Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:00   #121
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Так может и на всех не хватить
значит что, на всех не расчитано место в Царствии Небесном?

Кстати. Ура. Выбила я-таки себе полтора часа в день. Приходить на работу вместо восьми, в полдесятого. Ура.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 15:25   #122
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Кстати. Ура. Выбила я-таки себе полтора часа в день. Приходить на работу вместо восьми, в полдесятого. Ура.
Поздравляю. Не стесняйся аргументировано бороться за свои права.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (06-02-2009)
Старый 07-02-2009, 10:28   #123
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
А с небес меня стаскивать зачем?
Считай это, как что-то отдаленно напоминающую попытку удержать любознательного ребёнка от неодолимого желания лизнуть языком железяку на сильном морозе или отобрать у него гранату.

Цитата:
Сообщение от Happie
я с рождения отличалась эмоциональной стабильностью и невозмутимым спокойствием.
Редкий и замечательный дар. "А у меня и в ясную погоду, то в огороде недород, то скот падёт, ....." - какие тут невозмутимость и спокойствие....

Цитата:
Сообщение от Happie
Медитация это у тебя не жизнь, а жизнь - не медитация... Молитва тогда тоже не жизнь, так?
Не люблю слово медитация, не наше оно, тем более активно задействовано в недружественных человеку системах, хотя по смыслу ничего страшного.
Что я понимаю под медитацией, коротко. Это некое состояние сознания, когда Я расслабляется, представляет некие образы, не сильно концентрируясь, и наблюдает за потоком мыслей. Выбором образов можно направить поток сознания в нужную сторону.

Что такое мышление человека, если по существу и без отвлекающих подробностей? Это способ хождения сознания между сформировавшимися понятиями в мозгу. По сути - это удержание внимание на некоем предмете мышления с включением всей хранящейся в мозгу информации об этом предмете. Расслабляем внимание и скользим по собранным образам, понятиям, наблюдаем за сознанием пока не соберется паззл в интересах представляемой цели или пока не надоест.
Целью мышления может быть решение логической или практической задачи, устранение внутренних психических зажимов или навязчивых мыслей, изменение настроения и т.д.
Можно сказать, что это тоже медитация. Но слово «медитация» я не люблю из-за его восточного запаха. При этом не питаю никакой враждебности ни к восточным учениям ни тем паче к людям.
Молитва – это сознательное обращение к Богу, который всегда видит моё сердце и его истинные намерения.

А вот интересно, если бы мы постигали истину непосредственно, видели бы суть вещей, ведь тогда и мышление нам не нужно и перестали бы врать. Так животные постигают неким образом истину, не всю, но им необходимую. А вся ли истина нужна человеку? Боюсь, что нет. А какая нужна? Да и вообще, многим ли нужна? Это каждый решает сам.

Цитата:
Сообщение от Happie
Интересно, а смерть у тебя - жизнь или нет?
Смерть – это конец земной жизни и продолжение жизни «Я» в другой форме.

[QUOTE=Happie] с твоим стремлением приземлить собеседников, спуститься с небес... /QUOTE]
Прости, Хеппи, что есть - то есть, см. начало поста.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (07-02-2009), Ромилъ (16-02-2009)
Старый 08-02-2009, 00:57   #124
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Bluma
Я может не правильно понимаю понятие "медитация", но вроде бы с внушением оно ничего общего не имеет. В моем понимании медитацией может быть любое дело, в которое человек полностью погружен, мытье посуды например, уборка, спорт, работа, т.е. любой момент жизни.
В этот момент человек наиболее внушаем. Сознание занято и имеется более свободный доступ к подсознанию.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (08-02-2009)
Старый 08-02-2009, 01:02   #125
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Парадокс

Цитата:
Сообщение от Happie
Цитата:
Сообщение от Bluma
по-настоящему счастливый человек счастлив в одиночестве

Вот! А я о чем?! Я счастлива. И уже давно. Иногда так это счастье хлещет из груди, что поделиться хочется
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-02-2009)
Старый 08-02-2009, 04:17   #126
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от rid
Парадокс
Не, - женская логика .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-02-2009), rid (08-02-2009), Валерия1509 (08-02-2009), Любочка (08-02-2009)
Старый 08-02-2009, 08:44   #127
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Алена
Цитата:
Сообщение от rid
Парадокс

Не, - женская логика .
Есть и обычная логика. Если два горящих отдельно полена сложить вместе, то каждое из них начинает сильнее гореть.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-02-2009), taina (09-02-2009), Любочка (08-02-2009)
Старый 08-02-2009, 10:58   #128
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Милые ребята... иногда из меня прорывается странное чувсво юмора... но юмор имеет свойство часто быть непонятым.

Ощущение удовлетворения всем, что происходит внутри и снаружи Себя, мне представляется единственно-возможным способом существования, но только если принять понятие удовлетворения как спокойно-философского отношения Наблюдателя как к положительным, так и отрицательным явлениям.

Почему? Да элементарно хотя бы потому, что положительные, или, как минимум, нейтральные эмоции - приятнее и здоровЕе отрицательных. Есть еще масса плюсов такого подхода, как например, творение желаемых событий и явлений и пр. Но я просто не вижу смысла нервничать и расстраиваться независимо от обстоятельств. Есть доводы против такого подхода?

Только желательно не цитировать голые "мудрости" из книг, потому что эти цитаты всегда нуждаются в обоснованиях и спорах о трактовках... уж лучше сразу высказывать свои собственные, уже обдуманные и обоснованные логические выводы... это просто пожелание такое...
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (08-02-2009), Bluma (09-02-2009), rid (08-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (08-02-2009)
Старый 08-02-2009, 12:42   #129
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В этот момент человек наиболее внушаем. Сознание занято и имеется более свободный доступ к подсознанию.
Что-то не вижу смысла в этой мысли... Сознание занято....? Подсознание не занято?... с чего бы это?

Концентрация полностью на своей работе ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС тоже есть медитация.

Так же как выключение всех внутренних диалогов и монологв и настройка антенн на информацию, поступающую из Сердца, также называем медитацией.

Так же как концентрация на определенной мысли и слияние этой мысли в гармонии с Ощущениями и Эмоциями Сердца, именно как происходит при правильной молитве или произнесении мантры, тоже есть медитация.

Алекс, боязнь каких-либо мысленных "путешествий", которые где-то кем-то не рекоммендуются, мне представляется как минимум неразумной. Потому что мозг нам дан для переработки информации, а не для слепого подчинения другому мозгу. Если твои собственные измышления привели тебя к определенным ограничениям, значит тебе это на данном этапе зачем-то нужно. Но это ни в коей мере не может автоматически распространяться на любой другой мозг. Есть люди, до смерти боящиеся высоты или воды. На то есть причины. У тех, у кого нет этой боязни - тоже на то есть причины.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (09-02-2009), saiko (21-02-2009), taina (09-02-2009)
Старый 08-02-2009, 12:50   #130
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ощущение удовлетворения всем, что происходит внутри и снаружи Себя, мне представляется единственно-возможным способом существования, но только если принять понятие удовлетворения как спокойно-философского отношения Наблюдателя как к положительным, так и отрицательным явлениям.
Т.е. если я замечаю, что ленюсь, это вижу, но спокойно констатирую, причём с удовлетворением. Наверное, опять я что-то не понял.

Я вспоминаю любимый фильм-сказку "Лампа Алладина", там есть слова джина "Это у вас женщин, клятвы всякие, а у нас джинов каждое слово - правда". Каждый раз хочется немножко переиначить эти слова, например: "Это у вас женщин, тонкости и заморочки непонятные, а у нас мужиков каждое слово - правда".

Я заметил, что в походах, особенно сложных, как нигде проявляется некая главная сущность человека, которая во всех предыдущих встречах была сокрытой.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (08-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter