Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 07:36   #191
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Ksenik,
добавлю свои "пол пенни". Если бы я о сыроедении читал только в этой ветке, у меня к нему сложилось бы только отрицательное отношение. К счастью, я на этом не остановился, потому что мой организм вдруг возлюбил сырые овощи, а я упряяяяямый...
Я с вами согласен, что попытки вести какой-нибудь "правильный" образ жизни ставит сразу вопрос, либо "образ жизни", либо друзья, приятели (не надо забывать про жену, которой тоже хочется общаться "по старинке"), корпоративные вечеринки, и т.п. Если выбирать первое, то это получается практически религия с аскезой и напрягом друзей и близких (у кого-то по другому? Ни грама не спорю, я только из собственного опыта). За ради тушки, даже собственной? Не хочу. Поэтому приходится искать компромисс и мне тоже кажется, что его можно найти. Я диетой впервые занялся в этом году впервые и то вынужденно, поэтому никакого опыта ЗОЖ не имею (только наоборот), но тоже планирую схему с максимальным количеством овощей, которые так хочет мой организм, без жареного на масле, пореже мясо, рыбу (успешно практикую с пол-года) и т.п. Думаю при таком образе жизни застолье раз в квартал не сильно скажется на моем здоровье. Оно мне "идеальное" не нужно, не знаю что это такое, но каждый прекрасно знает, какого уровня здоровья ему достаточно для жизни.
Да, уважаемые сыроеды, я себе не оправданий ищу, а анализирую ситуацию и ищу решение. Привычка такая. Специально вслух, вдруг кто умное что подскажет или умную критику услышу (бывает). А то придумали себе стереотип про оправдания и носитесь с ним, а люди рааазные и жизнь сложнее всяких установок.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), dina (09-12-2008), Гвоздь (02-01-2009), Мадам Фрекенбок (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 08:44   #192
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Я с вами согласен, что попытки вести какой-нибудь "правильный" образ жизни ставит сразу вопрос, либо "образ жизни", либо друзья, приятели (не надо забывать про жену, которой тоже хочется общаться "по старинке"), корпоративные вечеринки, и т.п. Если выбирать первое, то это получается практически религия с аскезой и напрягом друзей и близких (у кого-то по другому? Ни грама не спорю, я только из собственного опыта). За ради тушки, даже собственной? Не хочу. Поэтому приходится искать компромисс и мне тоже кажется, что его можно найти.
ИМХО.сложности сыроедов в общении с окружающими не сыроедами - это далеко не проблема сыроедения, это пробел в коммуникативности, это смещение акцентов с общения на еду во время этого самого общения. Людям глубоко плевать, что вы едите, сидя с ними в ресторане, овощной салат или кулинарный взрыв мозга от шеф-повара. Если сыроед сам из себя "пищевой трагедии" не делает, то и на общении это не скажется. Это из моего опыта. Также много подобных нюансов освещено в дневнике Ирины "Сидя на красивом холме".
Это я к тому, что если есть насторящее желание сыроедить, то и общение по средствам еды совершенно не пострадает.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Happie (09-12-2008), Ksun (15-02-2012), NRG0099 (09-12-2008), Reality (09-12-2008), rid (09-12-2008), sava (09-12-2008), Starvation (09-12-2008), Гвоздь (09-12-2008), Капля (09-12-2008), Начинающий (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 09:14   #193
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Людям глубоко плевать, что вы едите, сидя с ними в ресторане
не буду особо спорить, но
- как уже упоминал, сижу вынужденно на диете и знаете шашлычок на даче, а я больше петрушечку... невольно привлекаю внимание, центр обсуждения, пожалеть меня бедненького надо. Друзья звонят, типа как он там, можно ли с ним "нормально" общаться и т.п. Напряжение есть. Мне не хочется быть в напряг окружающим. In Rome the Roman be - что-то типа того, переврал правда поди... Все-равно начинают слегка дичиться, раз на диете, значит больной, раз больной... А уж если бы кто узнал, что я голодаю (семью и то долго обманывал), или признаться, что сыроежу... Ну это надо круг знакомств менять.
- с алкоголем, ваще почти беда. Итак все знают, что рееееедко и достаточно мало пью, но если совсем, то точно, чокнулся, товарищ... Итак народ месяцами ждет, когда я "соизволю" с ними выпить, а тут ваще зарэжут...
- семья. Любые мои кулинарные пристрастия упираются в человека, который готовит, мою жену. Мне некогда. Максимум на что способен, злобно и демонстративно тру регулярно морковку. Правда понемногоу сдвиги есть. Я не хочу насильно всех построить и заставить что-то делать.

И я не хочу сказать, что все это ах какие непреодолимые препятствия. Да нет. Компромисс имхо найти можно. Не идеальный, но как можно больше сыроедить (с удовольствием) и как можно меньше откровенно вредной пищи. Я думаю, что при стабильной пище некоторого плана, если я скажем съем кусок торта (брррр! какая гадость!), то он просто не переварится при одноразовом употреблении. У меня такое было. Происходит временное растройство желудка при попытке слопать уже слишком тяжелую пищу и вся недолга. Тем кто идет по пути чистого сыроедения - почет и слава! Любопытно понаблюдать, как оно будет со временем (я боюсь, что у многих это дело подпитывается "религиозными" убеждениями), но лично у меня, так говорят, не одна проблема с обемном веществ и мне полагаю не стоит резко перестраивать что-то в организме, бо сломать можно... ну или наоборот починить... На сем закругляюсь, с уважением, ваш...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Reality (09-12-2008), Гвоздь (02-01-2009), Лиsa (09-12-2008), Хомяк (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 09:40   #194
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

просто влюбилась в эту тему!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 13:27   #195
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
... невольно привлекаю внимание, центр обсуждения, пожалеть меня бедненького надо. Друзья звонят, типа как он там, можно ли с ним "нормально" общаться и т.п. Напряжение есть. Мне не хочется быть в напряг окружающим. In Rome the Roman be - что-то типа того, переврал правда поди... Все-равно начинают слегка дичиться, раз на диете, значит больной, раз больной... А уж если бы кто узнал, что я голодаю (семью и то долго обманывал), или признаться, что сыроежу... Ну это надо круг знакомств менять.
- с алкоголем, ваще почти беда. Итак все знают, что рееееедко и достаточно мало пью, но если совсем, то точно, чокнулся, товарищ... Итак народ месяцами ждет, когда я "соизволю" с ними выпить, а тут ваще зарэжут...
А вот к моему большому удивлению, в моем кругу общения - те самые "жаления" и насмешки сменились какими-то новыми эмоциями: люди стали стесняться в буквальном смысле есть при мне всякие неполезные продукты, даже сотрудники на работе, насмотревшись на мои авоськи с овощами и нанюхавшись обалденного запаха по всему этажу свежих огурцов, стали все чаще громко и с гордостью сообщать остальным, что в столовую мол сегодня обедать не пойдут, а пойдут в овощную лавку через дорогу от офиса. Так гордятся люди, сообщающие о том, что они бросили курить.

Встречаются, конечно, и реакции полного неприятия. Но такие со временем постепенно снижают тон голоса. А в близкие друзья таких людей записывать просто не получается в любом случае: очень уж трудно общаться с людьми узко-форматного видения.

Не знаю, но для меня проблем общения, связанных с неприятием шашлыка, похоже, не наблюдается. Скорее наоборот - окружающие и друзья находят здравые спокойные рассуждения и новый взгляд на качество жизни заслуживающим бОльшего внимания, чем шашлык и выпивка.
  Ответить с цитированием
10 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Reality (09-12-2008), rid (11-12-2008), sava (09-12-2008), Starvation (09-12-2008), Гвоздь (02-01-2009), Капля (09-12-2008), Лиsa (09-12-2008), Хомяк (09-12-2008), _vr_ (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 13:51   #196
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от Happie
новый взгляд на качество жизни заслуживающим большего внимания, чем шашлык и выпивка.
вот здесь есть элемент утрирования. Да не в шалыке дело. Собираемся пообщаться ес-но, а это форма. Форма привычная, комфортная, доставляющая всем удовольствие. Притом поставь я себя год назад на их место и примерно так же рассуждал, типа "выбрались наконец за город вместе, а у него, увы, проблемы...". ЗОЖ, как и многое другое требует усилия, а значит и неприятие и даже порой резкое. Знаете сколько встречал людей, которые говорят "ой, а я не могу поститься"? Наши предки веками пахали не четам многим из нас и таки-ж постились, то есть это любому под силу. Но нет у меня желания всех кругом перевоспитать. Я вообще с возрастом с бОльшим интересом отношусь к на меня не похожим...
В общем, если это свести к максимум раз в пару месяцев, то невелика проблема я думаю. По крайней мере попробую проверить доопытно. Придерживаясь таких взглядов и поведения я вылез из довольной глубокой эээ... и сейчас на меня разово даже грам 150-200 водки не производят никакого впечатления (по моим нОнешним понятиям, это попойка, а раньше неспеша и литр мог неспеша уговорить...), а еще пару-тройку месяцев назад, я бы это суставами на утро, как минимум почувствовал, а максимум и вспоминать не хочется.
И еще, похоже усилие надо приличное над собой совершать, чтобы стать чистым сыроедом. А это требует вовлечения душевных сил. Не хочется мне, чтобы забота о теле (несомненно вещь необходимая!) стала для меня значительной частью моей жизни. Я солидарен с точкой зрения, что лучше ставить реальные цели, чем падать, корить себя и т.д. Могу "сжать зубы" и сыроедить, но тогда нужна мотивация, которой у меня на данный момент нет, в том числе по выше описанным причинам. А дальше посмотрим...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Starvation (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 15:44   #197
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Собираемся пообщаться ес-но, а это форма. Форма привычная, комфортная, доставляющая всем удовольствие. Притом поставь я себя год назад на их место и примерно так же рассуждал, типа "выбрались наконец за город вместе, а у него, увы, проблемы...".

ЗОЖ, как и многое другое требует усилия... а значит и неприятие и даже порой резкое...

... усилие надо приличное над собой совершать... А это требует вовлечения душевных сил... Не хочется мне, чтобы забота о теле... стала для меня значительной частью моей жизни... "сжать зубы"... мотивация, которой у меня на данный момент нет...
Уж простите за выборочные цитаты, но это я для наглядности... :)
Уж слишком трудно у вас как-то все...

Я только не пойму, почему Ваши друзья Вас, а не себя жалеют. Это же Вы - тот, кто решил стать здоровым, а не они!

Просто, глядя на свое окружение, у меня прямо противоположное ощущение: они мне завидуют и задумываются о подобных моим шагах.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Reality (09-12-2008), rid (11-12-2008), Starvation (09-12-2008), Лиsa (09-12-2008), Хомяк (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 15:52   #198
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Happie,
а вы сколько ЗОЖем занимаетесь? Я подозреваю у нас просто колоссальная разница в опыте и в этом все дело. Потихоньку народ привыкает, что я "не совсем нормальный", но сразу то их из ушата зачем ледяной водой поливать?
Я чес-говоря пытался найти другие формы общения. С удовольствием бы например в настольный тенис играл, но как-то нет поблизости... Да и вы сами знаете, бутылочку распить - это у нас с удовольствием, а на другое время нет. Да и семьями хочется общаться... В общем, пойду эволюционным путем и буду искать варианты... Вы за меня свечку поставьте, шоб все получилось!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Starvation (09-12-2008), Лиsa (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 16:19   #199
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

Цитата:
Сообщение от asv
Happie,
а вы сколько ЗОЖем занимаетесь?
Она - ВСЮ ЖИЗНЬ ЗОЖит, если сравнивать со среднестатистическим!
И выглядит так, что люди просто завидуют. Считайте - ходячая наглядная агитация. )))))
Ей и доказывать и обьяснять ничего не приходится - достаточно просто пройтись и мило улыбнуться!
А показав графу о возрасте в паспорте, Happie просто повергает в ступор!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
asv (09-12-2008), Reality (09-12-2008), sava (09-12-2008), Starvation (09-12-2008), Лиsa (09-12-2008), Хомяк (09-12-2008)
Старый 09-12-2008, 16:21   #200
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я - СЫРОМОНОЕД!!! (Мой путь к сыромоноедению)

asv, может быть у меня опыта и знаний чуть больше, но я по характеру, вероятно, другая: не люблю напряжения сил.

В практически любой ситуации есть несколько выходов, и я стараюсь найти какой проще (несмотря на экс-воспитание в стиле "жизнь - борьба"). Я выбираю то, что дарит радость, а в таком выборе кроется колоссальная сила.

Кушать свежие овощи и фрукты, приятные на вкус - ведь это не трудно! А если трудно не попробовать соблазнительные котлетки и соусы, которые иногда появляются перед носом - так попробуйте. Со временем станет противно даже пробовать, это я знаю совершенно точно. Это относится ко всему неполезному. Лишь бы Вы никогда не прекращали свои поиски в вопросах ЗОЖа: знания в сочетании с желанием качественной жизни автоматически создают мотивацию, намного более мощную, чем болезни. Просто как можно больше читайте всех "разумных" ЗОЖ-учителей.

И еще раз: может не надо столько напряжения сил, а? Может быть можно найти способ расслабиться и получать от ЗОЖа удовольствие, раз уж приперло?
  Ответить с цитированием
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Reality (09-12-2008), rid (11-12-2008), sava (09-12-2008), Starvation (09-12-2008), Гвоздь (02-01-2009), Лиsa (09-12-2008), Хомяк (09-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь ШумелкаМышь Архив 89 17-02-2013 19:13
В путь TinaMissy Архив 5 30-11-2011 17:50
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter