Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2018, 19:05   #1631
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Кстати, с солью выходили приличные ошметки, длиной до 15 см, но не черви. У червей та контуры ровные, а там просто слизь в виде длинных тонких нитей
Уменя выходили ленты прозрачные, белыми нитями, но и полностью белые. Это все различные виды колоний кандиды.
Я добавляю еще слабый раствор ромашки пополам с бессмертником.
А еще было бы хорошо делать с солью Мертвого моря. Там много хлорида магния - эффект на выход воды сильнее.

Продолжайте делать каждый день, без связи с диетами и вообще с чем бы то ни было.
Не бойтесь страшилок о том, что мол кишечник привыкает к клизмам и не захочет потом сам работать.
Мой опыт говорит об обратном - чем чище кишечник от кандиды, тем лучше перистальтика.
Да и выхода другого нет, кроме чисток и безуглевоки. Альтернатива - в перспективе рак кишечника.
gift вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-04-2018), Sky sky (26-04-2018), Мария11 (27-04-2018), муравьиха (28-04-2018)
Старый 26-04-2018, 19:11   #1632
 
Аватар для Sky sky
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: ...
Сообщений: 101 Поблагодарил: 3,178
Поблагодарили 698 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

gift
Скажите, пожалуйста, а как долго Вы их делали, прежде чем нити белые увидели? Принимали ли при этом про/пребиотики? В какое время суток, утром или вечером лучше делать клизмы, по-Вашему?
Спасибо, что делитесь опытом
Sky sky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sky sky спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-04-2018), gift (27-04-2018), Мария11 (27-04-2018), муравьиха (28-04-2018)
Старый 26-04-2018, 20:07   #1633
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Sky sky Посмотреть сообщение
gift
Скажите, пожалуйста, а как долго Вы их делали, прежде чем нити белые увидели? Принимали ли при этом про/пребиотики? В какое время суток, утром или вечером лучше делать клизмы, по-Вашему?
Спасибо, что делитесь опытом
Надеюсь Елена нас простит за отступления от темы топика.

Клизмы делал на голоде 14 дней каждый день. Делал перед сном, чтобы после сброса токсинов лучше спалось.
Оценить на вид что выходило из кишечника на голоде было сложно, так как вместе со слизью шла желчь. Все выглядело черно-коричневго цвета, при сливе зеленоватого. При этом было много слизи.

По выходу из голода продолжил каждый день еще 2 недели. На второй неделе выхода желчь прекратилась и уже можно было видеть что выходит.

Выходила слизь желтого цвета, и опять же рассмотреть нити или еще чего было сложно.

Потом продолжил делать уже не каждый день а по самочувствию, когда каждый день, когда через день-два.
Уже не помню на каком этапе кол-во слизи уменьшилось, она стала более прозрачной. И вот тогда можно было рассмотреть ошметки белых лент, прожилки белых нитей. Выходили абсолютно белые "пятаки" колоний, выходили ленты белого цвета длиной 10-15см.

Помню точно что картина резко переменилась когда к ромашке добавил бессмертник в равных пропорциях (слабый раствор).
До этого уже было думал что я уже победил кандиду. Но после бессмертника повалили колонии кандиды где-то через пару-тройку клизм (видимо не сразу их бессмертник ослабил, чтобы можно было смыть со стенок).
На сегодня еще встречаются нити, комочки, небольшие ленты. Слизи почти не осталось. Но еще продолжаю делать периодически, хотя уже есть соблазн прекратить вообще.

Ну вроде бы так...
gift вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-04-2018), roman444uk (27-04-2018), Sky sky (26-04-2018), Мария11 (27-04-2018), муравьиха (28-04-2018)
Старый 27-04-2018, 06:00   #1634
 
Аватар для Drugaya
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Павлодар
Сообщений: 18 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Хочу поприветствовать хозяйку дневника Елену и всех неравнодушных людей, кто пишет, делится своим опытом или просто читает. Меня зовут Татьяна. Сама была читателем довольно долго и вот решила написать, так как появились вопросы, да и опыт мой возможно кому-то будет интересен. Очень благодарна всем, кто на просторах интернета делится своим опытом по возвращению здоровья, благодаря таким людям я сейчас довольно хорошо себя чувствую, восстановила нормальный вес (в сентябре 2017 года, на пике плохого самочувствия, я весила 41 кг), нормальную работу ЖКТ, повысился уровень энергии... Дневников на этом сайте читала много, сильно запал в душу Алекс со своими экспериментами с глюкозой, а также Птичка и её палеодиета... Но написать решила в вашем, Елена, дневнике, так как именно отказ от углеводов стал для меня озарением, пришло понимание, что только так можно выжить, оздоровиться, убрать инсулиновые "качели", которые так портят жизнь взрослым людям. Ведь если по молодости все ели почти всё, что хотели и не заморачивались, и организм прощал нам это (видимо гормональная регуляция совсем другая), то сейчас, чтобы жить и радоваться жизни, приходится включать мозги... Вкратце моя история... перерыв весь интернет в поисках решения и узнав о безулеводном питании, да ещё и сбольшим количеством животных жиров, я если честно, была в шоке! Печень, желчный, поджелудочная железа, все они болели, ныли, постоянно были недовольны, что бы я ни ела... прошлой осенью моя диета состояла из варёной гречки, куриной грудки, вареных кабачков, иногда банана... только так я могла забыть о боли (зато о еде думала постоянно, так как было дикое чувство голода)... О том, чтобы есть масло, сало, жирое мясо, боялась даже подумать, ведь очень хорошо помнила, какие боли начинались даже от кусочка хлеба с маслом. Но почему то решила попробовать. 17 декабря убрала все углеводы и стала есть белковую пищу, потихоньку добавляя жиры - сливочное масло, сало... Ела яйца, говяжью печень, рыбу, курицу, говядину, адыгейский сыр... Если на углеводах у меня были большие проблемы с кишечником - вздутие, диарея, то в первый же день отказа от углеводов всё прекратилось, я как заново родилась! В животе ничего не булькало и не урчало впервые за много лет! Я ела сало, яйца, масло, жирную рыбу и у меня нигде ничего не болело и не беспокоило! А я ведь было смирилась уже, что всю жизнь мне есть теперь гречку и куриную грудку, и никакого масла! Вторым бонусом стало исчезновение постоянного чувства голода, из-за которого вся жизнь моя проходила на кухне. Можно было, поев утром, забыть о еде на 5-6 часов, это было просто счастье! Сейчас я думаю, что именно в этом и была моя ошибка - я стала есть редко...пила много воды, но не добавляла соль, не принимала дополнительно микроэлементы... Короче, через три недели что-то стало происходить нехорошее - слабость, тахикардия, обезвоженность, внутренняя дрожь (панические атаки), туман в голове, даже ноги подкашивались при ходьбе... Тогда я и узнала, что всё это признаки гипогликемии - низкого уровня глюкозы в крови... С тех же симптомов и начиналась моя болезнь в августе, потому и полегчало мне тогда, когда я убрала быстрые углеводы из рациона... Помучалась я пару дней, и съела гречки... А также добавила солёную воду - минеральную и с морской солью... Состояние тут же нормализовалось, организм стал удерживать воду, а с ней и микроэлементы... Панические атаки прекратились, но прекратилась и моя безуглеводка... Я сделала вывод, что организм мой не готов к такому режиму - видимо слишком сильно вырабатывается инсулин (высокая степень инсулинорезистентности), сахар падает (на глюкометре 2,8) и существовать в таком режиме просто невозможно. Как-то мне попадалась информация, что дело может быть в "уставших" надпочечниках, так как они не вырабатывают достаточно гормонов, в том числе и для поддержания оптимального уровня сахара в крови... Конечно, всё можно восстановить, и я верю, что через год-два я смогу питаться без углеводов, и буду этому несказанно рада. Но и сейчас, на малоуглеводке, я чувствую себя очень хорошо, здоровье постепенно восстанавливается, улучшается кожа, волосы, отрастают брови, появляется жировая прослойка (кто был анорексиком, тот меня поймёт)). Из углеводов я ем только три столовые ложки гречки утром, а потом через два-три часа начинается нормальное человеческое питание - яйца, мясо, сало, рыба, и жир, много жира (естественно животный), растительные масла не ем совсем, зато ем костяной бульон, и все части говядины, содержащие коллаген, и костный мозг... Также ем по половинке огурца, укроп, петрушку, по ощущениям это не вредит... А вот гречка, иногда нехорошо от неё, но как убрать, если падает сахар??? Второе, что попадает под подозрения - это молочка, например, сыры - адыгейский, или сулугуни. Сейчас я всё равно нет-нет да и съем кусочек, и тогда, на безуглеводке, плотно сидела на сыре. А молочное очень сильно повышает инсулин. Возможно, именно употребление сыра не позволило моему сахару в крови нормализоваться... Кстати, именно благодаря тому, что молочка поднимает инсулин, это лучшее средство для набора веса! На мой взгляд тем, кто хочет похудеть на безуглеводке, молочку нужно убирать однозначно. Вот такая моя история... Спасибо всем за внимание!
Drugaya вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Drugaya спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-04-2018), gift (27-04-2018), hrupkayay (27-04-2018), Luchik78 (27-04-2018), Michail (27-04-2018), rid (27-04-2018), roman444uk (27-04-2018), Yulia Mart (28-05-2022), Люсико (27-04-2018), Мария11 (27-04-2018), муравьиха (28-04-2018), Нау (27-04-2018)
Старый 27-04-2018, 07:53   #1635
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Drugaya Посмотреть сообщение
Сейчас я думаю, что именно в этом и была моя ошибка - я стала есть редко...пила много воды, но не добавляла соль, не принимала дополнительно микроэлементы
https://blog.virtahealth.com/sodium-...enal-function/

Вот в этой статье говорится о Вашей ошибке, не есть соль на кетодиете.
Если кратко, то возникает обратная ситуация с солью на кето, чем на углеводах.
На углеводах соль задеживается в организме, а на кето (безуглеводки) наоборот - выводится. Поэтому нужно употреблять соль.
Кстати, на кето излишки соли выводятся легко, можно не беспокоиться о переедании.
gift вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (27-04-2018), E_Lena (27-04-2018), hrupkayay (27-04-2018), Sky sky (27-04-2018), Yulia Mart (28-05-2022), Мария11 (27-04-2018), муравьиха (28-04-2018)
Старый 27-04-2018, 10:20   #1636
 
Аватар для Drugaya
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Павлодар
Сообщений: 18 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
gift
Благодарю вас, gift , статья очень полезная. Попадись она мне тогда, я бы не сошла с дистанции, вместо углеводов добавила бы соль в воду... Получается, у меня случилось банальное обезвоживание, наверное и гипогликемия поэтому была... Видимо, кому то действительно не выгодно, чтобы люди жили в кетозе, это же совсем другое качество здоровья, жизни, да и мяса может на всех не хватить)) Попробую всё-таки убрать гречку.
Drugaya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Drugaya спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-04-2018), gift (27-04-2018), hrupkayay (27-04-2018), Sky sky (27-04-2018), Yulia Mart (28-05-2022), Мария11 (27-04-2018), муравьиха (28-04-2018)
Старый 27-04-2018, 11:06   #1637
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Drugaya Посмотреть сообщение
Хочу поприветствовать хозяйку дневника Елену и всех неравнодушных людей, кто пишет, делится своим опытом или просто читает. Меня зовут Татьяна.!
Татьяна, очень благодарна Вам за Ваше откровение. Ваш опыт ещё раз подтверждает, что все мы одинаковые и, в тоже время, особенные.

Одинаковые из-за одних и тех же трудностей и особенные, своей изобретательностью, как с ними бороться.

С проблемой гипогликемии сталкиваются почти все, но выход у каждого свой. Я нашла его в домашних козьих молочных продуктах. Мы все только учимся создавать своё здоровье своими силами и любой опыт безуглеводного или низкоуглеводного питания бесценен. Делитесь и спрашивайте всё что Вас волнует. Вместе легче и быстрее разобраться.

P.S. один gift чего стоит!, как наше питание, подарок и "яд", два в одном.

E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (27-04-2018), gift (27-04-2018), hrupkayay (27-04-2018), Sky sky (27-04-2018), Yulia Mart (28-05-2022), Мария11 (27-04-2018), муравьиха (28-04-2018)
Старый 27-04-2018, 11:23   #1638
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Честно говоря да. Точнее хочется всё же убедиться в том, что возможно комфортно существовать на безуглеводке либо в кетозе без стимуляторов, потому что таких примеров в действительности очень мало (имеется в виду без кофе, какао и прочего).

С кофе хоть как-то голова соображает и хоть какие-то интересы появляются (хотя никогда любви к нему особой не питал), сейчас вот после 2-х дней употребления и смотреть на него больше не могу, чувствуется какая-то подстава.
А у меня от бега, проруби, тоже, всегда, голова соображала и интересы появлялись всю мою углеводную жизнь. Тоже подстава или стимулятор здоровья?
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (27-04-2018), gift (27-04-2018), hrupkayay (27-04-2018), ROM (15-11-2018), roman444uk (27-04-2018), Sky sky (27-04-2018), Yulia Mart (28-05-2022), Мария11 (27-04-2018)
Старый 27-04-2018, 11:36   #1639
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Фёдор, а как же Owsley Stanley, aka “The Bear”, он ведь тоже не использовал соль, только та, что в сыре. А также Esmée, год без соли и парень, не помню имя, но он модератор группы в ФБ и 7 лет, вместе со своей девушкой не ест соль.

Может после адаптации, все меняется. Я раньше тоже не могла без соли, а сейчас ничего, привыкаю.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (27-04-2018), gift (27-04-2018), hrupkayay (27-04-2018), Мария11 (27-04-2018)
Старый 27-04-2018, 11:40   #1640
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Но.... во-первых практически пропал стул, а во вторых непрекращающиеся головные боли (предположительно токсического происхождения, локализация - кишечник) не давали возможности сконцентрироваться на элементарных домашних делах, не говоря уже о работе (а работа программиста предполагает в принципе ясное мышление).
А как у Вас с физической активностью? Может быть проблема в этом?
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (27-04-2018), E_Lena (27-04-2018), gift (27-04-2018), Мария11 (27-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter