Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 18:56   #81
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Фаст
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20572
DAViDOFF, а вот вам исследования современных врачей.
Статья сложная, но если вам действительно интересно, вчитайтесь, будете знать, что и как происходит. Так вот, в процессе голодания после криза (у кого резко, у кого плавно) тело входит в процесс, называемый кетоз - вполне физилологичный и нормальный - сжигание собственного жира для поддержания жизнедеятельности (его организм как раз для этого и откладывал), а вот если проголодать больше положенного срока (как и если переусердствовать с малоуглеводными диетами), тело может войти в процесс кетоацидоза - вот тогда начинает расщепляться белок и это - очень плохо. Так что, естественно, когда проводили доктора свои исследования, они этих зверющек бедных морили голодом до такой степени, что в их организмах начинался кетоацидоз и патологические изменения. То есть изменения, да начинаются со 2-3 дня, это -кетоз, а распад белков - дня с 30-40го - это кетоацидоз. Вот так умело оперируя понятиями можно перекрутить что угодно и доказать хоть что Земля плоская.
Да ты прав ну и бурым языком же написано...
Вы поймите я не против голодания
Я же голодаю и питаюсь правильно
В жизни ни курил очень редко пью...
Но я бывший футболист и привык к дисциплине во всем и если я за что-то берусь то делаю до конца! И я привык привык проверять глубину перед прыжком , поэтому и интересуюсь и о минусах голодания тоже чтобы знать чего ждать и готов ли я на это пойти!
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2006, 19:02   #82
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Вполне может колоть селезенка, причем, это не обязательно говорит о паталогии, может просто указывать на перерасход энергии, надо просто глубоко подышать, и боль проходит.
А что за 39 часов голодания можно себе что-то в организме серьезно нарушить - не верю.
Лара ты права я не сежу на месте во время голодния, я постоянно на свежем воздухе, гуляю по набережной, хотя море сейчас холодное,но зато ветер класс,может черезмерно переутомился....
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2006, 19:15   #83
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Marina
Удачи Вам и Адыг Мурату.
1.Спасибо большое.
2.Давайте на ты мне всего-то 25 будет в июне.
3.Я на здоровье никогда не жаловался и ничего не лечу голоданием.
Просто купили мне ролители отдельную квартиру, а старый хозяин оставил свои старые книжки, ну я все их собрал и выкинул,а одну приметил(Г.Шелтон "голодание спасет вашу жизнь")оставил чтобы подарить своему другу(он весит 95 кг при росте 167см)подшутить так сказать, и вот в один прекрасный день мне наскучило смотреть на то как маляры работают в ванной сел и стал читать,увлекся, потом зашел в интернет сразу попал на П.Брэгга и вот потом на этот сайт!
Судьба короче, а вообще мистер Брэгг так много тратил сил и времени на свое здоровье а умер элементарно от волны!
Идля меня тут все просто за безопасностью своей он видители не следил,
от судьбы не уйдешь я недавно чуть не умер(поперхнулся еле окачали),так что если мне бы голодание не нравилось я бы перестал сразу,я в жизни делаю только то что мне нравиться , ну и конечно жить хочу вечно...
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2006, 03:08   #84
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от DAViDOFF
Но я бывший футболист и привык к дисциплине во всем и если я за что-то берусь то делаю до конца!
Голодание как футбол. Можно гол красивый забить, а можно ножку подвернуть или связку порвать.
Действуй как в футболе - осваивай технику постепенно, постоянно тренируйся (голодом и питанием). При накоплении опыта вперед к большим результатам.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
imalina (02-06-2019)
Старый 25-04-2006, 06:04   #85
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от DAViDOFF
а вообще мистер Брэгг так много тратил сил и времени на свое здоровье а умер элементарно от волны!
Идля меня тут все просто за безопасностью своей он видители не следил,
Ну тут как посмотреть.. выпереться в 96 лет на штормовые волны - это тоже надо уметь. С другой стороны может он как слон уже чувтвовал свою кончину и пошел помирать (черный юмор) чтоб красиво..
А потом он столько всего уже сделал за свою жизнь что ему было наплевать. Еще неизвестно, что чувствует и понимает человек в возрасте ста лет (если он в здравом уме конечно). И какие у него мотивы.
И вообще, если любить этот мир эту планету и вселенную, то и помереть не страшно, осознав себя в мгновенном дзенском озарении как все что вокруг и как ничто
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2006, 14:58   #86
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Ну тут как посмотреть.. выпереться в 96 лет на штормовые волны - это тоже надо уметь. С другой стороны может он как слон уже чувтвовал свою кончину и пошел помирать (черный юмор) чтоб красиво..
А потом он столько всего уже сделал за свою жизнь что ему было наплевать. Еще неизвестно, что чувствует и понимает человек в возрасте ста лет (если он в здравом уме конечно). И какие у него мотивы.
И вообще, если любить этот мир эту планету и вселенную, то и помереть не страшно, осознав себя в мгновенном дзенском озарении как все что вокруг и как ничто
Это ты в точку сказал , мозг как стареет так и будет стареть как ты не пытайся,просто от одной мысли что я ние вечный мне плохо, сегодня переходил дорогу а меня чуть маршутник не сбил,ехал по встречной в пробке видите ли не хотел стоять,
А два года назад мать моя попала в аварию, отделалась сломанными ребрами и носом,машина восстановлению не подлежит(джип чероки)была бы наша легковушка я даже боюсь думать...
И знаете что мне мать сказала перво наперво -надо жить сегодняшним днем,а не строить планы на завтра и не отказывать себе не в чем ведь не знаешь что тебя ждет завтра, и теперь она живет и так как ее душа хочет,я тоже изменился раньше мог 2 -3 дня не звонить ей,а теперь утром звоню и вечером чтобы спокойной ночи пожелать...
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2006, 15:49   #87
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Голодание как футбол. Можно гол красивый забить, а можно ножку подвернуть или связку порвать.
Действуй как в футболе - осваивай технику постепенно, постоянно тренируйся (голодом и питанием). При накоплении опыта вперед к большим результатам.
Слушай меня тут ругали за мнительность и сказали типа какие твои годы,
за пару лет голоданий получишь результат который вася за 5 получил!
Скажи какие результаты у тебя?
Только без угловых
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2006, 16:39   #88
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Попробуй прочесть мои посты - "Результат" и "Лишний Вес", если понравится, можешь почитать все посты.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2006, 17:32   #89
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Попробуй прочесть мои посты - "Результат" и "Лишний Вес", если понравится, можешь почитать все посты.
Если вес это единственное чего ты достиг мне это не интересно!
У меня недовес ия прекрасно себя чувствую,просто хотелось бы знать не только от тебя Вася кто-нибудь реально вылечил хоть что-нибудь из форумчан?
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2006, 17:43   #90
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от DAViDOFF
Если вес это единственное чего ты достиг мне это не интересно!
У меня недовес и я прекрасно себя чувствую,просто хотелось бы знать не только от тебя Вася кто-нибудь реально вылечил хоть что-нибудь из форумчан?
Исход и время окончания поединка известно заранее, и ничего не измениш.
Но как пройдет бой (встреча). Буду побит и размазан или получу удовольствие от игры - завистит только от меня.
Уже получаю и буду получать райское наслаждение.
Извини, прочитал твои посты - красавчик!
Главное цель и очень большое средство
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходят симптомы бронхита Циркач Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 13-04-2012 09:48
Когда терять нечего. Комрад Архив 6 20-02-2010 19:21
Проходят ли масла через кожу в кровь? Ленок Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2009 07:09
Когда же криз? (10 дней) pol Примеры успешно проведенных голоданий 19 22-02-2007 10:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter