Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 13:48   #1
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Гавайское голодание (15 дней)

Сегодня у меня прошел шестой день голодания, читал записки голодающих помогают отвлечься от всяких неправильных мыслей :) Теперь решил сам написать про свой опыт голодания, так как чувствую, что нуждаюсь в моральной поддержке.
Первый день - как будто и не голодаю - организм наверно принял команду голодать и вытянулся в постойке смирно. Чувство голода нет ни каких симптомов вроде головной боли и пр.. С утра и затем в "обед" самостоятельно сходил в туалет вечером сделал клизму.
Второй день с утра немного болела голова - но если не делать резких движений то нормально. Тоска по пище, именно не чувство голода - его нет - а психологическая тоска... дважды утром и вечером клизмы каждая по 1,5 литра воды - комнатной температуры.
Третий день - чувствую себя прекрасно день прошел обычно как обычно две клизмы в день и пью воду по желанию.
Четвертый день - чувствую отлично - пошел позагорал на пляже во время обеда. (Как вы наверно догадались из названия поста дело происходит на Гавайях :) ) Правда не готовился к этому - пришлось взять коврик из машины и загорал в шортах.
Пятый день - самочувствие отличное - подготовился к тому чтобы позагорать в обед - в машине лежит шезлонг и взял купальные шорты, долго думал стоит ли купаться тем более в морской воде, но затем подумал, что у каждого своя изюминка в голодании пусть у меня будет купание в море. Тем более, что как говорится все мы из моря вышли... Да и Поль Брэг был большой любитель поплавать в море во время голодания... После купания состояние эйфории, бодрости.
Вечером начало слегка тянуть почки - поехал опять искупался - тянущее чувство прошло - опять состояние бодрости энергичности.
Шестые сутки - собственно сегодня - чувство не много расслабленности, но в целом нормально купался и загорал на пляже после того как уходить с моря моюсь в душе, к вечеру опять появилось тянущее чувство в почках - но в отличии от вчерашнего которое было в верхней части таза - я еще подумал, что почки опустились чтоли... и после этого делал вчера и сегодня упражнения по стоянию на голове и запрокидыванию ног за голову - сегодня тянущее чувство переместилось там где и положено быть почкам - что меня удовлетворило :)
Сегодня ходили с детьми в макдональдс хоть я и думал, что у меня равнодушие к пище, но всеже для меня лучше лишний раз не подвергать психику искушениям. Прийдя домой сделал клизму, потом через два часа подогрел воды и сделал вторую (третья за день) результатами остался доволен видно как очищается организм от гадости. Вот думаю может завтра сделать 4 клизмы хочется побыстрее промыть внутренности. Как то видел передачу по тв там показывали что в мед центрах при очищении клизмой через пациентов пропускают до 50 литров воды (за один раз). Так стоит ли растягивать клизмы не сделать ли их почаще чем стандартные 2 клизмы в день? До этого у меня был опыт несколько раз голодать и по три и семь дней - максимум десять. Первый раз я голодал неделю когда мне было 19 лет... Все голодания были не тяжелы физически сколько эмоционально, особенно когда ты спортсмен и у тебя все в полном порядке и ты каждый день видишь как теряешь то, что нарабатывалось долгие годы.. (Имеется в виду спортивная форма) Потом у меня был опыт 2 года голодать по 36 часов в неделю. Думаю по этому организм у меня сразу включается в голодание без всяких закидонов в виде требований желудка - дайте пожрать.. Хотя последний раз голодал довольно давно наверно лет шесть назад... Но на этот раз голодать решил не из соображений личных экспериментов, а по состоянию здоровья: Воспаление фасцит сухожилий стоп - уже как 8 месяцев, ну и самое главное липома на спине в районе лопатки - растет последние три года и достигла наверно размера с кулак, но так как она располагается не под кожей как обычно, а между мышцами то ими сдавливается и соответственно уплощена. Но не настолько что бы не быть заметной глазу - на спине как бы растет горб, что приводит к дискомфортным ощущениям с психологической точки зрения. Ну и просто бесит что в организме что то не идеально.
В общем на этот раз у меня причины очень даже серьезные для голодания. Настроился голодать 2 недели, но почитав форум понял что такими сроками мне наверно не обойтись для получения результатов.... Жаль - голодать физически легко а вот духовно очень трудно, хотя если без серьезных причин голодал по 10 дней то теперь с серьезной причиной думаю должно хватить силы воли.. Тем более, что и в 36 лет метаболизм не такой как в 19.. Голодать с возрастом легче.. Тем более на Гавайях где идеальная экология солнце, море, комфортная обстановка, отсутствие стрессов. Очень хочется надеяться что найду в себе силы голодать до победного конца, страшно даже представить что в противном случае надо делать операцию - а это разрез 7-10 сантиметров разрезание мышц, нервов, и пр... Как я написал сегодня 6-й день похудел значительно, но опухоль пока не спадает, хотя на ощупь стала вроде как площе - но когда смотрю на себя в зеркало вроде не уменьшилась хотя может быть это за счет того, что на спине жира поубавилось и она стала боле отчетливо прорисовываться.
НО! Хочу заметить что фасцит воспаление сухожилий стоп почти прошел -- утром просыпаясь спокойно встаю на ноги и через буквально минуту уже нет болевых ощущений в ступнях. Так что друзья запишите в разряд болезней излечивающих ся голоданием фасцит - думаю, что через день два полностью избавлюсь от этой проблемы.
Эх мне бы еще воли проголодать длительно... у моей жены есть опыт голодания 43 дня - при этом она еще ходила на работу.. и при этом ей еще было тяжело физически, - я же себя физически чувствую хорошо (по крайней мере пока) но боюсь за свою силу духа.....

Последний раз редактировалось Никский; 14-11-2007 в 09:51..
Никский вне форума  
19 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-11-2007), custard_apple (05-12-2007), M.P. (11-11-2007), Mamba (11-11-2007), mister (11-11-2007), sagdi (10-08-2013), SiD0x (24-11-2007), zolotaya (20-11-2007), Бамбука Пандовая (14-11-2007), валерия (29-06-2008), Гвоздь (12-11-2007), Илья (11-11-2007), Лиза (29-04-2008), Любочка (21-11-2007), НАИЛЯ (24-04-2009), Николь_ (10-04-2017), Светланка (24-03-2009), _vr_ (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 14:20   #2
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Цитата:
Сообщение от Никский
у моей жены есть опыт голодания 43 дня
здоророво, когда супруга единомышленница, да еще и с опытом. Вам прямо повезло.

Держитесь подольше, а мы вам будем виртуальной поддержкой.

удачи
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Kunina (05-09-2009), Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 19:37   #3
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Привет друзья, сегодня утро седьмого дня - у меня радостная новость - фасцит прошел полностью! Всего 7 дней - вот рецепт для лечения фасцита, ну можно для закрепления эффекта -10 дней :)
Чувствую себя превосходно, думаю сегодняшний день проголодаю нормально. Сделал с утра клизму, к стати я не ощущаю ни какой слабости после клизмы - хочу поделиться своими мыслями по этому поводу: Когда некоторые пишут что вливают в себя по 2-3 литра - то получается, что они вливают воду не только в толстую кишку (предмет очистки), но и она пролетает по кишечнику дальше чуть ли не до самого желудка, т.е получается что каловые массы из толстой кишки (где всасывания почти нет) оказываются в других совсем не свойственных для этого отделах где это всасывание идет активно (уж так природой заложено - всасывать все что попадает) Вот вам и токсикоз от клизм. Я же вливаю не больше 1-1,5 литров поэтому клизмы не вызывают негатива - более того считаю что 2-3-4 клизмы подряд даже улучшат результат, сегодня хочу увеличить количество клизм до как минимум четырех.
Уж чем вливать в себя 3 литра влейте луче 1+1+1.
Ну пока все поеду сейчас на пляж загорать и купаться.
(Да забыл еще написать, что со второго дня у меня на руках (на пальцах) кожа просто постоянно облазит как у змеи каждый день слой за слоем... уж не знаю, зачем организму такая смена кожи на пальцах...
Кроме того, заметил, что кожа на ногах тоже стала мягкой как будто после обработки пемзой...
Настроение хорошее думаю, что все у меня получится и сил хватит, в конце концов болеть гриппом это гораздо тяжелее чем голодать, но каждый год миллиарды людей болеют гриппом, а вот поголодать боятся………
-------------------------------
После обеда сделал две клизмы с разницей в 3 часа и того получилось, что за день сделал 3 клизмы.. Поле третьей появилось нехорошее чувство что у меня все кишки заполнены водой и что даже к горлу вода подходит - прыгнул в машину поехал на море, торопился как Ихтиандр к воде, залез в море, там эти нехорошие чувства меня отпустили.. Пить не хочется выпил за день всего пол литра воды, но постоянно хочется сплюнуть слюну, не то что бы она там была какая то не такая - не хочется чтобы попадала в желудок, взял организовал для себя плювательницу в виде стаканчика от кока-колы. После обеда пошли с детьми в кинотеатр там мне сказали на входе что стаканчик надо выкинуть :) Купил детям попкорн, вокруг сидело много жующих людей но мне как то было равнодушно к пище...
Чуствую себя не плохо бодрости сегодня было больше чем в предыдущие дни..

Последний раз редактировалось Никский; 12-11-2007 в 11:30..
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
sagdi (10-08-2013), Гвоздь (21-04-2008), Николь_ (10-04-2017)
Старый 11-11-2007, 19:47   #4
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

имхо про клизмы у вас полный винегрет в мыслях. Какие-то домыслы про то, что вода пропихивает куда-то каловые массы........ про то, что 1 литром воды можно промыть что-то........

В принципе можно, но нужно специальными упражнениями проводить эту воду по всем отделам толстого кишечника, но малый объем воды не гарантирует качественную очистку.

на форуме масса информации про клизмы, попробуйте почитать форум.
mister вне форума  
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Kunina (05-09-2009), Natali04 (26-01-2016), Вера Ивановна (24-11-2007)
Старый 11-11-2007, 20:50   #5
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Что значит винегрет? Вода проходит через толстую кишку и дальше идет по остальным отделам кишечника - унося с собой то что прихватила в толстом кишечнике - или вы думаете что между толстой кишкой и остальным кишечником стоит фильтр?
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (10-04-2017)
Старый 11-11-2007, 21:00   #6
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

я тут прочел ваши сообщения и решил, что вы марсианин.
mister вне форума  
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
akmus (11-11-2007), Илья (11-11-2007), София (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 22:34   #7
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гавайское голодание

Никский,
Потратьте немного времени и почитайте форум здесь о клизмах в разное время писалось все что только можно себе вообразить об этом предмете. И еще вспомните уроки биологии и длину кишечника в распрямлённом состоянии потом прикиньте сколько нужно воды чтобы его заполнить на весь обьем.
Pika вне форума  
Старый 12-11-2007, 01:52   #8
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Pika,
Все я прекрасно знаю, о длине кишечника и в отличии большинства присутствующих на форуме в свое время в институте изучал и анатомию, биохимию, и физиологию, и спортметрологию и пр..
Кроме того я почитал здесь достаточно много - добрая часть дилетантский бред и заскоки измывающихся над своим организмом экспериментаторов.
Чего только стоят заявления, что после голодания, в период выхода надо есть по больше чеснока и лука... Но я пришел сюда конечно не для критики, а для того чтобы поделиться своим опытом со своими особенностями голодания.

Последний раз редактировалось Никский; 12-11-2007 в 10:16..
Никский вне форума  
4 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
валерия (29-06-2008), Николь_ (10-04-2017), Продуманный ТИП (12-11-2007)
Старый 12-11-2007, 07:28   #9
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

Цитата:
Сообщение от Никский
в период выходя надо есть по больше чеснока и лука...
где? Ссылку дайте. Голословно.......
mister вне форума  
Старый 12-11-2007, 10:13   #10
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гавайское голодание

У меня сейчас не так много энергии чтобы растрачивать ее на поиски информации - к тому же мне не нужной, да взять тоже самое сухое голодание - вредная вещь, таже уринатерапия - чушь собачья, Малахов - ну про этого и так уже много сказано... Все остальные "боги" - раздельного питания и пр... вы не приведете случайно продолжительности их жизни?

Вот один пример знаменитого американского врача-диетолога Аксниса:
Одна из самых модных диет уже на протяжении нескольких лет. Ее суть проста: ограничение потребления углеводов наравне с неограниченным потреблением жиров и белков. Говорят, что в числе приверженцев этой диеты немало голливудских звезд: Брэд Питт с Анджелиной Джоли, Дженнифер Аннистон, Рене Зельвегер, Кэтрин Зета-Джонс и Джери Холлиуэлл. Доктор Аткинс провел ряд исследований и пришел к выводу, что исключение из рациона продуктов, богатых углеводами, ведет к быстрой потере веса. Таковыми продуктами являются макароны, хлеб, картофель и другие овощи с высоким содержанием крахмала. Диета состоит из четырех этапов, первый из которых самый строгий, а последний, напротив, ни в чем не ограничивающий. Главное: белков в вашем меню должно быть больше, чем углеводов.

Питание по Аткинсу ведет к тому, что в организме перестает вырабатываться фермент, отвечающий за переваривание углевода, как следствие – нарушается обмен веществ. Диета «бьет» и по центральной нервной системе, настроение в течение суток с молниеносной быстротой меняется от эйфории до глубокой депрессии, что неудивительно, ведь когда организму не хватает углеводов, замедляется процесс синтеза эндорфинов. Есть и другие побочные эффекты: неприятный запах изо рта, тошнота, частые головные боли, запоры.

Врачи называют эту диету «изощренной пыткой». Кстати, сам знаменитый диетолог умер в 2003 году. Газеты писали, что 72-летний специалист по питанию поскользнулся на обледеневшей мостовой, ударился головой и от полученного удара скончался. Но мало кто говорил о том, что Аткинс при росте 180 см. весил 115 кг., страдал ожирением, ишемической болезнью сердца и атеросклерозом.

(Про Поля брэга можете не писать он один у меня вызывает уважение - остальные в большинстве своем просто удачно "поймали волну")

Да посмотрите на того же Малахова - он выглядит ровно на столько сколько ему лет и есть, к тому же живот выпирает, в каждой новой книге меняет свое мнение. У моих родственников по жене есть дядечка выглядит как Малахов - только ему 72 года....

Последний раз редактировалось Никский; 12-11-2007 в 11:32..
Никский вне форума  
8 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (12-11-2007), Kunina (05-09-2009), Laizan2 (16-11-2007), Бамбука Пандовая (14-11-2007), Лиза (29-04-2008), Любаша (26-12-2008), Николь_ (10-04-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гавайское голодание -3 (11 дней) Никский Примеры успешно проведенных голоданий 50 04-03-2009 10:52
Гавайское голодание -2 (30 дней) Никский Примеры длительных голоданий 161 29-06-2008 05:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter