Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2013, 02:16   #241
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Сознательное самовнушение. Эффект Плацебо.

Эмиль работал фармацевтом в одном маленьком французском городке, очень хорошо знал клиентов, истории их болезни, что помогало ему понять, почему так по-разному воздействует на людей одно и тоже лекарство. Позитивный эффект он связывал с силой воображения больных и активно изучал метод лечения с помощью самовнушения. Куэ предположил, что внушение, направленное на самого себя, – это универсальный и очень эффективный способ влияния на психику, на бессознательное человека. Эту гипотезу он подтвердил неожиданным способом. Он стал предлагать клиентам новое болеутоляющее средство, которое изготавливали только в его аптеке. Принимая его необходимо было произносить легко и не задумываясь фразу: «С каждым днем мне становится легче…».

Эффект от лечения «таблетками Куэ» был поразителен – больные переставали чувствовать боль, хотя принимали таблетки глюкозы. Так фармацевт открыл способ, который позже назвали «эффектом плацебо». Он смог доказать реальную силу самовнушения: человека исцеляла уверенность в том, что он обязательно поправиться.

15 лет Куэ разрабатывал метод, который назвал «сознательным самовнушением». Благодаря ему тысячи людей смогли изменить качество своей жизни: самовнушение не заменяло лечение у врача, но значительно уменьшало страдание. «С каждым днем во всех отношениях мне становится лучше» – эту фразу Куэ предлагал говорить легко, по-детски без малейших усилий. Он писал – лучше произносить данную фразу ровным тоном, без выражения и постепенно это внушение станет частью вашего бессознательного и начнет влиять на ваши действия, поступки и ощущения. Повторять эту фразу (или любую другую позитивную установку) нужно в тот момент, когда мы находимся в сновидном состоянии (между явью и сном – вечером, засыпая, или утром, пробуждаясь), тогда наше бессознательное наиболее восприимчиво к информации, мы настраиваемся на позитивный лад.

Вы можете придумать для себя самые наилучшие фразы (аффирмации). Я, например, просыпаясь, говорю себе: «Аня, поднимайся, тебя ждут великие дела» или «я магнит для изобилия», а одна моя клиентка каждый день говорит фразы «я притягиваю достойных мужчин» J

Вот такая краткая история о сознательном самовнушении!
http://aagureeva.ru/?p=142
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-11-2013), odesey (03-11-2013), shelena (02-11-2013), Zazaza (03-11-2013), бабушка (22-11-2013)
Старый 05-11-2013, 17:25   #242
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Е. Кюблер-Росс установила, что большинство больных проходит через пять основных стадий психологической реакции:
-Отрицание или шок
-Гнев
-Торг
-Депрессия
-Принятие

1. Фаза отрицания заболевания. Она очень типична: человек не верит, что у него есть потенциально смертельная болезнь. Больной начинает ходить от специалиста к специалисту, перепроверяя полученные данные, делает анализы в различных клиниках. В другом варианте он может испытывать шоковую реакцию и вообще больше не обращается в больницу. В этой ситуации нужно эмоционально поддержать человека, но не нужно менять эту установку, пока она не мешает лечению.
2. Фаза протеста или дисфорическая фаза. Характеризуется выраженной эмоциональной реакцией, агрессией, обращенной на врачей, общество, родственников, гневом, непониманием причин болезни: «Почему это случилось именно со мной?» «Как это могло произойти?». В этом случае необходимо дать больному выговориться, высказать все свои обиды, негодование, страхи, переживания, представить ему позитивную картину будущего.
3. Фаза торга или аутосуггестивная. Для этой стадии характерны попытки «выторговать» как можно больше времени жизни у самых разных инстанций, резкое сужение жизненного горизонта человека. В течение этой фазы человек может обращаться к богу, использовать разные способы продлить жизнь по принципу: «если я сделаю это, продлит ли мне это жизнь?». В этом случае важно предоставить человеку позитивную информацию. Так, хороший эффект в этот период дают рассказы о спонтанном выздоровлении. Надежда и вера в успех лечения являются спасательным кругом для тяжело больного человека.
4. Фаза депрессии. На этой стадии человек понимает всю тяжесть своей ситуации. У него опускаются руки, он перестает бороться, избегает своих привычных друзей, оставляет свои обычные дела, закрывается дома и оплакивает свою судьбу. В этот период у родственников возникает чувство вины. В этой ситуации нужно дать человеку уверенность, что в этой ситуации он не один, что за его жизнь продолжается борьба, его поддерживают и за него переживают. Можно вести разговоры в сфере духовности, веры, а также психологически поддерживать и родственников пациента.
5. Пятая стадия – это наиболее рациональная психологическая реакция, хотя до нее доходит далеко не каждый. Больные мобилизуют свои усилия, чтобы несмотря на заболевание, продолжать жить с пользой для близких.
Вышеперечисленные стадии не всегда идут в установленном порядке. Больной может остановиться на какой-то стадии или даже вернуться на предыдущую. Однако знание этих стадий необходимо для правильного понимания того, что происходит в душе человека, столкнувшегося с тяжелой болезнью, и выработки оптимальной стратегии взаимодействия с ним.

http://www.oncology.ru/psychological-help/experiencing/

Психологическая поддержка пациентов с онкологическими заболеваниями на стадии ремиссии

Записаться на консультацию в ЕМС вы можете по телефону +7 (495) 933-66-55 или обратиться к специалистам клиники по телефону горячей линии +7 (495) 510-54-14.

http://www.emcmos.ru/ru/profession/a10889/
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-11-2013), Milo (15-12-2013), wiwiena (18-12-2013)
Старый 08-11-2013, 05:05   #243
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

http://www.intv.ru/view/?film_id=144354
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (09-11-2013), shelena (08-11-2013)
Старый 09-11-2013, 04:35   #244
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
Психологическая поддержка пациентов с онкологическими заболеваниями на стадии ремиссии
позвонить по любому телефону психологической помощи и вас направят- запишут на консультации и тренинги по танатологии. У нас это так.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2013, 03:13   #245
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

http://www.youtube.com/watch?v=UWJFIUdWK7Q

Исторический фильм о величайшем каббалисте 16 века Ари (Рабби Ицхак Лурия Ашкенази). В 16-м веке в Иерусалиме рождается мальчик, которому суждено было постичь главную тайну мироздания и открыть путь спасению человечества. В 35 лет, взойдя на вершину духовной лестницы, он появляется в Цфате, чтобы передать другим обретенную Мудрость. Он спешит, ведь жить ему остается всего... полтора года.

с 20 мин

.........Ты должен принимать все с радостью, т.к.нет зла в Мире!..........
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-11-2013), Milo (14-12-2013), Бегущая по волнам (16-12-2013)
Старый 22-11-2013, 06:55   #246
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

http://www.youtube.com/watch?v=TBpmd...vC7leHZ19FIBxI

Последний раз редактировалось ВНЛ; 22-11-2013 в 08:08..
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-12-2013), Zazaza (16-12-2013)
Старый 15-12-2013, 00:25   #247
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
конце жизни будет не важно, сколько машин у тебя в гараже и в каких клубах ты был. Важно сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял, и кому помог. Делай добро! Это приятно!

ВНЛ...Спасибо за мудрый фильмик. Очень глубокий, философский, о круговороте жизний, о смене "рубашек", т.е нашего тела и о ПОСТОЯНСТВЕ души. И призывает этот мудрый человек заглянуть себе в душу и направить ее. Только вопрос: а что в душе исправить? К чему стремиться? К Богу? Так у каждого свой... Быть добрее? есть много "слишком" добрых и несчастливых...К гормонии с самим собой? А если чувствуешь спокойствие и радость?

Мне кажется Он имеет ввиду-открыть в себе Женщину /или Мужчину и научиться исполнять свои видовые роли. В этом наша цель на земле..

Или вы другое имели ввиду?

-"Сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял, и кому помог. Делай добро!"
Я убедилась, что изменение других жизней очень опасно! Даже нажим на своих собственных детей редко кончается хорошо, а где уж на других... Мы изменяем других в силу своей "приготовленности". Потом понимаем, что пытались изменить кого-то , но сами до этого не доросли. Если этого не понимаем, то точно НЕ ДОРОСЛИ!
Делать ДОБРО? Добро для кого? Это понятие не АБСОЛЮТНОЕ! Есть даже такая поговорка польская: Dobrymi zamiarami pieklo ulozeno.-Добрыми намерениями (дорога) в ад уложена.

Долго думала об этом... Мне думатся этот мудрый призыв о "направлении души" направлен внутрь себя. И тут даже дело не в вере, а в нашей роли, с которой мы рождаемся. Реализировать себя, как женщина или как мужчина. IMHO.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2013, 15:02   #248
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

это философский вопрос.... мой совет: действуите по своим ощущениям, ваша душа-совесть подскажет, что делать и как жить. Мы сюда пришли с разной целью, ты можешь быть спасателем, а можешь быть полачём. все люди пересекаются не просто так... дойдя до определённого уровня, вам будут даны помощники, и не все поймут сейчас последнюю фразу
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Milo (16-12-2013), shelena (16-12-2013), Галин (24-12-2013)
Старый 18-12-2013, 15:32   #249
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
дойдя до определённого уровня, вам будут даны помощники, и не все поймут сейчас последнюю фразу
Я понимаю что вы имеете ввиду... Я, например, не боюсь умереть, работа моя связана с контактом со смертью... Сделалось это натуральным в моей жизни, как в Бразилии Карнавал смерти-веселый праздник, а не траур... В этом даже вижу ГАРМОНИЮ... Но чего я боюсь? Так это потерять близких, которые дороги мне и не сказать им, не выразить, что я их люблю.
Это случилось раньше в моей жизни, когда как-бы наказывая близкого мне человека не говорила ему о своих чувствах... Долго... И однажды неожиданно он погиб. Я не могла себя простить.. Писала письма ему... Пробовала найти контакт с ним, хотелось умереть только для того, чтоб с ним встретиться...Но гарантий ведь не было...
Теперь, когда думаю о смерти, то сразу появляется мысль...передала ли я свои чувства тем, дорогим мне.. ( но это даже не в словах...) Что мне помогло бы на определенном уровне? Какой "помощник" мне нужен?...
Так это умение передать то, что хочу передать.
))))


Такая вот рефлексия...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-12-2013), Zazaza (20-12-2013)
Старый 20-12-2013, 22:25   #250
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
К некоторым психотехникам не могу подойти вот уже несколько месяцев.. Хорошо понимаю, что не сдвинусь в излечении, пока не решу эти "затыки", но не могу.. Я однажды ушла с середины тренинга (сбежала), еще до начала упражнения, только почувствовав о чем пойдет речь. Пока занималась группа, я рыдала минут сорок в соседнем помещении.. И еще несколько следующих дней в транспорте, на работе, дома. Что-то сидит внутри, чего бесконечно боюсь касаться.

Вытаскивать нужно, но как? Ни сама не могу, ни с чьей-либо помощью.

Milestone.... Kакое интересное наблюдение!!!
У меня проблемы со щитовидкой,,,,
Пробовала анализировать себя: что же не так, что мешает, что хотела бы изменить в себе, убрать... И поняла: самовыражение! тут проблема...

Не получается передать свою мысль... быстро теряюсь, забываю и в конце концов передаю ее в 2х словах. Хочется больше, но... никак! Поэтому мало говорю. Чтоб что-то передать публично, то надо попросту научить текст на память.... Ужас! Сколько энергии, времени и стресса ...
Но нет у меня такой способности. Наверное иногда кажусь другим "такой странненькой" или заносчивой, любит уединяться , которая не хочет общаться, ... а я просто НЕ МОГУ! Это не та, сильная сторона моей личности...



Посмотрела позже у Лис Бордо: проблема со щитовидкой- плохое самовыражение! Так и ахнула... Все точно! В 100%! Но что тут делать, если нет таланта к риторики, наверное для этого мне Бог дал талант к живописи. Пишу абстрактные картины, которые выражают мои мысли... ощущения, способ восприятие мира. Людям нравится, есть заказы. А если нравится, значит и суть ок, нормальная. Но проблема со щитовидкой не уходит, значит ИМЕННО ВЕРБАЛьНЫЙ КОНТАКТ важен для здоровья... а не вообще КОНТАКТ.....


Понятия не имею как тут помочь себе, но чувствую, пока не смогу найти способ, излечения не будет...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы альтернативной онкологии Гермес (Ветеринар) Онкология 27 07-03-2019 20:47
Путь к исцелению. Псориаз (21+5,5 СГ+11+11+9+11) behealthy Опыт лечения голоданием различных болезней 327 23-02-2014 20:32
Психотерапия при онкологии, самостоятельные занятия... lvovianin Онкология 6 03-12-2013 00:28
Применение альтернативы в лечении онкологии Stasya Онкология 21 07-02-2013 13:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter