Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2006, 07:31   #1
 
Аватар для Катёна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Сидней, Австралия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Дневник Катёны

Здравия желаю всем. Последние 2 месяца голодаю по 3-4 дня каждую неделю. Всё получилось как-то случайно, были проблемы с деньгами и пришлось вот так вот пару раз поголодать и я поняла что это же совсем несложно..ну не так сложно как я себе представляла. Да и вообще,заметила что чувствую себя намного легче когда не ем-морально и физически. Начала немного паниковать-анорексия и тому подобное в голову полезло и стала копаться в сети искать информацию. На прошлой неделе наткнулась вот на ваш форум,почитала-понравилось.
Так вот сейчас хочу на 21 дневноt пойти. У нас здесь в Австралии как раз лето начинается,всегда на улице да на пляже и похудеть бы не мешало. Думаю это в принципе реально сделать если вы меня поддержите и советами поделитесь. Знаю что одна не смогу-подруги уже разозлились а приятели хмыкают-типа-ох уж эти девки...плиз,вы то уж не осуждайте.
У меня вот пара вопросов: 1. я довольно-таки много курю и иногда подташнивает когда я не ем тк курить я начинаю ещё больше чисто машинально. как вообще курение с голоданием?
2.Не совсем уверена что я понимаю как правильно выходить из голодание и почему это так важно?

Буду ну оооооооочень признательна если вы мне поможете. Ну,завтра в бой! Обязательно напишу хотя я уверена что первые пару дней всё будет хорошо-уже привыкла.

Ну..поехали

Последний раз редактировалось Катёна; 22-11-2006 в 07:43..
Катёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2006, 09:02   #2
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Катёны

Катёна, ну ты даешь ! Сразу на 21 день замахнулась... Читала кого-л из авторов ?
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2006, 09:06   #3
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Катёны

Катёна,

Цитата:
Последние 2 месяца голодаю по 3-4 дня каждую неделю. Всё получилось как-то случайно, были проблемы с деньгами и пришлось вот так вот пару раз поголодать
Такое вынужденное голодание - конечно тоже голодание, но лечебным (РДТ) его не назовешь. Тут на форуме есть небольшая библиотека, я бы на твоем месте почитал повнимательнее, например, голодание по Николаеву или основы голодания. РДТ - это ведь не только отказ от пищи, есть ещё ряд процедур, которые необходимо выполнять перед, во время и после голодания. Тем более, при голодании на такой серьёзный срок в 21 день. Вход и выход из голодания должны быть постепенными.

1. я читал, что курение и голодание несовместимы. При голодании курить запрещается. Более того, помогает бросить курить совсем, так как при расшлаковывании никотин удаляется из организма, и зависимость от него пропадает. Сам не курил, на себе не проверял.
2. Как выходить из голодания и почему это важно, написано там же. Мне кажется, что от этого зависит эффект самого голодания: эти первые дни выхода ты приучаешь свой организм снова к еде, важно научить его правильно работать, и эффект от голодания будет дольше. Насколько я знаю, при быстром выходе из голодания могут быть плохие последствия, вплоть до нарушения обмена веществ. Растолстеешь - поймешь

Вобщем, желаю удачи, мы поддержим!
zont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2006, 09:07   #4
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Катёны

Катёна, курение и голодание несовместимы. Хотя некоторые авторы пишут, что с помощью голодания можно избавиться от этой привыки (мол, на пятый-шестой день само отвалится), не обольщайтесь. Скорее всего, длительное голодание просто невозможно будет перенести, куря.

И зачем, действительно, вам 21 день? У вас есть серьезные проблемы?
Если нет, то стоит подумать 500 раз, прежде чем идти на ткаие сроки.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2006, 09:11   #5
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Катёны

Катёна, курить может разхотеться навсегда с третьего дня голодания. Mariam права, если ты не уверена, в том, что знаешь как правильно выходить не нужно голодать сразу 21 день это очень много. Если после такого длительного голодания неправильно выйдешь, то можно и летально кончить. Нужно постепенно слушать свой организм и привыкать к его запросам, он сам все тебе подскажет. Если хочешь только похудеть не обязательно голодать 21 день. Сколько ты сейчас весишь? И что ты читала про голодание?
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2006, 09:11   #6
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Катёны

Катёна, а зачем тебе голодать ? Только ради того, чтобы похудеть ? Может, стоит продумать мотивацию, и вопрос с курением отпадет
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2006, 09:44   #7
 
Аватар для Катёна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Сидней, Австралия
Сообщений: 43 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Катёны

Спасибо всем кто откликнулся..думаю,да,погорячилась я с 21,побробую сначала дней 7-10. Главное,что мотивация и желание появилось,а это для меня последнее время тяжело.Буду читать много про выход из голодания в процессе,сижу весь день вместо того чтобы курсовую писать копаюсь в библиотеке этого форума,впечатляет..и заряжает жутко. Что вот вы как опытные голодальщики можете посоветовать? Какой лучший способ если есть личный опыт??Зачем решила голодать? Я думаю многим знакомо чувство когда организм как бы грязный внутри..у меня прямо какая-то физическая потребность очиститься. Похудение вовсе не главное-так скорее приятное дополнение. вот с курением, да...проблема...
Не буду пока с места в карьер скакать,почитаю ещё что да как.
Жду больше отзывов и советов

PS сорри за ошибки и тд, давно заграницей живу и на русском практически не пишу уже
__________________
Time is not a line - it's a circle..wat goes around - comes around
Катёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2006, 11:34   #8
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Катёны

Катёна,
если собираешся бросить курить голодание хорошая возможность,
ломки ни какой не будет,
только психологическая зависимось,

есть исследования что и от героиновой ломки голод спасает
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2006, 22:09   #9
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Катёны

Gipo,
Цитата:
есть исследования что и от героиновой ломки голод спасает
Ага, а при совсем больших сроках и от секса можно отвыкнуть
zont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-11-2006, 03:20   #10
 
Аватар для Обжора
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Урал
Сообщений: 170 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Дневник Катёны

Цитата:
Сообщение от zont
Gipo,
Ага, а при совсем больших сроках и от секса можно отвыкнуть
Эт точно, на себе проверил, абсалютно никакого желания, если повода не довать...
Обжора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Катёны-2 Катёна Архив 4 18-12-2007 02:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter