Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2015, 07:52   #331
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Я поразмыслив отодвинул эту гипотезу, и вот почему. Духовный и психический профиль человека остаётся неизменным за последние тысячелетия, но онкозаболевания почему-то посыпались в последнее столетие.

Отвечу вам цитатой:
Цитата:
* Люди обратили внимание на связь рака с эмоциональным состоянием человека уже более двух тысяч лет тому назад. Можно даже сказать, что как раз пренебрежение этой связью является относительно новым и странным. Почти два тысячелетия тому назад, во II веке нашей эры, римский врач Гален обратил внимание на то, что жизнерадостные женщины реже заболевают раком, чем женщины, часто находящиеся в подавленном состоянии. В 1701 г. английский врач Гендрон в трактате, посвященном природе и причинам рака, указывал на его взаимосвязь с "жизненными трагедиями, вызывающими сильные неприятности и горе".
http://heatpsy.narod.ru/06/cancer.html
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
dushka (23-07-2015)
Старый 23-07-2015, 08:55   #332
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение

Отвечу вам цитатой:
" Люди обратили внимание на связь рака с эмоциональным состоянием человека уже более двух тысяч лет тому назад. Можно даже сказать, что как раз пренебрежение этой связью является относительно новым и странным. Почти два тысячелетия тому назад, во II веке нашей эры, римский врач Гален обратил внимание на то, что жизнерадостные женщины реже заболевают раком, чем женщины, часто находящиеся в подавленном состоянии. В 1701 г. английский врач Гендрон в трактате, посвященном природе и причинам рака, указывал на его взаимосвязь с "жизненными трагедиями, вызывающими сильные неприятности и горе".
http://heatpsy.narod.ru/06/cancer.html
а кто имеется в виду? кто пренебрегает этой связью? конечно лечащие врачи. Знали ли они об этом или нет - никак не сказыватся на статистике. В те старые добрые времена большинство людей были неграмотны, не обслуживались врачами, и профессиональный уровень врачей поэтому не сказывался на статистике заболеваний. И если такая связь верна, то её знание практически бесполезно, так как они не открыли психотехнику, позволяющую обратить вспять начавшийся онкологический процесс.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Гален обратил внимание на то, что жизнерадостные женщины реже заболевают раком, чем женщины, часто находящиеся в подавленном состоянии.
где ссылка на сочинение Галена? у меня полное собрание сочинений Галена и Гиппократа, хотел бы проверить точность ссылки.
Косвенная ссылка из интернета:

Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Сообщение от onkods.ru
Среди работ Гиппократа есть трактат под названием «О карцинозе». В нем, по-видимому, описан рак молочной железы: «у женщины из Абдеры развилась карцинома груди, и через сосок выделялась серозно-кровянистая жидкость; когда выделения прекратились, она умерла». Термин «карцинома» используется теперь для описания рака покровных тканей, а суффикс «ома» означает припухлость. Для описания опухолей Гиппократ применял также термин «onkos», и хотя он, по-видимому, не ограничивал его исключительно описанием рака, от него произошло слово «онкология», в буквальном смысле означающее изучение опухолей, но в настоящее время используемое как название всех дисциплин, изучающих рак.

За два тысячелетни до изобретения микроскопа диагноз рака представляя собой сочетание тщательного наблюдения и гипотез, поскольку тогда еще не было средств для доказательства наличия болезни. Некоторые инфекции похожи на раковые заболевания, что, безусловно, порождало путаницу. Тем не менее, Гиппократ явно имел веские основания идентифицировать группу определенных состояний как раковые заболевания, тем более что он написал об их лечении следующее: «В случаях скрытого рака лучше не прибегать ни к какому лечению, поскольку леченые больные быстро умирают, а без лечения они могут прожить долго» (Гиппократ, Афоризм #38).

Причиной рака Гиппократ считал скопление в отдельных частях тела «черной желчи», одного из четырех флюидов, нарушение равновесия которых, по представлениям того времени, вело к проявлению заболеваний. Теории флюидов придерживался и другой выдающийся врач Гален (129-201 гг.).

Во II в. н.э. Гален отметил, что разрастание опухоли внешне напоминает распухшего рака. Он писал: «Карцинома – это опухоль, злокачественная и плотная, изъязвленная или без изъязвлений. Она получила свое название от рака… Мы часто наблюдали опухоли на груди, похожие на рака, и как клешни этого животного расположены по обе стороны его туловища, так и вены, растянутые жуткой опухолью, напоминают его по форме». Подобно Гиппократу, он предостерегал против вмешательства на продвинутой стадии болезни, но даже тогда поддерживал в некоторой степени идею скрининга, придя к заключению, что болезнь на ранней стадии может быть излечена: «Мы излечивали ранний рак, но если поражение без хирургической операции достигало значительною размера, излечить никого не удавалось».

http://www.onkods.ru/index.php/faq/5...poyavilsya-rak
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Последний раз редактировалось ArmStrong; 23-07-2015 в 09:37..
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2015, 12:15   #333
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

ArmStrong, я вам дала ссылку на статью, где упоминался Гален, если хотите, можете обратиться за ссылкой на слова Галена к автору статьи. Ждать, что я буду искать эту ссылку по меньшей мере наивно. Мне достаточно моего личного опыта и наблюдений, я ими поделилась, убеждать кого-то в чем-то у меня просто нет времени.
Еще можете перечитать тему Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых" там приведено много историй, в которых люди спасали себя от неизлечимых болезней благодаря смене мыслей и настроения на позитивные.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2015, 12:31   #334
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
ArmStrong, я вам дала ссылку на статью, где упоминался Гален, если хотите, можете обратиться за ссылкой на слова Галена к автору статьи. Ждать, что я буду искать эту ссылку по меньшей мере наивно. ...
я никого не заставляю искать ссылки или менять убеждения, я всё делаю только для себя. Всегда было модным ссылаться на авторитеты или даже священные книги, чтобы дать больше веса своим аргументам. И эти ссылки на авторитеты часто выдуманные, в надежде что людям лень сверяться с первоисточником. И далее, если ссылка верна, то возможно это лишь частичное цитирование, и в первоисточнике есть другая информация в другом направлении.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
dushka (23-07-2015)
Старый 23-07-2015, 13:13   #335
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
если ссылка верна, то возможно это лишь частичное цитирование, и в первоисточнике есть другая информация в другом направлении.
согласна, что всегда лучше иметь ссылку на первоисточник, чтобы не было "испорченного телефона", но не всегда это получается....
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dushka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-07-2015)
Старый 23-07-2015, 14:03   #336
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
согласна, что всегда лучше иметь ссылку на первоисточник,
dushka, даже если нет ссылки на первоисточник, вы тоже считаете, что нужно лечить только тело, а о душе можно забыть?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2015, 14:35   #337
 
Аватар для pishkas
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 178 Поблагодарил: 273
Поблагодарили 730 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
нужно лечить только тело, а о душе можно забыть?
кода сталкиваешься со смерьтью не один раз и видишь то, что ещё полчаса назад было человеком, думающим, чувствующим и вдруг ставшим куклой, то понимаешь, что что-то ушло, что-то покинуло эту оболочку. И оно, естественно, главное. У него приоритет. конечно нужно лечить душу, потому что только дух определяет сознание и состояние нашей физической оболочки.

И даже не о лечении души идёт речь, а о том, что бы понять свои истинные потребности, которые зарыты порой так глубоо, что уже не понимаешь, где ты , а где марионетка , исполняющая какую-то роль. Я думаю, что когда капает последняя капля в чашу собственного терпения, тогда и начинается процесс образования опухоли. Что бы не говорили о психотипах онобольных , по моим наблюдениям, их обединяет одно: НЕЛЮБОВЬ СЕБЕ.

http://bookap.info/okolopsy/sviyash_...kak_hochetsya/

Последний раз редактировалось Stefania; 05-08-2015 в 01:22.. Причина: объединение
pishkas вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pishkas спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (24-07-2015), Алинас (26-07-2015), Бегущая по волнам (23-07-2015), Удача (26-07-2015)
Старый 23-07-2015, 18:17   #338
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
вы тоже считаете, что нужно лечить только тело, а о душе можно забыть?
Нет, я так не считаю. Я на стороне тех, кто говорит, что "все болезни от нервов"
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
boborom (25-07-2015), Olga A (24-07-2015), Алинас (26-07-2015), Бегущая по волнам (23-07-2015)
Старый 25-07-2015, 08:19   #339
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от pishkas Посмотреть сообщение
И даже не о лечении души идёт речь, а о том, что бы понять свои истинные потребности, которые зарыты порой так глубоо, что уже не понимаешь, где ты , а где марионетка , исполняющая какую-то роль. Я думаю, что когда капает последняя капля в чашу собственного терпения, тогда и начинается процесс образования опухоли. Что бы не говорили о психотипах онобольных , по моим наблюдениям, их обединяет одно: НЕЛЮБОВЬ СЕБЕ.
Онкобольные не любят себя - бред чистой воды.
Еще как любят ,надеятся и верят в победу.
Но когда сталкиваются не с проблемами души.А с нашей медициной.Остсутствием внимания,лекарства,лечения и самое главное денег.И должного результата.Вот тут вера и подрывается и у большинства опускаются руки.
Многим только и приходиться отпустить себя во власть.Что будет то и будет.Так как медицина поворачивается зачастую попой,да и родственники уставшие от проблем онкобольного и нехватки финансов, зачастую первые опускают руки.Привыкают- в лучшем случае делают вид что не замечают.В худшем косо смотрят.
Не у всех но в основном.Как говорят крикнешь а в ответ тишина.

Теперь что касаемо души нервов и духовности.И что лечить.
Но это действительно удел сильных.
Которые не будут копаться в прошлом ,искать болезнь души и лечить первым делом ее.Нет у них сил на это .Да и времени порой мало разбираться в тонкостях души.

На себе знаю -плюешь на все.Забываешь обиды и перестаешь в себе копаться.Попросив у Бога прощения за все. Что сделал не так или сделаешь. Начинаешь лечить свое тело. Вместе с непоколебимой верой в победу, в свои силы -как физические так и духовные.
Не сдаваться и не обращать внимание, на любой негатив вообще из вне.
Только целеустремленность и работа,работа и еще раз работа (постоянная).Плзешь но делаешь и в постоянном поиске.Только на результат.
А мысли да это прекрасно -научиться расслабиться и привести их в порядок.
Лично мне удается только в перерывах -когда отдыхаю.Глубоко в своей психики не капаюсь.Главное подбодрить себя и дать настрой на победу.
Только на нее.
Ну как то так .
Ни кому не навязую .Кто хочет пусть ищут и лечат со стороны психики.
Мой путь другой.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
boborom (25-07-2015), dushka (25-07-2015), Marianna (25-07-2015)
Старый 25-07-2015, 14:18   #340
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
На себе знаю - плюешь на все. Забываешь обиды и перестаешь в себе копаться. Попросив у Бога прощения за все, что сделал не так или сделаешь, начинаешь лечить свое тело. Вместе с непоколебимой верой в победу, в свои силы - как физические так и духовные.
Не сдаваться и не обращать внимание, на любой негатив вообще извне.
Только целеустремленность и работа, работа и еще раз работа (постоянная).
Ползешь, но делаешь, и в постоянном поиске. Только на результат.
А мысли, да это прекрасно - научиться расслабиться и привести их в порядок.
Лично мне удается только в перерывах -когда отдыхаю. Глубоко в своей психике не капаюсь.
Главное подбодрить себя и дать настрой на победу. Только на нее.
Подписываюсь под каждым словом!!!
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы альтернативной онкологии Гермес (Ветеринар) Онкология 27 07-03-2019 20:47
Путь к исцелению. Псориаз (21+5,5 СГ+11+11+9+11) behealthy Опыт лечения голоданием различных болезней 327 23-02-2014 20:32
Психотерапия при онкологии, самостоятельные занятия... lvovianin Онкология 6 03-12-2013 00:28
Применение альтернативы в лечении онкологии Stasya Онкология 21 07-02-2013 13:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter