Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2014, 07:42   #241
 
Аватар для GSA
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Юг России
Сообщений: 69 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Что-то я слегка запутался, пора, однако, перечитать классиков. В свое время я читал, что щелчки в ушах и световые вспышки есть ни что иное как момент энергетического выравнивания организма и разрядка, высвобождение потенциала из инграмм. И что на этом задача очистительного голодания выполнена. Дальнейшее голодание проводится с эзотерическими целями. А вы пишите о втором кризисе. Вы точно не ошибаетесь?
__________________
Каждый человек, который встречается на моем пути, является моим учителем, даже если это мой ученик.
мой дневник обсуждение дневника
GSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2014, 21:25   #242
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Цитата:
Сообщение от GSA Посмотреть сообщение
Я опытный голодальщик, но, как говорится, век живи, век учись...
Я всегда предполагал что за время среднесрочного(20 - 25дн) голодания проходишь два кризиса, это первый в срок от 1 до 7 дней и второй в срок от 10 до 14 дней. И все было нормально. Первый кризис всегда у меня заканчивался на 4 день. Второй кризис начинался всегда четко на одиннадцатый день. На этот же раз идет уже тринадцатый день голодания, а кризис не наступает. Это для меня новый опыт...
Поделитесь пожалуйста, в какие сроки наступают и проходят эти кризисы и как они протекаюту вас. Новички и теоретики, пожалуйста, воздержитесь от комментариев!
голодал и неделю, и две - ни разу вообще не заметил ярковыраженного кризиса. сейчас вот первый день выхода из восьмидневного, не было вообще никаких аномалий со здоровьем, самочувствие было практически идеальное за исключением морозливости. возможно из-за того, что заходил с чисткой печени и кучу токсинов из организма вымыло уже до голодания.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
GSA (17-11-2014), НаталкаМ (17-11-2014)
Старый 24-12-2014, 12:57   #243
 
Аватар для Stupin_An
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Кременки
Сообщений: 6 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Доброго времени суток, извиняюсь за, возможно, глупый вопрос.

Голодаю 5-ые сутки на воде (из них полутора суток были всухую). Сегодня маленькая сестра баловалась на кухне и насыпала соли в кружку, я этого не видел. Не почувствовав сразу, сделал глоток, после - выплюнул. Сейчас урчание в животе.

Как это повлияет на кетоацидоз?
Stupin_An вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stupin_An спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (26-12-2014), piumina (24-12-2014)
Старый 02-01-2015, 20:18   #244
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Цитата:
Сообщение от Stupin_An Посмотреть сообщение
Как это повлияет на кетоацидоз?
Незначительно. Не парься, пей регулярно воды и лишняя соль не долго задержится в теле.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-01-2015)
Старый 08-03-2015, 19:26   #245
 
Аватар для kachinski
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Киев
Сообщений: 17 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

Вопрос к опытным...

Голодаю на воде второй раз, сейчас заканчивается 10 день.
Криза как такового не ощутил, запаха (именно запаха!) из рта нет, аппетита нет, отличный сон, всё гуд!
НО, во рту постоянный ужасный горько-кислый привкус.
Нормально ли это?
kachinski вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kachinski спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (09-03-2015), piumina (09-03-2015)
Старый 09-03-2015, 16:58   #246
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как и когда проходят кризы на голодании?

kachinski,
Цитата:
Сообщение от kachinski Посмотреть сообщение
НО, во рту постоянный ужасный горько-кислый привкус.
Нормально ли это?
нормально. это сгорают продукты распада. процес очищения идёт. удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал piumina спасибо за это полезное сообщение:
kachinski (09-03-2015)
Старый 10-05-2015, 16:08   #247
 
Аватар для Тайя
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 21 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания. Что делать?

А разве может быть криз на 4-м дне водного голодания? У меня сегодня как раз 4-й, большой слабости нет, но одышка и учащённое сердцебиение. Только тошнит всё время. Утром и днём промывала желудок. Вечером после клизмы вода чёрная с чёрными сгустками. Это печень чистится? Завтра на работу. Можно ли как-то улучшить самочувствие или терпеть?
Тайя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2015, 16:04   #248
 
Аватар для vladindre
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 16 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе?

Уважаемые форумчане! А подскажет кто-нибудь поподробней про состояние ацидоза? Голодал 3 раза по 2-3 недели ,не считая периодических разгрузок по 1-2 дня, что за голод не считается. Так вот никак не могу уловить этот кризис. как он выглядит так сказать натурально. На 3-5-7 и т. д. день никаких ощущений, никаких ломок. просто подождал отключения аппетита и вперед. Мне это кажется подозрительно странным после прочтения многих описаний голодовок. У всех что-то ломит ,ноет, а у меня состояние индифферентное вообще. Голодал естественно на обычной воде. Аппетит пропадает к концу второго дня. А потом день на 8-10 й легкость в голове обалденная и скорость мышления очень большая. Мне нравится. Думаю во многом это связано с отсутствием в моем рационе мяса, сахара,соли ну и прочих вредностей. С этим завязал еще в 1979 году. Сразу. А потому думаю не сильно мой организм загажен и не очень получается очистительный ацидоз. А может потому, что я сильно терпеливый ко всему. Есть какие соображения ?
vladindre вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vladindre спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-06-2015), Reasonable (14-06-2015)
Старый 14-06-2015, 20:28   #249
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Слабость во время голодания. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Тайя Посмотреть сообщение
А разве может быть криз на 4-м дне водного голодания? У меня сегодня как раз 4-й, большой слабости нет, но одышка и учащённое сердцебиение. Только тошнит всё время. Утром и днём промывала желудок. Вечером после клизмы вода чёрная с чёрными сгустками. Это печень чистится? Завтра на работу. Можно ли как-то улучшить самочувствие или терпеть?


Тайя, поди полегчало уже? Не нашла вашего дневника

По вашему вопросу, это не криз. Печень чистится, сбрасывая желчь, а в ней, как известно, растврорены токсины. Примите активированный уголь или энтеросгель и непременно прочистите кишечник поутру, чтобы не задерживалось и назад в кровоток не всасывалось.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 14-06-2015 в 20:53..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-06-2015), Тайя (17-06-2015)
Старый 14-06-2015, 20:50   #250
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе?

vladindre, это хорошо, что у вас криз незаметно проходит. Но вы можете его довольно точно отследить. Для этого надо следить за отвесами, а также за сахаром крови -- всегда в одно и то же время, лучше поутрам. Дневная потеря веса снижается, а сахар повышается.

По вашим словам, у вас криз проходит на 8-10 дне, что является нормой.

Вы хорошо голод переносите благодаря вашим "периодическим разгрузкам по 1-2 дня".

Вот такие мои соображения

PS
Кстати, криз это когда мозг переходит с глюкозы на кетоны (1й на ~30% своей потребности, а второй на ~60%) и для того чтобы это произошло, кетоны должны достичь определённого уровня, и на это и уходит ~неделя (после того как печёночный гликоген кончается).


И у меня тоже где-то тогда начинается необыкновенный кайф и лёгкость, просто летаю. Трудно только начать и пережить эти первые 4-5 дней, особенно 4-5й. Спасибо что напомнили -- вдохновили :)))


Цитата:
Сообщение от vladindre Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! А подскажет кто-нибудь поподробней про состояние ацидоза? Голодал 3 раза по 2-3 недели ,не считая периодических разгрузок по 1-2 дня, что за голод не считается. Так вот никак не могу уловить этот кризис. как он выглядит так сказать натурально. На 3-5-7 и т. д. день никаких ощущений, никаких ломок. просто подождал отключения аппетита и вперед. Мне это кажется подозрительно странным после прочтения многих описаний голодовок. У всех что-то ломит ,ноет, а у меня состояние индифферентное вообще. Голодал естественно на обычной воде. Аппетит пропадает к концу второго дня. А потом день на 8-10 й легкость в голове обалденная и скорость мышления очень большая. Мне нравится. Думаю во многом это связано с отсутствием в моем рационе мяса, сахара,соли ну и прочих вредностей. С этим завязал еще в 1979 году. Сразу. А потому думаю не сильно мой организм загажен и не очень получается очистительный ацидоз. А может потому, что я сильно терпеливый ко всему. Есть какие соображения ?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-06-2015), vladindre (15-06-2015), Яся (11-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходят симптомы бронхита Циркач Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 13-04-2012 09:48
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
Проходят ли масла через кожу в кровь? Ленок Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2009 07:09
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter