Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2011, 09:56   #1
 
Аватар для Ануфрий
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Лампочка Эксперимент: Каскадное голодание методом чередования сухого и водного

Доброго времени суток, Друзья

Кто слышал(а может и пробовал) общий лечебный(или какой-нить другой) массаж на голодании??



p.s.
сейчас нахожусь на 5 сутках водного голодания после 9 суток сухого. И когда начал пить воду - такое ощущение, что вода совершенно не усваивается, а просто заполняет тело(вроде отёка). Причём 9 суток сухого дались относительно легко(за исключением бессонниц ночью), а сейчас дикая слабость, нервозность, ломота в костях, бессилие - и вот только сегодня более менее стало видно, что вода стала как-то проходить(судя по количеству и частоте заходов в туалет), до этого такое ощущение, что у меня отравление(передоз) водой(начинал с горной, родниковой воды, сейчас на дистиллированной) И сегодня ночью понял, что нужно прибегнуть к помощи массажиста. Сейчас вот жду массажиста. И вот думаю, поможет ли массаж или усугубит? И вообще, если кто пробовал совмещать сухое и мокрое - насколько долго эта слабость может продлиться?? (запланировал повторить опыт Голтиса и проголодать в общей сложности 40 суток, но с такой слабостью даже не знаю, что делать )
Ануфрий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ануфрий спасибо за это полезное сообщение:
SisterMary (29-08-2012)
Старый 27-09-2011, 07:33   #2
 
Аватар для Ануфрий
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Лампочка Эксперимент: Каскадное голодание методом чередования сухого и водного

Доброго времени суток, Друзья!
После прочтения книжки А. Кучеренко "Медитативное голодание", у меня возникла идея сделать каскады, но не в привычном смысле: голод-еда-голод-еда.. а такие: сухое-водное-сухое-водное...

Сейчас у меня начинаются 15 сутки голодания. Первые 9 из них были сухими, далее на воде.(в общей сложности намерен проголодать 40 дней)

И вот вопрос к опытным голодальщикам, кто как думает, не случится ли чего недоброго если я счас начну чередовать: день сухого, день водного, день сухого, день водного.. а потом возможно и по два дня: два дня сухого, два дня водного???

Попробую пояснить, "зачем мне это нужно":
1. Медитативное голодание, когда я наблюдаю за своими эмоциями, ощущениями, мыслями, изменениями, желаниями, настроениями при каскадном методе(при обычном каскаде: еда-голод-еда-голод) по утверждению автора во много раз эффективнее, чем на однообразном
2. Так менее скучно(на сухом одни процессы, ощущения, на водном - другие, появляется смысл, драматургия, наблюдать закономерности и тп)
3. Есть интуитивная догадка, что такой режим укачествит процессы очищения(не только физиологического очищения, но и эмоционального, ментального, духовного)
4. Дух экспериментаторства не даёт покоя
5. Водное мною тяжелее переносится в сравнении с сухим

Если тему не снесут, буду писать сюда отчёт о ходе эксперимента


Нажмите тут для просмотра всего текста
p.s.
вчера создал тему "Голодание и массаж", но её снесли. Пользуясь случаем хочу высказать, что после массажа состояние до самой ночи было просто великолепное - во-первых психическое спокойствие, во-вторых в теле комфорт - смог весь день читать, общаться, а до этого приходилось спать, лежать из-за дикой слабости и апатии. Планирую через день пользоваться услугами массажиста(на те деньги, что обычно уходили на еду это вполне возможно)

Последний раз редактировалось Ануфрий; 27-09-2011 в 11:22..
Ануфрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2011, 14:47   #3
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Эксперимент: Каскадное голодание методом чередования сухого и водного

Цитата:
Сообщение от Ануфрий Посмотреть сообщение
вчера создал тему "Голодание и массаж", но её снесли.
Ануфрий, свои темы и сообщения отслеживайте через собственный профиль - "Найти темы от ".

Дневники всех голодающих перемещаются в раздел "Обязательства и дневники голодающих".
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (27-09-2011)
Старый 02-12-2013, 12:53   #4
 
Аватар для Ег0р
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперимент: Каскадное голодание методом чередования сухого и водного

Ануфрий, Привет. Что было дальше? Поделись опытом
Ег0р вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней водного голодания Natalinata Архив 1 09-08-2013 17:05
Диагностика методом БРТ - ваши впечатления? suresure Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 20-07-2013 15:12
40 дней ВОДНОГО голода. Пулька77 Архив 2 14-07-2013 23:52
Голодание 3 дня сухого и 7 дней на воде Любовь Каменная Архив 3 02-09-2012 04:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter