Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2006, 10:39   #1
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Радость Мой 26-летний опыт голодания. Избавление от "букета" болезней

Недавно обнаружил этот сайт, мне он понравился и я решил начать в нем участвовать. Но прежде чем вставлять свои пять копеек, хочу рассказать о своем опыте голодания. Он, в принципе, лежит в рамках общеизвестного, но «черт прячется в деталях», поэтому всегда интересна конкретная интерпретация, особенно в мелочах. Именно поэтому решил «растекаться мыслею по древу»...

Началось все в 1977, когда мне было 30 лет. После праздничного обеда по случаю дня рождения племянника решил сделать очередную пробежку. На следующее утро сильная простуда в области груди. (Не бегайте после еды!), которая затянулась так долго, что учасковая врач назвала меня в конце концов симулянтом. Поскольку дальше бегать не мог, переключился на занятия в в зале со штангой и гантелями. Любители качаться поставили в зале разные приспособления для разных групп мышц. Я попытался тоже тренироваться «по науке». Кончилось это тем, что получил явную грыжу слева и скрытую справа, которую пришлось оперировать через год после операции грыжи слева. Итого две операции под наркозом, потом сильный грипп, потом воспаление легких, потом опять постоянные простуды. Так что к 1980 году я был в отчаяньи.

«Туберкулеза у тебя нет» - сказала врач в тубдиспансере. «И что мне делать?» «Попробуй гимнастику Стрельниковой» - сказала врач.
Пошел в библиотеку, чтобы найти описание этой гимнастики, но не нашел. Но нашел письмо читателя в одном из спортивных журналов. Цитирую по памяти: «Я врач скорой помощи, но не понимаю, почему у меня проходит простуда, если я 1-1,5 дня не ем и не пью». Я запомнил эту фразу, потому что она, как и для всякого нормального человека, была просто дикой. Целый день не есть?! Да так и умереть можно!!!

При температуре 37,0 –37,5°С медициной рекомендуется лечь в постель, пить много теплого, вызвать врача и принимать назначенные таблетки. Поскольку мне это не помогало, при очередном повышении температуры мне не оставалось ничего другого, как умереть от голода. Чтобы не доставлять забот близким отправился в лес, где, как предполагал, должен умереть от отсутствия сил и поднявшейся до 40-42°С темиературы. Прошатался по лесу целый день, а вечером, поскольку ожидаемого ухудшения здоровья не наступило, вернулся домой. Померял температуру – норма!

Сейчас это кажется смешным, но тогда это мне так не казалось! Но, слава богу, что первое короткое (даже меньше 24 часов) голодание дало эффект. Поэтому я заинтересовался этим вопросом и стал голодать при каждой простуде. Голодал только по сухому до того момента, когда меня охватывала волна тепла, что, по-видимому, и называется ацидотическим кризом. После этого пил разбавленный сок, ел овощной суп, фрукты, конфеты, кашу, хлеб, яйца и т.д. Вообщем, восстанавливался так, как сейчас рекомендует общепринятая методика. Но тогда приходилось догадываться самому. Никакой информации не было, все ограничивалось практически журналом «Здоровье». Только в середине 80-х услыхал про Ю. С.Николаева и побывал на его лекции. Где-то в конце 80-х прочитал книгу Войтовича, ну и позже Малахова и т.д.

Первые годы ац. криз был выражен очень четко, но со временем он практически перестал проявляться и я не всегда знал, когда прекращать голодание. Поэтому часто промахивался и простуда возвращалась, приходилось начинать голодание сначала. Кроме того организм привык к голоданиям и ац. криз наступал все позже и позже. Если в начале 80-х голодал 2-3 дня, то в начале 90-х приходилось уже мучать себя уже 4-5 дней, чтобы победить простуду. Один раз проголодал 9 дней, прекратил, когда почувствовал подозрительные боли в почках. Поскольку эффекта от такого длинного сухого голодания не почувствовал, больше не делал попыток продлить голодание, даже когда чувствовал, что еще не здоров...

Продолжение следует...
oleko вне форума  
9 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-07-2015), Daya (28-07-2015), Nosovoleg1986 (28-11-2013), piumina (26-11-2014), Shinshilla (13-08-2015), Гвоздь (07-08-2013), Татика (07-12-2020), Шаман (29-05-2015), Яся (04-07-2015)
Старый 28-02-2006, 10:55   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Рады приветсвовать.
Очень интересно вас послушать. Сразу вопрос, как так получилось, что вы "сами собой" стали голодать по-сухому? Это было сознательное действие или естественное?
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-11-2014), Гвоздь (07-08-2013)
Старый 28-02-2006, 11:24   #3
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Добро пожаловать, oleko!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
2 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-11-2014), Гвоздь (22-07-2015)
Старый 28-02-2006, 11:26   #4
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от oleko
Первые годы ац. криз был выражен очень четко, но со временем он практически перестал проявляться и я не всегда знал, когда прекращать голодание. Поэтому часто промахивался и простуда возвращалась, приходилось начинать голодание сначала. Кроме того организм привык к голоданиям и ац. криз наступал все позже и позже. Если в начале 80-х голодал 2-3 дня, то в начале 90-х приходилось уже мучать себя уже 4-5 дней, чтобы победить простуду. Один раз проголодал 9 дней, прекратил, когда почувствовал подозрительные боли в почках. Поскольку эффекта от такого длинного сухого голодания не почувствовал, больше не делал попыток продлить голодание, даже когда чувствовал, что еще не здоров...
[/I]
Как вы думаете почему время простуды увеличивается, сколько сейчас она длится, ну и как часто она бывает
alien вне форума  
2 пользователей сказали alien спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-11-2014), Гвоздь (23-02-2007)
Старый 28-02-2006, 21:22   #5
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Очень интересно, oleko. ТАк что же получается? Вы вошли в зависимость от голодания? Если не голодать по 3-4 дня, то все, кранты? Простуда тогда не отвяжется? А как кроме простуд? Как вообще состояние здоровья? Хронические болезни? Утомляемость? Нервная система? Сон? Приятно ли жить, в обшем? С нетерпением ждем продолжения.
shell_inspector вне форума  
2 пользователей сказали shell_inspector спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-11-2014), Гвоздь (22-07-2015)
Старый 28-02-2006, 23:57   #6
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Oleko, А как Вы сами оцениваете свой 26-летний опыт голодания? И, если не сложно, о питании поподробнее…
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-11-2014)
Старый 28-02-2006, 23:58   #7
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 101 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 297 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
oleko, я одного не пойму, как же так, что сначала надо было "на простуду" 2-3 дня, а потом 4-5??
Раз она раньше проходила быстрее, то либо ваш организ ослаб, либо поначалу организм не полностью лечился, а сейчас он лечится более "основательно"??
Vlad вне форума  
Следущий пользователь сказал Vlad спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-11-2014)
Старый 01-03-2006, 07:13   #8
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Продолжение

Итак, я нашел средство борьбы с постоянными простудами – голодание. И смог не обращать на них внимание – это уже было хорошо. С тех пор я ни разу не был на бюллетне из-за простуды. Спокойно ходил на работу, ехал в командировку. В начале 80-х четыре раза были у меня почечные колики. Первый раз мне было сказано, что у меня камешки в почках. Второй раз было сказано, что шел «песок». Третий раз ничего не было обнаружено, предполагался даже аппендицит. Четвертый раз боли были в командировке, поэтому перетерпел в гостинице. С тех пор почки меня не беспокоили. Так что можно предположить, что голодание освободило меня от камней в почках.

Но, к сожалению, избавить меня от простуд голодание не смогло. Доходило до смешного... Целый день добираемся с коллегой до места командировки. Остался последний бросок до гостиницы, хочется есть. Коллега не выдерживает и заходит в попавшуюся столовую, чтобы поесть. Я не ем, потому что после еды не могу выйти на холод, обязательно простужусь. Но не выдерживаю, выпиваю стакан чаю. Добираемся до гостиницы, а у меня уже течет из носа, и в груди покалывает. Приходится начинать голодать...

И это происходило 3-4 раза в год в самое неподходящее время. Нервировало меня это здорово, но ничего я поделать не мог. К концу 80-х я уже имел достаточно информации для проведения длительных голоданий на воде. Начал их пробовать, сначала 7 дней, потом 14, потом 20-21 день. Коллеги смотрели на меня с опаской, а вдруг помру на рабочем месте и им придется меня тащить на кладбище. В конце концов в 1994 проголодал 30 дней. Но это тоже не уменьшило частоты наступления простуд. Так что я вернулся к «сухим» голоданиям, которые короче по времени, что все же легче переносится.

Если считать, что простуда – это попытка организма избавится от накопившихся токсинов, то легко сделать вывод: надо есть поменьше и тогда токсины не будут накапливаться и простуды не будет. Но это легко сказать, но трудно сделать. Я не могу перестать есть, пока не наемся. Не могу делать разгрузочные дни хотя бы раз в неделю, если я здоров. Как только заболеваю нет проблем отказаться от еды. Но если здоров, покоя мне не будет, пока не будет полным живот! Да и ем то я в принципе не много. Я соленой пищи жены не ем, делаю сам себе, что попроще, и в денежном выражении трачу на еду меньше ее, хотя калорий расходую больше. Я догадываюсь почему так, но пока ничего изменить не смог. Но еще не вечер, надеюсь на успех!

Статистики своим простудам я не веду и стараюсь о них не думать и не запоминать. Но помню, что в прошлом году, январе-марте они меня достали. Решил я почистить свой кишечник. Столько написано о шлаках, каловых камнях и прочих гадостях в нашем кишечнике, что поневоле захочешь его почистить, если голодание не дает результата. Есть гидроколонная очистка, но она меня немного пугает. Недалеко от меня есть врач, который очищает слабительным. В принципе можно это делать самому, но лучше с врачем. Так что я провел у него этот курс в мае прошлого года. До конца года все было нормально, но после Нового Года стало ясно, что все вернулось «на круги своя».

В суботу, 4 Февраля, вернулся домой после поездки с болью в правом ухе. День поголодал , боль прошла. В понедельник врач установил отит (воспаление среднего уха), прописал антибиотик. Я его, конечно, принимать не стал, а начал голодание по «сухому». Голодал почти 5 суток (118 часов). Чувствовал, что надо бы еще продержаться, но сил не хватило. Через несколько дней воспалительные симптомы вернулись. Взялся за антибиотик. Но лечение лекарствами пришлось прекратить из-за возникшего поноса после двух дней приема. Несколько дней чувствовал себя нормально, думал, что выкрутился. Но не тут то было. В воскресенье опять зазнобило и сейчас, собравшись с духом, приступил к очередной голодовке. Планирую минимум на 6-7 дней, но как получится не знаю.

Здесь на форуме нашел метод Ларионовой, буду пробовать его.
oleko вне форума  
6 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-07-2015), KSI_UA (04-07-2015), LadyTA (02-11-2012), piumina (26-11-2014), Гвоздь (07-08-2013), Яся (04-07-2015)
Старый 01-03-2006, 07:34   #9
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Спасибо за интерес и вопросы.

Цитата:
Сообщение от Jseven
Сразу вопрос, как так получилось, что вы "сами собой" стали голодать по-сухому? Это было сознательное действие или естественное?
Это сейчас мы говорим о «сухом» и «мокром» голодании, имеем методики, исследования и опыт. А тогда, повторяюсь, это все было для меня дико. И я просто сделал то, что прочитал в вышеупомянутой фразе «...проходит простуда, если я 1-1,5 дня не ем и не пью». Другой информации о голодании я долго не имел и в дальнейшем действовал как интуитивно (естественно) так и сознательно, напрягая извилины, чтобы не нанести себе вреда.

Я не могу советовать кому то обязательно голодать только по «сухому». Каждый должен сам подбирать режим голодания под себя и свои проблемы. Сейчас в эпоху Интернета достаточно ввести ключевое слово «голодание» в поисковую систему и можно получить кучу информации. Но для подавляющего большинства это не надо. Моя жена, например, простуживается очень редко (раз в 2-4 года) и с удовольствием проводит простуду в постели, принимая лекарства. Пробовала голодать, но больше, чем пропустить один прием пищи ее не хватало и он больше не пытается это делать. Видимо для большинства это слишком большой стресс, а поэтому ненужный.


Цитата:
Сообщение от alien
Как вы думаете почему время простуды увеличивается, сколько сейчас она длится, ну и как часто она бывает?
Ответ: Я написал: «Кроме того организм привык к голоданиям». Видно инфекция, которая сидит во мне, тоже привыкла, поэтому голодание и затягивается. Но правильного ответа я не знаю. Я могу делать только предположения. К сожалению, голодание меня от простуд и воспалений не избавило.


Цитата:
Сообщение от shell inspector
Вы вошли в зависимость от голодания? Если не голодать по 3-4 дня, то все, кранты? Простуда тогда не отвяжется?
Нельзя сказать, что я в зависимости от голодания как от наркотика. Но верно, что без голодания мне кранты. Простуда (или какая-то нераспознаваемая врачами инфекция) меня доконает. Голоданием я подавляю ее развитие и забиваю ее в угол, где она сидит несколько месяцев тихо. Но мое голодание не уничтожает ее совсем. И медицина мне помочь тоже не может.

Остальные ответы попозже
oleko вне форума  
3 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-11-2014), Гвоздь (07-08-2013), Татика (30-07-2022)
Старый 01-03-2006, 08:26   #10
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от oleko
Ответ: Я написал: «Кроме того организм привык к голоданиям». Видно инфекция, которая сидит во мне, тоже привыкла, поэтому голодание и затягивается. Но правильного ответа я не знаю. Я могу делать только предположения. К сожалению, голодание меня от простуд и воспалений не избавило.
Может дело в мозгах, и в том что вы ее боитесь и она вас доканывает ?
alien вне форума  
3 пользователей сказали alien спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-11-2014), Wildrain (04-03-2009), Гвоздь (22-07-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием? Elgor Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 17-07-2012 07:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Опыт применения "Нади Шодхана Пранаяма" при голодании Monah Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-06-2007 18:57
Луиза Хей "Метафизические причины болезней " Monah Библиотека 0 03-04-2007 14:15
Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет" Monah Библиотека 0 24-03-2007 23:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter