Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 09:38   #81
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от rid
Тогда свободно окунуться в потоки событий , сознания и подсознания и плыть навстречу Солнцу , Радости и Любви.
Хеппи, видимо опасается, что этот поток может оказаться рекой, текущей у водопаду
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2009, 09:39   #82
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Знание будущего налагает на поведение человека, не освободившегося от страстей и пристрастий, железные узы. Потому даже не всем угодникам Божьим открывался тот мир и время кончины.
Ты знаешь, иные миры (ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС), это одно, а предсказания будущего, которого ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС нет - другое. Оно меня не интересует, потому что будущеее - это понятие целиком и полностью зависимое от тех выборов действий, которые мы предпринимаем Сейчас. Если бы это было не так, то само понятие Творения, Жизни и Свободы были бы просто несуществующей туфтой.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-02-2009)
Старый 06-02-2009, 09:40   #83
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от rid
не анализировать неудачи надо т.е. тем самым создавая, усиливая фреймы неуспеха в памяти, а создавать образы успеха впереди в будующем, двигаться в к ним без цели, но в направлении и если образ четкий, то подсознание выведет на результат.
Так предыдущие неудачи и были вначале образами успеха, как мне кажется
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2009, 09:46   #84
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Сообщение от rid
Тогда свободно окунуться в потоки событий , сознания и подсознания и плыть навстречу Солнцу , Радости и Любви.


Хеппи, видимо опасается, что этот поток может оказаться рекой, текущей у водопаду
Мыслить позитивно и структурировать в мыслях то, что хочешь получить в жизни - гениальный инструмент. Но "спать" по отношению к здесь и сейчас чревато...

У меня есть один знакомый, который вот так постоянно "на плаву" и как завороженный повторяет, что плывет навстречу Солнцу, Радости и Любви. Однако уже дважды всерьез пытался покончить жизнь самоубийством. После второго раза остался инвалидом. Ему 48 лет. По профессии ученый-программист.

Я это объясняю тем, что к позитивным установкам нужно обязательно еще и быть пробужденным по отношению к данному моменту и месту. Без этого происходит коллапс неподготовленного к Бытию Сознания.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), pupsik (25-04-2010), saiko (06-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 09:59   #85
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Ты знаешь, иные миры (ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС), это одно, а предсказания будущего, которого ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС нет - другое. Оно меня не интересует, потому что будущеее - это понятие целиком и полностью зависимое от тех выборов действий, которые мы предпринимаем Сейчас. Если бы это было не так, то само понятие Творения, Жизни и Свободы были бы просто несуществующей туфтой.
Хеппи, я задаю вопросы и привожу разные примеры для того, чтобы понять, какую задачу ты решаешь, а точнее - чтобы ты сама более её прояснила для себя. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС естественно связано с прошлым, но и реакция на ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС также влияет на будущее.
Ты говоришь, что тебя не интересует будущее, т.к. оно и так вытекает из настощего, вот я и хочу правильного только настоящего. Так этого все хотят, ежеминутно решая жизненные вопросы. Но лучше решать максимально расширяя область применения, т.е. пролонгируя и назад в прошлое и вперед в будующее и вовлекая в рассмотрение как можно больше факторов. Например, находясь в лесу, идя по компасу, в заданном направлении, начинаешь чувствовать, что сейчас лучше свернуть, т.к. по многим признакам впереди будет болото. Или в горах идём по прекрасной тропе, а командир говорит, ребята поднимаемся на верхнюю тропу. Так неохота так вкайф идти. Вот тебе и ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, но надо делать, потому что в горах есть правило - "ходить верхней тропой".
Прости, может не то говорю, но пытаюсь понять смысл темы в своих понятиях.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), Happie (06-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:03   #86
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2
Так предыдущие неудачи и были вначале образами успеха, как мне кажется
Не моя мысль. Успешные люди это не те кто не терпит неудачи, а те кто после любой из них поднимаются и продолжают двигаться к своей мечте.
rid вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-02-2009), Bluma (06-02-2009), Happie (06-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:06   #87
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
нужно обязательно еще и быть пробужденным по отношению к данному моменту и месту. Без этого происходит коллапс неподготовленного к Бытию Сознания.
Для этого надо не поздно ложиться спать. С утра не лениться делать зарядку, чтобы с утра были тонус и бодрое настроение. Нужно стремиться, чтобы работа доставляла удовольствие. Часто она становится рутиной, но всегда нужно понуждать себя на правильные делания и таким образом хоть немного сдерживать наступление энтропии - диссипации порядка.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), Happie (06-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:09   #88
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
Я это объясняю тем, что к позитивным установкам нужно обязательно еще и быть пробужденным по отношению к данному моменту и месту. Без этого происходит коллапс неподготовленного к Бытию Сознания.
Сознание бывает просто не готово к иногда трагической интерпретации действительности. Ведь очень часто трагедии\депресии одних вызывают неподдельное непонимание у других - просто разные интерпритации и выход всё равно в будущем, в надежде, а в не копании и рефлексии.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), Happie (06-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:14   #89
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
реакция на ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС также влияет на будущее.
Конено. Я с этим не спорю. Но согласись, что для того, чтобы среагировать на ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС оптимальным образом, нужно быть оптимально пробужденным (эх не по-русски я выражаюсь... как сказать aware по-русски?), надо сконцентрировать все свои чувства-антенны и согласовать с ними все свои понимания. И только в этом случае будешь учиться оптимально эффективно. Так?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
вот я и хочу правильного только настоящего. Так этого все хотят, ежеминутно решая жизненные вопросы.
Ан ннннет, милый мой Алекс.... Ведь не хочешь же ты сказать, что ВСЕ постоянно концентрируются на том, чтобы поступать оптимально правильно в каждый НАСТОЯЩИЙ момент??? Да случаев компромиса с совестью полно на каждом шагу! Почему? да ради этого пресловутого будущего.... Причем в определенной временной точке. А что последует ЗА той точкой - новое будущее - не волнует, не важно.

Выбрать из бесконечно-возможных вариантов единственно правильный на каждый точечный момент - это в идеале и есть Творения Совершенного Будущего. Но этим мало кто интересуется... Поэтому столько проблем... "Ignorance is the reason for all the misery on the Planet" - Plato
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), taina (09-02-2009), Валерия1509 (06-02-2009)
Старый 06-02-2009, 10:14   #90
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках оптимального образа жизни.

Цитата:
Сообщение от Happie
потому что будущеее - это понятие целиком и полностью зависимое от тех выборов действий, которые мы предпринимаем Сейчас.
Абсолютно да. Только на самом деле действие которое Сейчас как раз этим будущим и обусловлено.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (06-02-2009), Happie (06-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Мания здорового образа жизни Nimfa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 14-01-2010 07:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter