Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2009, 06:02   #1
Гость
 
Аватар для Nimfa
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Радость Мания здорового образа жизни

Голодальщик я со стажем (если можно так сказать)
Хочу просто писать о том как я хочу встать на путь здорового образа жизни. Пусть это будут просто мои заметки (если позволите), а там может быть дойду и до чего-нибудь большего.
Планирую:

Голод (2 суток) 19.12. - 21.12.2009 в настоящее время голод закончила пью травянной чай, вечером (в 20 часов планирую манадрины (не сок)

Питание (естественное, по возможности сырое, по режиму дня еще не определилась, хочу выявить оптимальный для себя режим приема пищи в одно и то же время, вот какие это будут часы, надеюсь прочувствую) 21.12-24.12. 2009 до 17 часов

Голод
24.12. -28.12. с 17.00 до 17.00 (4 суток) на воде

Далее встреча Нового года

Голод 1.01.-9.01. 2010 года (9 суток) спокойно буду голодать, никто меня тревожить не будет, так как праздники всеросийские)))

Питание (по той же схеме, которую я еще до конца не выявила) с 9.01. по (определюсь позже)

Примечания:
Голодать я умею долго и правильно, но в данной ситуации не вижу для этого смысла, повода, сил, причин и условий. Да и длительное голодание в корне особенно ничего не меняет. Причина по которой я до сих пор мечусь в выборе вида питания - это работа (то есть отсутствие времени для четкого и продуманного выбора пути, у меня весь мозг в работе, поэтому особо заморачиваться едой некогда), но глупо наверное все сваливать на работу, хотя я не сваливаю, я предполагаю.

Буду рада если будете подсказывать, советовать, помогать.
Единственная просьба без негатива, мне его в жизни хватает, сюда хочу приходить как на островок добра и любви.
  Ответить с цитированием
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
alagor (21-12-2009), mula (04-01-2010), sparrow (12-01-2010), Stendal (23-12-2009), tata (13-01-2010), Мaster (04-01-2010), РАИСА (21-12-2009), Саламандра (21-12-2009)
Старый 21-12-2009, 06:12   #2
Гость
 
Аватар для Nimfa
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мания здорового образа жизни

По поводу голода 19.12.- 21.12.2009
Всё прошло хорошо, активно провела эти двое суток (выходные) за уборкой, стиркой, катанием на коньках. Слабость и тошнота резко посетили меня на работе, ну план выполнила. Глубоко убеждена, что протекание голода, вернее вход и адаптация в голод полностью зависит от предголодового питания, поэтому надо серьёзнее к этому относиться. Вобщем прошел запланированный обычный дежурный голод) я рада.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (21-12-2009), Саламандра (21-12-2009)
Старый 21-12-2009, 08:45   #3
Гость
 
Аватар для Nimfa
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мания здорового образа жизни

Всё больше замечаю людей (молодых особенно), которые отказываются от курения и до минимума сводят пьянки-гулянки, хотя сейчас другая зараза - интернет) но все же меня это радует. Или ведется хорошая пропаганда или это просто модно стало. Голодание - это особый путь и тем более сыроедение.
Думаю о мандаринах, очень усиленно о них думаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 21-12-2009, 13:40   #4
 
Аватар для ya-vegan
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мания здорового образа жизни

да-да я тоже заметила такую тенденцию у молодёжи, по примеру своих коллег по работе.
__________________
"Животные — мои друзья, и я не ем моих друзей!" Дж.Бернард Шоу
ya-vegan вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали ya-vegan спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-12-2009, 02:16   #5
Гость
 
Аватар для Nimfa
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мания здорового образа жизни

Всё хорошо! Состояние прекрасное, вчера вечером ела не только мандарины (очень хотелось и других фруктов). Очень мне понравилось, что спала сегодня хорошо, несмотря на то что спать всегда некогда, 7 часов вполне хватило, встала на пол часа раньше обычного, не торопилась)))
1-ый завтрак: 6:40
4 мандарина
Мандарины сейчас пошли очень вкусные, написано, что из Турции, чистятся хорошо и без костечек, на вкус кисловатые, но мякоть хорошая и есть очень приятно (так как я не люблю сладкое), может тем кто любит сильно сладкие фрукты, они покажутся и не очень, но мне очень нравятся! Другие мандарины не пробовала ещё (ещё вида 3 есть)

На 2-ой завтрак (если удасться) или обед (как получится)
1 яблоко (Голден (Франция)
1 киви (спелое, толстенькое)
горсточку орехов и сухофруктов к чаю (травянному или зеленому)

Купила контейнер, теперь буду еду брать с собой.
Сегодня поймала себя на мысли, что за питанием своим все-таки нужно следить (продумывать его), вроде бы кажется когда не думаешь, то и не заморачиваешься, в итоге ешь потом что попадется (конечно думая о здоровье, но все же...). И думая о здоровой и вкусной еде - настроение улучшается.
По поводу сыроедения - я пока не заморачиваюсь ( дабы не страшить себя срывами и горько плакать - от этого настроение ухудшается и силы уходят на негатив - а у меня совсем другая цель), но пока хочу как ни странно только сырого, может так и пойдет дальше. До голода 24.12 конечно буду на сыром.

С добрым утром (днём)))!!! Всем удачного дня!
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
mula (04-01-2010)
Старый 22-12-2009, 05:29   #6
Гость
 
Аватар для Nimfa
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мания здорового образа жизни

2-ой завтрак: 8:38 (то есть через 2 часа после первого)
сухофрукты (виноград, банан, ананас) + орехи (кешью, миндаль) = все вместе не более 50 граммов

обед: 12:39
1 киви через 20 минут 1 яблоко

Последний раз редактировалось Nimfa; 22-12-2009 в 08:28..
  Ответить с цитированием
Старый 04-01-2010, 03:05   #7
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мания здорового образа жизни

Продолжается ли мания ЗОЖа, Nimfa?))
У Вас голод на этот период запланирован, присоединяйтесь к нам, если что.))
Master вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-01-2010, 03:43   #8
Гость
 
Аватар для Nimfa
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мания здорового образа жизни

Мaster, да продолжается, только инета не было писать. Спасибо за внимание, голодальщики))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (12-01-2010)
Старый 12-01-2010, 22:36   #9
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Мания здорового образа жизни

Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
2-ой завтрак: 8:38 (то есть через 2 часа после первого)
сухофрукты (виноград, банан, ананас) + орехи (кешью, миндаль) = все вместе не более 50 граммов
здесь, наверное, опечатка? Имелось ввиду "500" граммов, а не "50"?
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2010, 02:45   #10
Гость
 
Аватар для Nimfa
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Мания здорового образа жизни

sparrow, нет не опечатка пол кило орехов для вас это реально съесть?!!! Для меня нет)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках оптимального образа жизни. Happie Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3126 05-01-2015 05:38
Смена образа жизни - 17 лет prados Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 12 06-05-2011 03:51
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57
Роль рекламы в формировании нездорового образа жизни Inna Cherry Питание 10 24-03-2009 17:40
Кафе здорового питания! Madmuazel'Blonde Питание 4 22-12-2006 07:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter