Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2015, 07:14   #101
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Простуда на голодании и выходе

kirti,
Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Пью зеленый чай с ложкой меда.
После симптомов, или всё время "голодания"?
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-10-2015), госпожа беладонна (02-10-2015), Милена99 (03-10-2015)
Старый 02-10-2015, 13:34   #102
 
Аватар для kirti
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 64 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 107 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Простуда на голодании и выходе

Конечно во время голода пил только воду. Голодание по Суворину допускает 2 раза в неделю(когда тяжко) выпить стакан чая с ложкой меда. Вот я 2 раза подряд и выпил. Сейчас проснулся и понял, что болел я совсем не долго. собственно тяжелой была бессонная ночь. Лечение: Витаргол в нос 5 раз в день по капле(прошел сильный насморк). Порошок магнезии и глубокие клизмы. Таблетка аспирина - пропотел хорошо. Кружка отвара трав с лимоном. Все! Голод притормозил, но продолжается.
kirti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kirti спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-10-2015), Reasonable (02-10-2015)
Старый 02-10-2015, 14:04   #103
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Простуда на голодании и выходе

kirti,
Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Голодание по Суворину допускает 2 раза в неделю(когда тяжко) выпить стакан чая с ложкой меда
Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Голодание по Суворину допускает 2 раза в неделю(когда тяжко) выпить стакан чая с ложкой меда
При всём уважении к мэтру не могу согласиться с приёмом любой (!) пищи во время ЛГ. Иначе наступление ацидокриза непредсказуемо. О чём доступно поведал Ю. Николаев. А так же о том, что при правильном(!) ЛГ практически невозможны простуды и пр. Возможно, я ошибаюсь, но Вашу хворь (кстати, что насчёт температуры?) отношу либо к приёму пищи, либо, что весьма вероятно, к обычному при ЛГ обострению какой-то хроники болячек, связанных с респираторными заболеваниями (тонзиллит, бронхит, и т.д., и т.п.)
Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Голод притормозил, но продолжается.
Притормозить - нельзя! Это есть завершение голода. Т.е. "продолжение"- это начало следующего.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
kirti (03-10-2015), monoed (02-10-2015), piumina (03-10-2015), Милена99 (03-10-2015), Нэлли (03-10-2015)
Старый 03-10-2015, 02:39   #104
 
Аватар для kirti
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 64 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 107 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Простуда на голодании и выходе

Истина всегда где-то рядом... . Почти за 30 лет практики голоданий я практиковал все известные методы голода и остановился на: 2 суток сухого(влетаю в первый криз), потом по Суворину. Пройдя за полгода 3 4х недельных курса избавился от болячки, которую не мог победить никак до этого. Да и продержаться 4 недели ни по Николаеву, ни по Малахову не получалось. Не помогал и антистрессовй раствор покойного Аракеляна. Метод проб и ошибок для меня самый приемлемый во всем.
В этот раз я зашел на 2 недели планового осеннего голода. Все протекало нормально. За 2 дня до болезни я посетил поликлинику, получить биохимический анализ крови. Сидел в очереди. Очевидно "вдохнул" инфекцию. Уж очень бурно и кратковременно протекала болезнь с температурой до 38. Сейчас только глухой шум в ушах и остатки насморка. На голоде я пил только воду, т.к. никаких "тяжело" не испытывал. Смущает ослабление иммунитета на голоде. Я считал, что он на голоде САМЫЙ ВЫСОКИЙ. Никаких застарелых скрытых бронхитов у меня нет и не было лет 15-20. Впредь буду голодать только на даче-купил на днях. Согласен, что прием отвара трав с медом есть выход из голода. Голова не соображает ясно. Поражение было архи тяжелым. Последние годы я выхожу из голода по Квасневскому и очень мягко и вкусно. Кости для бульона и смалец уже заготовлены.
kirti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kirti спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-10-2015), Reasonable (04-10-2015)
Старый 03-10-2015, 09:47   #105
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Простуда на голодании и выходе

kirti,
Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Да и продержаться 4 недели ни по Николаеву, ни по Малахову не получалось
Если внимательно изучить матчасть-проблем не должно быть. Уж так сложилось, что моим первым (а жизнь показала, что единственно приемлемым для меня) путеводителем в мире РДТ, или ЛГ, стала книга Николаева "Голодание ради здоровья" . Уже потом появилась возможность сравнивать, но рейтинг Ю. Николаева остался недосягаемым. Те, кто внимательно изучают его наследие, вскрывают порой принципиальные ошибки своей практики голодания, на которые ранее просто внимания не обращали. На форуме я перестал убеждать оппонентов, указывая на их ошибки ввиду их лени шевелить мозгами. Каждый бегает по своим граблям.
Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Смущает ослабление иммунитета на голоде. Я считал, что он на голоде САМЫЙ ВЫСОКИЙ.
Так и должно быть. Значит, были допущены ошибки.
Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Последние годы я выхожу из голода по Квасневскому и очень мягко и вкусно. Кости для бульона и смалец уже заготовлены.
Для справки-животная пища резко прерывает процесс очищения, который мог бы успешно продолжаться, если бы выход был классическим. Более того, на очищенный организм ложится удвоенная нагрузка в виде новых токсинов. Понятно, что Вы пошли на поводу у плоти, выбрав "мягкий и вкусный" выход, и проигнорировав полезный и нужный на соках и т.д. Я уже сказал, что спорить не собираюсь, и в Вашей воле проигнорировать и меня. Удачи!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-10-2015), Нэлли (03-10-2015)
Старый 03-10-2015, 11:15   #106
 
Аватар для kirti
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 64 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 107 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Простуда на голодании и выходе

"Так и должно быть. Значит, были допущены ошибки." Ни одной ошибки не было! Мы все разные. Выход на любых фруктовых соках вызывает у меня прямо таки мучения до слез. Воспаляется вся слизистая, небо трескается и т. д. Это я пишу для тех кому знакомо. Значит плюйте на предписания адептов. Подбирайте свой выход. И это самое правильное. А спорить о том кому что больше нравится просто глупо(хи).

Читал клинический отчет монгольских психиатров, которые применяют длительный голод, для лечения психических заболеваний. Они осуществляют выход из голода на жирном бараньем бульоне с первого принятия пищи. Полет у их пациентов нормальный. Это к сведению.

Последний раз редактировалось Stefania; 04-10-2015 в 19:51.. Причина: объединение
kirti вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kirti спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-10-2015), Reasonable (04-10-2015), Милена99 (03-10-2015)
Старый 03-10-2015, 18:30   #107
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Простуда на голодании и выходе

kirti,
Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Ни одной ошибки не было!
Не стоит быть таким самонадеянным.
Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Выход на любых фруктовых соках
Классика-это выход на ОВОЩНЫХ соках. Не кислых. А Вы говорите-ни одной ошибки! Но...спорить не собираюсь. У каждого-свои грабли
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (03-10-2015), piumina (05-10-2015), Нэлли (03-10-2015)
Старый 04-10-2015, 02:27   #108
 
Аватар для kirti
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 64 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 107 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Простуда на голодании и выходе

Прошу не передергивать. Речь шла помнится о самом голоде на водичке. Как можно здесь ошибку допустить? Утром и вечером процедуры привычные за годы. Асаны, дыхательная практика. Немного воды по желанию из мембраны. Целый день активные движения. Беговая дорожка, перекладина, 4-5 км интенсивная ходьба по дорожкам биатлонного комплекса до испарины. Несколько подходов к гири 10 кг. Домашняя работа, радиолюбительство - подготовка к установки коротковолновой антенны. Мне показалось, что Вы завсегдатай на форуме. Поучать -Ваше хобби. Оставайтесь с миром.
kirti вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kirti спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-10-2015), Reasonable (04-10-2015), Калинка (04-10-2015), Милена99 (04-10-2015)
Старый 04-10-2015, 05:54   #109
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Простуда на голодании и выходе

Цитата:
Сообщение от kirti Посмотреть сообщение
Согласен, что прием отвара трав с медом есть выход из голода. Голова не соображает ясно. Поражение было архи тяжелым.
kirti, не парьтесь! и не обращайте внимания на поучения. я например не согласна, что приём отвара чая с мёдом есть выход из голода. Это просто маленькая задержка., так что могли бы и продолжить. Мне кажется вы правильно сделали что помогли оргу справиться с вирусом. И это не совсем правда что на голоде иммунитет самый сильный. Смотря на что и в какую фазу голода. Вот после выхода иммунитет и в самом деле становится сильнее.

У вас интересный и ценный опыт. Уважаю! Жаль что вы не описываете его в дневнике.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
kirti (04-10-2015), piumina (05-10-2015), госпожа беладонна (05-10-2015)
Старый 04-10-2015, 08:17   #110
 
Аватар для kirti
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 64 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 107 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Простуда на голодании и выходе

Reasonable. Благодарю. Я особо и не парюсь. Я открыл тему вопросом о похожей ситуации у форумчан. Как справился - поделился. Поскольку я намечал 2 недели, которые закончились бы 4 го октября, имея в виду "сухих" первые 2 дня, я с задачей справился, начав выход отваром трав с медом вечером 2 го октября. Сейчас вполне работоспособен. Питание уже полноценное по Квасневскому. Мне представляется, что форум создавался для обмена опытом голодающих. Достают иногда старперы ничего своего не имеющие. Только талдычат прописное уже. Может мне еще соль на выходе не есть? Прожил это давно и теперь с удовольствием хряпаю соленый огурчик и смалец с солью и чесноком, и перцем черным молотым на ломтик бездрожжевого хлеба намазываю уже на второй обед после 2х недельного голода. Что "чистка" быстрее заканчивается - так я не жадный, хватает мне голода и так. Ну не мазохист я и все тут(хи). Дневнеки у меня есть, но разрозненные, обрывочные и могут вызвать просто ступор у иных впечатлительных голодальщиков. Да и споров было на форуме полно. Например, внук Николаева противник вазелинового масла, а мне оно пришлось в самый раз(спасибо Суворину и Петрову). Сын Николаева Валентин делал мгновенный выход из голода. Это опасно, но все зависит от срока и опыта. Я тоже грешил: друзья далекие нагрянули, а я второй день как после 10 дневки. Наварил казан плова свинного на смальце и встретил. Съел вместе со всеми наравне и выпил тоже. Утром в благостном расположении духа и живота пошел на работу, выпив стакан кофе со сливками. Это конечно исключения, но уверенность должна быть. Плавный выход конечно нужен и пользы от такого голода конечно больше.
kirti вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kirti спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-10-2015), Reasonable (04-10-2015), госпожа беладонна (05-10-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со стулом на голодании и на выходе kumanoko Теория и практика голодания, вопросы и советы 216 18-05-2021 18:53
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51
Простуда на голодании MaratRB Опыт лечения голоданием различных болезней 35 24-10-2005 13:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter