Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 20:20   #121
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Reasonable,
Что касается Кастанеды... не все так просто... Это не философия на кончике пера... например от куда он мог знать что осознание поднимается с подошв? Я только через пол года когда у меня осознаные сны сменились на выходы - почуствовал как энергия поднимается с подошв, иногда это шло медленно, а затем с тренировкой стало происходить так быстро что тело входило в вбрации уже казалосьбы одним рывком.

Так же его техника осознания себя во сне - посмотреть на руки - это было первый (осозноный, первый раз вообщето я сделал это спонтанно) раз когда я осознал себя во сне. И многое остальное это реальные техники. Конечно, можно написать до определенного уровня куда доходит 99% человек и дальше на основе этого опыта - уе который могут подтвердить тысячи расписать дальнейший "путь" который уже не доступен абсолютному большинству.

Например, я как то после школы нашел в библиотеке книгу про развитие мнемонической памяти - и уже чрез три месяца тренировок - мог запомнить за пару минут несколько сотен цифр которые диктовали мне в разнобой и (которые я записывал на листке бумаги который потом отдавал для проверки) и воспроизвести их в уме в том же порядке или даже задом на перед. Все были в шоке когда я это демонстрировал - нокогда я рассказывал методику запоминания - говорили "а вот как это делается" - тогда я престал срывать покров тайны стал наоборот еще сильнее мистифицировать людей - говоря, что цифры я не помню просто я выхожу в астрал и становлюсь у них за спиной и читаю цифры заглядывая через плечо (при этом я ложился на стол головой и произносил цифры сдавленным голосом). Все верили - были глубоко потрясены и подавленны "встречей с неведомым" Мне второй вариант нравился гораздо больше

Таким образом я думаю что Карлос был реальным мастером, но и также мистификатором в некотором роде слова - дабы обернуть сухую правду жизни в более красивую обертку. К тому же по его же словам Дон Хуан часто говорил что многое из того что он ему говорит это мистификация - служащая цели раскачать его точку сборки. На страницах многократно приводятся примеры мистификаций - приктически каждого члена группы - никто из этого секрета и не делал. Ведь главное не дорога - а главное цель.

Последний раз редактировалось Никский; 07-11-2008 в 20:44..
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (08-11-2008), Алена (09-11-2008), корнак7 (07-11-2008)
Старый 07-11-2008, 21:11   #122
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Больше тридцати лет был в состоянии поиска смысла жизни. Увлекался множеством вещей. Пока не дошел до Кастанеды. Необходимость в поиске чего-то нового просто исчезла. Ничего нового найти просто невозможно.
Придумать или скомпелировать из разных методик нагвализм невозможно. Причину этого объяснить трудно. Это какое-то внутреннее чувство уверенности (а я человек очень сомневающийся). Что-то похожее у меня, например, бывает при ходьбе. За 7-8 шагов я точно знаю какой ногой наступлю на бордюр. Возможно это знание Кастанеда называет безмолвным.
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 00:02   #123
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Только что буквально 5 минут назад я вернулся "от туда" написав предыдущий пост я пошел прилег чтобы вспомнить то чувство как энергия поднимается с подошв, - почуствовал довольно былстро но она поднималась не более чем до пояса - дальше я поднять ее не мог - я кончно знаю техники "последнего добития", но они работают когда удается поднять энергию до сердца - опять-таки кастанедовская методика работающая для меня как часы - это вращение глазами - или просто сильно свести к носу - тогда энергия рывком может полностью подняться до макушки после чего возможен выход (применяется для остановки внутреннего диалога).

"Погоняв" энергию так много раз до пояса я в конечном этоге устал и с "позы на спине" - принял мою любимую позу для выходов "на боку рядом с краем кровати" - в таком положении сознание - покрайней мере у меня лично сильнее раздваивается ведь подсознательно приходится оставаться осознаным чтобы не упасть на пол и в то же время после того как я пытался выйти силой намерения я чуствовал себя усталым - тут как раз и удалось выйти - мне коказалось, что в комнату зашла жена (пошел сейчас спросил у нее - говорит что заходила значит не показалось) сквось пограничное состояние я попытался сказайть ей что бы она вышла, так как я тут собираюсь "выходить", после чего наступила тишина и я еще раз попытался вывернуться из тела - наэтот раз попробывал с рук вроде получилось, но опять таки был не уверен - вдруг я их просто приподнял как в предыдущую попытку (?) - посмотрел на них - они стали четче после чего я окончательно убедился что мне удалось выйти (правда на этот раз почемуто это не сопровождалось таким чуством как будто тело и душу разлепляют как скотч - только каждую клетку - все прошло гораздо легче как буду то за годы, что прошли с моих интенсивных занятий ни чего не изменилось (по началу "тренировок" мне было трудно выходить приходилось поднимать энергию потом выкручиваться - приэтом все тело как будто подключали к току и я чуствовал его частоту или как вибрируют все атомы моего тела - одним словом трудно передать, но потом по мере тренировок это прошло я выхолил просто силой намерения без дополнительных "спец эффектов" что я отнес на то что мой дубль уплотнился.

Вот так, теперь после многолетнего пререрыва (назовем это отдыхом) может опять займусь посещением других миров, куда я ходил раньше по собственному жиланию чуть ли не ежедневно. У меня сейчас воодушевление (я то думал что все растерял и надо начинать с начала - но видимо, это как езда на велосипеде научившись раз не забудешь никогда), хотя нет того шока как от первых разов - так как после долгих тренировок для меня это нормально - я даже злился когда иногда мне не удавалось выйти -считая это не нормальным

Выйдя из тела мне на этот раз не удалось долго удержаться в этомт стостоянии - только прошел через две комнаты в поисках жены чтобы посмотреть что она делает (чтобы потом сравнить) - и нашел ее в ванной у зеркала - встал у нее за спиной и тоже постарался посмотреть в зеркало на нас обоих, но тут осознанасть начала терятся (до этого два раза приходилось смотреть на руки для удержания второго внимания, а тут начала осознаность "тераяться в деталях" - начал расматривать жену со спины, разглядывать текстуру ее кожи - в таком состоянии можно начать рассматривать предметы вплодь до клеточной структуры - такой же эффект иногда описывается у наркоманов в их описаниях трипов) после чего концентрация внимания упала и меня выкиноло обратно - просто стал ощущать себя уже в кровати.

Помнится когда я забросил свои выходы - мне уже техника смотрения на руки не нужна была - я уже достаточно хорошо мог удерживать точку сборки и если применял то совсем другие техники и для других целей. Так что видимо какой то все же откат назад есть - хотя конечно не такой большой ведь на этот раз я могу выходить из тела сознательно ,а не просто вдруг осозновать себя во сне как в начале занятий - хотя возможно ОСы мне больше нравлись своей фантастичностью.

Так что теперь займусь с новыми силами - хочется проверить кое-какие новые техники, на которых я споткнулся в прошлый раз. В конце-концов Кастанеда тоже бывало забрасывал на несколько лет свое обучение.

Последний раз редактировалось Никский; 08-11-2008 в 00:17..
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
mister (08-11-2008), Reasonable (08-11-2008), корнак7 (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 12:31   #124
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
все вдруг ринулись в другую сторону и стали верующими
Два слова про исходный пост этой темы. Начнем с посыла. "Все" - это сколько? В Питере православных приходов примерно 50. Это означает, что максимум в воскресный день на службе 50000 человек (это явно завышенная оценка), т.е. порядка 1% жителей. Полагаете сектантов, буддистов, мусульман и иже с ними намного больше? Т.е. речь идет о нескольких процентах населения. Я ошибся? Читал, что по опросам порядка 60% населения называют себя православными, но они похоже путают понятия быть крещеными по православному обряду и быть православными.
Каюсь, всю тему не прочитал, не могу про выходы из тела и прочие праздные мечтания, которые пытаются выдать за реальность. Вот таких праздномечтающих действительно большое количество и лично на мой взгляд оно гораздо хуже "научного" атеизма... Хуже этим людям ес-но я имел в виду, не мне... :)
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (20-11-2008)
Старый 08-11-2008, 12:54   #125
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

asv,
Все же прежде чем писать стоит почитать ветку.....

Что касется "выходов" феномен существует, а объяснения нет, (если философию Кастанеды не считать за объяснение) возможно это как я уже писал, психологический феномен свзанный с работой и биохимией мозга, возможно для него есть научная основа, пока что количество фактов не достаточно для определения - а я не отношусь к людям которые имеют теорию и подгоняют под нее факты - я отношусь к людям которые собирают факты и при их критическом количестве строят предположения.

Если вы испытывали описаный мной феномен лично я готов с вами обсудить вашу точку зрения, но если нет - обсуждать эти темы примерно как говорил Жванецкий - "давайте обсуждать вкус омаров с теми кто их ел".

Вы ели тропические фрукты "плод дракона" или "гуава" или "маракуя", "папайя" "starfruit" - не хотите ли тоже обсудить со мной вкус этих фруктов? Я могу парировать зарание возможное возражение, что не обязательно пробовать например все методики голодания чтобы иметь свою точку зрения на это исходя из здравого смысла и опираясь на медицинские данные и показатели, разнообразную информацию существующему по этому поводу, и вы будите правы - но есть такие вещи - как я уже привел пример с фруктами или ВТО, ОС которые невозможно обсуждать с человеком который просто этого не пробывал и не испытывал.
В этом и различие людей кто имел опыт ВТО, ОС читает Кастанеду в поисках методик, техник, и тех кто такого опыта не имел - те воспринимают книги кастанеды как fairy tale.

Последний раз редактировалось Никский; 08-11-2008 в 13:23..
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (08-11-2008), корнак7 (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 14:05   #126
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Уточню. Я читал, я не все прочитал.
Цитата:
Сообщение от Никский
Ну и глупость же не сусветная - если я атеист так, что теперь и не русский что ли?
Вы случайно русских с евреями не препутали? Ибо аватар ваш говорит, что для вас это тема интересует :) Это евреи считали евреями тех кто придерживается иудейской веры, (одно время даже гражданство таким образом получали - достаточно было объявить себя иудеем) - а на Руси такого ни когда не было - пусть негр хоть по-русски будет говорить и в православной церкви покрестится, водку жрет и ругается матом - не стать ему русским :)
Забавно, но кажется в "Идиоте" Достоевский писал, что кто не православный, тот не русский... Но это лирическое отступление, я хотел уточнить, почему это негру не стать русским? Евреев таких по крайней мере много, например более русского чем скажем Растропович я редко встречал.
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Багира (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 14:25   #127
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,752 Поблагодарил: 5,376
Поблагодарили 7,096 раз(а) в 2,241 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
более русского чем скажем Растропович я редко встречал.
Вы плохо думает о русских ил хорошо о РастраповичЕ???

Последний раз редактировалось pavlo77; 08-11-2008 в 15:14..
pavlo77 вне форума  
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 19:32   #128
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

А вот интересно... почему так популярен именно Кастанеда? Духовным его учение назвать нельзя, ибо оно учит как стать богом без Бога... Может именно из-за этого?...))
"Днем люди как люди, а ночью все ходют копытцами цокают"... да по астралу снуют..))
МонАх вне форума  
4 пользователей сказали МонАх спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-11-2008), saiko (08-11-2008), Алена (09-11-2008), Лиsa (10-11-2008)
Старый 08-11-2008, 21:25   #129
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Есть много оригиналов, которые не верят в библейчского бога сов семи глупостями из мифов про него.

...поскольку в библии написана редкостная ахинея

...а верить в христианского бога - неудобно и стыдно. и от глупых 6000 лет мира надо отмазываться как-то и от "принеси в жертву своего сына", сплошной дискомфорт
Цитата:
Сообщение от Никский
Нынешняя религия не намного продвинулась от культа карго - на сам деле это ее основа - сны, молнии, раскаты грома, непонятные стихийные бедствия, болезни уносящие до 30% населения, войны, и пр.. и пр., припадки эплептиков считают за божественные откровения ...............религия держится на страхе смерти и постоянно его культивирует - то мощи (труп) святые носят по празникам
Цитата:
Сообщение от Alex2
К сожалению, приходиться добавлять "православное" к названию "христианство", потому что нет ни одного догмата (аксиомы), который не был бы искажен католиками. Если коротко, то суть католичества в том, достаточно человеку заслуг (в том числе покупка индульгенции). Пусть при этом у него душа черна от зависти и злобы. Протестанты еще дальше пошли. Достаточно просто верить, что Бог есть Христос. И делать ничего не надо. Можно сколько угодно грешить. Все грехи уже оплачены. Православие же говорит, что человек должен работать над собой ("будьте как боги", "станьте совершенны как отец ваш небесный"). Практическими делами только в православии есть еще присутствие духа христианства, слабеющее со временем

pavlo77,Никский,Alex2,

Топик очень скользкий. На форуме запрещено обсуждение религии. Топик про атеизм, при этом оскорбление чувств верующих остается нарушением правил.

вам для начала предупреждение.

Последний раз редактировалось mister; 08-11-2008 в 22:09..
mister вне форума  
Старый 08-11-2008, 21:39   #130
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от mister
На форуме запрещено обсуждение религии
можно пояснить? я правильно понял, что круг интересов голодающих сужен исключительно вокруг жратвы и "как без оной"?
МонАх вне форума  
6 пользователей сказали МонАх спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (08-11-2008), anyk99 (08-11-2008), dina (08-11-2008), Reasonable (08-11-2008), корнак7 (09-11-2008), Лиsa (10-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter