2007 в 20:26..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 24-11-2007, 20:46   #330
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Забыл сказать,что на сколько мне известно дешевую "копченую" рыбу подкрашивают точно,да еще нередко коптят с употреблеием нефтепродуктов(мне знакомый рассказывал как видел на фабрике).Но даже все соблюденные нормы,а канцирогенов будет больше чем в просто вареной-тушеной и даже жаренной.
Сыр как его не вымачивай а с солью.Она значительно стимулирует пищевариение,потому может создавать эффект большей легкости по сравнению с не соленым продуктом.Последствия - у кого как.
Кашью не бывают сырыми,их варят чтоб освободить от ядовитой кожуры(это в нете прочитал).

А вобщем все нормально - не сразу Москва строилась! Терпения!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2007), go vegan!!! (01-09-2015), mister (24-11-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter