Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 21:46   #131
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
я правильно понял, что круг интересов голодающих сужен исключительно вокруг жратвы и "как без оной"?
Виварий, однако получается ))))))))
Забавная штука... Меня иногда "реально плющит" такая зацикленность. Не здоровье ради жизни, а жизнь ради здоровья....

Только ещё Дж. К Джером отмечал, что и велосипеды некоторые покупают, чтоб не ездить, а именно ремонтировать.

Люди разные нужны, люди разные важны...

Я, например, рад, что некоторые, именно так понимающие смысл жизни, чинят с увлечением тело. На их опыте многому научиться можно.
Уважаю пусть не цель, но право на неё. Без лицемерия уважаю. Правда.

Хотя, конечно, если весь Форум ограничится только жрачкой и её отсутствием, скучно станет, как в виварии.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (08-11-2008), asv (09-11-2008), dina (08-11-2008), saiko (09-11-2008), Гвоздь (14-11-2008), Лиsa (10-11-2008), _vr_ (20-11-2008)
Старый 08-11-2008, 21:48   #132
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

МонАх,

ты когда в сотый раз регистрировался на форуме с правилами соглашался? Если пишешь - значит согласился. Изволь выполнять.


ЗЫ. Может есть желание пообсуждать мой предыдущий пост?
mister вне форума  
Старый 08-11-2008, 21:52   #133
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

mister, а что? Слабо нам и тему не бросить, и чуйств верующих не оскорбить?
Это-ж интересно - по лезвию пройти?
Ну и что, что трудно?
Зато и проявятся как "вежливые", так и нетерпимые.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Алена (09-11-2008), Лиsa (10-11-2008)
Старый 08-11-2008, 21:53   #134
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

mister,
Осмелюсь парировать , но не в обиду явную....
1. Да, было дело несколько раз регестрировался, без регистрации много контента недоступно для просмотра.
2. Обсуждать что? Как можно обсуждать часового на вышке, охраняющего зону? Он просто функция. Руки местных правил....
МонАх вне форума  
Старый 08-11-2008, 21:59   #135
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Уточню. Я читал, я не все прочитал.

Забавно, но кажется в "Идиоте" Достоевский писал, что кто не православный, тот не русский... Но это лирическое отступление, я хотел уточнить, почему это негру не стать русским? Евреев таких по крайней мере много, например более русского чем скажем Растропович я редко встречал.

Мнение писателя по поводу генетических фактов (да в то время и генетики то и не существовало) не более чем забавный факт. На каждую вашу ссылку я могу привести другую ссылку другого писателя - переливание в пустого в порожнее.
Росторпович не был русским он был Россияниным - если я например буду сейчас рвать на себе рубашку защищая Америку, распевать гимн закатив в экстазе глаза - я что стану Индейцем племени Апачо? или я всеже просто буду Американским патриотом?
Вы путаете понятия Русский и Россиянин.

Последний раз редактировалось Никский; 08-11-2008 в 22:10..
Никский вне форума  
Старый 08-11-2008, 21:59   #136
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Он просто функция. Руки местных правил
считай, что эти руки уже чешутся.


вооруженный ты наш.
mister вне форума  
Старый 08-11-2008, 22:04   #137
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

mister,
Однако Сергей... ты большой чудак...) Но в принципе я могу и ошибиться , за это время многое могло измениться. Может ты уже стал законом карающим? ПравИлом изгоняющим? ..))

Последний раз редактировалось МонАх; 09-11-2008 в 11:17..
МонАх вне форума  
Старый 08-11-2008, 22:17   #138
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
например от куда он мог знать что осознание поднимается с подошв?
Простите, но я сейчас не припомню это из его книг. Может быть потому что с тех пор чигонг и ТКМ затмили знания подчерпнутые из Кастанеды.

И потом, осознание чего? Движения энергии? А вы знаете о точке К1 - kidney-1, кот. находится на подошве, ~посередине верхней части ступы под пальцами? Ее еще называют Bubbling Spring - бурлящий ручей - потому что когда она активизируется, это ощущается как бурлящий поток энергии, поднимающийся по соответствующему меридиану, по внутренней стороне ног. Может вы об этом?

Очевидно что у Кастанеды были обширные знания (но не думаю что ТКМ или чигонг его особо интересовали - и говорю это потому что, если бы он этим заинтересовался, то при его уже обширном опыте и интеллектуальных ресурсах, он бы весьма скоро научился восстанавливать свою энергию и здоровье и не умер бы от рака). Он подчерпнул свои знания из множества разных источников - наверняка перечитал и перепровобал абс. все что было ему доступно, включая конечно и его антропологические исследования, и личный опыт и эксперименты. Все эти знания он интегрировал и преподнес как учения дона Хуана.

Цитата:
Сообщение от Никский
я думаю что Карлос был реальным мастером
Мастером чего? Выхода по ту сторону и создания реальности в своей голове не прибегая к ЛСД, мескалину и грибам, а исключительно манипулируя точкой сборки? Это замечательно, когда нет неотложных дел в этом мире, и когда есть знания как восполнить утраченную на такие трипы энергию.

и давайте называть Кастанеду по фамилии, чтобы не путать его с персонажем "Карлосом". В "доне Хуане" гораздо больше Кастанеды чем в "Карлосе". Скорее "дон Хуан" и есть Кастанеда - его интеллект, его знания, особенно его характер. Уж чем-чем, но извечно сомневающимся простаком Кастанеда не был. Простаки это мы, его читатели.

Цитата:
Сообщение от Никский
мистификация - служащая цели раскачать его точку сборки
Вот в этом Кастанеда безусловно был великим мастером. Он умел нас так раскачивать что уже при чтении начанались сны, experiences и пр. Не знаю кто еще так умел - на бумаге! Даже в личном общении вызвать такое у слушателя умеют единицы.

Цитата:
Сообщение от Никский
Что касется "выходов" феномен существует, а объяснения нет,
Никский, у вас безусловно большой талант, но нет знаний чигонга. Китайский чигонг тем и хорош, что у них непрерывная традиция сохранилась по сей день (в отличие от европейской традиции, убитой инквизицией и гонениями) и достигла высочайшего уровня. К тому же с конца 1970х годов они стали систематически это исследовать, привлекая лучшие умы своих ученых. Сейчас, из-за отрицательной официальной позиции, чигонг в Китае находится во временном упадке, потому что мешает китайскому мировому имиджю - т.к. на западе до этого еще не доросли и считают за суеверие (но за последние 15 лет, благодаря Ян Шину и другим мастерам, это уже значительно изменилось).

Все что вы описываете - интегральная часть чигонга. Но этим не следует заниматься с самого начала. С самого начала учат восстанавливать энергию, здоровье. Не зная как себя восстанавливать, вы со временем можете подорвать свое здоровье и кончить как Кастанеда.

Вы живете на Гаваях. Там большая популяция японцев и корейцев. Про китайцев не знаю. Начните с martial arts. Там традиционно сначала учат драться, а со временем про энергию. Все восточные дисциплины включают в себя то что сейчас называется чигонг - мастерство управления энергией. Великие "драчуны" не бьют физической силой, а чи. Посмотрите здесь что тибетский монах вытворяет:

http://uk.youtube.com/watch?v=S6KxA6...eature=related

http://uk.youtube.com/watch?v=KJr2Bd...eature=related
после минуты начинается интересное

Заметьте как он пышет здоровьем. Конечно снять на видео как другие мастера - а может быть и он тоже, у всех своя "специальность" - путешествует в дубле в этом или ином мире вряди возможно, но такие знания есть и есть традиция в которой учат. Главное правильно начать. Успехов вам!

Последний раз редактировалось Reasonable; 08-11-2008 в 23:51..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
reborn2013 (05-02-2014), saiko (09-11-2008), корнак7 (09-11-2008)
Старый 08-11-2008, 23:22   #139
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Что касется "выходов" феномен существует, а объяснения нет,
как это не существует? Как раз объяснений масса, вот например одно из наиболее удачных.
Вложения
Тип файла: rar астральная динамика полн.rar (999.6 Кб, 8 просмотров)
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 00:37   #140
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Больше тридцати лет был в состоянии поиска смысла жизни. Увлекался множеством вещей. Пока не дошел до Кастанеды. Необходимость в поиске чего-то нового просто исчезла.
Корнак7, вы абсолютно правы. Кастанеда заполнил наш духовный вакуум и естественное стремление к... от мира сего, ни разу не используя слово дух и полностью избегая даже намеков на нравоучение. Что очень положительно контрастировало с современной ньюэйджеровской макулатурой (? New Age) и всевозможными священными писаниями, которые нам ничего не говорили, а только раздражали всем, начиная от устаревшего лексикона, до тошнотворно банальных нравоучений.

Но мы-то, убежденные атеисты, знали, точнее чувствовали нутром, что есть в этом мире еще что-то такое, что мир не исчерпывается удручающей обыденностью и что сами мы способны на гораздо большее чем нам внушили. Это дух наш не давал нам покоя и толкал на поиски. Дух который требует воплощения. Эволюция человека неизбежно ведет от homo sapiens к homo divinus, человек божественный как и учил мастер Исус (говорят) и учат современные мастера, современным языком - в тему!

Однако у Кастанеды был мрачноватый взгяд на мир - "это хищная вселенная" - predatory universe - и пр. Хорошести ему не хватало. Но и у нас ее было маловато. Свой человек он говорил нашим языком..

Последний раз редактировалось Reasonable; 09-11-2008 в 07:15..
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Алена (09-11-2008), корнак7 (09-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter