Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2011, 22:57   #1
 
Аватар для Гордея
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Xоть что-то изменить голодом...

Всем привет!
Спасибо, что читаете мой дневник. Отзывам и комментариям и любым вашим мыслям я буду очень рада.

Вот ситуация:
Мне 23 года, рост 158 см, вес 55 кг. Для меня это очень много, я всегда была 42-45 кг, и чувствовала себя превосходно. Hо два года назад я переехала жить в мегаполис, и с тех пор просто раздуваюсь.

В самом деле не знаю почему- я всегда очень аккуратно выбираю, что ем (в основном супы, фрукты, овощи и каши). Бегаю 3- 4 раза в неделю по пол-часа, хожу пешком на работу и с работы. Правда, работа сидячая, по 12 часов в сутки. А вес тихонечко ползет вверх. Тяжелее стало бегать- лишний вес все таки дает о себе знать, и очень неприятно смотреть на себя в зеркало- у меня и так круглое лицо, а теперь и вовсе пухлая, как шарик. Все мысли о том, как бы похудеть. Ну разве так можно?

Я пробовала быть сыроедом около месяца, но я настолько привыкла к горячей еде, что без нее очень голодно. Единственное, что подавляло голод- орешки и сухофрукты. Но от них мой вес все так же понемножечку рос. Поэтому сыроедение, мне кажется, мне не подходит.
Решила голодать. Бывали дни, когда я ничего не ела, было тяжело, в основном психологически, под конец дня. Но иногда я выдерживала 36 часов, и была очень тому рада.

Сейчас я решила голодать 10 дней. Очень и очень хочу продержаться. Очень хочу доказать сама себе, что у меня есть сила воли, хочу перебороть в себе тот голос, который уже на второй день голодания меня всегда подстрекал покушать, постоянно выдумывая все новые доводы.

Среда, 23 февраля, и сегодня закончился первый день голодания, я полна энергии и совсем не хочу есть. Очень хочу так же продержaться и последующие 9 дней. Только сама себя боюсь...

Постараюсь отписываться здесь каждый день. Надеюсь, мне ваше присутствие поможет, а может кому-то будет интересно читать о моем опыте.

Последний раз редактировалось Гордея; 24-02-2011 в 19:16..
Гордея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гордея спасибо за это полезное сообщение:
aldankate (24-02-2011), BusinessLady (24-02-2011), Igrunka (24-02-2011), Ledi_Myrka (24-02-2011), Вишенка (24-02-2011), Иринка (24-02-2011), Рафис (24-02-2011)
Старый 24-02-2011, 10:58   #2
 
Аватар для Цветок
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 26 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Xоть что-то изменить голодом...

Привет))) я верю , что у тебя все получится!! Самое главное побороть себя когда захочется что-нибудь сьесть! Я сама дольше 4 дней не голодала, т.к. срывалась потому что не могла себя на 100% убедить,что не надо есть,не надо!!! На самом деле есть то и не особо хочется,просто это настолько уже стало привычкой,что не знаешь куда себя деть лишь бы не думать об этом)). Я сегодня позавтракала и после ничене ела- решила так войти в голод)), так мне ,чтобы вечером не поесть пришлось свой приступ- пойти к холодильнику, через каждые минут 15 подавлять, одна часть мозга говорит: Настя,ну ты же не умираешь от голода, не надо..... А другая: Ну зачем тебе это голодание?? ну потом поголодаешь,а сейчас иди и съешь что-нибудь вкусненькое))). Лично мне тяжело приходится побороть себя, но если есть настрой и решимость-то можно все преодолеть!))) Могу сказать,что мне помогает вода- у меня когда появлялось желание что-нибудь съесть я себе пол стакана воды выпивала маленькими глотками и по легче было)).
Цветок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Цветок спасибо за это полезное сообщение:
aldankate (24-02-2011), BusinessLady (24-02-2011), Гордея (24-02-2011), Рафис (24-02-2011)
Старый 24-02-2011, 11:38   #3
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Xоть что-то изменить голодом...

Мне б твои проблемы Твой рацион состовляют одни углеводы, а от них прет я по себе знаю, особенно от каш. Да сравни тровоядных животных - коров, слонов и мясоедов -тигры, леопарды. Кто худее? В 100 гр. каши более 300 кал. Я могу посоветовать , попробуй попитаться так , кусок мяса и куча салата. Тока не колбасы, а именно мясо , курицу, рыбу, лучше морепродукты побольше и салата - особенно капусту белокачаную - ее можно жарить, ее можно тушить и просто свежие салаты. А фруктов все ж поменьше и сладкое полностью исключить. Готовь овощные супы с мясом, но тока без кортошки, яйца , творог, сыр можно тоже, орехи тока небольше 30 гр. в день. Клинусь когда я сидела на такой диете я за 3 недели ушила юбку на 15 см и чувствовала себя хорошо и всегда сытая была.
В среду и пятницу голодуй или сделай разгрузкой без мяса.
Пробуй, я больше чем уверена у каждого все индивидуально, одним тока сыроединие, а другим мясо.
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Гордея (24-02-2011)
Старый 24-02-2011, 11:50   #4
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Xоть что-то изменить голодом...

Гордея, но вы не написали, как входили в голодание.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2011, 13:15   #5
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Xоть что-то изменить голодом...

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
чтобы вечером не поесть пришлось свой приступ- пойти к холодильнику, через каждые минут 15 подавлять,
У меня перед голоданием в холодильнике пусто, кроме замерзшей воды ничего нет. В магазин до последних дней голодания не хожу, зачем?
Голодание предполагает отсутствие пищи, вот её у меня и нет.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-02-2011), dad (24-02-2011), Цветок (24-02-2011)
Старый 24-02-2011, 15:10   #6
 
Аватар для Цветок
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 26 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Xоть что-то изменить голодом...

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
У меня перед голоданием в холодильнике пусто, кроме замерзшей воды ничего нет. В магазин до последних дней голодания не хожу, зачем?
Голодание предполагает отсутствие пищи, вот её у меня и нет.

Да я бы с радостью так и сделала)),но дело в том,что я не одна живу а с родными , и то они не знают что я голодаю))),поэтому холодильник пустым быть не может((((поэтому мне сложнее приходится,ну а что поделаешь,зато выработаю у себя стойкость к еде
)
Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Цветок спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-02-2011)
Старый 24-02-2011, 15:45   #7
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Xоть что-то изменить голодом...

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
В 100 гр. каши более 300 кал.
Это в сухой крупе.Каша разваривается в полтора раза и соответственно калорийность уменьшается.Да и 200 гр каши уже достаточно большая порция.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-02-2011)
Старый 24-02-2011, 19:10   #8
 
Аватар для Гордея
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Xоть что-то изменить голодом...

Спасибо всем за ответы! Ко мне пожалуйста обращайтесь на ты.

Сегодня второй день голодания. Утром и в течение дня настроение было отличное, полна сил и энергии. Но под вечер все куда-то улетучилось, я кое-как ползаю по квартире, болит голова, и я всем- всем- всем недовольна. Но я не буду кушать, обещаю!

Кстати, немаловажно: отвес с утра был ровно 1 кг, теперь я 54! Очень- преочень рада этому, так бы каждый день!

Леди Мурка: наверное, ты права- от мяса сытость сразу наступает, и надолго. Просто я с детства мясо не очень-то люблю, мне кажется, что у него запах какой-то специфический. Но постараюсь добавлять его в супы, когда готовлю. Так наверное и съедаемые порции меньше станут, спасибо за совет!

Дад, я даже не знаю, можно ли назвать ли предыдущие дни "входящими", я питалась как обычно, салатики всякие, и немного гречневой, гороховой каши. Только в горазно уменьшенных порциях или раз в день. Но я всегда очень здорово питаюсь, поэтому не думала, что мне надо было делать сильные изменения. Думаете, правильно?


Еды у меня в доме тоже не было до сегодняшнего дня- завтра вечером на выходные приходит мой парень(типа сюрприз), и поэтому сегодня я очень сильно отоварилась. Завтра еще я могу сказать, что поела прям перед его приходом. Но что же делать в субботу, как обьяснить голодовку? Он не поймет, я знаю точно. Еще хуже, начнет мне читать мораль, а от этого очень портится настроение и пропадает настрой, как же голодать тогда?
Может, сбежать от него на несколько часов в субботу, а по приходу притвориться, что поела и уже не голодна?

Итог: начало второго дня: 54 кг.

Последний раз редактировалось Гордея; 25-02-2011 в 09:34..
Гордея вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гордея спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-02-2011)
Старый 24-02-2011, 19:54   #9
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Xоть что-то изменить голодом...

Цитата:
Сообщение от Гордея Посмотреть сообщение
я даже не знаю, можно ли назвать ли предыдущие дни "входящими", я питалась как обычно, салатики всякие, и немного гречневой, гороховой каши. Только в горазно уменьшенных порциях или раз в день. Но я всегда очень здорово питаюсь, поэтому не думала, что мне надо было делать сильные изменения. Думаете, правильно?
Уменьшать порции, а тем более, по такой схеме питаться, нет никакой необходимости, а набор правильный. Но неправильно, что не приняли слабителное (нужно оценить перед приемом возможность). Со слабительным не так тяжело начинать, быстрее достигается криз. Голодание после криза эффективнее, а отсутствие слабительного сокращает его.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-02-2011)
Старый 24-02-2011, 20:50   #10
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Xоть что-то изменить голодом...

Цитата:
Сообщение от Гордея Посмотреть сообщение
Леди Мурка: наверное, ты права- от мяса сытость сразу наступает, и надолго. Просто я с детства мясо не очень-то люблю, мне кажется, что у него запах какой-то специфический. Но постараюсь добавлять его в супы, когда готовлю. Так наверное и съедаемые порции меньше станут, спасибо за совет!
?
Тока не ешь мясо с углеводами такими как хлеб, картошка, каши, а то наоборот полнеть будишь.
Мясо тока с овощами и овощей всегда в 3 раза больше мяса, дави на капусту там клечатки много, что то же сытость дает.
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-02-2011), dad (25-02-2011), Гордея (25-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменить себя Ирис Архив 334 13-03-2015 06:01
Изменить себя! Цель -21кг. Инна88 Архив 57 24-12-2012 18:06
я должно изменить себя!!!! жорик Архив 7 22-04-2012 09:51
Изменить себя powder Архив 5 19-08-2011 17:50
Изменить жизнь за 12 дней! Настя Архив 3 16-12-2010 16:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter