Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2010, 08:00   #81
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Простуда или очистительный криз?

Уже почти. Завтра-послезавтра начинаю голодание.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-11-2010, 07:08   #82
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Простуда или очистительный криз?

во дела ! у меня тоже такой же вопрос почти по тем же симптомам и почти в тоже самое время

но у меня думается после закаливания кашель включился.
в отношении лечения простуды голоданием - прошлый раз кашлял весь срок голодания 7 дней - только на выходе прошёл.

Василий, если простуда очистительный криз то где рекомендация большими буквами -

"Простужайтесь на здоровье"
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 07:32   #83
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Простуда или очистительный криз?

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
Простужайтесь на здоровье
А не легче ли вместо бесконечных чисток просто изначально не пачкаться?

Уберёте из рациона молочные продукты и термообработанные крахмалы, а также термообработанные или прогорклые жиры (они есть, например, в почищенных заранее семечках и орехах) - и о простуде, даже при любых переохлаждениях, вы забудете навсегда.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 09:14   #84
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Простуда или очистительный криз?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Уберёте из рациона молочные продукты и термообработанные крахмалы, а также термообработанные или прогорклые жиры (они есть, например, в почищенных заранее семечках и орехах) - и о простуде, даже при любых переохлаждениях, вы забудете навсегда.
Молочку не употребляю (изредка домашний творог), жиры в чистом виде вобще не ем, термообработаные крахмалы (?), разве что каши
Ну допустим, грешил когда то чем то таким от чего мог "испачкаться" но я уже больше трех лет ОРЗ не болел. Даже подобные симптомы скорее напоминают очистительный криз чем ОРЗ. Температуры нет, ломоты суставов тоже, горло не болит.
Подобные "кризы" провоцирую как раз очень умеренным питанием. Например меню последний недели:
Понедельник:
10-00 Кофе
18-00 тертые яблоки с морковкой
21-00 зеленый чай
Вторник
10-00 свежевыжатый яблочный сок 1 л.
14-00 2-3 яблока
18-00 полстакана нечищеного риса (на пару') + два яичных желтка
Среда
10-00 зеленый чай
18-00 слегка притушенная морковь с луком, салат из капусты, кусочек черного хлеба с отрубями
Четвер
10-00 кофе
18-00 яблоки+творог
Пятница
10-00 морковный сок
18-00 рыбная уха
Субота
10-00 яблочный сок
16-00 овсяная каша с отрубями и сухофруктами
20-00 тыквенные семечки, орехи.
Воскресенье
10-00 чай или цикорий
16-00 горох, овощной салат

Продукты не повторяются. На следующей недели совсем другой рацион. В разное время года соответственно разные продукты. Заранее ничего не планирую. Кушаю то что вызывает аппетит но количество еды ничтожное. Никакого самоистязания, просто отсутствие потребности.
Поначалу при этом наблюдались даже симптомы нарастающего ацидоза, особенно летом когда ем только фрукты и овощи по возможности сырые или слегка притушенные.
Кульминационный момент наступает тогда когда приходиться съесть чего нибудь жирного или просто съесть больше чем необходимо. Сразу начинается насморк, тяжесть в теле. Ощущение будто внутри действительно сдвигаются слизистые шлаки и организм пытается их вывести наружу. При этом часть из них он пытается синтезировать вместе с пищей тем самым отравляя кровь. Могут появиться небольшие раздражении на коже, лицо становиться темнее что говорит о том что кожа тоже включается в очистительный процесс. Случаеться подобное обычно когда я готовлюсь к голоданию. Простуда тут ни причём.
Почему это так долго тянется? Во-первых. Во-вторых. Ну и в третьих, собственно потому и пишу. Этот криз тоже мешает начать голодание.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 12:51   #85
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Простуда или очистительный криз?

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
если простуда очистительный криз то где рекомендация большими буквами -

"Простужайтесь на здоровье"
Вот она: Простужайтесь на здоровье!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (02-11-2010)
Старый 30-04-2011, 08:12   #86
 
Аватар для идущая вперёд
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: гю Одинцово
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простуда на выходе

Искала на форуме именно эту тему,потому что тоже заболела на 5й день выхода из голодания,Притом что считала что у меня сильный иммунитет.очень жаль что не знаем что может нас ожидать,я когда начала пить соки сразу началось першение в горле,но не обратила на это внимание,Пыталась пить отвар овсянки но без соли и сахара он в горло не лез,теперь я думаю это была аллергическая реакция и слизистая глотки стала посто как рана,Любой ветерок и вот тебе температура .болит горло. но когда я затемпературила то самочувствие моё стало лучше как будто из нутри меня встряхнули. С простудой борюсь так:полощу постоянно горло и промываю носоглотку подсоленой водой.несколько раз в день чем больше тем лучше.Выход из голода всё так же повожу по правилам на соках свежих салатах ну и постепенно подключаю каши размазни печёную картошку.воообщем у меня есть книга я её каждый день перечитываю.Температура спала быстро,горло уже почти не болит.ночью хорошо пропотела А курить и голодать это просто грех-это лично моё мнение.Я сначала бросила курить ,правильно питалась приучала себя долго к мысли оздоровить себя голоданием И вот провела первый свой голод 15ть дней, нам с конституцией ветра больше не получится, так как всё высыхает внутри что сил нет.Лучше повторить после вегетарианского питания ещё раз.
идущая вперёд вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал идущая вперёд спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (30-04-2011)
Старый 30-04-2011, 12:35   #87
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Простуда на выходе

Цитата:
Сообщение от идущая вперёд Посмотреть сообщение
тоже заболела на 5й день выхода из голодания,
Иммунитет перед голоданием хорошо укрепляет и повышает тройчатка разработанная доктором медицинских наук В. А. Иванченко.
Готовится быстро, принимается легко, иммунитет повышает эффективно.Проверено на себе. Даже герпес прячется от тройчатки.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-05-2011)
Старый 01-05-2011, 07:21   #88
 
Аватар для идущая вперёд
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: гю Одинцово
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Простуда на выходе

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Иммунитет перед голоданием хорошо укрепляет и повышает тройчатка разработанная доктором медицинских наук В. А. Иванченко.
Готовится быстро, принимается легко, иммунитет повышает эффективно.Проверено на себе. Даже герпес прячется от тройчатки.
Понятно, что это нужно было сделать до голодания .а вот что делать сейчас ,чтоб был результат от этогого голодания,Пока болею особенно ночью ужасно болит горло и 3ю ночь потею сильно во сне.Так хотела помочь себе этим голоданием.А тут на тебе 100 лет не болела а вернулась болезнь моей молодости,голос пропал.Я конечно не унываю,иду вперёд маленькими шажками,обязательно справлюсь.Соки как раз дают витамины.и салаты сежие тоже,сделала себе сок чёрной редьки с мёдом-очень помогает пить маленькими жевательными глотками,и мокрота сразу выходит.Голос берегу разговариваю шёпотом,ну продолжаю полоскание носоглотки солевым раствором и травами.Будьте все здоровы!!

Последний раз редактировалось идущая вперёд; 01-05-2011 в 07:31.. Причина: были ошибки и дописала текст
идущая вперёд вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал идущая вперёд спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (01-05-2011)
Старый 15-05-2011, 11:08   #89
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Простуда на выходе

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Иммунитет перед голоданием хорошо укрепляет и повышает тройчатка разработанная доктором медицинских наук В. А. Иванченко.
Готовится быстро, принимается легко, иммунитет повышает эффективно.Проверено на себе. Даже герпес прячется от тройчатки.
В поддержку автора скажу. Дома лечили сына тройчаткой , по прошедствию некоторого времени все домашние заразились аденовирусным конъюктивитом (страшная штука, и страшно заразная), он (сын) один не заболел.
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-06-2011, 13:17   #90
 
Аватар для konstantin84
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: питер
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как заставить иимунитет побороть простуду?

У меня возникла проблема. С утра появился кашель, покраснение в горле. Температура 37,2. Я на работе. Никаких больничных - кучу дел нужно уладить за считанные дни до нового года. Что можно предпринять, чтобы совсем не слечь? Как стимулировать иммунитет, потому что чувствую, что реально заболеваю.
konstantin84 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал konstantin84 спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со стулом на голодании и на выходе kumanoko Теория и практика голодания, вопросы и советы 216 18-05-2021 18:53
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51
Простуда на голодании MaratRB Опыт лечения голоданием различных болезней 35 24-10-2005 13:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter